Перейти к содержанию

ПО, ДОКУМЕНТАЦИЯ, РЕЦЕПТУРЫ


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Убил сегодня целый день на этой проблеме. Короче, Cafe18 глючное дерьмо. Стоит только какую нибудь рецептуру подкорректировать в Cafe18 и сохранить, всё рецепту конец, в автомат он зальётся глючным, без зернового кофе, даже если заливать с помощью Cafe13. В меню автомата, в разделе конфигурация кофейной группы, настройка выдачи напитков, в зерновых напитках вместо "эспрессо" появляется слово "ВОДА". Сливать, корректировать, и заливать рецептуру можно только через Cafe13,тогда всё ок, даже переименовывать можно.

не знаю в чем проблема все время работал с 18 версией и все работало ровно, как вдруг сегодя оп и вода! и это начилось с того момента когда я сохранил бэкап на флешку..

Или может еще изза того что автомат стоял 2 дня без электричества

Изменено пользователем monaxxx777
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Форумчане, всем доброго времени суток!!!! Подскажите куда копать???? G500 на напиток "ДВОЙНОЙ ЭСПРЕССО" просто льёт воду в заварочный узел, зерно не молит, соответственно не подаёт его....Всё это с самого начала эксплуатации аппарата, т.е посли покупки в феврале ))))).. Сегодня, начал менять настройки на "КОФЕ ЛАТТЕ", произошла аналогия, так же просто подаёт воду в бривер....У кого какие мысли???????

 

 

 

З.Ы.Почитал топы гуру, пишут, что у G 500 не предусмотрен "ДВОЙНОЙ ЭСПРЕССО", но не суть.....

Ссылка на комментарий

Проблему решил!!!!


Форумчане, всем доброго времени суток!!!! Подскажите куда копать???? G500 на напиток "ДВОЙНОЙ ЭСПРЕССО" просто льёт воду в заварочный узел, зерно не молит, соответственно не подаёт его....Всё это с самого начала эксплуатации аппарата, т.е посли покупки в феврале ))))).. Сегодня, начал менять настройки на "КОФЕ ЛАТТЕ", произошла аналогия, так же просто подаёт воду в бривер....У кого какие мысли???????

 

 

 

З.Ы.Почитал топы гуру, пишут, что у G 500 не предусмотрен "ДВОЙНОЙ ЭСПРЕССО", но не суть.....

проблему решил!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день. Друзья, в наличии G250. Хочу изменить в одном из зерновых напитков рецепт: порядок подачи ингредиентов в стакан. 

В вавилоне приобрели провод для программирования + заведомо рабочий (по словам вавилоновцев) переходник COM to USB. На ноут установил cafe 22. 

На форуме не нашел ветки где был бы описан порядок действий: подключение к ТА для считывания текущей конфигурации, и "заливка" в ТА измененного рецепта. 

При самостоятельном подключении ноута к ТА уперся в проблему - Cafe не "видит" ТА. Подозреваю что где-то сам туплю. Если есть ветка с решением этой или подобной ситуации, буду рад. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Друзья, в наличии G250. Хочу изменить в одном из зерновых напитков рецепт: порядок подачи ингредиентов в стакан. 

В вавилоне приобрели провод для программирования + заведомо рабочий (по словам вавилоновцев) переходник COM to USB. На ноут установил cafe 22. 

На форуме не нашел ветки где был бы описан порядок действий: подключение к ТА для считывания текущей конфигурации, и "заливка" в ТА измененного рецепта. 

При самостоятельном подключении ноута к ТА уперся в проблему - Cafe не "видит" ТА. Подозреваю что где-то сам туплю. Если есть ветка с решением этой или подобной ситуации, буду рад. Спасибо.

Запись на аппарат рецептов Cafe, инструкция -

http://infovend.ru/forum/files/file/639-zapis-na-apparat-retseptov-cafe/

 
Комплект заводских рецептур для Coffeemar разных моделей - 
Ссылка на комментарий

Нужна таблица настроек рецептов на G500. Прошу направить в личку или выложить. Спасибо!

Полный комплект инструкций для G500 - 

Ссылка на комментарий

 

Нужна таблица настроек рецептов на G500. Прошу направить в личку или выложить. Спасибо!

Полный комплект инструкций для G500 - 

 

Огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Переносить конфигурацию с помощью USB-flash можно только между одинаковыми моделями с одной версией прошивки. Переносятся все настройки включая счетчики.

USB Flash COFFEMAR_G-250_546.pdf

G-250_546 работа с USB-Flash.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, TDV сказал:

Переносить конфигурацию с помощью USB-flash можно только между одинаковыми моделями с одной версией прошивки. Переносятся все настройки включая счетчики.

USB Flash COFFEMAR_G-250_546.pdf

G-250_546 работа с USB-Flash.pdf

а можно переносить с г250 на г546 с одинаковой прошивкой?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, что я не так сделал? На кисель добавил количество оборотов шнека ,все сработало,напиток стал гуще.  Уменьшил количество импульсов воды на кисель со 156 до 140, однако стакан как наливал полный,так и наливает. Настраивал через аппарат.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, vitold сказал:

Подскажите пожалуйста, что я не так сделал? На кисель добавил количество оборотов шнека ,все сработало,напиток стал гуще.  Уменьшил количество импульсов воды на кисель со 156 до 140, однако стакан как наливал полный,так и наливает. Настраивал через аппарат.

в настройке напитка есть пункт проверить дозировку, нажмите, в стакане увидите количество воды для двух чисел.

не забудьте при изменении нажать  - сохранить дозировки.

изменение импульсов не так заметно как изменение шнека.

один шнек это примерно 2 - 4 грамма, а в объеме стакана существенно.

а одна единица импульса это примерно, по моим расчетам, 1 мл воды.

16 импульсов - 2 чайной ложки, по моим расчетам.

есть формула по которой можно посчитать какое количество сухого вещества какое количество объема добавляет к массе.

если кратко, то объем сухого вещества равному массе жидкости, замещает больше объема чем такая жидкость

Ссылка на комментарий
1 час назад, Medic сказал:

в настройке напитка есть пункт проверить дозировку, нажмите, в стакане увидите количество воды для двух чисел.

Что значит количество воды для двух чисел? Завтра попробую проверить по вашей рекомендации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день, проблема при заливке рецептуры в аппарат G-250 (на фото), возникает на последнем этапе, это окно появляется на секунду и исчезает, причем рецептуру читаю с этого же аппарата, редактирую и пытаюсь залить обратно, ПО Cafe v.22

error.jpg

Ссылка на комментарий

Возможно проблема USB-COM адаптера.

Cafe v24 - https://yadi.sk/d/gAlRjZta3GkG3t

DG25RU00 МОККА_2012_04_20.caf - файл заводской рецептуры для G-250

 

DG25RU00 МОККА_2012_04_20.caf

расход ингр-в Satro ИНФО.xlsx

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

народ помогите плзз! ктонибудь дайте ссылку либо скиньте мне ! хорошую конфигурацию g546 f02 ! не с завода а хорошую ! а то свт жесть залили мне(((самому не сделать...

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Aleksandr951 сказал:

а то свт жесть залили мне

Интересно, что за "жесть" они Вам залили? У них была разработана своя стандартная конфигурация, которая подходила большинству заказчиков. И прежде чем залить свою, они всегда с заказчиком обсуждали какие напитки он хочет видеть в своём аппарате. Вплоть до изготовления новой конфигурации по желанию вендора.

 Правда я давно с ними не общался и не знаю как обстоят дела сейчас. Просто интересно что за "жесть" они смогли залить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика