Перейти к содержанию

Помогите с колибриком


Kanalia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пож-ста с такой проблемой. Пытаюсь востановить колибрик- у него горят предохронители (керамические которые). при включени пишет версию прошивки и сразу нагрев воды. в расширительный бак даже не пытается воду закачивать- и сразу горят предохроны. снял все провода с бойлера- перестали перегорать. просто пишет нагрев воды... сделал инициализацию- проблема не ушла. все настройки как пологается- канистра он... помогите советом...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Воду закачивать скорее всего просто не успевает. Прозвоните сопротивление межу корпусом и контактами ТЭНа - скорее всего ТЭНу пипец и там коротыш...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

я скинул с клем тэна провода. в бойлере пусто- он после переборки (менял прокладки) в расширительном бачке то ж пусто. а автомат один чёрт пишет нагрев воды. хоть бы неисправность писал...

Ссылка на комментарий

Так это нормально.

Меню программирования -> кнопку 3 и кнопкой 6 подтвердить. Должен наполнить бойлер.

На бачке у микровыключателя провода правильно вставлены? Верхний и нижний?

Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

Так это нормально. Меню программирования -> кнопку 3 и кнопкой 6 подтвердить. Должен наполнить бойлер. На бачке у микровыключателя провода правильно вставлены? Верхний и нижний?

Ну бойлер то теперь всё равно перебирать, ТЭН то накрылся медным тазом, так что можно начать с переборки бойлера.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Коллеги, подскажите, в чем может быть проблема:

 

Купил БУ колибрик - с точки рабочий. Перебрал бойлер, включил в сеть - сработал УЗО.

 

Отключил ТЭН - бойлер накачал расширительный бачок на треть. Провода ТЭНа на термопредохранителе неправильно подключил - пересоединил. Включаю - опять УЗО.

 

Отключаю ТЭН, включаю автомат - УЗО. Автомат больше не запускается - всегда УЗО срабатывает.

Звоню вилку на фазе и нуле - короткое замыкание. Отключил с бойлера все провода, вытяжку. Все равно звонится КЗ ..

 

Не понимаю, куда уже копать?..

Ссылка на комментарий

На каждую катушку должны приходить один белый и один цветной провода, Нет ли подогрева пресса на данном экземпляре? зачастую он и мандрит.

Ссылка на комментарий

Подогрева пресса нет, его я тоже перебирал. 

Если речь о катушках на клапаны, то так и есть - белый и цветной, но сейчас они не подключены..


Предохранители в порядке

Ссылка на комментарий

Проверяем сам провод на предмет передавливаний и колодку подключения сетевого провода а так же входной сетевой фильтр в виде цилиндра диаметром 30-35 мм и высотой 65-75 мм, к которому идут все провода от колодки.

Либо последовательно по очереди все потребители начиная с помпы подкачки.

Ссылка на комментарий

Было у меня вот так - соотв. автомат сразу вырубался при заказе напитка или промывке.

П.С. На корпусе катушки - Эбола   :)  :)  :)

post-5585-0-11852800-1439276543_thumb.jp

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

Ну дык мож она снималась на линейке в сборе... Вот на нее и никто не посмотрел....

 Возникает оправданный вопрос: Для чего тогда бойлер разбирать?

Ссылка на комментарий

 

Ну дык мож она снималась на линейке в сборе... Вот на нее и никто не посмотрел....

 Возникает оправданный вопрос: Для чего тогда бойлер разбирать?

 

 

Между половинок была течь. Из гайки тэна также течь.

Внутри бойлер был чистый без накипи. Прокладка поменял и дальний клапан проверил - с ним все ок, и поленился смотреть остальные.

Уроком на будущее будет.

ae05b585d010.jpg

Ссылка на комментарий

Ну если только уроком послужит))), а то ведь есть такие , что хоть каждый день будут разбирать бойлер а всё равно на одни и те же грабли будут наступать, я бы сказал прямо прыгать на них не перестают ))).

Ссылка на комментарий
Катушку поменял, все заработало.

 

Если больше ничего не делали, то через некоторое не сильно большое время фокус повторится....

Ссылка на комментарий

Про это прочитал, у нас с запчастями туго.

Корпус клапана тоже в плохом состоянии. Сегодня планирую заказ запчастей сделать.

Автомат пока не на точке.

Ссылка на комментарий

Про это прочитал, у нас с запчастями туго.

 "у нас" - это где?

 Сорри .... вижу.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Добрый день. Помогите пож-ста с такой проблемой. Был куплен   колибрик в запущенном состоянии а именно очень грязный внутри и снаружи ,но в рабочем состоянии, при покупке пил с него чай и кофе . После покупки было решено его отмыть почистить и подремонтировать- просто самому неприятно стало его запускать в таком состоянии.

Разобрал его практически весь вымыл вычистил ,начал потихоньку приводить его в порядок , при разборке фоткал провода че куда цеплять короче все что не мог запомнить запоминал мой айфон в виде фото(не знаю может че пропустил) через три  дня собрал  колибрик C5 , конечно отмытый - чистенький он выглядел почти как новый радует)

и вот засыпал все что необходимо поставил воду в ожидании чуда включаю его в сеть ...а чуда нет?

Монетник и купюрник зашумели тестируя себя и на этом все( Экран не горит,диоды на задней плате не горят ,короче тишина и не один элемент  не работает 

Знакомый принес плату (задняя большая с диодами  и экран) но аппарат не ожил . Так как владею чудо техникой всего четыре дня ,три из которых я его чистил мыл собирал.   даже не знаю куда дальше смотреть. провода тоже проверял вроде все при деле.

Помогите люди добрые кто чем может )

спасибо.

Ссылка на комментарий

Предохранители перетряхни все и соответственно все раз"ёмы.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика