Перейти к содержанию

Неправильная подача продукта и работа миксеров? Изменение конфигурации в Saeco 700 ?


Километр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу вашего совета и подсказки.

2 дня назад приобрел б/у Saeco 700 (красный). Сегодня установил и начал проверять. С подачей зернового кофе - все Ок. А вот с сыпучими возникла проблема. (У меня в автомате: пять контейнеров для сыпучих продуктов и 4 миксера. На прилагаемой схеме это - конфигурация "5S").

Схема

Согласно схемы, контейнеры с ингредиентами должны стоять в следующем порядке (справа на лево):

1. сливки (засыпаются в миксер М1)

2. шоколад (засыпаются в миксер М1)

3. растворимый кофе (засыпается в миксер М2)

4. растворимый продукт (ванильный капучино - засыпается в миксер М3)

5. чай (засыпается в миксер М4).

У меня же контейнеры стоят в таком порядке:

1. растворимый продукт (ванильный капучино - засыпается в миксер М1)

2. шоколад (засыпаются в миксер М1)

3. сливки (засыпаются в миксер М2)

4. растворимый кофе (засыпается в миксер М3)

5. чай (засыпается в миксер М4)

В результате это приводит к тому, что шоколад насыпается в миксер М1, а вода и перемешивание идет в миксере М2. Т.е. через три подачи шоколада миксер М1 завален шоколадным порошком, а из миксера М2 идет чистенькая горячая водичка.

Изучив схему пришел к выводу, что у меня на автомате перепутаны входы (INPUT - E.V. ):

- молоко и шоколад должны быть оба подключены к входу Е4, а подключены к входу Е3. ;

- кофе растворимый должен быть подключен ко входу Е3, а подключен к Е2;

- и т.д. и так далее....

Подскажите пожалуйста - что это за входы Е1, Е2, Е3 и Е4 (на схеме отметил большой стрелкой) и где же их найти, чтобы переподключать контейнеры с миксерами. Это или фишки какие стоят? Или это программно делается ????

Или может у меня в другом проблема ?

Изменено пользователем Километр
Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как я понял, проблема только в выдаче шоколада, так?

Тогда это можно решить заменой вертикального носика на боковой. То есть, на четвертый бункер (вы его называете 2), поставить такой же носик выдачи раствора как и на пятом бункере (1) - привык считать слева направо :)

У меня на quarzo 500 так и сделано - шоколад и молоко идут в один миксер

На схеме отметил зеленой линией

post-476-0-83062900-1344763414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо что разобрались в моем тексте и схемках :)

Действительно так можно решить проблему.

При этом, хотелось наладить правильную работу автомата. Ведь кто-то ж накосячил, когда перебирал автомат или делал ему предпродажную подготовку. В самом автомате покупке шли бункера с 4-мя прямыми носиками и одним угловым. Продавец рассказывает, что ничего не трогал перед продажей, только вымыл аппарат. Верить ему или нет - не знаю даже. Его дело продать, а все остальное его не касается. Может чего при перевозке случилось :( Вот хотелось бы разобраться с этими Input -ами на схемке. Чует моя душа - в них дело.

А где их искать и не знаю :( ???????

Ссылка на комментарий

VitaliyK, скажите пожалуйста:

Не те ли разъемы у меня в автомате попутаны, о которых Вы ведете речь в описании процесса чистки гидросистемы (Тема: чистка гидро-системы), и которые на вашей фотографии отмечены зеленой стрелкой картинка ( с предупреждением, что их нежелательно путать). Очень уж они мне напоминают Input - ы с моей схемы?

Ссылка на комментарий

Вообщем как оказалось, на автомате стоит вот-такая непонятная прошивка. Предложили перепрошить автомат. Но пока ограничился заменой прямого носика на угловой с установкой более длинного шнека в бункере.

Вот-такая вот малина.

Ссылка на комментарий

Перед тем как менять провода или шланги желательно удостовериться программно.

Войдите в настройку напитков, выбирайте по очереди все напитки (растворимые), там написан состав, например 0023, значит в приготовлении будут участвовать 2-й и 3-й бункер (слева направо), проверяете если соответствует поочередности, значит все в порядке, и не нужно менять всякие инпуты

Скажите, вам автомат дешево достался? Если да, то продавец, просто, не знал что делать с этой проблемой :)

Ссылка на комментарий

Скажите, вам автомат дешево достался? Если да, то продавец, просто, не знал что делать с этой проблемой :)

Автомат 2008 г. семисотка красный - достался за 1900$. Пока все работает как часики, кроме вышеописанной проблемы. Сегодня позвонил сам продавец - сказал, что перепутал бункера с другого аппарата. Предложил почтой обменяться бункерами. А я себе уже поставил угловой носик и заменил шнек - все 15 долл. Пока не звонит, и я уже не тороплюсь :)

Специально вызывал мастера. Сказал аппарат на 4 с плюсом. Пока особо лезть никуда не надо. Только ограничиться профилактикой. Также, мастер смотрел все программно проверял напитки, бункера и т.д. Предложил перепрошить, чтобы исчезла вышеописанная проблема. Я отказался. Т.к перепробовав все напитки - мне все понравилось и цены настроены уже такие как мне надо. Так с целью избежать дальнейшего рукотворчества в аппарате решил ограничиться заменой носика и шнека.

Изменено пользователем Километр
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика