Перейти к содержанию

Colibri с5 не могу запустить


MAXMAN

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Прошу совета.

Приобрел Colibri c5 б.у.,собрал,включаю,пишет заполнение водой,помпы не включаются-тихо,потом естественно выдает неисправен-нет воды.На кнопку промывка миксеров ни как не реагирует.

Да помпы все рабочие,снимал и подовал так напряжение.

Потом проверил все контакты,тронул какую то заглушку на бойлере-просто нажал и теперь при включении вообще сразу выдает ошибку-утечка воды.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где купил? Как собрал? Какую заглушку нажал? Как бойлер выглядит? Где находитесь?

Наверное на пластмассовом "бойлере", так вот это не бойлер а расширительный бачок, а бойлер латунный (жёлтый с чёрными прямоугольными катушками на верху). Провода питания на насос правильно соединили? По цветам? Ошибку сбросить нужно (НЕИСПРАВНОСТИ 8-ю кнопку нажать). Кнопка промывки активируется автоматически после нагрева воды.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Купил с рук.Собрал-голову поставил на тумбу.Под заглушкой имел ввиду белую с красной втулкой деталь внизу латунного бойлера.

Иваново.Провода к помпе подсоединил правильно.

Основной вопрос как закачать воду,помпы молчат?Все разьемы проверил.

Ссылка на комментарий

Дак в настройках проверьте чтобы канистра стояла ON.... И сбросить ошибку как говорит H&H/ А деталь внизу бойлера это тройник, через него подается вода в бойлер.... Закачка воды в бойлер (для того чтобы не крякнуть ТЭН и прокладки) при первичном запуске или после опустошения бойлера осуществляется програмно, через спецвозможность

Ссылка на комментарий

Спасибо,за подсказку.Ошибку сбросил,проверил тщательней провода идущие к нижней помпе-были перепутаны :dont_know: с датчиком отходов.

Все заработало,нагнал воду через спецвозможность,все нагрелось и ура появилась надпись Выбери напиток. Очень обрадовался,все таки 3дня мучался,НО :shok: нажал кнопку промывка миксера,миксер зажжужал,пошла вода и ВЫРУБИЛСЯ Автомат в квартире(настраиваю дома) и ВСЕ.стоит ни на что не реагирует.

Все предохранители которые нашел 4шт. прозвонил-рабочие.

Что делать то?

Изменено пользователем MAXMAN
Ссылка на комментарий

Когда на дисплее надпись Спецвозможности, то нажимая определённые кнопки Вы активируете тем самым ту или иную функцию, в частности нажимая кнопку 6 (вход) вы активируете функцию проворота кофеблока, нажмёте кнопку 7 - будет тестовая выдача стакана, нажмёте кнопку 4 - запустите Автотест.

Посмотрите на помпы (насосы) на них есть пластиковые "карманчики" в которые вставлены синие варисторы, попробуйте подключить помпы минуя эти варисторы, это раз: два - это проверьте предохранители на трансформаторе (основном).

Ссылка на комментарий

Вообще мистика. Переворачиваю штепсельную вилку в розетке сразу вырубает автомат в квартире,но это было и в начале моих попыток оживить автомат.Нужно наверное соблюдать полярность?

А так никакой реакции,ни дисплей не горит не вентилятор. Holland и Holland Предохранителей в поле моего зрения только 4.?

Все рабочие.

Ситуация уже очень выбешивает от беспомощности.

Ссылка на комментарий

Вопрос, такой: когда покупали - проверяли? или понадеялись на уверения типа, да чё там чинить, он так то рабочий только ковырнуть койгде?

Напряжение 220 вольт - переменка, там полярность ни к чему.

Ссылка на комментарий

Holland и Holland' Вопрос, такой: когда покупали - проверяли? или понадеялись на уверения типа, да чё там чинить, он так то рабочий только ковырнуть койгде?

Да так и есть.

В ощем нашел сгорел предохранитель трансформатора (один из двух которые ввернуты в в черном пластиковом корпусе 10А).Съездил,купил,заменил,включил и он сразу же и сгорел-сдымком.

Ссылка на комментарий

Зачем пугать. Для начала отключите вентилятор,отключите тэн на бойлере. Включите аппарат, если запустился, прозвоните тэн относительно корпуса на отключеном аппарате, но я думаю вентилятор сгорел или заклинил.

post-9617-0-09113700-1343929888_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

А если все будет нормально (запустится), но будет выбивать при промывке, то скорее всего коротит на корпус катушка растворимого клапана.

Ссылка на комментарий

Все таки сдох трансформатор.

Сам уже не стал копать отнес к знакомым в теле-радио(по электронике короче) мастерскую.

Обещали найти этот ''разнополюсный" трансформатор.

Спросил причину его гибели сказали что сам трансформатор с заводским браком,хотя странно,автомат 2 года вроде как работал.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Забыл отписаться.

Вся проблема была в перепутанных контактах на катушке чайного растворимого клапана (надеюсь правильно назвал),а именно перепутанна "земля'' c верхним контактом.

Этим и объясняется мистика с положением штепсельной вилки( когда в одном положении вилки работает переворачиваеш -вырыбается автомат).

Предыдущий владелец менял прокладки в бойлере и немного напутал при обратной сборке.

А я пытаясь разобраться в чудо технике еще и до кучи спалил своими опытами трансформатор.

Ну ладно все работает,правда пока еще не на точке.

Но одна проблемка осталась,прошу опять помощи, подскажите.

При приготовлении напитка,кофе или шоколада льется вода и из чайного миксера,при промывке не дожидаясь очередности льется сразу из двух носиков. Отключаешь злополучные контакты от этой катушки все нормально,ну в смысле чай не доступен,но хоть напитки готовит правильно.

Вопрос. Понятно что дело в катушке которую отключаю,она под замену или опять что-то напутанно в контактах?

Да катушка,в моем понимании,это одна из трех черных "коробочек'' сидящих сверху бойлера.

Ссылка на комментарий

По поводу замены катушки, если она открывает клапан и не пробита на корпус ( я имею ввиду земляной контакт), зачем менять. Вы провода по цвету одели на катушки клапанов? Ну и пока аппарат не на точке, сдерните шланги со штуцеров посмотрите нет ли в них накипи. Бывший хозяин аппарата только прокладки на бойлере менял,а в группу клапанов он заглядывал?

Правда это кикко, но штуцера то те же.

А это покупают воду в бутылях, правда не у всех она такого "отменного" качества.

post-9617-0-78046600-1346776975_thumb.jp

post-9617-0-60518000-1346777456_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Вы провода по цвету одели на катушки клапанов?

Витя, "по цвету" - ты наверное имел в виду цвет изоляционных колодок на проводах?

Ссылка на комментарий

viktorka . Не улавливаю связи смоим вопросом и Вашим ответом.

Клапан чайного миксера открывается (льется вода) в момент приготовления шоколада,либо кофе,тоесть в стакан льеться вода сразу из двух носиков. Наверное если бы дело было в накипи и пропускал клапан вода бы подтекала и после налития напитка? А здесь вода из чайного клапана просто не по делу льеться.

А по цветам проводов,на катушке три контакта. Низ-земля,две верхние колодки одинакового цвета,может попробывать местами их поменять?

Ссылка на комментарий

Алексей ты прав, это цвет колодок. MAXMAN поэтому я и заговорил о проводах на катушках. А про накипь, до кучи пока не на точке.

Ссылка на комментарий

Ну могет быть просаженая пружинка на сердечнике и клапан протекает только при подаче избыточного давления помпой....

Ссылка на комментарий

В момент открытия любого клапана давление в бойлере падает(проверял, вворачивал манометр вместо датчика температуры). И при промывке, из двух носиков льется, правда MAXMAN не пишет подкапывают у него носики в режиме ожидания или нет.

Сделайте фото верхней части бойлера (чтобы были видны провода катушек и тэна)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Привет! калибрик не подает признаков жизни. работает только вентилятор! проверил предохранители нашел 3 шт сгоревших -те которые маленькие! поменял ничего не поменялось! на плате ничего не горит дисплей потухший! где можно порыться ??? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Так у нас на форуме FAQ по Colibri C5 есть? вопрос то простой: Как включить промывку перед приготовление напитка?

Подобного рода настройка есть на Rubino 200 от Saeco, там это меню называется Пред.нагрев растворимого напитка. И срабатывает, если к автомату не подходят около часа, если мне не изменяет память. Очень удобная штука.

Инструкцию перелопатил, возможно названия другие. Вообще после Saeco очень не привычно. Некоторых меню вообще нет в автомате, а по инструкции есть (касаемо понижения температуры например, спасибо форумчанам разобрался с терморезистором.) 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика