Happyman

Necta ES6 клапан шоколада

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой, у меня на одном из автоматов necta kikko espressso 6 при приготовлении напитков из зернового кофе течет параллельно вода из патрубка шоколада, в результате кофе получается разведенным с водой, и не имеет крепости. (автомат продал около 23000 стаканов) этой зимой я делал его полную промывку, проблемы начались около месяца назад. (практически уверен, что проблема с клапаном шоколада, можно у вас его приобрести и сколько он стоит).Как разобрать клапан?

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

снимаете катушку, отвинтив сверху винт, откручиваете стакан клапана, внутри у него находится поршень с пружинкой, который либо износился, либо в между ним и седлом попала какая-нибудь дрянь, либо пружинка ослабла...

кароч, разбирайте и увидите! а лучше всю клапанную группу перебрать

1

Поделиться сообщением

Главное запомнить КАК БЫЛО!!! :ggg:

А разобрать дело нехитрое )

0

Поделиться сообщением

Вообще то откручивать нужно не "винт" и "стакан", а гайку и корпус клапана,и вынимать, не "поршень" а сердечник клапана. А течь- да, может в случае ослабления пружины в сердечнике, либо в виду образования коррозии на кромке седла

0

Поделиться сообщением

Вообще то откручивать нужно не "винт" и "стакан", а гайку и корпус клапана,и вынимать, не "поршень" а сердечник клапана.

Алексей, а стакан это не корпус клапана? ) а поршень это не сердечник? ))

ваши разночтения с вендоксовскими понятиями уже вроде разбирали!

Алексей, так знаете что такой "флейта"? ;)

Изменено пользователем HELLBOY
0

Поделиться сообщением

Не, ну поршень это поршень, клапан это клапан - физика действия несколко разноватая, сжать и закрыть... Хуш по сибовски, хуш по вендосовски....

0

Поделиться сообщением

Алексей, а стакан это не корпус клапана? ) а поршень это не сердечник? )) ваши разночтения с вендоксовскими понятиями уже вроде разбирали! Алексей, так знаете что такой "флейта"?

Павел, точно так же, как Вам режет слух и глаз неправильный русский язык (мне к стати так же), так и мне. неправильные названия комплектующих. В их названиях заложена суть предназначения и действия. Для человека с техническим образованием и складом ума, всегда будет непонятным и смешным другое название. Человеку начинающему занятие вендингом, лучше сразу прививать правильное отношение к названию тех или иных комплектующих, он будет правильно ориентироваться в их большом количестве, нам как техподдержке соответственно будет проще его понимать, так же как и ему нас. В принципе я так же некоторые комплектующие называю так, как уже многие привыкли их называть, но всегда оговариваюсь, что та или иная деталь называется иначе. И это не поучаловка какая то, а стремление разговаривать на одном языке, дабы лучше понимать друг друга.

На счёт "флейты" я конечно догадываюсь, наверное это распределительный блок клапанов, но Вам самому наверное было бы более подходящим название техническое а не музыкальное :yes: .

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Спасибо за мобильность, завтра утром буду у автомата.С результатом отпишусь.

0

Поделиться сообщением

@Holland и Holland, Алексей, постоянно учусь у вас и буду стараться называть правильно, но... есть очень большое но, что сами вендоры, с которыми я общаюсь, говорят примерно на таком языке и... наверное, этот язык им привил вендекс сос воими якорями, стаканами, флейтами, термостатами, заделками и прочими )

http://www.megavend.ru/detail?obj=4c9c93dd-5439-11de-8639-0013d46a4f75&img=140e3bce-8f0a-11df-85dd-0013d46a4f75

http://www.megavend.ru/detail?obj=ca1e87f9-542c-11de-8639-0013d46a4f75&img=140e3bcf-8f0a-11df-85dd-0013d46a4f75

http://www.megavend.ru/detail?obj=d873a5a6-d503-11de-a9e2-0013d46a4f75&img=0e8fbb40-8fd3-11df-85dd-0013d46a4f75

кароч, буду исправляться! ;)

Павел, точно так же, как Вам режет слух и глаз неправильный русский язык (мне к стати так же), так и мне. неправильные названия комплектующих.

русский язык это маст, а сленг и прочее, это издержки разных течений! ;)

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что влез в вашу беседу. Это перевод с итальянского? Заделка. А похожа на трубку. Павел, я не к Вам обратился, а переводчикам.

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что влез в вашу беседу. Это перевод с итальянского? Заделка. А похожа на трубку. Павел, я не к Вам обратился, а переводчикам.

я понял, что не ко мне! ;)

заделка - очень прикольный термин ))) а-ля загагулина, которая вставляется в ту хреновину )

0

Поделиться сообщением

Мне самому понравилось заделка, что то вроде замазки ( заделка трещин).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу