Перейти к содержанию

Оружие


Свободная продажа оружия  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли разрешать свободную продажу огнестрельного оружия?

    • Да! На улицах станет безопаснее, будет меньше убийств! Я за свободную продажу!
    • Нет! Колличество убийств вырастет, на улицах будет опасно! Я против свободной продажи оружия.
    • ДА, сначала будет всплеск убийств, а потом всё встанет в норму.


Рекомендуемые сообщения

Для Ген_надия

Мальчик спёр папин пистолет, чтобы положить кого-то лицом в песок, красуясь перед своей барышней. Как он крут!
стволом он не красовался, девушка даже не знала, что он у него есть. Я не оправдываю его. У меня самого отец всю жизнь с табельным ПМом и дома наши ружья хранились, и я никогда ничего сам не брал. Дело-то совсем в другом!
Если всё так плохо и опасно, "комендантский час" разумнее пересидеть в безопасном месте, а не бродить по тёмным улицам с пистолетом. И объяснить это молодому человеку - задача родителей.
Правда?! А может из дома тоже выходить не надо? Опасно! Даже днем. А уж с девушками гулять... Обидеть могут, да и залететь... Странный у Вас подход к жизни молодой - такое ощущение, что никогда по ночам не гуляли и не дрались.

А что касается травматики и боевого оружия, так пулю от травматики идентифицировать нельзя, а от боевого - пожалуйста. Сделали в МВД контрольный отстрел для баллистиков, данные в картотеку. Иди родной с пистолетом, но помни, мы будем знать, кто стрелял.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что касается травматики и боевого оружия, так пулю от травматики идентифицировать нельзя, а от боевого - пожалуйста. Сделали в МВД контрольный отстрел для баллистиков, данные в картотеку. Иди родной с пистолетом, но помни, мы будем знать, кто стрелял.

как вы собираетесь идентифицировать пулю, прошедшую, допустим, через лобную кость?

гильзу ещё туда-сюда… а пулю - нереально.

гильзу от пистолета можно забрать, про револьверы вообще молчу.

Ссылка на комментарий

ну как-то же идентифицируют.

Посмотрите, что творится с применением легальной травматики. Убабахивают друг друга насмерть, погоняв на машинах. Вы зря наивно считаете, что боевой пистолет будет сильно дисциплинировать владельца. Он добавит ему наглости, а не уверенности в себе. Первыми купят легальные пистолеты те, кто сейчас безнаказанно катаются пьяными на машинах и палят из травматики. С легальных охотничьих ружей пьяные "охотники" , пусть и не так часто и резонансно, убивают друг друга. С легальными ружъями и на разборки по пьяни ходят. п. Росляково, в районе Мурманска. несколько более года назад. Мужики выпили в кабаке, поругались, подрались и разошлись. Только один за легальным ружьём домой пошёл. Вернулся и застрелил оппонента.

Еще раз-те кто пьяные-делается анализ крови и им не дают разрешение. Что касается отношения к оружию-все просто. травмат-игрушка-пугач и боевой-другое дело. вообще я не собираюсь спорить с теми. кто считает. что Россия-особенная страна и у нас все не так как у них. все также и если у них никто не стреляет а преступность снизилась в разы-то все будет нормально, тем более что полицаи защитить народ не в состоянии и сами преступления совершают.

Ссылка на комментарий

А что касается травматики и боевого оружия, так пулю от травматики идентифицировать нельзя, а от боевого - пожалуйста. Сделали в МВД контрольный отстрел для баллистиков, данные в картотеку. Иди родной с пистолетом, но помни, мы будем знать, кто стрелял.

как вы собираетесь идентифицировать пулю, прошедшую, допустим, через лобную кость?

гильзу ещё туда-сюда… а пулю - нереально.

гильзу от пистолета можно забрать, про револьверы вообще молчу.

Очень легко - по нарезам, и характерным, для каждого ствола, признакам (отметкам), для этого и производится контрольный отстрел любого нарезного оружия в обязательном порядке. Не индентифицируются в приведенном вами варианте только безоболочечные пули(ну проще говоря просто отлитые из свинца).

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Очень легко - по нарезам, и характерным, для каждого ствола, признакам (отметкам), для этого и производится контрольный отстрел любого нарезного оружия в обязательном порядке. Не индентифицируются в приведенном вами варианте только безоболочечные пули(ну проще говоря просто отлитые из свинца).

вы пулю то (допустим от патрона 9/18 или 19) , которая прошла через твердое препятствие видели когда-нибудь?

если в ж..пу конечно попадет и там застрянет, то без балды конечно идентифицируют, а вот крупная кость не оставить для идентификации никаких шансов.

Обязательный то отстрел в пуле-гильзотеку в какой материал по вашему производят?

Ссылка на комментарий

Дми поверьте прост на слово видел на 19 и курцевскую, и много других калибров, после прохождения через шлемы, бронежилеты... Черепок человеческий не относится к твердым предметам, поэтому пуля легко индентифицируется

Отстрел производят в резиновые пластины с изъятием как пуль так и гильз. По количеству пробитых пластин определяют соответствие оружия заявленой энергии.

Ссылка на комментарий

Черепок человеческий не относится к твердым предметам

ну это как сказать )))

у нас в части майор стрелялся из ПМ...

не пробил череп себе, контузия конечно на всю башку, но живой )))

а после прохождения бронежилета тоже пулю можно идентифицировать? )))

Отстрел производят в резиновые пластины

как вы думаете - почему?

Ссылка на комментарий

а после прохождения бронежилета тоже пулю можно идентифицировать? )))

Не после всех. После тех что скрытого ношения и легких (стальная пластина 1-1,5 мм) легко, после стальной пластины 2-3 мм все зависит от точки попадания в пластину, после тятжелых (металлические пластины 5 мм и более, а так же после ккомпозитных) с трудом, зависит от степени повреждения оболочки.

А про резиновые я ж написал. чтобы определить энергетическую мощность оружия. Т.к. внешне оружие может не отличаться, а вот по энергетике значительно. Что бы понятнее было поясню. Есть карабин СКС, а есть карабин СКС ОП (охотниче-промысловый). Внешне не отличиш. Поэтому некоторые товарисчи катались в Ижевск и там на ОП ставился ствол от боевого, но при отстреле это выявлялось, если конечно патроны не подготовить....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Для Хоттабыча. Для общей информации вопрос.

У Вашей обезьяны похвальная скорострельность! А по-македонски работает? Обычно такие образцы в Африке с АК бегают... А тут пестик

Ссылка на комментарий

Я предпочитаю с такой же скоростью но из автомата одиночными... Тогда при определенном навыке валить можно на дистанции до 150 м от пояса

Ссылка на комментарий

Опыт всех стран мира говорит о том. что оружие на руках у население сокращает преступность. Про США понятно. Молдавия и прибалтика-за 20 лет тяжких преступлений стало в 3 раза меньше. Австралия в 1996 году запретила оружие-за 15 лет преступность выросла на 59% и так везде. Поэтому я за разрешение.

Ссылка на комментарий

В ближайшие 20 лет этот закон точно не примут. Не станет власть народ вооружать!))

обстоятельства заставят....анархия тоже не нужна, нужен гражданин способный себя защитить и своих близких!

полиция не способна защитить в полной мере!

Ссылка на комментарий

В ближайшие 20 лет этот закон точно не примут. Не станет власть народ вооружать!))

обстоятельства заставят....анархия тоже не нужна, нужен гражданин способный себя защитить и своих близких!

полиция не способна защитить в полной мере!

Не нужен власти вооруженный гражданин! Власти нужно "стадо" которым проще управлять, которое можно легко подавить в случае чего! Вот я о чем говорю. Просто не все в теме видимо...

Изменено пользователем Lev
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В ближайшие 20 лет этот закон точно не примут. Не станет власть народ вооружать!))

обстоятельства заставят....анархия тоже не нужна, нужен гражданин способный себя защитить и своих близких!

полиция не способна защитить в полной мере!

Не нужен власти вооруженный гражданин! Власти нужно "стадо" которым проще управлять, которое можно легко подавить в случае чего! Вот я о чем говорю. Просто не все в теме видимо...

ну так зачем они вопрос подняли?

определенное часть стадо все же хотят превратить в граждан, если цинично так рассуждать как вы?

Изменено пользователем nikkk
Ссылка на комментарий

Для Ген_надия

Мальчик спёр папин пистолет, чтобы положить кого-то лицом в песок, красуясь перед своей барышней. Как он крут!
стволом он не красовался, девушка даже не знала, что он у него есть. Я не оправдываю его. У меня самого отец всю жизнь с табельным ПМом и дома наши ружья хранились, и я никогда ничего сам не брал. Дело-то совсем в другом!
Если всё так плохо и опасно, "комендантский час" разумнее пересидеть в безопасном месте, а не бродить по тёмным улицам с пистолетом. И объяснить это молодому человеку - задача родителей.
Правда?! А может из дома тоже выходить не надо? Опасно! Даже днем. А уж с девушками гулять... Обидеть могут, да и залететь... Странный у Вас подход к жизни молодой - такое ощущение, что никогда по ночам не гуляли и не дрались.

Если бы мальчик не прихватил папин пистолет, он никуда не пошёл бы?Или прихватил бы топор?

Гулял, конечно. Без пистолета и топора. Да, время было поспокойней и регион потише. Впрочем гопников везде и всегда хватало.

Сейчас я знаю маршруты перемещения моих детей. А дочь в вечернее время встречаю лично.

Ссылка на комментарий
ну так зачем они вопрос подняли?

определенное часть стадо все же хотят превратить в граждан, если цинично так рассуждать как вы?

А кто его поднял?? Я только от Жириновского слышал - уже можно в серьез не воспринимать! :)

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

В ближайшие 20 лет этот закон точно не примут. Не станет власть народ вооружать!))

обстоятельства заставят....анархия тоже не нужна, нужен гражданин способный себя защитить и своих близких!

полиция не способна защитить в полной мере!

Не нужен власти вооруженный гражданин! Власти нужно "стадо" которым проще управлять, которое можно легко подавить в случае чего! Вот я о чем говорю. Просто не все в теме видимо...

Этой власти не нужен но ей не долго осталось, судя по ситуации в стране.

Ссылка на комментарий

Коллега! Ну не напугаете Вы власть своим пистолетом. А если такой Вы революцинер, то будьте готовы к подставе. Наличие правильного пистолета эту подставу лишь усугубит. Да и чем Вам-то лично власть не угодила? Вы голодаете? Вам работать не дают?Чего тогда в Лондон или ещё куда не подадитесь?Неужто так сильно к корням и дыму отечества тянет?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Ген_надий, ну вот смотрите, приняли американские депутаты акт Магнитского. И это хорошо. Раз уж наши правоохранители не могут с жуликами ничего сделать, хоть американские депутаты наших жуликов будут ограничивать.

И что делает наша власть? начинает мстить. А поскольку американцам отомстить они не могут, отыгрываются на самой незащищенной группе наших граждан. На детях-сиротах.

Ну вот в чем виноваты сироты, что депутаты теперь должны свои капиталы из американских банков в швейцарские перекладывать? Скажите, а?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Коллега! Ну не напугаете Вы власть своим пистолетом. А если такой Вы революцинер, то будьте готовы к подставе. Наличие правильного пистолета эту подставу лишь усугубит. Да и чем Вам-то лично власть не угодила? Вы голодаете? Вам работать не дают?Чего тогда в Лондон или ещё куда не подадитесь?Неужто так сильно к корням и дыму отечества тянет?

Геннадий, это не по теме но отвечу. Т.к. вы не были за границей, вам не с чем сравнивать, а я вот много раз был в разных странах. Разница с рашкой настолько фантастическая, что не хотеть смены власти может или тот кто в доле, или тот, кто не в курсе. Лично мне ствол нужен не для того, чтобы его применять, а на всякий случай. В нашей стране такой случай может случиться с кем угодно. Да и просто-я люблю оружие.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Т.к. вы не были за границей, вам не с чем сравнивать, а я вот много раз был в разных странах. Разница с рашкой настолько фантастическая, что не хотеть смены власти может или тот кто в доле, или тот, кто не в курсе.

хорошо сказал

Ссылка на комментарий
Геннадий, это не по теме но отвечу. Т.к. вы не были за границей, вам не с чем сравнивать, а я вот много раз был в разных странах. Разница с рашкой настолько фантастическая, что не хотеть смены власти может или тот кто в доле, или тот, кто не в курсе.

Точно!

Лично мне ствол нужен не для того, чтобы его применять, а на всякий случай. В нашей стране такой случай может случиться с кем угодно. Да и просто-я люблю оружие.

Мне ствол не нужен, и не хочу, чтоб другие со стволами ходили. Причина проста - слишком много в нашей стране долб..бов, беспредельщиков, алкашей, наркоманов и т.п.! Общество морально еще не готово. Да и не приоритетно это, уровень жизни нужно повышать, тогда и преступность снизится!

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика