Перейти к содержанию

МК-01 Ошибка 3


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Очередной вопрос Владиславу!

Встал МК-01 с ошибкой №3 ,теперь уже и "танец с бубном" не помогает...

Как учили товарищи,прозвонил все "земли" данного ТА,всё отлично.Что еще может быть и куда посмотреть в этом славном аппарате?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Телефон Владислава: +7(906)745-745-8,

ICQ: 278-068-801,

Скайп: Gudigudigudi

По ошибке 3. Это "Уровень жидких отходов внутри контейнера для жидких отходов достиг максимума.

Возможно неисправна плата подсветки клавиатуры"

Проверьте микровыключатель на поплавке, кабеля от него. Ошибка 3 еще может возникать из-за отсутсвия земли на плате процессора автомата. Как вариант - взять кабель и соеденить землю платы процессора и землю блока питания.

Ссылка на комментарий

Возможно неисправна плата подсветки клавиатуры

В чём это проявляется?

В том, что какие-то светодиоды исправны, но не горят. Проверить светодиоды на плате подсветки можно с помощью обычного тестера. Включит режим "Прозвон цепи" - тока от тестера достаточно, чтобы светодиод горел. Только учтите, что у светодиодов есть полярность.

По самой "ошибке 3". Может быть неисправна микросхема на плате автоматики, которая отвечает за датчики. Стоит - 20-30 рублей.

P.s. Решить проблемы при оперативном общении (скайп, аська, телефон - указаны выше) как правило быстрее...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня было подобное, но в итоге оказался поплавок, подвесил маленькую бутылку с гайками внутри, чтобы тянуло коромыслице вниз и решилась проблема...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Товарищи, подобная проблемка (Ошибка 3)

Изначально показывает Ошибку 4, и через 3 сек Ошибку 3. При этом при включении апарата движения стрелы не происходит. !!!На плате автоматики при включении И ДАЛЕЕ остаются гореть ВСЕ всетодиоды!!!. Плата датчиков Холла заведомо рабочая.

Выкипело 20л воды и испарилось/расворилось в автомате. Процессорная плата ничем не защищена. В итоге проблемы совсеми блоками автомата, всё решилось заменой платы (на двери.) с другого автомата. Так вот эта плата сейчас показывает ошибку 3. Прошёлся канц. ножом между лапок микроконтроллёра (батарейку не снимал), потом Прогрел лапки микроконтроллёра (PIC) на плате. результата НОЛЬ. Возможно при работе Канцелярским ножом закоротил ножки.

Так же землю к процессорной плате проводил.

Как думаете плату процессора в Аут или можно починить ?

Ссылка на комментарий

Зачем все так сразу радикально? То, что описываете - ошибка 3, потом сразу 4, плюс горят все индикаторы на плате автоматики - плата процессора не видит плату автоматики, и последняя просто не загружаеться. Просто проверить шлейф, который их соединяет. И все....

Плату подвизите - проверим.

Ссылка на комментарий

Зачем все так сразу радикально? То, что описываете - ошибка 3, потом сразу 4, плюс горят все индикаторы на плате автоматики - плата процессора не видит плату автоматики, и последняя просто не загружаеться. Просто проверить шлейф, который их соединяет. И все....

Плату подвизите - проверим.

Шлейфы и плата скорее всего не причём.

Ребята все гараздо проще. Разберёмся по порядку: на плате автоматики горят все светодиоды потопу, что на соответствующие поливики не приходит управляющий импульс с процессорной платы. А с процессорной платы не подается управляющий импульс потому, что в своё время на неё не возвращается какойто импульс. Можно проверить весь аппарат но у меня с месяц назад были подобные танци с бубном. Советую сразу проверить микросхему (многоножку) MCP23016-I/SO на диодной подсветке напитков. Ещё там же можно проверить польвик но скорее всего многоножка крякнула. Эта деталь довольно распространенная можно купить в любом магазине радиодеталей и перепоять (покрайней мере у меня так все решилось). А на будущее считаю нужным иметь хотябы одну плату подсветки в запасе чтобы не совершать таких танцев.

P.S. Пользуясь возможность обращаюсь к Владиславу он же "Gudi": С наступащим! Еще не пришла плата подсветки которую я заказывал на сайте?

Товарищи, подобная проблемка (Ошибка 3)

Изначально показывает Ошибку 4, и через 3 сек Ошибку 3. При этом при включении апарата движения стрелы не происходит. !!!На плате автоматики при включении И ДАЛЕЕ остаются гореть ВСЕ всетодиоды!!!. Плата датчиков Холла заведомо рабочая.

Выкипело 20л воды и испарилось/расворилось в автомате. Процессорная плата ничем не защищена. В итоге проблемы совсеми блоками автомата, всё решилось заменой платы (на двери.) с другого автомата. Так вот эта плата сейчас показывает ошибку 3. Прошёлся канц. ножом между лапок микроконтроллёра (батарейку не снимал), потом Прогрел лапки микроконтроллёра (PIC) на плате. результата НОЛЬ. Возможно при работе Канцелярским ножом закоротил ножки.

Так же землю к процессорной плате проводил.

Как думаете плату процессора в Аут или можно починить ?

Я так думаю смотреть надо. Когда прошёлся канц. ножом между лапок микроконтроллёра это было при включенном питании (аппарат работал?)? Как вариант можно заменить микроконтроллёр и скорее всего шить проц. плату я так понимаю.

P.S. Незнаю кто как, а я бы заморочился. Микроконтролер штука коварная пока поменяешь стока нервов переведешь. Надумаешь менять то только пояльной станцией со спец насадкой, про колхоз и умелые руки забудь не поможет.

Изменено пользователем Iskander007
Ссылка на комментарий

Вы сейчас будете, кто то хихикать кто то тихо материться, я действительно забыл подсоеденить к плате автоматики шлейф от платы процессора. :dont_know::rofl: Я тоже ржал над собой и радовался, что наконец то причина найдена, а не тут то было. Зацепил шлейф, светодиоды потухли, но ошибка 3, сразу после 4й всё же выскакивает.

Отнёс плату проца в сервис, - прогрели микроконтроллёр, (PIC) все ножки стало отчётливо видно. Но это не помогло. Ставил эту плату на рабочий автомат, та же хрень - Ошибка 3. ... И не втягивает стрелу до стартового положения. Повыдвигает её 3 раза и остановит гдето посрединке, так что на стрелу как раз стаканчики падают =))

Так что плату одозначно слать в сервис. Перепаивать/прошивать микроконтроллёр.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Долго не отписывался...сорри))) Плата заработала...Я её просто открутил для замены. и О!!! Чудо!!!Без "земли"!!!(Не смотря на уверения Влада,что нет "земли" и нужно её искать) Автомат перестал писать ошибку и начал работать,сейчас так и работает,с повисшей на проводах платой управления.)))

Сейчас правда новый трабл -дибильная ошибка 16,Буду плясать с бубном))) Любят МК пляски)))

Ссылка на комментарий

Люди, читайте руководства, ну пожалуйста.....

Ошибка №3 - Уровень жидких отходов внутри контейнера для жидких отходов достиг максимума.

Возможно неисправна плата подсветки клавиатуры.

Ошибка №16 - По меньшей мере, одна кнопка пользователя находится в режиме залипания

Прозвоните просто тестером кабель от платы процессора на плату подсветки. Бубен - это хорошо, но тестер - надежнее!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика