Перейти к содержанию

Оружие


Свободная продажа оружия  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли разрешать свободную продажу огнестрельного оружия?

    • Да! На улицах станет безопаснее, будет меньше убийств! Я за свободную продажу!
    • Нет! Колличество убийств вырастет, на улицах будет опасно! Я против свободной продажи оружия.
    • ДА, сначала будет всплеск убийств, а потом всё встанет в норму.


Рекомендуемые сообщения

что касается стволов у всех-каждый будет думать о последствиях. Если бы когда евсюков ворвался в супер там был человек со стволом то жертв могло быть меньше. Если бы в норд-осте было бы десяток вооруженных то терракта могло бы не быть. и так далее. вариантов много. как использовать? носить каждый день я бы ствол не стал. но когда еду далеко-брал бы с собой в машину. дома бы лежал в сейфе на всякий случай. оружие-привилегия свободных людей свободной страны. запрещено его иметь был всегда только рабам. а сейчас менты и зверьки себя потому и чувствуют хозяевами жизни-знают что ответить им никто не может.

многие наверное забыли, что такое гражданская оборона

Ссылка на комментарий
  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

намедни не пустил упыря на мерине, не желавшего стоять в пробке вместе со всеми

обогнал по встречке через 2 сплошные, без мигалок и красивого номера, чиста меринский понт, но впереди забор - надо возвращаться в свой ряд, начинает влезать, газель большая, перед ней страшно, решил передо мной, типа УАЗ не страшный :tease:

прижимаюсь к газели не пускаю

поравнялся с окошком, смотрю на него сверху вниз, хочу окошко открыть чтоб сказать ему что думаю о таком быдле как он

а он цука в бардачок полез, пушку дастал, передергивает, что-то шипит в окно, но своё не открывает... ну и я передумал ему что-то говорить и вообще окно открывать :dont_know:

вот тут самое интересное: отдаю себе отчёт, что у пацана с башней явно не лады и настал мой последний миг на этой планете, но...

то ли от того, что некуда бежать (пробка, мля), то ли от того, что начитался про реинкарнацию и бессмертие души - смотрю прям в дуло и улыбаюсь: "ну и чё, мол, чучело, ты мне сделаешь? я-то умер и родился, а ты, чмо бестолковое, себе остаток дней на земле испортишь нафик!"

он потом пытался меня и справа обогнать, сразу хотелось просто позвонить 112 или 02, сообщить об угрозе оружием, нарушении правил, сообщить номер мерина...что-то кричал в окно, но я уже сделал радио громче и не обрящал никакого внимания, даже номер его забыл через секунду... осознание наступило уже дома, понял каких хлопот с похоронами я б семье доставил, наследство оформлять, кредиты... вопщем руки затряслись, пришлось стаканчик тяпнуть

так вот, был бы у меня видеорегистратор и ствол - я б не думал: угроза жизни прямая (и не разбирался бы, что у него там, травмат или пневматика или вообще игрушка) камеру в окно, ствол туда же - "мне угрожают оружием, бью на поражение!!!" и никаких предупредительных выстрелов в воздух

кто скажет, что я буду не прав?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ты прав. для таких случаев ствол и нужен и если будет оружие у людей то таких случаев не будет. сейчас тот кто имеет незаконный или наградной ствол-короли. чтобы попасть в наградной список МВД, ФСБ или МЧС платят огромные деньги именно из-за ствола законного.

Ссылка на комментарий

2 Manek

Прапора остались. У меня их сейчас шесть. Они стоят на должностях сержантов и рядового состава. Новых прапоров уже не будет.

Ссылка на комментарий

2 Manek

Прапора остались. У меня их сейчас шесть. Они стоят на должностях сержантов и рядового состава. Новых прапоров уже не будет.

Проще говоря-они сержанты.

Ссылка на комментарий

Оклад за звание начисляется при этом по фактическому воинскому званию. Стало быть, проще говоря, всё-таки прапорщики (мичманы).

Ссылка на комментарий

намедни не пустил упыря на мерине, не желавшего стоять в пробке вместе со всеми

обогнал по встречке через 2 сплошные, без мигалок и красивого номера, чиста меринский понт, но впереди забор - надо возвращаться в свой ряд, начинает влезать, газель большая, перед ней страшно, решил передо мной, типа УАЗ не страшный :tease:

прижимаюсь к газели не пускаю

поравнялся с окошком, смотрю на него сверху вниз, хочу окошко открыть чтоб сказать ему что думаю о таком быдле как он

а он цука в бардачок полез, пушку дастал, передергивает, что-то шипит в окно, но своё не открывает... ну и я передумал ему что-то говорить и вообще окно открывать :dont_know:

вот тут самое интересное: отдаю себе отчёт, что у пацана с башней явно не лады и настал мой последний миг на этой планете, но...

то ли от того, что некуда бежать (пробка, мля), то ли от того, что начитался про реинкарнацию и бессмертие души - смотрю прям в дуло и улыбаюсь: "ну и чё, мол, чучело, ты мне сделаешь? я-то умер и родился, а ты, чмо бестолковое, себе остаток дней на земле испортишь нафик!"

он потом пытался меня и справа обогнать, сразу хотелось просто позвонить 112 или 02, сообщить об угрозе оружием, нарушении правил, сообщить номер мерина...что-то кричал в окно, но я уже сделал радио громче и не обрящал никакого внимания, даже номер его забыл через секунду... осознание наступило уже дома, понял каких хлопот с похоронами я б семье доставил, наследство оформлять, кредиты... вопщем руки затряслись, пришлось стаканчик тяпнуть

так вот, был бы у меня видеорегистратор и ствол - я б не думал: угроза жизни прямая (и не разбирался бы, что у него там, травмат или пневматика или вообще игрушка) камеру в окно, ствол туда же - "мне угрожают оружием, бью на поражение!!!" и никаких предупредительных выстрелов в воздух

кто скажет, что я буду не прав?

а не появлялось желания вывернуть руль в его сторону и вытолкнуть его под камаз? у меня первая мысль

Ссылка на комментарий

а не появлялось желания вывернуть руль в его сторону и вытолкнуть его под камаз? у меня первая мысль

нафига ж свою-то царапать о всякое г...но?

да и не ехало в тот момент по встречке ничё, время такое - все толпой в одну сторону стоят, вот упыри по пустой встречке и прут

э-эх гайцы б там озолотели за вечер лехко :dance:

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Малость не о том Вы говорите. Я не о сложностях продажи и производства. А об ограничении потребления. Тестирование на наркоту при оформлении всевозможных справок, при поступлении на определённые виды работы и службы. Ограничение продажи алкоголя по времени. Суровые санкции за продажу алкоголя детям. Популяризация (и это так, хоть и не в достаточных объёмах) трезвого образа жизни. Перечислять можно и далее, но это не совсем по теме. Суть ограничений сводится к тому , что человека в той или иной мере ставят в такие рамки, в которых ему не выгодно потребление наркоты и (или) алкогля. И почему Вы решили, что именно водка - национальный брэнд ? Это злые люди ввели Вас в заблуждение, преследуя свои экономические цели. А я вот считаю, что нац. брэнд у нас С.Королёв и Ю.Гагарин.

Действительно,водка даже не русское изобретение.И тем более не национальный бренд.Смотрите док.фильм "Технология спаивания" Голосовал против легализации огнестрельного оружия.Уверен что смогу убить человека,если мне или моим близким будет угрожать опасность.Конечно более практично если это будет пистолет.Процент опасности,при котором необходимо применять огнестрельное оружие очень розница в нашем с вами обществе.И одним прекрасным утром вас просто могут убить (именно из огнестрельного оружия) , за то что вы поставили свой автомобиль на чужое место (ну типа : я всегда тут ставлю машину) . Вы же этого не хотите?

Ссылка на комментарий

Малость не о том Вы говорите. Я не о сложностях продажи и производства. А об ограничении потребления. Тестирование на наркоту при оформлении всевозможных справок, при поступлении на определённые виды работы и службы. Ограничение продажи алкоголя по времени. Суровые санкции за продажу алкоголя детям. Популяризация (и это так, хоть и не в достаточных объёмах) трезвого образа жизни. Перечислять можно и далее, но это не совсем по теме. Суть ограничений сводится к тому , что человека в той или иной мере ставят в такие рамки, в которых ему не выгодно потребление наркоты и (или) алкогля. И почему Вы решили, что именно водка - национальный брэнд ? Это злые люди ввели Вас в заблуждение, преследуя свои экономические цели. А я вот считаю, что нац. брэнд у нас С.Королёв и Ю.Гагарин.

Действительно,водка даже не русское изобретение.И тем более не национальный бренд.Смотрите док.фильм "Технология спаивания" Голосовал против легализации огнестрельного оружия.Уверен что смогу убить человека,если мне или моим близким будет угрожать опасность.Конечно более практично если это будет пистолет.Процент опасности,при котором необходимо применять огнестрельное оружие очень розница в нашем с вами обществе.И одним прекрасным утром вас просто могут убить (именно из огнестрельного оружия) , за то что вы поставили свой автомобиль на чужое место (ну типа : я всегда тут ставлю машину) . Вы же этого не хотите?

Я с вами не согласен. К оружию относятся серьезно-это не травмат. Вот из травмата выстрелят легко.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В США за прошедшую неделю произошёл очередной массовый расстрел ( и не один) людей из легального оружия.

Желающие поиметь в личном пользовании пистолет! Вы всё ещё не возражаете против того, чтобы пистолет был у человека стоящего за Вами в очереди, например, в какую-либо кассу?

Ссылка на комментарий

В США за прошедшую неделю произошёл очередной массовый расстрел ( и не один) людей из легального оружия.

Желающие поиметь в личном пользовании пистолет! Вы всё ещё не возражаете против того, чтобы пистолет был у человека стоящего за Вами в очереди, например, в какую-либо кассу?

Опять демагогия подменяет анализ. Адам Лэнза психически больной человек, он не имел права владеть оружием. все оружие принадлежало его матери, которую он в т.ч. убил. Что касается других расстрелов, то конечно это трагедии но были случа в СШа, когда человек со стволом убивал убийцу и предотвращал гибель многих людей. А в школах и др. заведениях нужно иметь охрану и ставить металлодетекторы-даже у нас они стоят повсеместно.

Теперь о другом. знаете ли вы сколько детей гибнет под колесами машин с пьяными ментами? только за последний месяц в России больше чем убил Адам Лэнза. Давайте запретим авто, ножи, металлические трубы и др. От ножей гибнет больше чем от оружия в 3 раза у нас. При этом 99% преступлений совершаются с нелегальным оружием.

Я за легализацию.

Ссылка на комментарий

Проголосовал за легализацию, но оговорюсь, что с оружием надо сперва научиться обращаться. И не только с технической точки зрения, но и с психологической. Я в недавнем прошлом военный и к оружию отношусь спокойно как к паяльнику например, но в неумелых руках и паяльником можно себе глаз выжечь.

Ссылка на комментарий

Анализируем...

Результат анализа - Оружие было ЛЕГАЛЬНЫМ!

Логично.

Да! Полно людей гибнет под колёсами, под ножами, на гололёде и при прочих обстоятельствах.

Пусть ещё и перестреляют друг друга. Для большей массовости. Верно?

2 uzbek

Верно говорите. Однако от неадеквата, вооружённого паяльником мне отбиться проще, чем от вооружённого пистолетом.

Мед. справка же о том, что владелец пистолета нормален, меня мало успокоит при этом.

Мурманск, прошлая пятница. В одном из местных отделений полиции застрелилась зам. нач. отдела.

Уверен, что по бумагам все виды психологического и медицинского обследования она прошла успешно.

Пару месяцев назад в Североморске застрелилась "вахрушка" из пистолета. Она тоже успешно прошла все виды обследований, предшествующих допуску к оружию.

А ведь при прочих обстоятельствах они могли не застрелиться, а застрелить.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Анализируем...

Результат анализа - Оружие было ЛЕГАЛЬНЫМ!

Логично.

Да! Полно людей гибнет под колёсами, под ножами, на гололёде и при прочих обстоятельствах.

Пусть ещё и перестреляют друг друга. Для большей массовости. Верно?

2 uzbek

Верно говорите. Однако от неадеквата, вооружённого паяльником мне отбиться проще, чем от вооружённого пистолетом.

Мед. справка же о том, что владелец пистолета нормален, меня мало успокоит при этом.

Мурманск, прошлая пятница. В одном из местных отделений полиции застрелилась зам. нач. отдела.

Уверен, что по бумагам все виды психологического и медицинского обследования она прошла успешно.

Пару месяцев назад в Североморске застрелилась "вахрушка" из пистолета. Она тоже успешно прошла все виды обследований, предшествующих допуску к оружию.

А ведь при прочих обстоятельствах они могли не застрелиться, а застрелить.

1. Если бы у фермера Аметова было оружие. он мог бы спасти 3 семьи. 12 человек, 4 детей. Но т.к. они были беззащитны-их убили и таких убийств у нас в стране множество. Отсутствие оружия делает людей беззащитными.

2. В том, что менты ВСЕ неадекватны я не сомневаюсь-туда адекватных не берут.

То что застрелилась-отлично.

3. Если бы у одной из жертв евсюкова был ствол то жертв могло бы быть меньше.

Ссылка на комментарий

<p>

<br />Мурманск, прошлая пятница. В одном из местных отделений полиции застрелилась зам. нач. отдела.

Уверен, что по бумагам все виды психологического и медицинского обследования она прошла успешно.

Пару месяцев назад в Североморске застрелилась "вахрушка" из пистолета. Она тоже успешно прошла все виды обследований, предшествующих допуску к оружию.<br />

<br /></p>

Кто захотел покончить с жизнью, все равно покончит, из оружия или еще как.

Ссылка на комментарий

2Manek

2. Что хорошего в том, что человек погиб?

3. Если бы у Евсюкова не было доступного ему пистолета (пусть и нелегального), то жертв не было бы вообще.

Проблема по 3-му вопросу - в безнаказанности по менее шумным делам. Некоторым доступно задавить и уехать, изъять и не учесть, ну и т.д. тут к сожалению всё плохо.

<p>

<br />Мурманск, прошлая пятница. В одном из местных отделений полиции застрелилась зам. нач. отдела.

Уверен, что по бумагам все виды психологического и медицинского обследования она прошла успешно.

Пару месяцев назад в Североморске застрелилась "вахрушка" из пистолета. Она тоже успешно прошла все виды обследований, предшествующих допуску к оружию.<br />

<br /></p>

Кто захотел покончить с жизнью, все равно покончит, из оружия или еще как.

Не совсем так.

Наблюдения показывают, что чем длиннее путь от принятия решения о суициде (аффекта, внезапно возникшего) до его совершения (ну условно, поиск верёвки, крыши, яда и т.п.), тем больше шансов, что суицид не состоится. "Остынет" человек.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Не совсем так. Наблюдения показывают, что чем длиннее путь от принятия решения о суициде (аффекта, внезапно возникшего) до его совершения (ну условно, поиск верёвки, крыши, яда и т.п.), тем больше шансов, что суицид не состоится. "Остынет" человек.

К убийству это тоже относится.Не знаю как у нас в стране,на западе пистолет в магазине отдают через 12 дней после оплаты и сдачи документов.Что-бы человек остыл немного,если что-то задумал нехорошее(жену например убить за измену) За 12 дней в нашей жизни может многое измениться.

Ссылка на комментарий

Не совсем так. Наблюдения показывают, что чем длиннее путь от принятия решения о суициде (аффекта, внезапно возникшего) до его совершения (ну условно, поиск верёвки, крыши, яда и т.п.), тем больше шансов, что суицид не состоится. "Остынет" человек.

К убийству это тоже относится.Не знаю как у нас в стране,на западе пистолет в магазине отдают через 12 дней после оплаты и сдачи документов.Что-бы человек остыл немного,если что-то задумал нехорошее(жену например убить за измену) За 12 дней в нашей жизни может многое измениться.

Не было случаев, чтобы легальное оружие покупали для совершения преступления. Для этого берут нелегальное и его выбор очень широк и в США и в России.

Ссылка на комментарий

ну что тут спорить?

убивает не оружие, убивает человек!

Ген_надий, объясните, в чем разница между пистолетом и автомобилем?

по статистике, и в США, и в РФ автомобилем убивается гораздо больше людей, чем пистолетом. Вы, стало быть, и за запрет автомобилей должны выступать, так?

Чего я не понимаю?

Ссылка на комментарий

Свой голос отдаю за свободную продажу:

1. Законопослушный гражданин должен иметь возможность защиты себя, близких и жилища. Например, кто будет вламываться в квартиру, если допустить, что у хозяина в руке помповый дробовик или "Вепрь". Особенно, это касается пьяных и наркоманов, которые частенько в качестве аргумента используют нож. Плохо у меня с техникой противодействия холодному оружию.

2. те, кто сейчас используют оружие, знают, что у большинства людей ствола просто нет. А раз нет, то у меня преимущество. А когда будет паритет - то кто-то дважды подумает, стоит ли открывать стрельбу, если в ответ можно тоже получить 9 гр.

3. У нас почти все преступления совершаются с незаконными стволами. т.е. преступник уже имеет преимущество. Был в Пятигорске случай: хлопец, лет этак 23-25, пошел на позднее свидание с девушкой и прихватил служебный ствол папы, который тот забыл дома (меня бы батя за такой "экс" убил бы). И случись так, что в очень темном переулке стайка из 8-10 людей с лицами кавказской национальности попросила парня познакомить его с девушкой, а самому идти, куда шел. В результате парень положил всех носами в грунт, дав предупредительный выстрел, и с девушкой смылся. Вопрос: что случилось бы с этой парой, если бы хлопец не взял бы ствол? Для тех, кто мало общается с кавказцами - очень плохо все бы закончилось.

Ссылка на комментарий

и вообще, давайте уходить от эмоций и рассуждать здраво.

если вы видите некое неприятное явление и хотите чтобы его не было, то нужно бороться с причиной этого явления, а не с его проявлениями.

Эту универсальную формулу можно отнести хоть к коррупции, хоть к таким резонансным убийствам.

подумайте сами, разве наличие оружия стало ПРИЧИНОЙ этого убийства? Или все-таки само нахождение в здоровом обществе психически нездорового человека?

Обладание пистолетом стало причиной бойни, устроенной Евсюковым? Или чувство безнаказанности помноженное на сильное опьянение + нездоровое психическое состояние?

Чтобы у нас в стране не плодились Евсюковы и им подобные, надо запрещать оборот оружия или устранять безнаказанность в рядах полиции, в т.ч. за пьянку и проводить настоящий отбор по психологической устойчивости, а не фиктивный?

Ссылка на комментарий

объясните, в чем разница между пистолетом и автомобилем?

Разница в размерах, пестик можно спрятаь в карман и спокойно дефелировать по ночному городу или ещё где, а автомобиль он здоровый его не спрячешь, вот именно скрытого ношения и боятся как огня наши "доблестные" правители и законотворцы. По автомобилю видно кто едет, на дорогом авто не поедет бедняк и тут понятно на дороге кто есть кто, а вот с пестиками можно пролететь, зацепишь с дуру какого ни будь простолюдина, будешь его пытаться гнобить и унижать - а у него в кармане шпалер, ляпнет маслинку между глаз и "мама" ойкнуть не успеешь.

Я за легализацию короткоствола - многих это сразу же дисциплинирует, а тех кого не дисциплинирует, тому туда и дорога. Я вот например 12 лет владел охотничьим оружием, в том числе и нарезным, что то никого не поубивал.

Ссылка на комментарий
вот именно скрытого ношения и боятся как огня наши "доблестные" правители и законотворцы.

Коллега - полностью согласен! Власть очень боится, что с оружием на руках народ может попросить освободить теплые кабинеты

Ссылка на комментарий

ну что тут спорить?

убивает не оружие, убивает человек!

Ген_надий, объясните, в чем разница между пистолетом и автомобилем?

по статистике, и в США, и в РФ автомобилем убивается гораздо больше людей, чем пистолетом. Вы, стало быть, и за запрет автомобилей должны выступать, так?

Чего я не понимаю?

Разница в первую очередь в предназначении. Автомобиль - для того, чтобы ехать, везти, транспортировать. Пистолет - для того, чтобы убивать.

Не вполне корректное сравнение. Я понимаю, что тут можно сейчас , по аналогии, начать разговор об ограничении оборота топоров и бензопил. Но речь о пистолетах. Очень хочется кого-то убить - идите за топором. Пока дойдёте, возможно, передумаете.

2dmm

1. Мальчик спёр папин пистолет, чтобы положить кого-то лицом в песок, красуясь перед своей барышней. Как он крут!

2. Папа - полный дегенерат! Уж извините! Если его ещё не уволили после этого случая - начальники кретины.

3. Если всё так плохо и опасно, "комендантский час" разумнее пересидеть в безопасном месте, а не бродить по тёмным улицам с пистолетом. И объяснить это молодому человеку - задача родителей.

2 Manek

Посмотрите, что творится с применением легальной травматики. Убабахивают друг друга насмерть, погоняв на машинах. Вы зря наивно считаете, что боевой пистолет будет сильно дисциплинировать владельца. Он добавит ему наглости, а не уверенности в себе. Первыми купят легальные пистолеты те, кто сейчас безнаказанно катаются пьяными на машинах и палят из травматики.

С легальных охотничьих ружей пьяные "охотники" , пусть и не так часто и резонансно, убивают друг друга.

С легальными ружъями и на разборки по пьяни ходят. п. Росляково, в районе Мурманска. несколько более года назад. Мужики выпили в кабаке, поругались, подрались и разошлись. Только один за легальным ружьём домой пошёл. Вернулся и застрелил оппонента.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика