Перейти к содержанию

Только для СПб и ЛО. Объединяемся


Рекомендуемые сообщения

Тема для операторов СПб и области

Всем здравствуйте!

Все мы знаем, что существует такая организация, как НААТ. И, наверное, слава Богу, что она есть. Пусть существует дальше и продвигает интересы отрасли на федеральном уровне.

Но давайте подумаем о региональном уровне, об СПб. Не пора ли нам задуматься о том, что нужно начать вести диалог с нашими региональными властями?

Зачем?

Затем, что во-первых, мест становиться все меньше, и один из немногих ресурсов для развития- это точки в муниципальных и федеральных объектах гос.имущества, которые находятся в управлении наших властей.

Во-вторых - вместе мы сможем защитить себя от кражи автоматов и прочих неприятных ситуаций, так как сможем создавать единые информационные базы, но, при этом, они будут закрыты- доступ к ним будет только у партнерства.

В-третьих - мы сможем совместно создавать системы качества для операторов, делать вендинг более популярным среди потребителей да и просто меньше грызться и больше кооперироваться в регионе.

Собственно, на ваш суд. Есть люди, которые готовы это поддерживать и развивать.

Проект создания Некоммерческого Партнерства «Союз Операторов Автоматизированной Торговли Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Предисловие и основные цели:

Вендинг- рынок Санкт-Петербурга уходит от развивающейся стадии: из-за большого количества крупных сетей и сокращению мест для установки торговых автоматов, из-за кризиса строительства коммерческой недвижимости в период экономического спада 2008-2010 годов.

При этом, рынок все еще по разным оценкам состоит на 60-80% из малого бизнеса- операторов, в управлении которых находится от 2 до 10 автоматов.

В связи с вышеизложенными факторами, предлагается создание НП «СОАТ СПб и Лен.обл.», основной целью которого является развитие рынка автоматизированной торговли СПб и Лен.обл. путем содействия массовому выпуску на рынок мест под торговые автоматы в муниципальных, региональных и федеральных объектах недвижимого имущества, создание законодательной и геоинформационной базы размещения уличных автоматов.

Помимо этого, НП «СОАТ СПБ и ЛенОбл» будет содействовать следующим целям:

· Формированию профессиональных и этических норм участников рынка

· Развитию деловых связей и кооперации членов НП

· Организации деловых мероприятий, выставок и семинаров отраслевой тематики

· Выработке единых стандартов качества обслуживания торговых автоматов

· Поддержанию положительного имиджа Автоматизированной Торговли среди населения

Методы реализации:

· Привлечение к членству в НП максимального количества операторов

· Выявление проблем отрасли и создание стратегии их решения

· Создание резолюций, меморандумов и проектов законодательных актов

· Взаимодействие с государственными структурами: КУГИ, КЭРППиТ, УФИ, ФНС

· Взаимодействие с коммерческими структурами – крупными собственниками недвижимости

· Проведение круглых столов, конференций, форумов, собраний, семинаров с заинтересованными сторонами.

Поддержание жизнедеятельности НП:

· Членские взносы участников НП

· Спонсорские взносы от производителей ТА и ингредиентов

· Доходы от выставочной и образовательной деятельности

· Доходы от предпринимательской деятельности НП

Подготовил

Головин М.О

Июль 2012 года

Прошу строго меня не судить.

Читаем, обдумываем, высказываем свои предложения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

частникам это точно не интересно, а крупняки и без этого форума разберутся....

кароч, в вендинге каждый сам за себя, к сожалению!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Затем, что во-первых, мест становиться все меньше, и один из немногих ресурсов для развития- это точки в муниципальных и федеральных объектах гос.имущества, которые находятся в управлении наших властей.

Давайте подумаем. В союзе операторов будет свое начальство так? Желающих попасть на эти точки НИКАК не меньше станет так?

Вывод. Откат будет уплывать не людям муниципалитета, а в самом союзе.

Во-вторых - вместе мы сможем защитить себя от кражи автоматов и прочих неприятных ситуаций, так как сможем создавать единые информационные базы, но, при этом, они будут закрыты- доступ к ним будет только у партнерства.

К примеру я, Пупкин, поработал год в Союзе. Специально работал на СВОЮ репутацию. Имею доступ к базам. Технично есть своя команда, берет чужие автоматы. Теперь я ТОЧНО и ВСЕГДА буду знать где чей аппарат стоит, кто меня пнет, кто не сможет. К уплыванию автоматов отношения не имею. ДОКАЖИ что это я!!! Это вон... черти какие то..

Для бандита - это ПЛЮС )))))))))

В-третьих - мы сможем совместно создавать системы качества для операторов, делать вендинг более популярным среди потребителей да и просто меньше грызться и больше кооперироваться в регионе.

Я извиняюсь... где в этих словах КОЛИЧЕСТВЕННАЯ выгода лично для меня ))

Каждый работает за бабло, кормить семью надо-с. ЛОЗУНГАМИ мои дети почему то не наедятся. Вы не в курсе почему? ;)

Ссылка на комментарий

частникам это точно не интересно, а крупняки и без этого форума разберутся....

кароч, в вендинге каждый сам за себя, к сожалению!

Павел, а расскажите мне, ну так, для интереса следующие:

1. Кто для вас частник, а кто крупняк?

2. Если к сожалению, то может надо что-то сделать что бы не жалеть?

Затем, что во-первых, мест становиться все меньше, и один из немногих ресурсов для развития- это точки в муниципальных и федеральных объектах гос.имущества, которые находятся в управлении наших властей.

Давайте подумаем. В союзе операторов будет свое начальство так? Желающих попасть на эти точки НИКАК не меньше станет так?

Вывод. Откат будет уплывать не людям муниципалитета, а в самом союзе.

Во-вторых - вместе мы сможем защитить себя от кражи автоматов и прочих неприятных ситуаций, так как сможем создавать единые информационные базы, но, при этом, они будут закрыты- доступ к ним будет только у партнерства.

К примеру я, Пупкин, поработал год в Союзе. Специально работал на СВОЮ репутацию. Имею доступ к базам. Технично есть своя команда, берет чужие автоматы. Теперь я ТОЧНО и ВСЕГДА буду знать где чей аппарат стоит, кто меня пнет, кто не сможет. К уплыванию автоматов отношения не имею. ДОКАЖИ что это я!!! Это вон... черти какие то..

Для бандита - это ПЛЮС )))))))))

В-третьих - мы сможем совместно создавать системы качества для операторов, делать вендинг более популярным среди потребителей да и просто меньше грызться и больше кооперироваться в регионе.

Я извиняюсь... где в этих словах КОЛИЧЕСТВЕННАЯ выгода лично для меня ))

Каждый работает за бабло, кормить семью надо-с. ЛОЗУНГАМИ мои дети почему то не наедятся. Вы не в курсе почему? ;)

Последовательно:

1. В идеале операторы должны договориться что бы откаты были сведены к минимуму, начальством будут сами операторы которые будут избираться на должности общим голосованием.

2. Неприятные ситуации можно устранить без сообщения адресов установки автоматов, например - сделать свои пломбы - привязать их к серийным номерам, проблемы решать можно и нужно, но сообща и не только в онлайне

3. Качество и количество как бы две взаимосвязанные вещи, будете предлагать более качественный продукт - будете больше от него выгоды получать, нет?

Изменено пользователем Михаил Головин
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика