Километр

Неправильная подача продукта и работа миксеров? Изменение конфигурации в Saeco 700 ?

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу вашего совета и подсказки.

2 дня назад приобрел б/у Saeco 700 (красный). Сегодня установил и начал проверять. С подачей зернового кофе - все Ок. А вот с сыпучими возникла проблема. (У меня в автомате: пять контейнеров для сыпучих продуктов и 4 миксера. На прилагаемой схеме это - конфигурация "5S").

Схема

Согласно схемы, контейнеры с ингредиентами должны стоять в следующем порядке (справа на лево):

1. сливки (засыпаются в миксер М1)

2. шоколад (засыпаются в миксер М1)

3. растворимый кофе (засыпается в миксер М2)

4. растворимый продукт (ванильный капучино - засыпается в миксер М3)

5. чай (засыпается в миксер М4).

У меня же контейнеры стоят в таком порядке:

1. растворимый продукт (ванильный капучино - засыпается в миксер М1)

2. шоколад (засыпаются в миксер М1)

3. сливки (засыпаются в миксер М2)

4. растворимый кофе (засыпается в миксер М3)

5. чай (засыпается в миксер М4)

В результате это приводит к тому, что шоколад насыпается в миксер М1, а вода и перемешивание идет в миксере М2. Т.е. через три подачи шоколада миксер М1 завален шоколадным порошком, а из миксера М2 идет чистенькая горячая водичка.

Изучив схему пришел к выводу, что у меня на автомате перепутаны входы (INPUT - E.V. ):

- молоко и шоколад должны быть оба подключены к входу Е4, а подключены к входу Е3. ;

- кофе растворимый должен быть подключен ко входу Е3, а подключен к Е2;

- и т.д. и так далее....

Подскажите пожалуйста - что это за входы Е1, Е2, Е3 и Е4 (на схеме отметил большой стрелкой) и где же их найти, чтобы переподключать контейнеры с миксерами. Это или фишки какие стоят? Или это программно делается ????

Или может у меня в другом проблема ?

Изменено пользователем Километр
0

Поделиться сообщением

Как я понял, проблема только в выдаче шоколада, так?

Тогда это можно решить заменой вертикального носика на боковой. То есть, на четвертый бункер (вы его называете 2), поставить такой же носик выдачи раствора как и на пятом бункере (1) - привык считать слева направо :)

У меня на quarzo 500 так и сделано - шоколад и молоко идут в один миксер

На схеме отметил зеленой линией

post-476-0-83062900-1344763414_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо что разобрались в моем тексте и схемках :)

Действительно так можно решить проблему.

При этом, хотелось наладить правильную работу автомата. Ведь кто-то ж накосячил, когда перебирал автомат или делал ему предпродажную подготовку. В самом автомате покупке шли бункера с 4-мя прямыми носиками и одним угловым. Продавец рассказывает, что ничего не трогал перед продажей, только вымыл аппарат. Верить ему или нет - не знаю даже. Его дело продать, а все остальное его не касается. Может чего при перевозке случилось :( Вот хотелось бы разобраться с этими Input -ами на схемке. Чует моя душа - в них дело.

А где их искать и не знаю :( ???????

0

Поделиться сообщением

VitaliyK, скажите пожалуйста:

Не те ли разъемы у меня в автомате попутаны, о которых Вы ведете речь в описании процесса чистки гидросистемы (Тема: чистка гидро-системы), и которые на вашей фотографии отмечены зеленой стрелкой картинка ( с предупреждением, что их нежелательно путать). Очень уж они мне напоминают Input - ы с моей схемы?

0

Поделиться сообщением

Вообщем как оказалось, на автомате стоит вот-такая непонятная прошивка. Предложили перепрошить автомат. Но пока ограничился заменой прямого носика на угловой с установкой более длинного шнека в бункере.

Вот-такая вот малина.

0

Поделиться сообщением

Перед тем как менять провода или шланги желательно удостовериться программно.

Войдите в настройку напитков, выбирайте по очереди все напитки (растворимые), там написан состав, например 0023, значит в приготовлении будут участвовать 2-й и 3-й бункер (слева направо), проверяете если соответствует поочередности, значит все в порядке, и не нужно менять всякие инпуты

Скажите, вам автомат дешево достался? Если да, то продавец, просто, не знал что делать с этой проблемой :)

0

Поделиться сообщением

Скажите, вам автомат дешево достался? Если да, то продавец, просто, не знал что делать с этой проблемой :)

Автомат 2008 г. семисотка красный - достался за 1900$. Пока все работает как часики, кроме вышеописанной проблемы. Сегодня позвонил сам продавец - сказал, что перепутал бункера с другого аппарата. Предложил почтой обменяться бункерами. А я себе уже поставил угловой носик и заменил шнек - все 15 долл. Пока не звонит, и я уже не тороплюсь :)

Специально вызывал мастера. Сказал аппарат на 4 с плюсом. Пока особо лезть никуда не надо. Только ограничиться профилактикой. Также, мастер смотрел все программно проверял напитки, бункера и т.д. Предложил перепрошить, чтобы исчезла вышеописанная проблема. Я отказался. Т.к перепробовав все напитки - мне все понравилось и цены настроены уже такие как мне надо. Так с целью избежать дальнейшего рукотворчества в аппарате решил ограничиться заменой носика и шнека.

Изменено пользователем Километр
0

Поделиться сообщением

и правильно сделали

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу