Перейти к содержанию

coin jam in flight deck


Distinct

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Монета застряла в верхней части монетоприемника. Вообще голову монетника снимали? смотрели? Английский вообще не знаете? Монетник же сам вам написал в чем проблема :)

Ссылка на комментарий

Приоткрыть крышку валидатора (та что над кнопками) и протереть от грязи 3 оптических датчика. Светодиоды на самой крышке и приемники на корпусе.

Ссылка на комментарий

Монета застряла в верхней части монетоприемника. Вообще голову монетника снимали? смотрели? Английский вообще не знаете? Монетник же сам вам написал в чем проблема :)

Гугл вот так перевел =)- монета застряла в кабине экипажа.

Ну а на деле ничего там не застряло.

Приоткрыть крышку валидатора (та что над кнопками) и протереть от грязи 3 оптических датчика. Светодиоды на самой крышке и приемники на корпусе.

Вот это помогло, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ребят, такая же ошибка. монет застрявших нет. все чисто. не раз протирал. ошибка висит постоянно, пробовал на др. автомат монетник поставить, все равно ошибка. где копаться? или куда на ремонт лучше отправить нри курензу?

Ссылка на комментарий

На один или несколько светоприемников не приходит свет. Вариантов несколько. Монета перекрывает, грязь, сломан светодиод, сломан приемник... и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий

Нужно звонить, сними крышку над кнопками, увидешь 3 передатчика, один из них скорее всего в обрыве. Паять очень аккуратно!!!! Эта пленка плавиться на ура. И главное полярность соблюдать))))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги, такая же ерунда! Монета не застряла, все отверстия прочистил, Даже шлейф снимал сзади валидатора и спиртом все контакты обработал. НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Есть у кого-то еще варианты? Или отправлять на ремонт? Кто-нить знает куда лучше?

Ссылка на комментарий

Собственно Нрай выдает такую ошибку coin jam in flight deck, помогите кто чем может)

Если монеты в голове не застряли, то чистить датчики в голове. Я с такой ошибкой возил в Сибу. Чистили что-то на плате с обратной стороны головы прд пластмассовым кожухом. Что именно чистили - не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Привет всем, щас точно такая же проблема высвечивается, и зависает монетник, чистил не попомогает монет застрявших нет. Сервисов тоже кто занимается этим делом нету (отправлять в другой город не вариант! Какой есть выход?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как решили проблему?

Привет всем, щас точно такая же проблема высвечивается, и зависает монетник, чистил не попомогает монет застрявших нет. Сервисов тоже кто занимается этим делом нету (отправлять в другой город не вариант! Какой есть выход?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

один из светодиодов разболтался, ловил сигнылы крышкой регулируя положения верх, вниз, под один оптический датчик пропихнул зубачистку, на время помогло, щас окончательно сдох видимо. снова висит ошибка coin jam in flight deck  монеты не принимает. Прийдется наверное в ремонт отправлять!


Подскажите куда можно отправить голову на ремонт? чтоб быстро оперативно и не дорого? кто где ремотируется и кто работает с регионами?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Собственно, столкнулся с этой же проблемой, потому пишу свой вопрос в этой ветке, как дополнение.

Монеты все принимает, но НЕ выдает норм сдачу. То есть 1 из 10-20 попыток...

Что было сделано для устранения проблемы:

1) почистил датчики в верхней части монетоприемника;

2) почистил датчики в основной части (те что напротив туб с монетами);

3) осматривал все датчики и механизм на предмет посторонних предметов  - чисто;

4) не найдя видимых проблем, проверил верхний блок приемника на другом автомате - отлично работает!

На данный момент подозреваю обрыв шлейфа, соединяющего этот верхний блок с основым блоком приемника.

Исходя из вышеизложенного, вопрос:

Что, кроме верхнего блока и шлейфа, идущего от него, может быть причиной?

Ссылка на комментарий

Небольшое дополнение.

Подключал свой монетник к другому аналогичному автомату - работает нормально, дает сдачу.

Для проверки перекидывал "голову" и основную часть между собой (с двух монетников) - все работает.

Привез свой монетник на точку, подключил - снова та же песня!

Подскажите знающие.

Может где-то вне монетника ошибка торчит и нужно просто сбросить ее?

Ссылка на комментарий

Значит дело не в монетнике. Ищите в настройках аппарата пункты про сдачу.

А где смотреть эти самые настройки?

У меня кофейник виста. 

Это мой первый кофейник, пока мало что о них знаю.

один из светодиодов разболтался, ловил сигнылы крышкой регулируя положения верх, вниз, под один оптический датчик пропихнул зубачистку, на время помогло, щас окончательно сдох видимо. снова висит ошибка coin jam in flight deck  монеты не принимает. Прийдется наверное в ремонт отправлять!

Подскажите куда можно отправить голову на ремонт? чтоб быстро оперативно и не дорого? кто где ремотируется и кто работает с регионами?

как решили проблему? Уже неделю мучаюсь с точно такой же ошибкой, сдачу давать отказывается железяка(

Изменено пользователем Темерлан
Ссылка на комментарий

А где смотреть эти самые настройки? У меня кофейник виста.  Это мой первый кофейник, пока мало что о них знаю.

 

Мы с Вистами не работаем, не подскажу. А где смотреть настройки - подскажет инструкция и люди из ветки про Висты.

Ссылка на комментарий

Вопрос все еще актуален...

Сегодня однозначно убедился, что сам монетник исправно выдает и принимает монеты на другом аппарате.

Но стоит подключить его к родному кофейнику - сдачу давать отказывается наотрез!

Господа знающие, подскажите, где ж спряталась проблемка? Почему при попытке получить сдачу монетник отвечает "COIN REJECTED"?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика