Перейти к содержанию

Почему не найти франчайзинга по кофейному вендингу?


Рекомендуемые сообщения

может в последние год-два что то и изменилось в плане условий.

То что мне предлогалось и с чем я сталкивался.....

1) настройки рекомендованные нестле (настроечная таблица)

2) цены не выше чем .....

3) по качеству ингридиентов: как раз лучше чем нестле я не встречал, но цена.

При одной рентабильности, и одинаковых настройках, цена на шоколад, к примеру должна быть 35р. а для альмы к примеру 17

4) была и такая кухня: план продаж само сабой, тно преобрести ингридиентов можно всего на 10% больше чем продано в прошлом месяце. (заявка за .... дней).

И еще вопрос, может в Москве проблем с поставками и нет, а в регионах?

Ссылка на комментарий

все говорят кто что слышал, конкретно никто не знает в цмфрах, что они предлагают((я просто до них незнаю как добраться звонил в нескафе они слово вендинг первый раз слышат)писал на е меил сказали позвонят, дней 10 не слуху не духу

Ссылка на комментарий

там полюбасу бабла много надо . как у ювенко . то автоматы ихние бери а другие никак,то еще че нибудь, а в ювенко еще в прдачу должен снками заниматся которые мне даром ненадо

Ссылка на комментарий

все говорят кто что слышал, конкретно никто не знает в цмфрах, что они предлагают((я просто до них незнаю как добраться звонил в нескафе они слово вендинг первый раз слышат)писал на е меил сказали позвонят, дней 10 не слуху не духу

В цыфрах Вам ни кто не скажет. Коммерческая тайна. Назовите город, посоветую к кому обратится (в личку плиз)

Ссылка на комментарий
конкретно никто не знает в цмфрах, что они предлагают

Наивняк блин....  Ктож Вам универсальные цифры на все случаи жизни даст, у всех условия и цифры разные.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Прошло несколько лет, а воз и ныне там.

Франчайзинг в РФ вендинге отсутствует. Но это же так здорово, пакет документации, никто не проверит тебя и будет пинать если косячишь. Объяснить почему нужно время от времени напитки местами поменять и какой это эффект экономический даёт, поможет с креативом на счёт мест, точнее научит на тренингах как генерировать новые места, объяснить каким образом нужно делать ценообразования на каких точках. Поведает по секрету как решать вопрос с недовольным клиентом чтобы он потом ещё и хвалил автомат.

Помоему офигенно. В чём загвоздка? Похоже заработок в вендинге все видят только

а. Продажа оборудования. Рынок вроде 3-4 года назад насытили.

б. Продажа ингридиентов. ну пик как раз пришелся на 2009-2011 года. Сейчас уже видно что тут ловить что то сложно.

в. Сервисные услуги, да это стали продвигать насколько успешно не знаю.

г. Наверное что то ещё....

Но забывают что в любом деле важно не что делать, а как. Ну а тут уж каждый сам до чего то доходит кто то вывеску светящуюся, кто то искуственную ароматизацию, кто то какие то супер акции, кто то призы разыгрывает. Короче кто во что горазд. А интересно то что в вендинге как и в ритейле есть свои законы правила и т.д. Только в ритейле это мощно применяется, а в венндинге видимо не хватает серьёзного, амбициозного агрессивного игрока.

По сути сйчас всободно для заработка в вендинге информационная составляющая. Что когда как и каком объёме делать. какими руками и как подавать.

Кто за это готов платить?

Да я готов, хочу на каждом шагу не изобретать что то, а брать готовые решения, применять фишки зарабатывать и отдавать часть денег.

Ссылка на комментарий

SMTP вся фишка в том что все готовы брать (причем без ограничения - слово халява оно доминирует как мед). А вот

...........отдавать часть денег.

тут сразу начинаются затыки, "А за какой х... да еще и столько?" , "А это фигня и я смог бы додуматься" ну и т.д. по списку. Срабатывает принцип - береш чужое, а отдавать приходится свое кровное (и тут уж у кого насколько рубашка близко к телу...) Проанализируйте форум - сколько человек вопросов задает и сколько отвечает... Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

По сути сйчас всободно для заработка в вендинге информационная составляющая. Что когда как и каком объёме делать. какими руками и как подавать. Кто за это готов платить? Да я готов, хочу на каждом шагу не изобретать что то, а брать готовые решения, применять фишки зарабатывать и отдавать часть денег.

да я тоже готов заплатить за "информационную составляющую". вот только на моем рынке, игрушечном, я понимаю что владеющих этой информацией просто не существует, так что всё приходится выдумывать самим.

Еще я готов заплатить за новый игрушечный автомат по моему техзаданию. Но и здесь тоже самое. Российские даже солидные фирмы не особо сами уверены в качестве продукта, который у них получится. А с иностранцами связываться - и дорого, и трудности взаимопонимания будут, гарантирующие еще больше косяков.

что делать, отсталая страна, отсталая экономика, неразвитый рынок. И никто тут ничего не поменяет, кроме нас самих. Так что так и будем сами изобретать и придумывать.

Ссылка на комментарий

Что бы я хотел купить франшизу, она должна иметь Имя, известное по всей России, каждому жителю. Сейчас более менее, благодаря телевизору, известно только Ювенко, а им интересно подмять под себя весь рынок.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч, конечно такое есть, но это скорее начинающие предприниматели, так как со временем, понимаешь что купить готовое качественное решение выгодней чем его сочинять самому. а если сочинил, то можно уже и продавать.

normal-one, если вы такое испытываете то уверен вы не одиноки в своей теме, поэтому как раз целесообразно это делать самому как считаете нужным, но при этом всё документировать описывать процесс, а по завершеню., можно будет как раз и сделать пакет в виде франшизы где будет описано что стойка с игрушками должна располагатся слева от выхода, находится не более 2 метров от двери и т.д. (это так пример). Короче свой опыт в тончайших деталях, плюс если будет особое оборудование то вообще замечательно.

Михаил, предположу что вы в вендинге столько что вам в пору самому франшизу создавать знаний хватает, а чего не хватает вы уже озвучили (разрекламированного знака), но знак для успешной работы это один из элементов. А если на то пошло и вы видите в Ювенко позитивный образ, то можно использовать принцип партизанского маркетинга или чего то подобного, просто присоединится к этому посредством простых вещей близкий дизайн, созвучное название и бесплатный номер на автомате 8-800 ..... Просто на мой взгляд ювенко если и узнаваемо то не настолько чтобы было название в голове, как например Sony которое если напишешь Sonny то уже будет понятно лажа.

Ссылка на комментарий

SMTP Все зависит от паритетности(некоему балансу) между банальной жадностью, природной бестолковостью и желанием развиваться (причем это действует не только для новых, но и для тех кто со стажем и опытом)... Начинающие с головой думают сами, и тяжело или легко они приходят к правильным решениям сами. По сути сильному не надо, слабому не поможет. Можно конечно сослаться на наступание на грабли чужими ногами и неповторение чужих ошибок, но чужим умом силен не будеш...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вы не задумывались, что может франчайзинг и не нужен вендингу? кто нибудь из вас встречал франчайзинг в европе, в частности в италии, где это все развито на гораздо более высоком уровне?

Ссылка на комментарий

Xrukos, ароматизация во многих других областях используется, тот же Уникум в своё время пробовал это делать, но толи распостронния не получило толи ещё что то.

Borizzz, согласен что косвенно это показатель что этого нет на более развитых рынках, но это не 100% аргумент. К примеру я сталкиваюсь с моментами которые нужно решать и которые не решены даже в некоторых крупных, а может и не только кнекоторых а во всех крупных компаниях. И вот это каждый раз придумывать, решать и т.д. уже не охото. А если это сопоставить сколько ерунды было наделано с самого начала, то лично мне франшиза кажется очень привлекательной штукой. Причём я возможно сейчас открыл бы специально ООО для того чтобы новая фирма с новыми знаниями силами и прочим осваивала рынок. Но это тоже не 100% аргумент что это нужно, так кактаких желающих может быть мало.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч, да хотябы дизенфекция гидросистемы самого автомата. Не фляги которые меняют, а то что между бойлером и флягами. Если я ошибаюсь то с удовольствием ознакомился бы с инструкцией какой либо крупной компании в которой будет прописано, время используемое средство последовательность действий, проверка качества и т.д. Может я просто чего то не знаю и поэтому считаю что что то не решено.

Просто на такой вопрос от одного крупного оператора я получил ответ, Вода сертифицирована, фляги подменные, типа о чём ещё говорить. Может я обобщил излишне.

Ссылка на комментарий

Франшизу я давно уже создал :ggg: . Именно по ней проходят обучение новые сотрудники. Есть и свои ноу-хау. Только продавать ее не вижу смысла. У нас нет конкуренции брендов в вендинге , а есть конкуренция за места, и арендодателям по фиг как вы называетесь -Ювенко, Ассорти, Кофестоп, Кофекот или иначе.

При чем приведу пример , как покупатель : аэропорт Пулково, стоят автоматы нескольких компаний, я подойду к тому автомату, который в данный момент времени окажется ближе и все равно чей он.

Ради интереса провел блиц-опрос среди зрителей "Интернов" . Ни кто не обратил внимание на надпись UVENCO . Очень много надо денег и времени, что бы определенное название ассоциировалось с определенной услугой или товаром.

А в вендинге таких денег нет и не будет.

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Михаил, в франшизе имя это только часть в некоторых франшизах большая в некоторых совсем незначительная. Лично для меня интерес представляет организационный мотивировочный и прочие варианты процесса работы. Кстати вы верно подметили что на каком то этапе оператор накапливает достаточно знаний чтобы всё это оформить в пакет, другое дело почему это не продает никто? От части ответ на мой вопрос кроется и в самой теме. Если посмотреть кто здесь пишет апонирует отвечает и т.д. складывается впечатление что этому вопросу уделяют внимание операторы с немалым опытом, а начинающие по какой то причине игнорируют. Получается чтобы понять ценность франшизы нужно всё познать самому, но когда познал уже не факт что захочешь покупать, а пока не познал не понимаешь ценности.

Капец замкнутый круг получается.

Ссылка на комментарий

Получается чтобы понять ценность франшизы нужно всё познать самому, но когда познал уже не факт что захочешь покупать, а пока не познал не понимаешь ценности. Капец замкнутый круг получается.

ну так это в любой сфере бизнеса так. а уж в вендинге особенно. ведь именно у нас продавцы оборудования поют песни, какой вендинг замечательный, поставил автомат, НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, знай только денежки изымай!

ну а раз делать не надо, то зачем какие-то тонкости узнавать?

я думаю корень зла именно в этом.

Ссылка на комментарий

ну так это в любой сфере бизнеса так. а уж в вендинге особенно. ведь именно у нас продавцы оборудования поют песни, какой вендинг замечательный, поставил автомат, НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, знай только денежки изымай!

попрошу не обобщать..)))

Михаил, в франшизе имя это только часть в некоторых франшизах большая в некоторых совсем незначительная. Лично для меня интерес представляет организационный мотивировочный и прочие варианты процесса работы.

Соглашусь с SMTP - это не столько продажа бренда, сколько бизнес процессов. В России качественных управленцев именно в сфере вендинга единицы.

А вот интересно что участники форума подразумевают под франшизой в вендинге?

Ссылка на комментарий

попрошу не обобщать..)))

извиняюсь если кого задел, но наверное даже вы не будете спорить что такой эффект есть. а уж какие песни о доходности поют....

вот несколько примеров http://bahilkin.ru/content/view/41/54/ (реальная средняя выручка по сети обычно около 6000р/мес, а не 26000)

или http://www.atlanta-service.ru/Torgovoeoborudovanie/stat/max/ (Мы подразумеваем по «нормальной работой» выручку не менее чем 30 000 рублей в месяц со снекового автомата и не менее 20 000 рублей – с кофейного.)

Ссылка на комментарий

извиняюсь если кого задел, но наверное даже вы не будете спорить что такой эффект есть. а уж какие песни о доходности поют....

не буду спорить, есть и такие...

Ссылка на комментарий

Франшиза основанная ра технологии зарабатывания имеет хорошие перспективы по моему сугудо личному мнению. вот пример сейчас в одной из веток vendors пишет мол конкуренты одолели. пошли по пути установки дорогого оборудования. Результат не известен. а если он превзойдёт все ожидания то не факт что экспериментатор поспешит поделится. В рамках франшизы задача продовца прашнызы постоянно работать в этом и давать конкурентное приимущество тем кто покупает франшизу за счёт технологии зарабатывания.

Ещё пример новоиспечённый вендор который например боится повышать цены, держит их на уровне 10-20 руб. и иногда отваживается поднять до 25 руб. а есть другой который купил франшизу и которому чётко обяснили где и каким способом нужно повышать цены.

Просто совершенно не эффективно когда 100 человек делают одно и то же, разумней когда 10 человек сосредотачиваются на разработке технологии, а 90 человек покупают технологию зарабатывания в вендинге.

Брэнд в вендинге не так важен пример Нескафэ, в рамках вендинга с кем я общаюсь это носит скорее антирекламный характер (вид с моей колокольни). Важна технология мксимальной цены с одного напитка, как уже писал Borizzz, а люди ввместо этого делают акцию на чай на котором нифига не зарабатывают, вместо раскачки моккачино по 50 руб за порцию.

Короче кто будет делать франшизу готов либо покупать либо участвовать в создании, у самого на такое пока кишка тонка :)

Ссылка на комментарий

В общем смысле, франчайзинг — это «аренда» товарного знака или коммерческого обозначения. СМ. здесь Я так думаю всем больше нужна технология ведения бизнеса. Но сложно передавать опыт, если люди не хотят тебя слышать, а надеются на сказки.. Ни кто не верит например , что 14-15 тыс. с автомата -это нормальная Средняя выручка. :dont_know:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика