Перейти к содержанию

Есть вопросы по Venson 6111 старый


Гость vidoq

Рекомендуемые сообщения

Принимайте в ряды венсон юзеров :)

Сейчас перекупаю действующий бизнес, стоят 3 самсунга 6111.

Собственно вопросы:

1. один из самсов, старый, со старой прошивкой, плата есть но у владельца не лады с электоникой, а у меня савсем другое дело...как ее заменить, что еще прописать в натройках нужно?

2. Внутри посмотрел, столько места свободного :wink:...

Как я понял есть 4 колбы с права, под молоко кофе кофе2 сахар

с лева есть 3 колбы под чай чай2 чай3 - так:?!

левые колбы под кофе можно использовать, или еще под что то :?

3. Чай там вообще какой, так же из порошка? и как на вкус? может стоит его чем то заменить другим?

4. Бывали ли у вас случаи машенничества с купюрами, ну т.е. засовывают купюру в приемник, а потом ее оттуда достают...так ведь все деньги из автомата можно забрать!

5. Можно ли увеличить монетоприемник, и как сделать чтобы разход монет 5,2,1 руб был пропорционален?

Спасибо за ответы.

Форум прочитал весь, но вот просто непонятки у меня остались видно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Справа 4 бункера кофейной группы. Они заполняются в зависимости от прошивки автомата. Если старая: сливки, два вида кофе, сахар.

Слева чайная группа: туда можно засыпать разные виды чая (раств. для вендинга), каппучино, бульон или шоколад (в случае если прошивка старая).

Ссылка на комментарий

bingo

обчитался уже ))) поумнел !

Данила мастер

спасибо.

но все же где взять инструкцию как поменять чип и перенастроить автомат на новую прошивку.

плата с прошивкой новой есть...

Ссылка на комментарий
bingo

обчитался уже ))) поумнел !

Данила мастер

спасибо.

но все же где взять инструкцию как поменять чип и перенастроить автомат на новую прошивку.

плата с прошивкой новой есть...

там микруху надо только поменять и все.

Ничего не надо делать.

ну разве что сброс сделать. Данила может напомнить. я уже забыл как и чего там. С мелочью ничего умного не придумать. обращайтесь в атоматторг у них есть неплохие наработки по железу.а лучше всего позвоните к ним и пообщайтесь. не думаю что откажут.

Ссылка на комментарий

Ну тогда проблем нет.

Как я помню, микруху и бункеры сахар-молоко местами поменять.

А вот про сброс по подробнее бы, и как статистику сбросить - электронную. (про счетчик не обязательно - хотя вроде как его не сбросить...)

Ссылка на комментарий
Ну тогда проблем нет.

Как я помню, микруху и бункеры сахар-молоко местами поменять.

А вот про сброс по подробнее бы, и как статистику сбросить - электронную. (про счетчик не обязательно - хотя вроде как его не сбросить...)

- поменять микруху

- убрать резистор из провода ведущего к термодатчику (за помпой)

- поменять бункеры сливки и кофе2 местами

- сделать все цены на все напитки одинаковыми

- обнулить автомат

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

так, значится седня поменял, но...

забыл толком сделать общие цены на напитки, там уже стояло по 0 на все позициях, я просто сделал общий сброс системы.

зачем менять сливки и кофе2 местами ?!? их просто поменять с названиями или названия на бункерах тоже переклеить? (я пока их местами не поменял, у мну там ингредиенты уже есть!)

что за резистор, зачем он нужен, как и где его найти (мож фото есть)?!

Ссылка на комментарий

менять бункера местами нижно из-за шага шнека. поскольку при максимальных настройка времени кручения шоколада мало высыпается.

резитор находится под зпщитным слоем трубки или пленки. я уже забыл. в районе помпы.

Ссылка на комментарий

т.е. в самом бункере крутилка крутится по разному ?

поменяв бункеры местами, мне заодно у них нужно названия переклеить ?!

а резистор то для чего вообще ? защитный слой трубки - хм... где там посмотреть то, на что он похож?

как я понимаю, после того как я сменил плату у меня появились новые возможности смешивать все 4 бункера: кофе кофе2 сливки сахар...

когда я начинаю подбирать ингредиенты у меня на первый ряд кнопок загораются такие пункты/лампочки:

1. кофе

2. сахар

3. сливки

4. вода (горит лампочка - объем воды для кофе)

5. какой то непонятный пунтк SP1 - видно это кофе2

6. no1 (как то так) (горят лампочти объем воды для кофе + чай - вроде так) - это вот для чего ? что за пункт такой?

вообще как я понимаю, первый пункт кнопок, дает возможность смешивать 4 бункера

второй пункт кнопок (средний), смешивает 3 бункера (кофе сливки сахар)

а третий пункт кнопок (самый нижний) смешивает бункеры чай1 чай2 чай3 в зависимости от назатия кнопки (с 1й по 3ю).

я все правильно понял, или как-то плата дает по другому смешивать бункеры ?

Ссылка на комментарий

стыдно признаться, но я уже подзабыл :evil:

насколько помню смешивать можно только на одной левой верхней кнопке все бункера. а остальные опять же кастрированные. ну а наклейки можете переклеить.

а на счет резистора, там рядом с помпой идет черный пробод вроде и вот на нем такая блямба висит. забыл совсем. :D

Ссылка на комментарий

1. кофе

2. сахар

3. сливки

4. вода (горит лампочка - объем воды для кофе)

5. какой то непонятный пунтк SP1 - видно это кофе2

6. no1 (как то так) (горят лампочти объем воды для кофе + чай - вроде так) - это вот для чего ? что за пункт такой?

NR-01 поменяй на NR-60 - это время работы миксера (ставим везде на максимум, кроме чая - на чае можно 15 - 20 сделать

SP-1 - это шоколад - он на третьем бункере кофейной группы

Если не убрать резистор то постоянно будет работать зимний режим - кипяток будет подливаться в бак с водой...

Ссылка на комментарий

вопрос в довесок:

можно как то запрограммить кнопки на другие продукты ?!

а то там все как то жестко прикручено

1 кнопка - кофе сливки сахар

2 кнопка - кофе сливки

3 кнопка - кофе сахар

4 кнопка - кофе

а может можно убрать какие нибудь позиции а вместо них поставить разные дозировки ?!

может я не хачу

кофе сливки - а хачу кофе двойной сахар... ?!?! как сделать ?!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика