Перейти к содержанию

Оружие


Свободная продажа оружия  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли разрешать свободную продажу огнестрельного оружия?

    • Да! На улицах станет безопаснее, будет меньше убийств! Я за свободную продажу!
    • Нет! Колличество убийств вырастет, на улицах будет опасно! Я против свободной продажи оружия.
    • ДА, сначала будет всплеск убийств, а потом всё встанет в норму.


Рекомендуемые сообщения

одного убью, другой будет думать тщательнее

Как правило за такими рассуждениями и обретением ложного чуства превосходства подсознательно следует провоцирование агрессии на себя. Ну и соответственно бравое выхватывание ствола для наказания злодеев.

В этой связи вспоминается анек, как старый и мудрый ковбой советовал молодому и горячему спилить мушку на своём огромном кольте.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а мне один доктор говаривал:

"больных нельзя жалеть, их нужно лечить!"

государству на общество нас...ть, общество будет само себя чистить

да, возможно пострадает какое-то количество просто ротозеев...

но ещё больше ротозеев страдает от всякой гопоты ежегодно, потому что НЕ ИМЕЕТ ПРАВА адекватно защититься

Ссылка на комментарий

общество будет само себя чистить да, возможно пострадает какое-то количество просто ротозеев.

а ну если идея в том, чтобы победить вселенское зло - тогда да.

только кто же сейчас то мешает?

освойте клинок - вид стали в руках профессионально держащего его человека, поверьте, заставит обо.....ся самого разудалого гопника.

не хотите клинок - купите хорошую рогатку. Скорость полета снаряда у профессиональных экземпляров - до 200 м/с. Пуля из ПМ летит немногим быстрее - 300.

При желании можно ограничиться шариками от подшипника диаметром миллиметров 15, у меня знакомый такими броском от груди фанеру десятку пробивает на дистанции 3 метра.

вполне можно, согласитесь, зло то победить...при случае...

только всем же этим заниматься надо, тренироваться, долго и т.д.

а из пистолета всё прото - достал, пиф-паф и все довольны. злодей повержен. )))

клавиатурных Рембо то навалом, а как до дела доходит - как правило приходится всё же мушку спиливать.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Нажать на электроспуск 14.7 пулемета в БТР будет 100 процентов желающих

Если Вы про КПВТ,то там 14,5 мм. Я стрелял из него,10 выстрелов в секунду выплевывает он.

По поводу легализации оружия,я против.

Ссылка на комментарий

освойте клинок

купите хорошую рогатку

хороший клинок - тоже оружие и его просто так ссобой легально не потаскаешь

рогатке нужны две руки и для ближнего боя она вообще бесполезна

пару раз оказывался в ситуации, где мог бы помочь только ствол, а без него что спилена у тебя мушка, что нет - фигня, если он дома лежит в сейфе

почему в израильской армии солдат всегда при оружии? он всегда готов защищать страну

какой смысл в ружье в сейфе? чтоб достать по тревоге в случае войны? а армия тогда нафига?

гражданин имеет право на оружие, а вот раб - нет

так было со времён Рима

почему сейчас не так? мы все рабы?

Ссылка на комментарий

А никто так и не ответил на вопрос " зачем вам нужен пистолет, и как вы его будете применять". Но так, чтобы ответ был без эмоций.

Коллеги, а вы знаете, что нынче в ВС РФ пистолеты закрепляют только за офицерами? Мичманам (прапорщикам), сержантам, старшинам пистолет не дают (если только прапор не стоит на должности командира взвода). До реформ прапор был опистолечен. Нынче его личное оружие - автомат (прапора сейчас на сержантских и рядовых должностях стоят).Сейчас. если прокуратура такое выявляет, то очень быстро поправляет ситуацию. Вот это к чему бы?

При чём тут Израиль со своей армией? Там в отличии от нас фактическое равенство всех граждан невзирая на происхождение и пол. И мальчики служат по призыву, и девочки служат по призыву. ( Не по теме, но к слову, у нас ни одна феминистка за такое равенство полов никогда не боролась почему-то). Можно сказать, в связи с этим, что у них культура владения оружием воспитана у 100%населения. А походите-ка по чужой захваченной территории без оружия с 1948 года и по настоящий день, сложновато.

Вот те, кто ЗА легальный короткоствол, и утверждают , что с ним они будут себя чувствовать спокойней и уверенней, попробуйте ответить, вам будет спокойней от того, что вы будете понимать, что вокруг вас полно людей с оружием, и вы не будете знать, когда и откуда прилетит в вас пуля? У любого, адекватного сегодня человека, завтра может быть неудачный день и нервный срыв. Ребёнок может найти ключ от сейфа и дружкам похвастаться и убить (сплошь и рядом).

Киваете на страны Балтии? Я во времена СССР, будучи подростком гулял в Нарве (Эстония), там уже тогда дорогу только по переходу, и только на зелёный люди переходили. Им пистолет давать не так страшно. Пока ПДД население не будет выполнять сознательно, об оружии говорить преждевременно.

:murder: мы ж конкурентов перестреляем с горя :no:

Ссылка на комментарий

зная, что на дороге сейчас полно дебилов с травматами, стараюсь не "учить" таких уродов (правило ДДД) - просто коплю на силовой бампер :dance:

человек, подверженный нервным срывам, понимая, что у окружающих есть оружие, будет пить новопассит и спать по ночам, понимая, что его каждый его срыв может оказаться последним

я не за тотальное вооружение всего начеления, но если человек решил вооружиться - имеет право, естественно, если сумеет доказать, что достоин.

Покупные справки в расчёт не берём, коррупция - это из другой оперы.

Эдак и машины надо позапрещать - они людей давят

Ссылка на комментарий

@Ген_надий, поддерживаю. И еще предлагаю людей по камерам распихать, для их же собственной безопасности. А то вдруг руки на себя наложат? А уж детей всех в детдом, а то мало ли что с ними родители могут сделать? А вдруг у его родителей "завтра будет неудачный день и нервный срыв"?

у нас же не Эстония, у нас люди не могут ответственно подходить к себе и окружающим, да и законы никто не соблюдает. Так что всех взрослых - в камеры, детей - в детдом! А оружие только охранникам давать, а то вдруг несознательные граждане сбежать решат.

Изменено пользователем normal-one
Ссылка на комментарий

Очень интересная логика. Если следовать её, то непонятно, зачем было запрещать наркотики, ограничивать пиво и прочий алкоголь.

Ссылка на комментарий

ну, наркотики то понятно почему запрещают. Если бы наркота была абсолютно легальной и продавалась бы наравне с сахаром, то она и стоила бы наравне с ним. А если так, то становится непонятно на чем зарабатывать ФСКН наркодилерам. невыгодно это нифига.

что касается ограничений на алкоголь, то здесь как раз иллюстрация к чему приводит отсутствие запретов. Цены на алкоголь в России низки, чиновникам заработать не на чем. Ввели акцизы, лицензирование спиртовых заводов - стало интереснее, но все равно ни со стройкой, ни с дорогами, ни уж тем более с нефтью и газом не сравнить. И это в стране где водка является национальным брендом! Обидно, однако.

Но ничего, акцизы постепенно повышаются, запреты ужесточаются. Как следствие, цены на алкоголь растут, конкуренция на алкогольном рынке падает. Доходы чиновников увеличиваются. Все равно со стройкой и дорогами не сравнить, но уже не копейки.

Ссылка на комментарий

Малость не о том Вы говорите. Я не о сложностях продажи и производства. А об ограничении потребления. Тестирование на наркоту при оформлении всевозможных справок, при поступлении на определённые виды работы и службы. Ограничение продажи алкоголя по времени. Суровые санкции за продажу алкоголя детям. Популяризация (и это так, хоть и не в достаточных объёмах) трезвого образа жизни. Перечислять можно и далее, но это не совсем по теме. Суть ограничений сводится к тому , что человека в той или иной мере ставят в такие рамки, в которых ему не выгодно потребление наркоты и (или) алкогля. И почему Вы решили, что именно водка - национальный брэнд ? Это злые люди ввели Вас в заблуждение, преследуя свои экономические цели. А я вот считаю, что нац. брэнд у нас С.Королёв и Ю.Гагарин.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

и как же ограничение на продажу влияет на ограничение потребления? по-моему, никак. вон, курево детям вообще запрещено продавать безо всяких исключений. И что? по нашим опросам (а мы как раз игрушками занимаемся и проводили исследование на тему на что тратят дети карманные деньги) в возрасте 13 лет доля курящих достигает 50%, а к 15 годам некурящих становится крайне мало.

Вы путаете причину и следствие, имхо. Водку пьют не потому, что ее продают. Наоборот, водку продают, потому что ее много пьют. Если человек хочет выпить, он найдет способ удовлетворить свои желания. А если даже завалить все магазины страны дешевой выпивкой и снять все запреты, то потребление алкоголя особо не изменится.

Наркота - тут конечно есть отличие. Зависимость можно получить с одного-единственного употребления, поэтому ребенок не всегда может принять правильное решение о потреблении наркоты. Но здесь бороться надо именно с этим, с распространением дилерами наркоты среди детей ("бесплатно попробовать"), а не запрещать продажу, производство и хранение.

Ну и оружие по этой же части. Применение оружия и продажа оружия это очень слабо связанные темы. По данным МВД в нашей стране ходит 5-10 млн стволов нелегального оружия и около 600 тыс. легального. Ну и к чему тогда такие запреты? Любой бандит имеет оружие. То есть получается очень странная логика. Человек, который хочет применить оружие для нарушения законов (бандит) оружием обладает. А человек, который хочет применить оружие для защиты себя (законопослушный гражданин) этим оружием не обладает.

Мне всегда казалось, что должно быть ровно наоборот для мирного общежития в стране. Поэтому я и выступаю за легализацию оружия. Тогда законопослушные граждане смогут применять оружие по назначению (для защиты), а при должной работе МВД бандиты применять оружие не смогут (будут сидеть). Вот такую логику я понимаю.

Ссылка на комментарий

Не знаю как Вас, а меня будет тревожить понимание того, что вокруг меня в очереди в ГИБДД за номерами ,или ещё где уже пятый и более час стоят уставшие нервные люди с легальными пистолетами. Я даже когда с бойцами занятия по огневой подготовке с боевыми стрельбами провожу из легальных автоматов (и пистолетов для офицеров и мичманов) в специально оборудованных местах и соблюдением всех мер безопасности, и то малость нервничаю. Особенно, когда пуля по стенам рекошетит и гулять начинает, ну или когда боец лишние движения делает. Вот тогда очень волнуюсь. Это при том, что я их каждого знаю до внутренней поверхности трусов, и всё равно не предугадаешь адекватность каждого в данный конкретный момент. А тут левые незнакомые тебе люди с оружием (явно или потенциально, не суть важно).

" и как же ограничение на продажу влияет на ограничение потребления? по-моему, никак. вон, курево детям вообще запрещено продавать безо всяких исключений. И что?..."А я разве об этом? Я о том, что мероприятия по ограничению потребления алкоголя населением носят комплексный характер. Повторюсь....Тестирование на наркоту при оформлении всевозможных справок, при поступлении на определённые виды работы и службы. Ограничение продажи алкоголя по времени. Суровые санкции за продажу алкоголя детям. Популяризация (и это так, хоть и не в достаточных объёмах) трезвого образа жизни. Перечислять можно и далее, но это не совсем по теме. Суть ограничений сводится к тому , что человека в той или иной мере ставят в такие рамки, в которых ему не выгодно потребление наркоты и (или) алкогля.

Ссылка на комментарий

знаете, я тоже как и вы буду нервничать, когда при мне будут стрелять из автомата. А вот когда я буду стоять в очереди в ГИБДД за номерами и вокруг будут люди с легальным оружием, то стоять я буду не пять часов, а только три.

Почему? Потому что те "особо умные" которые прилюдно лезут без очереди побоятся в этих условиях пролезть вперед всех. Причем стрелять никто ни в кого не будет, останавливать хама будет сама возможность неадекватных действий в отношении хама.

Популяризация трезвого образа жизни - я только за. Тестирование на наркоту - тоже. Это действительно действенные меры.

Но вот что касается ограничений на ПРОДАЖУ, то я против. Потому что ПОТРЕБЛЕНИЕ слабо меняется, если вообще меняется, от разрешения или запрета на продажу продукта. Это же не новый рынок, в конце концов.

Вы же не будете отрицать, что при полном запрете на продажу алкоголя моментально начнется производство самогона, а весь оборот алкоголя уйдет в криминальную область? Так с оружием именно это и происходит. Большая часть оборота - криминальная, и это по официальным оценкам МВД (которое не склонно подчеркивать плохую работу своих сотрудников обычно). Я за то, чтобы оборот оружия был легальным, а не таким как сейчас.

Сейчас вот по РБК была как раз передача "форум" про оружие. И как обычно, в студию пригласили сторонника и противника легализации оружия. Аргументы сторонника были все в стиле "как показывает практика, при легализации оружия там-то, количество того-то уменьшилось на столько то", т.е. приводились цифры.

Аргументы противника легализации сводились к одному и тому же. "Посмотрите сколько вокруг психов. Они же всех перестреляют! Поэтому нельзя им давать оружие в руки", т.е. аргументация строилась на эмоциях, примерно как у вас, Геннадий. Почему? Потому что цифр, подтверждающих вашу правоту нет, и вы это знаете. Поэтому и стараетесь аргументировать эмоциями.

Но вот ведь какая штука получается странная. Кого не спроси из рассуждающих про "психов на улицах": " а сами то вы воспользуетесь оружием просто так, в запале?", то все поголовно отвечают что-то вроде: "ну я то не такой, но вот другие могут".

И сколько я не пытался найти того самого "другого", которых "полно на улицах", так у меня и не получилось. То ли все врут, то ли нет их, этих самых других.

В-общем, эмоции меня не убеждают, тем более что есть убедительные цифры и опыт других стран, который убеждает в обратном: легализация продажи оружия уменьшает степень криминала в стране или штате.

Ссылка на комментарий

На оцифрованные аргументы статистики могу лишь сообщить, что проверить Вы их не можете лично, при этом методики формирования нужного общественного мнения в стране уже давно отработаны. Я думаю, Ваше желание исполнится. Желание прикупить пистолет тоже базируется на эмоциональном восприятии Вами окружающей действительности.

Ну, тогда мне остаётся только пожелать Вам поменьше неадекватных людей вокруг Вас, и Вам самому сохранять спокойствие.

Ссылка на комментарий

Пытаясь резюмировать мнения,ловишь себя на мысли что спор напомнил - "Что раньше было, курица или яйцо?"

Переводя на тему оружия, что должно быть сначала :

- наведен порядок в стране, чтобы работали законы ,не было бардака во всех сферах жизни , а уж после этого продавать законопослушным гражданам оружие.

- Либо сначала продавать оружие, наличие которого и будет стимулом повышение законности, уменьшение преступности, путем естественного отстрела на первом этапе гопоты, быкующих и прочих неадекватных граждан. Несмотря на то , что вместе с вышеперечисленными будет не меньше жертв среди людей которым "не повезло"

Что то , как то безрадостно!

Ссылка на комментарий

@Kikko77, сначала хотелось бы и того и другого. Но пока что и легализация оружия и наведение законного порядка в стране выглядит нереально :(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а кто конкурент короткостволу, что его так никак не разрешат?

Длинноствол... А вообще считаю, что нужно добавить в голосовалку третий пункт: ДА, сначала будет всплеск убийств, а потом всё встанет в норму.

Ссылка на комментарий

собственно определенного адекватного закона пока не видно, о применение оружия или физической силы для защиты себя или своего имущества, то есть если применишь, то в любом случаи будешь не прав, чего нибудь и припаяют!

Ссылка на комментарий

Пока не примут адекватный закон о самообороне, закона о свободной продаже оружия быть не должно. Иначе это будет выглядеть как желание посадить как можно больше нормальных мужиков.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

когда после выхода закона, начнут появляться правомерного применения оружия, тогда как не странно начнут меньше стрелять на улицах всякие психи​, в том числе и из травматического.

Ссылка на комментарий

Если действительно проведут по этому вопросу референдум, то вопрос однозначно решат положительно. В первую очередь за счёт жителей кавказа ( а их много), лиц, называющих себя казаками, футбольных фанатов, членов всевозможных патриотических организаций, прочих не наигравшихся. Проголосуют ЗА все, кто катаются с затонированными стеклами на машинах (это ж круто, а пекаль это вообще мегакруто). Вобщем, у нас вообще значительная часть населения очень крутая, и хочет этот факт подчеркнуть любым доступным способом, будь то светодиоды под днищем ВАЗ2110, резинострел, кошелёк толстый, и уж тем более пистолет.

Экономическая составляющая вопроса не последнее место имеет. Индустрия обслуживания, лицензирования, подготовки и т.д., и т.п. Родине выгодно.

Наблюдая, как народ на машинах ездит, понимаешь, что с психикой явно не всё нормально, но люди справки получили, психиатра прошли! И к оружию, будьте уверены, их допустят теми же каналами.

На каждое средство повышенной опасности надобно для начала обязать обучение проходить, зачёты сдавать (а в данном случае - периодически). При выявлении нарушений - однозначно изымать через суд, как прав на какой-то период лишают. Явно не разрешать судимым, условно судимым, наркоманам, алкоголикам и ряду других категорий. Неплохо бы и возрастной ценз иметь.

А теперь ещё нюанс. Преступления свершаются в подавляющем большинстве оружием, которое во владении находится незаконно. Откуда берётся криминальное оружие сейчас? Воруют на соответствующих складах и продают впоследствии, отбирают у тех, кто его носит в законном порядке, изготавливают самостоятельно, воруют списанное (или вещдоки, или изъятое) оружие при, якобы утилизации, привозят из зон вооружённых конфликтов, выкапывают и восстанавливаю "археологи", убивают часового с целью завладения оружием. Есть и другие источники. Свободно гуляющий по улице в кабуре "законный пистолет" легко может поменять владельца и стать криминальным. Трубой по голове неожиданно сзади, и нет у вас пистолета. Вы пополнили парк незаконного оборота оружия. И это будет наиболее доступный источник. А выявить людей, владейщих оружием можно, например, у участкового. Не говорите мне, что он никому не скажет :ggg: . Найдут того, который скажет.

Я с оружием разных видов, в том числе и с пистолетом с 1987 года тружусь. Мне привили культуру (именно культуру) обращения с оружием. В настоящее время служебный ПМ при мне в течение недели бывает от двух до четырёх суток. У меня так и не зародилось желание иметь оружие в личном владении. У меня нет травматики и пневматики, нет и охотничьего оружия.

shadow2007! А расскажите пожалуйста подробно, зачем Вам лично пистолет, а как Вы его планируете применять?

И всех, желающих иметь пистолет, прошу тут сразу выложить ответ, чисто для понимания, зачем Вам лично пистолет, а как Вы его планируете применять?

Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.

обязательно куплю себе магнум 44 калибра.

а если серьезно - я лично заведу себе полюбасу короткоствол.

Не купите. Купите только отечественного производства.

Не согласен. Как раз кавказцы и сильные мира всего против короткоствола для населения. у них стволы и так есть а вот попасть под пулю не хотят. выдача оружия населению-это ад и для зверьков, и для ментов-фсбшников, и для бандитов всех мастей. залез в квартиру-и труп-кому хочется. но надо конечно понимать что ствол ничего не гарантирует-надо уметь пользоваться.

А никто так и не ответил на вопрос " зачем вам нужен пистолет, и как вы его будете применять". Но так, чтобы ответ был без эмоций.

Коллеги, а вы знаете, что нынче в ВС РФ пистолеты закрепляют только за офицерами? Мичманам (прапорщикам), сержантам, старшинам пистолет не дают (если только прапор не стоит на должности командира взвода). До реформ прапор был опистолечен. Нынче его личное оружие - автомат (прапора сейчас на сержантских и рядовых должностях стоят).Сейчас. если прокуратура такое выявляет, то очень быстро поправляет ситуацию. Вот это к чему бы?

При чём тут Израиль со своей армией? Там в отличии от нас фактическое равенство всех граждан невзирая на происхождение и пол. И мальчики служат по призыву, и девочки служат по призыву. ( Не по теме, но к слову, у нас ни одна феминистка за такое равенство полов никогда не боролась почему-то). Можно сказать, в связи с этим, что у них культура владения оружием воспитана у 100%населения. А походите-ка по чужой захваченной территории без оружия с 1948 года и по настоящий день, сложновато.

Вот те, кто ЗА легальный короткоствол, и утверждают , что с ним они будут себя чувствовать спокойней и уверенней, попробуйте ответить, вам будет спокойней от того, что вы будете понимать, что вокруг вас полно людей с оружием, и вы не будете знать, когда и откуда прилетит в вас пуля? У любого, адекватного сегодня человека, завтра может быть неудачный день и нервный срыв. Ребёнок может найти ключ от сейфа и дружкам похвастаться и убить (сплошь и рядом).

Киваете на страны Балтии? Я во времена СССР, будучи подростком гулял в Нарве (Эстония), там уже тогда дорогу только по переходу, и только на зелёный люди переходили. Им пистолет давать не так страшно. Пока ПДД население не будет выполнять сознательно, об оружии говорить преждевременно.

:murder: мы ж конкурентов перестреляем с горя :no:

Прапоров сейчас нет в армии-сократили.

что касается стволов у всех-каждый будет думать о последствиях. Если бы когда евсюков ворвался в супер там был человек со стволом то жертв могло быть меньше. Если бы в норд-осте было бы десяток вооруженных то терракта могло бы не быть. и так далее. вариантов много. как использовать? носить каждый день я бы ствол не стал. но когда еду далеко-брал бы с собой в машину. дома бы лежал в сейфе на всякий случай. оружие-привилегия свободных людей свободной страны. запрещено его иметь был всегда только рабам. а сейчас менты и зверьки себя потому и чувствуют хозяевами жизни-знают что ответить им никто не может.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика