Перейти к содержанию

Necta kikko не подает воду


КОЛЯ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Кофейник не выдает воду, выскакивает ошибка Air-break. Помогите блаженному советом, т.к. инструкций нет, а я во всем этом чайник!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сбрось ошибку и сделай промывку миксеров. Вода должна пойти из всех миксеров по-очередно. Если пойдет - хорошо. Если из какого-нибудь не пойдет - клапан не пропускает воду. Если вообще не пойдет - помпу менять.

Налей длинное кофе.

Ссылка на комментарий

Хочу маленько пояснить, неделю назад уже выскакивала ошибка Air-break. Я ее сбросил и автомат заработал дальше. Сейчас ошибка сбрасывается, но вода не подается. И еще, простите за мою необразованность, а что такое "длинный кофе"?

Ссылка на комментарий

Да какая разница какой напиток - либо нет набора воды в расширительный бачек, либо нет фиксации оного аппаратом. А причины могут быть в помпе, поплавке расширительного, микропереключателе, проводке....

Ссылка на комментарий

Я правильно понял, что если не выдает "длинный кофе", то менять помпу надо однозначно?

Не забудьте, что в зерновом аппарате две помпы, одна качает воду в расширительный бачок, вторая качает воду через бойлер на приготовление напитков. В случае ошибки "Айр-брейк", я бы обратил внимание на помпу что качает воду в расширительный бачок, а так же на сам бачок, не убегает ли из него вода в режиме ожидания ( капает из шланга слива в ведро), может клипса пережимающая шланг слива ослабла или неплотно надвинута.

Да... забыл сказать: ошибку не забывайте сбрасывать.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Сливные шланги сухие, в ведро ничего не капает. Раньше, при включении бойлера, в ведро сливались остатки, теперь все сухо

В расширительный бачок помпа закачивает воду, и всё, дальше тишина! Пока с помпами ковырялся, теперь автомат выдает "инсталяция"

Ссылка на комментарий

Так значит расширительный бачок полный. А Вы случайно не перекрывали воду зажимом (шланг который идет на счетчик)? Если нет смотрите счетчик или помпу, та что соединяется с бойлером.

Ссылка на комментарий

Вернемся в начало. Ошибка "Air-Break" означает, что при программном наливании воды из автомата (промывка, продажи, тесты), уровень воды в бачке Air-Break не падает.

"Виновниками" могут быть: микрик поплавка, сам поплавок (не уходит вниз), пережатый шланг, помпа, клапан. Ну и все остальные узлы которые могут не пропускать воду.

При слабой помпе, вода не может пройти сквозь таблетку.

Инсталляция может выскочить по той же причине. Микрик, помпа, счетчик, клапан...

Ссылка на комментарий

Я плохо разбираюсь в этих узлах и агрегатах, но разобрав этот автомат, почему-то грешу на бойлер (ну либо ещё помпа). Скажите пожалуйста, в бойлере есть какая-нибудь крыльчатка и т.п.? Либо он только выполняет функцию нагрева воды? Т.к. у нас нет мастеров, которые обслуживают автоматы, то я снял бойлер и хочу увезти его в какой-нибудь ремонт. Теперь думаю, может и помпу заодно увезти? А если дело не в них, то остается одна электроника? И еще, автомат стоит в "инсталяция", а как ее убрать? ...............уже хуже, в ремонт никуда не принимают.......... даже не знаю что делать :dont_know:

Люди добрые, подскажите вывести автомат из этой "инсталяции"?!!

Изменено пользователем КОЛЯ
Ссылка на комментарий

Инсталяция или Инстаяция это две разных болезни и лечение соответственно разное. Крыльчатки внутри бойлера нет, там только ТЭН... Вы выполните то что вам выше написали - простая сборка и разборка автомата может не помочь....

Ссылка на комментарий

Если повезете куда нибудь ремонтировать, берите целиком площадку ( бойлер, помпа, счетчик). Там и протестируют после переборки.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый, мудрые люди! Я перебрал бойлер, помпы, проверил клапана - всё работает. Собрал - при автотесте автомат не выдает воду, теперь пишет ошибку SLAVE 2 Ротор. Выходишь из "мастера", пишет "инстаяция". Помогите пожалуйста советом, устал уже с ним бороться! Заранее благодарен всем, кто откликнется!

Ссылка на комментарий

Для начала, войдите в меню ТЕХН>2.1.4 - "Мастер-слейв" и установите Мастер OFF, после этого войдите в меню программирования аппарата Кикко и сбросьте ошибки. Далее включите промывку и проследите как течёт вода через миксеры. Если вода будет течь постоянно, меняйте счётчик, если из двух течёт а из третьего нет, проверяйте отверстие в седле клапана.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика