Михаил Головин

Только для СПб и ЛО. Объединяемся

5 сообщений в этой теме

Тема для операторов СПб и области

Всем здравствуйте!

Все мы знаем, что существует такая организация, как НААТ. И, наверное, слава Богу, что она есть. Пусть существует дальше и продвигает интересы отрасли на федеральном уровне.

Но давайте подумаем о региональном уровне, об СПб. Не пора ли нам задуматься о том, что нужно начать вести диалог с нашими региональными властями?

Зачем?

Затем, что во-первых, мест становиться все меньше, и один из немногих ресурсов для развития- это точки в муниципальных и федеральных объектах гос.имущества, которые находятся в управлении наших властей.

Во-вторых - вместе мы сможем защитить себя от кражи автоматов и прочих неприятных ситуаций, так как сможем создавать единые информационные базы, но, при этом, они будут закрыты- доступ к ним будет только у партнерства.

В-третьих - мы сможем совместно создавать системы качества для операторов, делать вендинг более популярным среди потребителей да и просто меньше грызться и больше кооперироваться в регионе.

Собственно, на ваш суд. Есть люди, которые готовы это поддерживать и развивать.

Проект создания Некоммерческого Партнерства «Союз Операторов Автоматизированной Торговли Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Предисловие и основные цели:

Вендинг- рынок Санкт-Петербурга уходит от развивающейся стадии: из-за большого количества крупных сетей и сокращению мест для установки торговых автоматов, из-за кризиса строительства коммерческой недвижимости в период экономического спада 2008-2010 годов.

При этом, рынок все еще по разным оценкам состоит на 60-80% из малого бизнеса- операторов, в управлении которых находится от 2 до 10 автоматов.

В связи с вышеизложенными факторами, предлагается создание НП «СОАТ СПб и Лен.обл.», основной целью которого является развитие рынка автоматизированной торговли СПб и Лен.обл. путем содействия массовому выпуску на рынок мест под торговые автоматы в муниципальных, региональных и федеральных объектах недвижимого имущества, создание законодательной и геоинформационной базы размещения уличных автоматов.

Помимо этого, НП «СОАТ СПБ и ЛенОбл» будет содействовать следующим целям:

· Формированию профессиональных и этических норм участников рынка

· Развитию деловых связей и кооперации членов НП

· Организации деловых мероприятий, выставок и семинаров отраслевой тематики

· Выработке единых стандартов качества обслуживания торговых автоматов

· Поддержанию положительного имиджа Автоматизированной Торговли среди населения

Методы реализации:

· Привлечение к членству в НП максимального количества операторов

· Выявление проблем отрасли и создание стратегии их решения

· Создание резолюций, меморандумов и проектов законодательных актов

· Взаимодействие с государственными структурами: КУГИ, КЭРППиТ, УФИ, ФНС

· Взаимодействие с коммерческими структурами – крупными собственниками недвижимости

· Проведение круглых столов, конференций, форумов, собраний, семинаров с заинтересованными сторонами.

Поддержание жизнедеятельности НП:

· Членские взносы участников НП

· Спонсорские взносы от производителей ТА и ингредиентов

· Доходы от выставочной и образовательной деятельности

· Доходы от предпринимательской деятельности НП

Подготовил

Головин М.О

Июль 2012 года

Прошу строго меня не судить.

Читаем, обдумываем, высказываем свои предложения.

0

Поделиться сообщением

частникам это точно не интересно, а крупняки и без этого форума разберутся....

кароч, в вендинге каждый сам за себя, к сожалению!

Изменено пользователем HELLBOY
0

Поделиться сообщением

Затем, что во-первых, мест становиться все меньше, и один из немногих ресурсов для развития- это точки в муниципальных и федеральных объектах гос.имущества, которые находятся в управлении наших властей.

Давайте подумаем. В союзе операторов будет свое начальство так? Желающих попасть на эти точки НИКАК не меньше станет так?

Вывод. Откат будет уплывать не людям муниципалитета, а в самом союзе.

Во-вторых - вместе мы сможем защитить себя от кражи автоматов и прочих неприятных ситуаций, так как сможем создавать единые информационные базы, но, при этом, они будут закрыты- доступ к ним будет только у партнерства.

К примеру я, Пупкин, поработал год в Союзе. Специально работал на СВОЮ репутацию. Имею доступ к базам. Технично есть своя команда, берет чужие автоматы. Теперь я ТОЧНО и ВСЕГДА буду знать где чей аппарат стоит, кто меня пнет, кто не сможет. К уплыванию автоматов отношения не имею. ДОКАЖИ что это я!!! Это вон... черти какие то..

Для бандита - это ПЛЮС )))))))))

В-третьих - мы сможем совместно создавать системы качества для операторов, делать вендинг более популярным среди потребителей да и просто меньше грызться и больше кооперироваться в регионе.

Я извиняюсь... где в этих словах КОЛИЧЕСТВЕННАЯ выгода лично для меня ))

Каждый работает за бабло, кормить семью надо-с. ЛОЗУНГАМИ мои дети почему то не наедятся. Вы не в курсе почему? ;)

0

Поделиться сообщением

частникам это точно не интересно, а крупняки и без этого форума разберутся....

кароч, в вендинге каждый сам за себя, к сожалению!

Павел, а расскажите мне, ну так, для интереса следующие:

1. Кто для вас частник, а кто крупняк?

2. Если к сожалению, то может надо что-то сделать что бы не жалеть?

Давайте подумаем. В союзе операторов будет свое начальство так? Желающих попасть на эти точки НИКАК не меньше станет так?

Вывод. Откат будет уплывать не людям муниципалитета, а в самом союзе.

К примеру я, Пупкин, поработал год в Союзе. Специально работал на СВОЮ репутацию. Имею доступ к базам. Технично есть своя команда, берет чужие автоматы. Теперь я ТОЧНО и ВСЕГДА буду знать где чей аппарат стоит, кто меня пнет, кто не сможет. К уплыванию автоматов отношения не имею. ДОКАЖИ что это я!!! Это вон... черти какие то..

Для бандита - это ПЛЮС )))))))))

Я извиняюсь... где в этих словах КОЛИЧЕСТВЕННАЯ выгода лично для меня ))

Каждый работает за бабло, кормить семью надо-с. ЛОЗУНГАМИ мои дети почему то не наедятся. Вы не в курсе почему? ;)

Последовательно:

1. В идеале операторы должны договориться что бы откаты были сведены к минимуму, начальством будут сами операторы которые будут избираться на должности общим голосованием.

2. Неприятные ситуации можно устранить без сообщения адресов установки автоматов, например - сделать свои пломбы - привязать их к серийным номерам, проблемы решать можно и нужно, но сообща и не только в онлайне

3. Качество и количество как бы две взаимосвязанные вещи, будете предлагать более качественный продукт - будете больше от него выгоды получать, нет?

Изменено пользователем Михаил Головин
0

Поделиться сообщением

мне эта тема не интересна, т.ч. извините, но дискутировать не буду!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу