Перейти к содержанию

Оружие


Свободная продажа оружия  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли разрешать свободную продажу огнестрельного оружия?

    • Да! На улицах станет безопаснее, будет меньше убийств! Я за свободную продажу!
    • Нет! Колличество убийств вырастет, на улицах будет опасно! Я против свободной продажи оружия.
    • ДА, сначала будет всплеск убийств, а потом всё встанет в норму.


Рекомендуемые сообщения

Одна из горячо обсуждаемых тем последних дней, разрешение продажи огнестрельного короткоствольного оружия(далее пистолетов). Тема затронет в том числе и вендоров, хотят они этого или нет. Поэтому хотелось бы понять , к чему склоняется большинство и чего нам ожидать в ближайшее будущее?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.

обязательно куплю себе магнум 44 калибра.

а если серьезно - я лично заведу себе полюбасу короткоствол.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если действительно проведут по этому вопросу референдум, то вопрос однозначно решат положительно. В первую очередь за счёт жителей кавказа ( а их много), лиц, называющих себя казаками, футбольных фанатов, членов всевозможных патриотических организаций, прочих не наигравшихся. Проголосуют ЗА все, кто катаются с затонированными стеклами на машинах (это ж круто, а пекаль это вообще мегакруто). Вобщем, у нас вообще значительная часть населения очень крутая, и хочет этот факт подчеркнуть любым доступным способом, будь то светодиоды под днищем ВАЗ2110, резинострел, кошелёк толстый, и уж тем более пистолет.

Экономическая составляющая вопроса не последнее место имеет. Индустрия обслуживания, лицензирования, подготовки и т.д., и т.п. Родине выгодно.

Наблюдая, как народ на машинах ездит, понимаешь, что с психикой явно не всё нормально, но люди справки получили, психиатра прошли! И к оружию, будьте уверены, их допустят теми же каналами.

На каждое средство повышенной опасности надобно для начала обязать обучение проходить, зачёты сдавать (а в данном случае - периодически). При выявлении нарушений - однозначно изымать через суд, как прав на какой-то период лишают. Явно не разрешать судимым, условно судимым, наркоманам, алкоголикам и ряду других категорий. Неплохо бы и возрастной ценз иметь.

А теперь ещё нюанс. Преступления свершаются в подавляющем большинстве оружием, которое во владении находится незаконно. Откуда берётся криминальное оружие сейчас? Воруют на соответствующих складах и продают впоследствии, отбирают у тех, кто его носит в законном порядке, изготавливают самостоятельно, воруют списанное (или вещдоки, или изъятое) оружие при, якобы утилизации, привозят из зон вооружённых конфликтов, выкапывают и восстанавливаю "археологи", убивают часового с целью завладения оружием. Есть и другие источники. Свободно гуляющий по улице в кабуре "законный пистолет" легко может поменять владельца и стать криминальным. Трубой по голове неожиданно сзади, и нет у вас пистолета. Вы пополнили парк незаконного оборота оружия. И это будет наиболее доступный источник. А выявить людей, владейщих оружием можно, например, у участкового. Не говорите мне, что он никому не скажет :ggg: . Найдут того, который скажет.

Я с оружием разных видов, в том числе и с пистолетом с 1987 года тружусь. Мне привили культуру (именно культуру) обращения с оружием. В настоящее время служебный ПМ при мне в течение недели бывает от двух до четырёх суток. У меня так и не зародилось желание иметь оружие в личном владении. У меня нет травматики и пневматики, нет и охотничьего оружия.

shadow2007! А расскажите пожалуйста подробно, зачем Вам лично пистолет, а как Вы его планируете применять?

И всех, желающих иметь пистолет, прошу тут сразу выложить ответ, чисто для понимания, зачем Вам лично пистолет, а как Вы его планируете применять?

Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.

обязательно куплю себе магнум 44 калибра.

а если серьезно - я лично заведу себе полюбасу короткоствол.

Не купите. Купите только отечественного производства.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А я против. Это будет беспредел на улицах. Итак все нервные в последнее время, и ситуация не улучшается.

З.Ы. Но если закон примут - купить придется. Будем в контру на улице в реальности играть :no-no:

Ссылка на комментарий

Вот мнение одного товарища из Молдовы на эту тему:

"В Молдавии, в Кишиневе, в Бельцах (это самые большие города в ней) Спокойно могу ночью(!) идти один(!) в промышленном районе без каких либо шансов напороться на братков–гопников или румынских ...нушек. Потому как в такое время обычно ходят люди с оружием, и никто не рискует своей ..., дабы поживиться у меня моей мобилкой и деньгами."

Не перестреляли они как-то друг друга за 15 лет...

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий

Мы-то с вами вполне адекватные люди, но у нас есть Кавказ, там с адекватностью большой напряг. Очень не хотелось бы, чтобы оружие попало туда.

Ссылка на комментарий

есть ещё один аспект этой проблемы - даже обладая оружием, человек не всегда готов выстрелить.

выстрелить именно с осознанием того, что сейчас он может кого то убить.

пневматика, травматика и т.д. - человек уверен (пусть и ошибочно), что жизни то он никого не лишит.

А вот когда речь идет про 9 мм, то тут психология меняется в корне.

иметь оружие и быть готовым (психологически) его применить - две оч большие разницы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мы-то с вами вполне адекватные люди, но у нас есть Кавказ, там с адекватностью большой напряг. Очень не хотелось бы, чтобы оружие попало туда.

На счёт Кавказа- оружие там давно у всех кого стоит опасаться оно там есть...

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с @dmi47195, у меня рука не поднимется просто. Хотя сам был в ситуации когда пушку в бок приставляли в МСК лица с кавказа. было дело. Имея оружие надо уметь им пользоваться и быть готовым. я лично не готов. и даже имея его, наверняка бы растерялся и не смог бы применить.

Ссылка на комментарий

я лично не готов. и даже имея его, наверняка бы растерялся и не смог бы применить.

не собираешься убивать - не доставай.

достал - убивай.

Ссылка на комментарий

тема несерьезная поднята. в том смысле что обсуждать тут нечего. хоть под давлением бизнеса (чиновьичьевого) тема и лоббируется наш любимый ВВП не разрешит никакого легального оружия, ибо все силовые структуры разом станут в разы менее эффективные в смысле поддержки ВВП. Ни тебе незаконных арестов, ни безнаказанных избиений, да даже разгон митинга омоном и тот с трудом будет происходить.

Легко держать власть, когда у тебя есть оружие, а у людей нет. Тут народная поддержка не требуется.

А вот если у народа тоже оружие появится, то ВВП долго не протянет. Поэтому однозначный запрет, и наше с вами мнение никого не интересует :(

По опыту других стран везде где разрешено оружие там уровень преступности резко падает. И неудивительно: нападать на беззащитную жертву - это одно, а на потенциально вооруженную - совсем другое.

А всякие расстрелы (США на премьере бетмена, Брейвик в Норвегии и т.д.) происходили как раз в местах, где ношение даже легального оружия запрещено. Думается мне, если б этот м...к который зрителей в кинотеатре расстреливал знал, что у них наверняка (из сотни-другой то!) будет оружие из которого он непременно пулю в лоб получит, то никакого расстрела бы и не было.

И именно по этой причине наши власти никогда не разрешат любому гражданину нашей страны иметь и носить оружие

Ссылка на комментарий

Легко держать власть, когда у тебя есть оружие, а у людей нет.

ща в РФ на руках около 6 000 000 стволов абсолютно легального оружия, в том числе и оч неплохого,

в том числе и нарезного...

Ссылка на комментарий

но оно, в основном, в сейфах, в разобраном виде и не по одному стволу на человека

так что потенциально вооруженных людей резко меньше 6000000 :-)

а желающих иметь при себе ствол гораздо больше и не просто иметь где-то, а иметь ПРИ СЕБЕ, ВСЕГДА

Ссылка на комментарий

Легко держать власть, когда у тебя есть оружие, а у людей нет.

ща в РФ на руках около 6 000 000 стволов абсолютно легального оружия, в том числе и оч неплохого,

в том числе и нарезного...

ага, как какое ЧС и приезжает ВВП - сразу идут по домам и изывают охотничье, чтоб никто не подстрелил

а тут представьте будет не только охотничье, они ж его не изымут все

в прошлом году после пожаров (у нас в области много жертв было) тетка нашему губернатору в табло долбанула, а было бы оружие его бы там расстреляли

точно власти не дадут, с @normal-one согласен

и еще момент: как суды будут на применение оружия реагировать? я больше всего этого боюсь, что каждый раз придется перед выбором стоять или тебя ограбят(изнасилуют, убьют, покалечат) или ты сядешь надолго

Ссылка на комментарий

или тебя ограбят(изнасилуют, убьют, покалечат) или ты сядешь надолго

ну тут тогда скорее поменяется прописка нормальных людей. в тюрьмах цивилизация а за бортом развал.

Ссылка на комментарий

не собираешься убивать - не доставай. достал - убивай.

Думаю, если у кого то будет необходимость убивать при самообороне, убьют конечно, но для этого нужен действующий закон о самообороне, а то на данном этапе самооборонщиков тупо сажают, даже если прав. Ну а если просто убить - то лучше пользовать нелегал, и скинуть его потом.

Трубой по голове неожиданно сзади, и нет у вас пистолета

От сюда здоровый вопрос: - а за каким краником тогда пистолет? Трубой и дешевле и тише и следов меньше.

Ссылка на комментарий

Думаю, если у кого то будет необходимость убивать при самообороне, убьют конечно,

Нажать на электроспуск 14.7 пулемета в БТР будет 100 процентов желающих, из винтовки на 200 метров уже половина, из пистолета метров с трех-пяти, глаза в глаза - дай бог процентов 5 наберется. Про нож уж не говорю...ессно разговор про обывателей.

Ссылка на комментарий

Тупо сажают потому что со стороны нападающих мало 200-х... Валить наглушняк надо, тогда и бумаго-отписок меньше и у вас будут доводы и аргументы а со стороны защиты трупа будут только домыслы...

Ссылка на комментарий

но оно, в основном, в сейфах, в разобраном виде и не по одному стволу на человека

так что потенциально вооруженных людей резко меньше 6000000 :-)

а желающих иметь при себе ствол гораздо больше и не просто иметь где-то, а иметь ПРИ СЕБЕ, ВСЕГДА

Достать из сейфа, собрать и изготовить к стрельбе - минута не больше. Через минуту же при определенной сноровке вы можете стать уже счастливым обладателем трех АКСУ, проезжавшего мимо экипажа ППС...а дальше - лавина...

Да и про ношение короткоствола речь, думаю, не идет.

Даже в США в большинстве штатов разрешено только хранение и применение по злодеям, посягнувшим на неприкосновенность частной собственности, то есть вломившихся в ваш дом.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а каков процент от всех грабежей совершается ввиде налёта на дом? грабят-то на улице, вдали от сейфа

если один чел хочет убить другого - ему не нужен ствол, найдёт и так способ...

но иной гопник прежде чем "попросить закурить" мильён раз подумает: "а не нарвусь ли на пушку?!"

другое дело, что в нашем бардаке, вооружатся даже пионЭры...

культуре обращения с оружием надо учить ещё в школе, а вот право иметь и носить его при себе долго доказывать

иначе таки да, по первости проредится народонаселение малёха :)

Ссылка на комментарий

Гопника за мобилку тоже убивать будете? )))

Не ходите там, где они есть, тренируйте бег на средние дистанции, на крайняк пойдите в секцию какую - за полгода вам поставят удар по коленной чашечке.

Толку имхо больше будет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

одного убью, другой будет думать тщательнее и может быть работу себе поищет

:ggg:

от таких мер гопоте только польза и никакого вреда

недавно в СМИ было - мадам одну насильник захотел... так она его самого его же ножом...

теперь даму судят за превышение чего-то там необходимого

типа надо было в ответ на попытку изнасилования ответить аналогично? :thumbs_up:

а вот оправдали бы сразу (тем более она ещё пыталась и помощь ему оказывать, скорую вызвала)

я бы ещё и премию дал! думаю, резко бы на спад пошла кривая изнасилований

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика