Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просьба для модераторов: если эта тема не подходит под данный раздел, подержите ее, пожалуйста, хотя бы день, а потом перенесите куда нужно.

Здравствуйте, я из Москвы, за долги попал ко мне снэковый аппарат и я решил его поставить. Приметил людное место(торговый центр рядом с домом), более или менее определился с товаром, но никак не могу понять вопрос с юридической стороны- никогда не занимался торговлей, да и в бизнес особо не лез. В силу моей загруженности, мне проще будет работать со знакомым, деля прибыль пополам. Как я понял, нам нужно открыть ООО, сразу же подать заявление на упрощенку, подписать договор с ТЦ и, собственно ставить. Поправьте если я не прав. Вопросы вот в чем:

1)В аппарате не установлен кассовый аппарат, как отчитываться перед налоговой? Покупать отдельно кассу или? Тут просьба отписать как можно понятнее ибо статью я не хочу.

2)Черт дернул закинуть в автомат относительно редкий товар, который, как правило, реализуют частники(т.е. в черную). Как быть с таким товаром? Понятное дело, что мной никто не "заинтересуется", но все же хотелось бы узнать подбронее, могу ли я как-либо вести учет по такому товару? И что делать с лицензиями?

3)Одну из позиций я приглядел в Украине, но склад ни в какую не хочет возиться с отправкой товара в Москву, но согласен отдать его в руки частнику- знакомому, живущему в Украине. Товар хочу отправлять поездом с проводником(опять же потому, что официально я не могу купить товар, а партию тупо арестуют на таможне). И тут сразу возникает ряд вопросов. На товар будет лицензия, но она будет на украинском. Имею ли я право торговать подобным товаром? Опять же, не будет понятно каким образом товар прошел через границу. Будут ли проблемы с этим?

Тему, скорее всего, дополню т.к. в голове явно еще какой-то вопрос был, но сейчас не могу вспомнить какой. Всем заранее огромнейшее спасибо за участие, помощь и даже банальное прочтение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

регаете ООО или ИП - читать тут

1. касса не нужна. все законно. по налогам читать тут

2. какими лицензиями? на оружие? водку, пиво? обычно при покупке товара дают сертификаты на продукцию. (но много лет так никто и не спросил и даже не проверял)

3. до первого попандоса :), а будет он или нет никто не знает.

Ссылка на комментарий

регаете ООО или ИП - читать тут

1. касса не нужна. все законно. по налогам читать тут

2. какими лицензиями? на оружие? водку, пиво? обычно при покупке товара дают сертификаты на продукцию. (но много лет так никто и не спросил и даже не проверял)

3. до первого попандоса :), а будет он или нет никто не знает.

Понял, что лучше открыть ИП, спасибо. Но! Живу я в Москве и, как я понял, подойдет только упрощенка. Можно ли в таком случае обойтись без кассы?

2.Сертификаты, да. Сейчас стал популярным псевдо бизнес через, скажем, социальные сети. Люди закупают товар за небольшие деньги и при нереально большой наценке продают его через свои группы. Пример: доктор пеппер. Небольшую партию можно купить, заплатив рублей 40 за банку, а продают баночки по 100 рублей. Естественно никто из таких людей не платит налоги, да и проверять их никто не станет. Поставщики же, которые работают с такими "бизнесменами", как правило, тоже не зарегистрированы как юр.лица. В силу уникальности товара может случиться так, что кроме подобных не получится никого найти. Что делать в таком случае? Сразу отказываться и вместо ходового и интересного товара покупать всем надоевшие сникерсы?

3.В чем он может заключаться? Сертификаты будут, но на украинском языке, так же у меня на руках будут чеки, которые склад передаст в руки человеку, который будет осуществлять пересылку. Есть ли более законные способы переслать партию?

Ссылка на комментарий

про кассу уже написал, она не нужна. ведете бланки строгой отчетности и платите с них налоги.

на счет Украины - думаю облом. да и зачем вам этот геморрой?

Ссылка на комментарий

про кассу уже написал, она не нужна. ведете бланки строгой отчетности и платите с них налоги.

на счет Украины - думаю облом. да и зачем вам этот геморрой?

Огромное Вам спасибо!

На счет Украины, там есть товар, которого вообще нет в России, но несмотря на это он у нас узнаваем, что даст нам возможность выставлять практически любую цену и люди будут брать. Я всегда скептически относился к вендингу и до сих пор не верю, что можно заработать хорошие деньги на продаже сникерса кока-колы.

P.S. Как считаете, может быть следует обратиться в организации, которые занимаются непосредственно сертифицированием? Сертификат за небольшую денежку получу, а о покупке буду отчитываться теми чеками, что дали украинцы

Изменено пользователем bingo
Ссылка на комментарий
:) вы узнайте сначала стоимость одной позиции. я бы лучше еще автомат на эти средства купил и толкал бы сникерс. Одно скажу тема эта уже обсасывалась. Народ покупает то что рекламируют. И плевать на дешевые шоколадки местного производства. В голове у всех сникерс твикс кола. а вашу неузнаваемую продукцию будут стороной обходить. проверено годами, но в принципе можете еще раз проверить. :)
Ссылка на комментарий

:) вы узнайте сначала стоимость одной позиции. я бы лучше еще автомат на эти средства купил и толкал бы сникерс. Одно скажу тема эта уже обсасывалась. Народ покупает то что рекламируют. И плевать на дешевые шоколадки местного производства. В голове у всех сникерс твикс кола. а вашу неузнаваемую продукцию будут стороной обходить. проверено годами, но в принципе можете еще раз проверить. :)

Я могу Вам в личку написать о чем я говорю, уверен, что Вы меня поймете :)
Ссылка на комментарий

Так удивите нас всех!

Если не хотите, то мне закиньте в личку!

Так не по теме: где-то паренек чего-го в кинотеатрах хотел ставить - чем все закончилось?

Кто в курсе?

Ссылка на комментарий

это замут с Украиной ,чтобы загружать один снек?????не верю,что какой то там товар с супер прибыльностью будет окупать все эти заморочки и еще прибыль приносить!!!

лучше работайте с сникерсами и т.д.))))а в ТЦ (как я понял куда хотите ставить) большинство продаж импульсные и тут сникерсы всякие лучше всего!!!!!!!

Ссылка на комментарий

это замут с Украиной ,чтобы загружать один снек?????не верю,что какой то там товар с супер прибыльностью будет окупать все эти заморочки и еще прибыль приносить!!!

лучше работайте с сникерсами и т.д.))))а в ТЦ (как я понял куда хотите ставить) большинство продаж импульсные и тут сникерсы всякие лучше всего!!!!!!!

В ТЦ основная проблема в том, что там гипермаркет с очень низкими ценами- "Карусель", и загружать сникерсами не вариант. В любом случае я не забью сейчас все ячейки и пока-что чем-нибудь придется перебиваться.

Ссылка на комментарий

ну всякие сникерсы расположить для представленности максимальной,пускай даже если дороже.а над ассортиментом надо на месте смотреть-промониторить цены карусельки и сравнить с оптовкой,метро,лентой,ашаном :yes:

не в ленте же собрались ставить)))))

Ссылка на комментарий

ну всякие сникерсы расположить для представленности максимальной,пускай даже если дороже.а над ассортиментом надо на месте смотреть-промониторить цены карусельки и сравнить с оптовкой,метро,лентой,ашаном :yes:

не в ленте же собрались ставить)))))

Да добью оставшиеся полки- это в любом случае придется делать.

Ребят, еще 1 вопрос остался. Будем открывать ИП, а работать будем так, как посоветовали, т.е. пр упрощенке. Подскажите, какие коды вписывать, на форуме в основном все для кофейников.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика