Перейти к содержанию

Удаленный мониторинг от ВипВендинг.ру


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Плюсы можно в онлайне наблюдать за работой кресла, видно включено кресло или нет, можно запустить бесплатный массаж с интернета или с помощью смс, видно какая сумма лежит в каждом кресле какое количество купюр, можно увидеть когда была последняя инкасация и какую сумму сняли, можно посмотреть во сколько включался массаж и на какую сумму, можно менять стоимость массажа 15мин 100р итд. Очень удобная штука в плане оперативности и контроля. Но где нет сотовой связи бесполезная штука если только как то усиливать сигнал. Я за мониторинг, не жалеем что установили.

Ссылка на комментарий

Плюсы можно в онлайне наблюдать за работой кресла, видно включено кресло или нет, можно запустить бесплатный массаж с интернета или с помощью смс, видно какая сумма лежит в каждом кресле какое количество купюр, можно увидеть когда была последняя инкасация и какую сумму сняли, можно посмотреть во сколько включался массаж и на какую сумму, можно менять стоимость массажа 15мин 100р итд. Очень удобная штука в плане оперативности и контроля. Но где нет сотовой связи бесполезная штука если только как то усиливать сигнал. Я за мониторинг, не жалеем что установили.

согласен, плюсов много

а какие-то проблемы возникали в процессе эксплуатации?

у меня например, не запускается с смс бесплатный массаж

Ссылка на комментарий

Было такое не запускался через смс, но попробовали отправить смс с другого номера и массаж запустился а с того так и не запускается. Так что с некоторых номеров почему-то не запускается. Раньше было еще несколько глюков, но сейчас их нет.

Ссылка на комментарий

Было такое не запускался через смс, но попробовали отправить смс с другого номера и массаж запустился а с того так и не запускается. Так что с некоторых номеров почему-то не запускается. Раньше было еще несколько глюков, но сейчас их нет.

сколько стоит эксплуатация мониторинга из расчета на одно кресло в месяц?

Ссылка на комментарий

мне очень нравится удаленный мониторинг я в будущем планирую поставить на все свои кресла, как за 50 перевалит кресел обязательно рассмотрю варианты сотрудничества, а пока для меня это дорого ...

Ссылка на комментарий

мне очень нравится удаленный мониторинг я в будущем планирую поставить на все свои кресла, как за 50 перевалит кресел обязательно рассмотрю варианты сотрудничества, а пока для меня это дорого ...

согласен, штука полезная

но ты не считал убытки от простоя кресел, которые не оснащены мониторингом?

Ссылка на комментарий

считал, свои кресла я мониторю раз в неделю по этому больших простоев нет..

не на столько чтоб как ты думаешь окупились платы удаленного мониторинга от вип-вендинга которые стоят 7750р. за штуку

Изменено пользователем Stalnoy
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотелось бы уточнить, что здесь обсуждается удаленный мониторинг от нашей Компании ВипВендинг.ру

Также одна ремарка Ren052 называя сумму в 100руб. - имеет ввиду безлимитный интернет с SIM-карты от какой-либо сотовой компании.

У нас мониторинг бесплатен! Вы платите только 1 раз за плату управления и все.

Ссылка на комментарий

@Евгений Попов,

вопрос остается открытый с гарантией по поддержке сервера и по тех. поддержке пользователей мониторинга

Предположим, Евгений Ваша компания закроется (я конечно желаю процветания и благополучия вашему бизнесу и вам лично!), но вот такой наихудший сценарий - сервер не поддерживается, администратора нет.

Что делать нам, клиентам, которые установили удаленный мониторинг, вложили денежку?

Но даже не это самое главное. На основе удаленного мониторинга строятся удаленные сети, которые невозможно контролировать иначе. Под угрозу попадает этот сегмент и это серьезный риск.

Ответ, что мы никогда и ни при каких обстоятельствах не бросим мониторинг не принимается ;)

Что делать тем клиентам, которые установят удаленный мониторинг Вашей компании в такой ситуации?

Изменено пользователем Axel
Ссылка на комментарий

@Евгений Попов,

вопрос остается открытый с гарантией по поддержке сервера и по тех. поддержке пользователей мониторинга

Предположим, Евгений Ваша компания закроется (я конечно желаю процветания и благополучия вашему бизнесу и вам лично!), но вот такой наихудший сценарий - сервер не поддерживается, администратора нет.

Что делать нам, клиентам, которые установили удаленный мониторинг, вложили денежку?

Но даже не это самое главное. На основе удаленного мониторинга строятся удаленные сети, которые невозможно контролировать иначе. Под угрозу попадает этот сегмент и это серьезный риск.

Ответ, что мы никогда и ни при каких обстоятельствах не бросим мониторинг не принимается ;)

Что делать тем клиентам, которые установят удаленный мониторинг Вашей компании в такой ситуации?

Хороший вопрос, который не стоит оставлять без ответа. Я тоже задумывался над этим.

Ссылка на комментарий

Коллеги, спасибо интересный вопрос.

Во-первых, нам этот бизнес интересен и еще минимум как на 7-10лет и я вижу его большие перспективы развития и роста. дальше. Причем это не только вендинг массажных кресел, но и другие очень выгодные вендинговые направления, которые мы планируем запускать. Т.е. как минимум развитие идет и будет идти.

К примеру, сейчас мы готовимся к серьезной сделке о приобретении собственной базы (склады и офисы) при поддержке Сбербанка России на основе которой будет выстраиваться дальнейшая более серьезная IT-инфраструктура компании. Нам предоставляется коммерческая ипотека на 10 лет. Думаете, что, если бы мы чувствовали регресс, то взяли бы на себя такие обязательства?

Во-вторых, конечно, я понимаю вашу обеспокоенность данным вопросом, поэтому вижу следующие возможные варианты развития событий с удаленным мониторингом, если, как вы говорите мы закроемся :)

> Мониторинг перейдет полностью на самоокупаемость: достаточно будет оплаты сервера и хотя бы половины зарплаты программистов для поддержки. Т.е. мы внедрим систему оплаты из расчета 1 кресло - 1 оплата. К примеру, 1 кресло - 50руб./месяц. Уверен, что этого будет достаточно для обеспечения работы мониторинга.

> Предложим каждому клиенту, кто будет нуждаться, на базе компании Мастерхост установить собственный мониторинг с закрытым кодом. Нагрузка там будет маленькая и оплата небольшая. Если что случится: контакты наших программистов всегда у всех будут, которые смогут помочь.

Да, у он-лайн мониторинга есть свои минусы в этом плане, но по другому никак больше не организовать полноценный и качественный контроль. Поверьте, еще в 2007году мы рассматривали разные варианты офф-лайн мониторинга как типа:

- GSM модем подключенный к компьютеру и локальная программа, которая производит разбор инфы от кресел через SMS;

- работа через стандарт CSD - обзвон каждого кресла со стационарного компьютера и сбор инфы (на сеанс связи уходило бы от 1 мин до 15 мин в зависимости от объема накопленной информации). Вспомните как лет эдак 10 назад через DIAL UP мы подключались к инету - я об этом говорю.

> Мониторинг построенный через e-mail разборщик сообщений. Компания Бизнес-вендинг пыталась сделать что-то подобное.

Поверьте эти все варианты утопия! Это очень дорого, долго и не информативно. Ни один из вышеперечисленных способов не дал бы Вам такой объем информации, который предоставляет наш мониторинг сейчас. И потенциал развития еще огромный и есть. Нам постоянно подсказывают какие-то идеи, которые мы добавляем. Из-за этого даже не успеваем во время обновлять инструкцию :)

Вспомните компанию Бизнес-Вендинг, которую мы сейчас купили. Они же продавали плату контроля через SMS или e-mail. И где оно все? Кто-нибудь реально пользуется этим сейчас?

Друзья! Мы настроены только на позитив и дальнейшее развитие, поэтому описанные варианты перехода мониторинга на "самостоятельность" являются крайними и уверен, что мы к ним никогда не перейдем.

Ссылка на комментарий

@Евгений Попов,

правильно ли я понял, что в случае закрытия проекта "Удаленный мониторинг", вы передаете ПО (с кодами) своим клиентам + контакты программистов, которые писали программу? Для того чтобы можно было бы самостоятельно организовать удаленный мониторинг

Ссылка на комментарий

У нас мониторинг бесплатен! Вы платите только 1 раз за плату управления и все.

ну по аналогии с одной извесной компанией - вы имеете в руках РЕЗУЛЬТАТЫ этого мониторинга ;)

А потом появляется Аля-Ювенко :dance: и ставит рядом кресло

Ссылка на комментарий

а чем плоха локальная программа собирающая инфу через смс? также непонятно зачем смс если модем может работать постоянно. или включаться раз в час например? мне кажется это было бы лучше.

Ссылка на комментарий

Axel, еще раз - мы ничего не передаем, а организовываем на базе Мастерхоста весь комплекс с ЗАКРЫТЫМИ кодами. Это один из вариантов. Но он мне кажется крайне затратным по времени - делать для каждого. Скорее всего, поступим по первому варианту - переведем на самоокупаемость.

Еще раз коллеги, это все крайние варианты. Мы работаем и у нас все хорошо.

Manek, еще раз по SMS - эти отчета по нашему мнению не предоставляют полной картины, которую можно получить используя протокол http и мониторинг через GPRS (он-лайн).

Georgi4, никакой компании Аля-Ювенко я не знаю. Но суть намека примерно понятна. Сразу поясню, что в мониторинге вы можете не указывать адрес, где установлено кресло.

Ссылка на комментарий

@Евгений Попов,

Евгений, вы как умудренный в бизнесе предприниматель знаете, что для финасирования того или иного проекта инвестор или банк просит указать в бизнес-плане 3 варианта сценариев: оптимистичный, вероятный и песимистичный. Поэтому, прежде чем вкладывать деньги в мониторинг, хочу быть уверенным, что в песимистичном варианте развития событий вложения в мониторинг не пропадут.

Как вы видите переход на самоокупаемость? Как будет складываться ценообразвание?

Одно дело, когда ты на берегу договариваешься, и, другое - когда ты вложился и тебе выставляют тариф, который тебя мягко говоря не устраивает, но деваться уже не куда, уже "прилип";) А почему бы не 50 руб. за кресло, а 500 руб.;) Куда ты денешься с подводной лодки?;)

Ссылка на комментарий

@Евгений Попов,

Евгений, вы как умудренный в бизнесе предприниматель знаете, что для финасирования того или иного проекта инвестор или банк просит указать в бизнес-плане 3 варианта сценариев: оптимистичный, вероятный и песимистичный. Поэтому, прежде чем вкладывать деньги в мониторинг, хочу быть уверенным, что в песимистичном варианте развития событий вложения в мониторинг не пропадут.

Как вы видите переход на самоокупаемость? Как будет складываться ценообразвание?

Одно дело, когда ты на берегу договариваешься, и, другое - когда ты вложился и тебе выставляют тариф, который тебя мягко говоря не устраивает, но деваться уже не куда, уже "прилип" ;) А почему бы не 50 руб. за кресло, а 500 руб. ;) Куда ты денешься с подводной лодки? ;)

Ага, особенно если учесть что правительство сейчас как раз пессимистичный разработало на следующий год сценарий развития экономики и считает его основным а МЭР считает его недостаточно пессимистичным. Доллар планируют 45. Кресла значит подорожают в 1,5 раза, а т.к. рынок насыщен и в результате кризиса народ будет меньше тратить, то продажи кресел могут вообще прекратиться. Поэтому банкротство такого бизнеса не исключено. Значит вопросы Axel абсолютно правильные.

Ссылка на комментарий

@Евгений Попов,

Евгений, вы как умудренный в бизнесе предприниматель знаете, что для финасирования того или иного проекта инвестор или банк просит указать в бизнес-плане 3 варианта сценариев: оптимистичный, вероятный и песимистичный. Поэтому, прежде чем вкладывать деньги в мониторинг, хочу быть уверенным, что в песимистичном варианте развития событий вложения в мониторинг не пропадут.

Как вы видите переход на самоокупаемость? Как будет складываться ценообразвание?

Одно дело, когда ты на берегу договариваешься, и, другое - когда ты вложился и тебе выставляют тариф, который тебя мягко говоря не устраивает, но деваться уже не куда, уже "прилип" ;) А почему бы не 50 руб. за кресло, а 500 руб. ;) Куда ты денешься с подводной лодки? ;)

Ага, особенно если учесть что правительство сейчас как раз пессимистичный разработало на следующий год сценарий развития экономики и считает его основным а МЭР считает его недостаточно пессимистичным. Доллар планируют 45. Кресла значит подорожают в 1,5 раза, а т.к. рынок насыщен и в результате кризиса народ будет меньше тратить, то продажи кресел могут вообще прекратиться. Поэтому банкротство такого бизнеса не исключено. Значит вопросы Axel абсолютно правильные.

банкротства в любом бизнесе не исключено, но ребята молодцы и тоже не первый год работают, риск конечно есть да и цена на мониторинг не маленькая, но тем не менее этот мониторинг на сегодня самый лучший :)))

Ссылка на комментарий

Axel, думаю, что вопрос гарантий в нашем мире - это вопрос лишь честного слова и достоинства фирмы. Вы сами как-то объясняли, что любую фирму можно обанкротить и вместе с ней похоронить все договора.

По существу вопроса объективно пришли к следующему. В случае, как вы говорите, закрытия, мы видим еще вариант - подготовим локальную версию мониторинга, которая будет работать таки через SMS. Каждый пользователь установит себе программу на компьютер и купит GSM-модем, который подключит также к компьютеру. Да это будет укороченная версия, но основные важные события, как то выручка, инкассация, сигнал о вскрытии и еще некоторые события там будут отражаться. Устроит такой вариант? :)

Только сразу скажу: увольте, но именно сейчас мы этого ничего делать не будем. Потому что стоят другие задачи, более важные и амбициозные.

Ссылка на комментарий

@Евгений Попов,

вопрос был задан по-поводу ценообразованя. Вы даете гарантии, что в случае выхода проекта на хозрасчет стоимость поддержки сервера удаленного мониторинга не превысит 50 руб/мес. с аппарата исходя из текущего уровня инфляции?

Ссылка на комментарий

Давайте так - мы даем гарантию, что сделаем локальную версию программы о которой я говорил в прошлом посте - этого будет достаточно для работы и на этом предлагаю остановиться.

Поэтому вопрос ценообразования и самоокупаемости считаю уже не актуальным. В любом случае при текущем уровне инфляции и скачков курса доллара загадывать что-то на 5-10 лет вперед считаю совсем бессмысленным.

Ссылка на комментарий

@Евгений Попов,

только Вы сами об этом выше писали, что коммуникация по смс слишком дорога и не целесообразна. Теперь вы предлагаете этот запасной вариант. Где логика?

Ссылка на комментарий

Александр, выше я описал возможные варианты развития событий. По моему мнению, в каждом из них есть как рациональные положительные зерна, так и отрицательные.

Вариант по SMS - надежный для клиента, но менее функциональный. По стоимости - купите пакет SMS и будет не дорого. Надежный в плане субъективной точки зрения каждого клиента - оно мое и 100% никуда не уйдет.

Вариант сервера на самоокупаемости - по моему мнению у клиента всегда будет какая-то доля недоверия в плане стоимости и надежности этого варианта. А стоимость услуг именно сейчас не представляется возможным спрогнозировать. Я всегда привык держать свое слово, поэтому не могу сейчас что-то пообещать, а потом не сдержать. В прошлом посту я назвал примерную стоимость в 50руб./кресло, но кто знает, что такое будет 50руб./кресла через 10 лет - возможно на эти деньги спички не купишь. Закрепить в долларах/евро? А что будет с ним через 10 лет, какая будет инфляция, заработные платы. Вы требуете от меня не возможного, Александр. Я не оракул :)

Честно говоря, мне кажется, что я предложил все возможные варианты развития событий и подробно их расписал. Если Вас ни один не устраивает - предложите свой. Уверен, что как вы поняли, из общения с нашей компанией персонально - мы всегда готовы к диалогу и обсуждению.

Мне приятно, что перспективу удаленного мониторинга нашей компании так рьяно обсуждают и загадывают на долгие годы вперед. Значит мы делаем что-то действительно нужное и полезное. Ведь многие вендинговые компании по кофейникам, копиркиным/бахилкиным, прочим торговым автоматам также предлагают некий удаленный мониторинг через GPRS, но, по моему, на этом форуме подобный вопрос так подробно еще не обсуждался ни у кого. Черт возьми, это здорово!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика