ds

Упс... Утонул поплавок!

34 сообщения в этой теме

Иногда ломаются такие вещи, которые, казалось бы, не могут сломаться никогда! Тем не менее:

На Venson 6111 перестала нагреваться вода. При детальном рассмотрении увидел - постоянно работает помпа и вода из бойлера постоянно сливается в бак по шлангу переполнения бойлера. Оказалось, поплавок не включает микропереключатель остановки помпы, и помпа постоянно гоняет воду по кругу. Разобрал бойлер, слил воду. С виду все нормально. Снял поплавок. Встряхнул его. И... он оказался тяжелым - наполовину наполненным водой!!! Вероятно, шов проходящий по середине поплавка стал пропускать воду.

У кого-нибудь была такая поломка?

0

Поделиться сообщением

Иногда ломаются такие вещи, которые, казалось бы, не могут сломаться никогда! Тем не менее:

На Venson 6111 перестала нагреваться вода. При детальном рассмотрении увидел - постоянно работает помпа и вода из бойлера постоянно сливается в бак по шлангу переполнения бойлера. Оказалось, поплавок не включает микропереключатель остановки помпы, и помпа постоянно гоняет воду по кругу. Разобрал бойлер, слил воду. С виду все нормально. Снял поплавок. Встряхнул его. И... он оказался тяжелым - наполовину наполненным водой!!! Вероятно, шов проходящий по середине поплавка стал пропускать воду.

у меня за 4 года такого не было

сколько лет автомату?

0

Поделиться сообщением

Автомату два года. Автоматторговский.

0

Поделиться сообщением

Проблема решается двумя путями:

1. "Без геморра, за деньги" - купить у нас новый поплавок.

2. " Без денег, с геморром" - сильно нагреть поплавок и увидеть откуда будет идти пар(там значит он и течет), просверлить в разных местах маленькие отверстия и вылить воду, аккуратно запаять эти отверстия и места протечек. Остается вероятность, что Вы запаяете не все протечки и, что в ближайшее время не появятся новые.

0

Поделиться сообщением

За 3 года поплавки в Венсонах у меня тонули раз 15. В некоторых случаях удавалось пропаять. А штук 6 пришлось покупать на Автоматторге. Хотя цена на них у Автоматторга совсем не "гуманная".

0

Поделиться сообщением

К теме: ни разу не тонули. Занятно, утонувший поплавок)))

0

Поделиться сообщением

К теме: ни разу не тонули. Занятно, утонувший поплавок)))

Блин, у меня кажись один тоже "утопленник" появился.  Периодически "тонет", вода идет через верхний шланг прямиком в ведро. Похоже придется менять.....

0

Поделиться сообщением

Чем вы интересно пытались пропаять. Я сварщикам пытался отдать, не смогли ничего сделать.

0

Поделиться сообщением

я тупо купил в автоматторге..за 4 года утанул один поплавок и то на купленом б\у автомате.моем первом..

0

Поделиться сообщением

Просьба к тем кто менял выложить инструкцию по его замене (можно в двух словах)....

0

Поделиться сообщением

все очень просто:

1. снимаешь верхнюю крышку бойлера (открутить два винта, снять разъем датчика температуры, отключить разъемы микриков)

2. к крышке прикреплен поплавок - снимаешь шпильку удерживающую его

всё!

0

Поделиться сообщением

кстати,  автомат может корректно работать и без поплавка( автоматы реально работают )

интересно скоко за это решение можно попросить в рублях??? :)

дело не токо в деньгах сколько так сказать в  интелектуальной собственности....

Думаю цена  300 руб за идею  это нормально или супер грабеж  :'(?

0

Поделиться сообщением

Без проблем, готов кинуть 300 руб на телефон если идею сумею осуществить. Просьба отписать в личку.

Жаль только я уже попловок новый оплатил :-) Теперь если только в следующий раз при подобной поломке

0

Поделиться сообщением

сорри, Данила. На телефон 300 это много, переводом получать-это  мало, вот и не знаю что такэ придумать с  этими деньгами? Наверное буду продавать  уже готовый комплект, но подороже.

0

Поделиться сообщением

Единственное, что простак сможет вам предложить, Данила, это установить датчики уровня (два штыря вернего и нижнего уровня воды) и к ним маленькую схемку. Жить будет вечно, нужно только сначала найти пруток из нержавейки.

0

Поделиться сообщением

Медник в любом автопредприятии или на хладокомбинате (там где с медными трубками работают) легко отремонтирует вам худой поплавок с помощью пайки. не надо к сварщикам ходить, хотя и те могут при наличии опыта. мне приходилось уже паять таким образом. Пайка швов на поплавках у корейцев безобразная, видимо закупают отдельно где то в сельской артели инвалидов.

0

Поделиться сообщением

Единственное, что простак сможет вам предложить, Данила, это установить датчики уровня (два штыря вернего и нижнего уровня воды) и к ним маленькую схемку. Жить будет вечно, нужно только сначала найти пруток из нержавейки.

ну вот и решение задачки , главное выставить правильно уровни...

Пайка швов на поплавках у корейцев безобразная, видимо закупают отдельно где то в сельской артели инвалидов.

ну здесь вы  загнули .... кто  и как чистит бойлеры и поплавки от накипи? правильно, сначала  антинакипином, а если влом долго ждать то и отверточкой поковырять и постучать по нехорошему поплавку, ну а если и потечет, то на производителя валить... мягко говоря НЕкорректНО высказываетесь!

0

Поделиться сообщением

у меня поплавок "протек" на автомате, бойлер которого никогда не вскрывался и не чистился ))

0

Поделиться сообщением

Ну что можно сказать по этому поводу -МОЛОДЕЦ..сначала создаем себе проблему --а потом с нею боремся...как ни как автомату всегда нужна профилактика .хотя бы раз в 4 месяца..не ужели самому не интересно было посмотреть что там в болере творится..а вот бы открыли и поняли --что его иногда надо и чистить..и корейцы тут не виноваты -что мы сами ленимся ухаживать за автоматом..или вы в сказки прадовцов поверили --покупайте автомат засыпайте ингридиенты и собирайте деньги... :rofl: :rofl: :rofl:

0

Поделиться сообщением

Вода мягкая. Накипи нет никогда. Поплавок утонул на одном из 10 автоматов. Выходит брак.

0

Поделиться сообщением

Вода мягкая. Накипи нет никогда. Поплавок утонул на одном из 10 автоматов. Выходит брак.

у нас  самолеты чаще падают, чем у вас поплавки тонут и ничё, на "человеческий" фактор все списывают....

да,  еще один вариант кроме установки уровней

мжно ставить герконий ( в бачках для воды у автоматов DG есть такие ). Крепим герконий в полую трубку длина которой и будет определять включение помпы.

Так что можно попробовать и этот вариант.

0

Поделиться сообщением

У нас на днях случился утопленник...было много микротрещин около шва. купил какой-то клей (название не помню) на эпоксидной основе для пищевой среды выдерживающий температуру до 110 градусов. обмазал, подождал сутки, поставил...пока полёт нормальный :)

0

Поделиться сообщением

У меня утонули 3 поплавка. Сам догадался поставить их на газовую плиту, выяснил- трещины пошли не по шву , а по краю днища... И причина , скорее всего в температурном расширении ( нагрев- охлаждение) Пробовал паять- хрень! Залил в пластик - другое дело !

0

Поделиться сообщением

У меня утонули 3 поплавка. Сам догадался поставить их на газовую плиту, выяснил- трещины пошли не по шву , а по краю днища... И причина , скорее всего в температурном расширении ( нагрев- охлаждение) Пробовал паять- хрень! Залил в пластик - другое дело !

Насчет пластика,то такой вариант раньше был широко в ходу(на старых автоматах стояли родные пластиковые поплавки).

Родной пластик при таком варианте после 3-х лет работы просто рассыпался в крошку.

Хотя сейчас может пластик-пластику рознь?

0

Поделиться сообщением

поплавок можно запаять.

необходимо зачистить место пайки наждачкой, хорошо прогреть паяльником, пропаять с использованием паяльной кислоты.

один из утопленников отремонтирован и работает уже год.

чтобы удалить воду из поплавка надо засверлить маленькое отверстие, выкачать воду шприцом. отверстие тоже запаять.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу