Перейти к содержанию

горестное начало


Baromir

Рекомендуемые сообщения

:cry: поставил саеку 400 на круглосуточную работу....автомат отбаботал 3 суток, какие-то умельцы сперли 300 стаканов, используя отсек выдачи и также через него своими ручками проникли внутрь автомата, выдернули все трубки подачи напитров и отломали держатель мешка для отходов :cry: может самому какую-нить пластину прикрутить или еще чего придумать, чтобы до внутренностей нельзя было добраться ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:cry: поставил саеку 400 на круглосуточную работу....автомат отбаботал 3 суток, какие-то умельцы сперли 300 стаканов, используя отсек выдачи и также через него своими ручками проникли внутрь автомата, выдернули все трубки подачи напитров и отломали держатель мешка для отходов :cry: может самому какую-нить пластину прикрутить или еще чего придумать, чтобы до внутренностей нельзя было добраться ?

Странно, в рабочем режиме "рука" с трубками закрывает отверстие, она только в момент выдачи стакана отодвигается. Этот вандолизм сделали соседние ларёчники (если автомат поставлен где предпологалось - на улице на остановке), КОНКУРЕНЦИЯ видать.

Ссылка на комментарий

Легче уже поставить аппарат в другом более людном и надежном месте , желательно с охраной.

А сделать это мог кто угодно!

Ссылка на комментарий

у меня студентики так-же как-то удружили, +сломали риелду, пришлось высверливать...

козлы.

что-то я не понял, а как стаканы спи*дили?

Ссылка на комментарий

судя по тому, что автомат стоит в антивандльном коробе,а также он сам закрыт ....вариант только один, руками вытаскивали стаканчики из окошка выдачи, хоть камеру ставь или на ночь закрывай, правда тогда таксисты останутся без сладкого.

Ссылка на комментарий
у меня студентики так-же как-то удружили, +сломали риелду, пришлось высверливать...

козлы.

что-то я не понял, а как стаканы спи*дили?

а как решили вопрос со студентиками, отремонтировали и снова в бой или другое место подыскивали?

Ссылка на комментарий
у меня студентики так-же как-то удружили, +сломали риелду, пришлось высверливать...

козлы.

что-то я не понял, а как стаканы спи*дили?

а как решили вопрос со студентиками, отремонтировали и снова в бой или другое место подыскивали?

у наших просто дошло что не вскрыть и отстали. а я еще камеру присобачу на новый сезон. :)

Ссылка на комментарий

а как решили вопрос со студентиками, отремонтировали и снова в бой или другое место подыскивали?

неделю уламывал проректора разрешить сдвижку автомата.

еще неделю этот проректор ходил смотрел на новое место.

потом ещё неделю думал.

за это время новых вандальных нападок не случилось и я оставил автомат на том-же месте.

риелду покалупали конкретно, все бороздки сточили - пришлось высверливать.

все патрубки, воронки, миксеры, лапу подачи пооторвали нафиг, хорошо хоть не стащили а вовнутрь забросили.

при этом автомат работал и исправно ссал внутрь себя кипятком и сыпал ингридиенты на пол :) :)

Ссылка на комментарий
а я еще камеру присобачу на новый сезон. :)

а камера будет куда-то изображение выводить, например на пост охраны или просто куда-то выкладывать, или-же внутри автомата будет какое-то устройство-обработчик лежать, просто тоже над этим вопросом задумываюсь....

Ссылка на комментарий

Самое дешовое это видеорегистратор засунуть в автомат. Стоимость проэкта в районе 6 000 - 12 000 руб если особо не заморачиватся. Сюда войдёт камера для внутреннего использования (не уличная), провода, устройство видеозаписи и винчестер. Можно всё это подсоеденить к компу если он там для чего то используется. короче обратитесь в спец фирму или может кто то тут знающий опишет как всё это сделать максимально дёшево и где заказывать комплектуху.

Ссылка на комментарий

SMTP верно заметил. видео регистратор на 4-е камеры.

место удобное. там куча коробов идет где сеть здания протянута.

туда и проложим. :) В августе монтировать буду. Потом скрины могу выложить для обозрения если кому интересно!

Ссылка на комментарий

После нехитрых дейтсвий вандалов, по выямке стаканов, обнаружилось следующее, они время от времени не сваливаются в держатель, при этом сахар, палочка и напиток подаются исправно :) С утра пришел, валяется 10 палочек, засыпанных сахаром и залитых кофе...Аппарат ошибки не пишет, деньги берет, на выходе народ ничего не получает .Причем вечером все проверял, все было нормально, несколько человек при мне напитки взяли....посмотрел тубу, пошевелил стаканы, сделал несколько тестовых , все ок....может кто сталкивался с подобным? :cry:

Ссылка на комментарий

Baromir, когда вы написали о том что достали стаканы сразу родилась мысль что придётся менять или ремонтировать устройство выдачи. Объясню почему. Когда стаканы доставались не при помощи шестерёнок, то при их вытскивании можно было повредить датчики и часть конструкции по выдаче стаканов.

Как вариант проверьте нормальные ли стаканы (не мятые), если нормальные, то ещё проверьте, лапа выдачи напитков чётко стоит на штыре к которому она кроепится. так как она может быть не защёлкнута и пожтому не работает корректно, ну и езё к лапе выдачи подгодит металический рычаг который приводит её в действие. убедитесь что он прикреплён к лапе.

Если указанное в порядке, то нужно посмотреть 5 или 6 роликов которые выдают стакан. они должны находится примерно в одинаковом положении, чтобы посмотреть достатосно снять трубку где выдаются стаканы убрать стаканы ивсё станети видно.

Пишите что и как.

Ссылка на комментарий

после консультации на форуме(СПАСИБО УЧАСТНИКАМ И АДМИНАМ), у сервисменов ПТА и танцев с бубном было сденано следующее: закреплена рука подачи напитков (действительно была маленько не дощелкнута), поменены местами шланги подачи напитков( некоторые мыли покороче и вставали внатяг), разобран блок подачи стаканов, ролики выставлены в нужные позиции и наконец автомат стал закрываться на ночь, ибо народ еще диковат и наровит рукой слазить и проверить как тама все устроено, скорее даже из любопытства. Однако обнаружилась очередная особенность, при включении, после ночи, первый стакан не выдается :lol: потом вроде все нормально....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика