Перейти к содержанию

Выдаёт пустой стакан


портер+

Рекомендуемые сообщения

А зачем тянуть с переборкой бойлера ( это как поход к зубному) И в том, и в другом случае само не пройдет и не рассосется.

К сожалению, нет такого опыта. Есть опыт снятия и чистки клапана на бьянке, но не бойлера.

Даже не знаю, легко это или сложно.

Ссылка на комментарий

Конечно не видя бойлера, трудно судить о том нужна ему переборка или нет. А сколько лет аппарату?

Аппарат 2008 года, т.е. 4 года уже точно есть.

Ссылка на комментарий

Попробуйте сами определить нужно ли Вам ТО аппарата. Снимите заднюю крышку: в правом верхнем углу расширительный бачок (чистый?) уже хорошо, (нет) помыть. Теперь бойлер, если есть разводы вокруг гаек тэна, значит бойлер подтекает (через прокладки тэнов). Датчик температуры (если есть потеки воды или смолы из датчика) однозначно менять датчик. Бойлер половинится, по соединению есть потеки? Сдернуть шланг с ближнего к Вам штуцера (есть накипь?) значит и седло клапана забито накипью (это чайный клапан). Мое мнение (Вам решать) за четыре года бойлер заслужил переборку. Если конечно аппарат работал, а не стоял, где то.

post-9617-0-06460600-1354988339_thumb.jp

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Все колибрики, которые у нас были , рано или поздно проходили через утреннюю утечку воды. Во всех случаях лечилось протяжкой гаек на тэне, в более запущенных случаях - заменой прокладок.

Вообще тему надо бы в фак засунуть. Очень часто задают именно этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Если видимых подтёков на бойлере и из носиков не наблюдается,то возможно одна из причин может быть бай-пас тройник на помпе.После замены утренний стакан выдавал норму.У меня на одном из колибри только это и помогло.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если видимых подтёков на бойлере и из носиков не наблюдается,то возможно одна из причин может быть бай-пас тройник на помпе.После замены утренний стакан выдавал норму.У меня на одном из колибри только это и помогло.

Тоже вполне может быть. А как объясняете почему из-за байпаса не наливался утренний стакан?

Тоже потери жидкости за ночь?

Ссылка на комментарий

,то возможно одна из причин может быть бай-пас тройник на помпе.После замены утренний стакан выдавал норму.У меня на одном из колибри только это и помогло.

Можно по подробней? Может я чего не понимаю, как Вы говорите Если видимых подтёков на бойлере и из носиков не наблюдается И куда что девалось (я имею ввиду вода) опять сливалась в бачок, так он выше. Шарик на помпе, грибок, Да, но тройник. И после первого пустого стакана, целый день все нормально? Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все колибрики, которые у нас были , рано или поздно проходили через утреннюю утечку воды. Во всех случаях лечилось протяжкой гаек на тэне, в более запущенных случаях - заменой прокладок.

Вообще тему надо бы в фак засунуть. Очень часто задают именно этот вопрос.

А в одном из них "травил" обратный клапан верхней помпы.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Исходные данные: Кофейный автомат Kikko ES6. Постоянно звонят клиенты и жалуются, что вместо заказанного напитка они получают только пустой стакан, сахар и размешиватель. Как только я приходил на точку, мне кофейник выдавал исправно все напитки. Так продолжалось почти пять дней, как только оказывался рядом, кофейник исправно выдавал напитки. Стал подозревать что меня пытаются"развести", но наконец и я увидел вместо напитка пустой стакан. Оказалось, что в редуктор привода носиков попала или песчинка или стружка, и иногда его заклинивало, и носики останавливались в 1 сантиметре от положенного положения, при чем ошибки "НОСИКИ" не высвечивались и автомат исправно продолжал обманывать клиентов. Провел профилактику редуктора привода носиков и все стало работать исправно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Была подобная ситуация, народ жаловался на периодическое выдавание пустого стаканчика, о разводе мысли не было так как жаловались люди с которыми лично знаком, так-же при мне выдавал все нормально без проблем, пока в один прекрасный момент не выдал мне пустой стакан и ознакомил с ошибкой "носики", причина та-же пылинка-песчинка в редукторе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

у меня такая проблема, несколько раз клиенты жаловались на то что, когда берешь капучино капсульный, выдает стакан, я так понял что стакан там где то застрявает, а кофе льется в ведро, у кого такая проблема? 

Ссылка на комментарий

уберите черную заглушку которая закрывает дырку в окно выдачи. она там сдвигается когда стакан начинает падать.

В общем иногда стакан на нее падает. Вообще снимите ее или скиньте пружину и привяжите ее как-нибудь  чтоб дыра всегда была 

Ссылка на комментарий

уберите черную заглушку которая закрывает дырку в окно выдачи. она там сдвигается когда стакан начинает падать.

В общем иногда стакан на нее падает. Вообще снимите ее или скиньте пружину и привяжите ее как-нибудь  чтоб дыра всегда была 

Спасибо за совет! я честно говоря так и подумал что она мешает, но сначала попробовал убрать синюю заглушку, над которой стоят носики, думал она не двигается

уберите черную заглушку которая закрывает дырку в окно выдачи. она там сдвигается когда стакан начинает падать.

В общем иногда стакан на нее падает. Вообще снимите ее или скиньте пружину и привяжите ее как-нибудь  чтоб дыра всегда была 

Сегодня снял эту черную заглушку, но мне почему то кажется что дело не в ней, по тому что она ни как не мешает стакану, ведь она двигается одновременно с рукой для стаканчиков, и еще момент, мне сказали клиенты что выдал пустой стакан, а кофе готовилось как обычно, значит получаеться все работало а потом как то выдал пустой стакан, вот этот момент очень странный

Ссылка на комментарий

ведь она двигается одновременно с рукой

Бывает стакан падает на самый край этой заглушки. Что-то там у нее не доходит.

Мы как сняли, стаканы перестали недовыпадать. Стакан подвисает на заглушке, потом падает после приготовления.

 

В общем, понаблюдайте теперь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такаяже проблема выдаёт пустой стакан и не наливает напитки. Подскажите, где находится микрик носиков?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Там же где и моторедуктор поворота носиков, в металлическом коробочке под поддоном воронки жмыха... туда уходит тяга поворота носиков.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такаяже проблема выдаёт пустой стакан и не наливает напитки. Подскажите, где находится микрик носиков?

для начала посмотрите рука в носики не упирается?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Проблема собственно вот в чем, выдает первый стакан кофе на дне, практически наливает миллилитров 30. потом все работает исправно. Это случается после ночного простоя. куда смотреть клапана? Аппарат кико макс, переделан из растворимого в зерно

Изменено пользователем Gendos
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gendos сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Проблема собственно вот в чем, выдает первый стакан кофе на дне, практически наливает миллилитров 30. потом все работает исправно. Это случается после ночного простоя. куда смотреть клапана? Аппарат кико макс, переделан из растворимого в зерно

Байпас помпы бойлера.

Ссылка на комментарий

Может и раковина на седле того же клапана эспрессо или изношенные резинки  на нем же в комплекте с завышенной температурой, через которые вода благополучно испаряется, а вот отследить это проблемно....

Ссылка на комментарий

У меня аппарат стоит в тепле.порой выдает пустой стакан.без напитка.. тоже не могу понять в чем дело?!  Такое впечатление сложилось,что все аппараты гонят.... только заправишь.проверишь,все работает.стоит уехать через пару часов звонят...то сдачу не выдает,что напиток не дал... то денег взял и никаких действий... все Кико такие????

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика