Перейти к содержанию

Инкасация и отчетность


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, здравствуйте. Не первый раз читаю форум, на многие вопросы нашел ответы, но есть пробелы. Подскажите, пожалуйста или направьте на источник.

Правильно ли я понял, что если я работаю с механикой, (ИП, Москва, УСН - 6%), я могу проводить инкасацию своего аппарата с любой периодичностью (не реже раз в квартал в теории для декларации)? Не нашел ссылки на документ, который необходимо заполнять при инкасации: это определенной формы акт? Необходимо ли вести специальную книгу?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По идее должны быть в таком случае бланки строгой отчетности(БСО) - заказываются в любой типографии

Вести приход денег должны, книга учета доходов и расходов для ИП(и я понимаю что налоговой нет дела до ваших расходов, но тем не менее такая книга быть должна) , туда все и вписываете.

По факту инкассация должна быть хотя бы раз за отчетный период.. но лучше спросите на клерке.ру,

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понял, что если я работаю с механикой, (ИП, Москва, УСН - 6%), я могу проводить инкасацию своего аппарата с любой периодичностью (не реже раз в квартал в теории для декларации)? Не нашел ссылки на документ, который необходимо заполнять при инкасации: это определенной формы акт? Необходимо ли вести специальную книгу?

С этого года ИП-шники кассовую книгу должны вести. Ну и соответственно приходным кассовым ордером выручку принимаете, а потом расходным кассовым себе же на личные цели выдаете.

По периодичности не скажу точно, но если выручку в банк на счет кладете, то вроде там раз в 2 недели надо...

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понял, что если я работаю с механикой, (ИП, Москва, УСН - 6%), я могу проводить инкасацию своего аппарата с любой периодичностью (не реже раз в квартал в теории для декларации)? Не нашел ссылки на документ, который необходимо заполнять при инкасации: это определенной формы акт? Необходимо ли вести специальную книгу?

С этого года ИП-шники кассовую книгу должны вести. Ну и соответственно приходным кассовым ордером выручку принимаете, а потом расходным кассовым себе же на личные цели выдаете.

По периодичности не скажу точно, но если выручку в банк на счет кладете, то вроде там раз в 2 недели надо...

AlVaRo, ну на личные цели себе выдавать это по желанию как я понимаю, если 6% с дохода, верно?

Все же инкасацию автомата по какому документу производить: БСО, кассовый ордер?

Ссылка на комментарий

на личные цели себе выдавать это по желанию как я понимаю, если 6% с дохода, верно? Все же инкасацию автомата по какому документу производить: БСО, кассовый ордер?

На личные цели расходник обязательно, иначе лимит кассы превысите, который должны себе установить.

Инкассацию провожу двумя документами - Акт инкассации (в произвольном виде, но указываю адрес, номер автомата, показания счетчика) и Приходный кассовый ордер.

Подробнее про ведение кассы изучайте первоисточник:

Положение о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации" (утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П)http://base.consulta...se=LAW;n=122311

З.Ы. Кстати, насколько я понимаю, данный порядок распространяется на всех ИП-шников. В т.ч. и тех кто ведет налоговый учет по ЕНВД

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

на личные цели себе выдавать это по желанию как я понимаю, если 6% с дохода, верно? Все же инкасацию автомата по какому документу производить: БСО, кассовый ордер?

На личные цели расходник обязательно, иначе лимит кассы превысите, который должны себе установить.

Инкассацию провожу двумя документами - Акт инкассации (в произвольном виде, но указываю адрес, номер автомата, показания счетчика) и Приходный кассовый ордер.

Подробнее про ведение кассы изучайте первоисточник:

Положение о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации" (утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П)http://base.consulta...se=LAW;n=122311

З.Ы. Кстати, насколько я понимаю, данный порядок распространяется на всех ИП-шников. В т.ч. и тех кто ведет налоговый учет по ЕНВД

AlVaRo, судя по первоисточнику приходный кассовый ордер заполняется при инкасации, а уже на основе кассовых ордеров заносится информация в кассовую книгу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

AlVaRo, судя по первоисточнику приходный кассовый ордер заполняется при инкасации, а уже на основе кассовых ордеров заносится информация в кассовую книгу.

Ну вот видите, Вы уже готовы апеллировать...

Ссылка на комментарий

На личные цели расходник обязательно, иначе лимит кассы превысите, который должны себе установить.

это получается что как только заметил превышение по лимиту кассы, так сразу нужно деньги на личные нужды выдавать? А как же быть если в кассе нужна сумма (для оплаты чего нибудь) которая превышает лимит кассы? да и вообще чем грозит превышение лимита кассы?

Ссылка на комментарий

а можно по-подробнее, что за зверь "лимит кассы"?

я вот денюжку получаю, приходничек выписываю, а денюжку в банк не сдаю, ибо тут же трачу на всякие нужды, чеков часто просто нет (купляю на базаре), да и отчет-то ведётся только по доходам - 6%

в КУДиР я полученную сумму записал и забыл до делкрации

и как узнать когда я какой лимит превысил? каков вообще этот лимит может быть? кто его устанавливает? где это записано?

кто его контролирует?

Ссылка на комментарий

Я уже выкладывал выше ссылку:

Подробнее про ведение кассы изучайте первоисточник: Положение о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации" (утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П)

Раньше за кассовой дисциплиной банки следили.

Сейчас непонятно кто. Видимо, налоговая должна.

А штраф за нарушения для ИП и должностных лиц небольшой 4-5 тыс руб. А вот для организаций в 10 раз больше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

AlVaRo, подскажите проверенное место, где можно купить БСО, в Москве? По какому образцу их заказывать? по какой форме?

Изменено пользователем Leg1oneR
Ссылка на комментарий

AlVaRo, подскажите проверенное место, где можно купить БСО, в Москве? По какому образцу их заказывать? по какой форме?

А зачем они Вам?

Насколько я знаю, БСО только при оказании услуг населению применяются.

По крайней мере Народная бухгалтерская энциклопедия об этом говорит:

http://wiki.klerk.ru...огой_отчетности

А кассовую книгу лучше в электронном виде вести, а потом распечатывать.

Я в 1С веду.

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите, пожалуйста, проверенно место где можно купить БСО? Насколько я понял они могут между собой отличаться, может кто скинет образец, которым пользуется? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Форумчане, подскажите, пожалуйста, проверенно место где можно купить БСО? Насколько я понял они могут между собой отличаться, может кто скинет образец, которым пользуется? Заранее большое спасибо!

Разбирался с бсо год назад, был вопрос по ведению деят. связанной с услугами. Есть требования к бланкам строгой отчетности - там должны быть обозначены реквизиты, сумма, серийный номер и серия... печать можете в типографии по своему дизайну или купить уже готовые формы (они продаются канцелярских маг-х, типографиях)... я делал билеты на мероприятие, там был отрывной корешок серийный номер и серия, реквизиты, на обратной стороне реклама и карта как добраться. Дата, сума и подпись того, кто этот билет продал вписывались от руки. Немного не в тему, но про бсо что вспомнилось. Главное, что бы были на этом бланке все необходимые по законодательству сведения внесены.

а можно по-подробнее, что за зверь "лимит кассы"?

я вот денюжку получаю, приходничек выписываю, а денюжку в банк не сдаю, ибо тут же трачу на всякие нужды, чеков часто просто нет (купляю на базаре), да и отчет-то ведётся только по доходам - 6%

в КУДиР я полученную сумму записал и забыл до делкрации

и как узнать когда я какой лимит превысил? каков вообще этот лимит может быть? кто его устанавливает? где это записано?

кто его контролирует?

http://www.operbank.ru/limit-ostatka-kassyi-na-2012-god-dlya-ip-242.html

вот искал сейчас по этой теме

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, так и не нашел ответа. Ип на енвд

Какие бумаги сдавать надо для деклорации, инкассация? Доход расход? И про декларацию

Если ныне сложно пожалуйста объясните чайнику

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика