Перейти к содержанию

ТА в супермаркеты


Рекомендуемые сообщения

На самом деле продуктовые магазины (пятерочки, карусели, магниты и иже с ними) аренду просят очень не слабую. Цена начинается от 5000 и до... Карусель вроде сначала 9000 просили, потом 15000. Ну их в пень. Стояли мы в Севене, ну да, было и 15 тыщ, но аренда в 5 всю прибыль убивала. И не договоришься никак, ибо начальство ихнее в Маскве сидит, и оттудова местными командует! :)

Так что @vendstorm -у повезло с такой арендой.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ну, если так, то все просто. В таких небольших городках можно целиком изучить весь рынок. Если кто-то поставил автоматы одного типа, да еще не месяц назад, а год или более, можно быть уверенным, что этот человек занял все лучшие места.

Если же автоматов определенного типа нет, то обычно известно были ли попытки их установить. Если были, но автоматов нет, значит не выгорело дело. Если же попыток не было, значит можно пробовать.

Короче говоря, смотрите чего в вашем городе еще нет и никогда не было - и пробуйте!

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 1 месяц спустя...

Прошу помочь советом есть две точки на примете. Собираюсь ставить джофемар 250. Терзают сомнения, уважаемые господа.

1) трехэтажный супермаркет: магнит, магнит косметики, фикс Прайс, ювелир, ателье, рядом небольшой рыночек, район спальный. Трафик 2000 чел/сутки. При входе есть маленький холл, там у меня стоит механический автомат с игрушками - продажи хорошие. Аренда 3000 р плюс электричество. Сомнения терзают поскольку регион южный- лктом 30 гр С в тени (летом продажи ноль?), да и место такое люди входят и выходят. Разве что кисели поставить половину - будут ли мамаши брать для детей?

2) супермаркет продуктовый, спальный район, 1500-2000 чел/день. Есть кулинария и там же кофе с собой по 30-35 руб. Дают ставить на выходе. Аренда 5000 руб. Без электричества.

Ссылка на комментарий

1. Джоф250 маленький будет для такого места.

Если только на тест поставить.

Нужен большой и красивый автомат.

Аренда не слабая, но если продажи будут, то...

2. Аренда жесть. "Кофессобой" с такой ценой отобьет всех клиентов. 

Вообще практика показывает, что в продуктовых магазинах чаще всего пьют плохо. Но есть исключения.

Ссылка на комментарий

По первому месту, я так понял много арендаторов. Это будут ваши постоянные клиенты. Кофе летом тоже пьют, зачастую под сигаретку.

  То, что район спальный плохо, т.к. если человеку 5 мин пешком до дома, то он и дома попьет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я бы своему малышу кисель из автомата не купила:) ничего личного. Хотя шоколад с молоком из своего даю!:) но если бы это был не мой аппарат , и я бы этим не занималась , не купила бы ни за что:) 

Поставили автомат в продуктовый магазин, совмещённый со строительным магазином. Проходка 2000 . Печальные результаты. Просто печальные. Стакана 3-4. Попробую переставить в зону платежников или тамбур, но надежд не питаю. Ищу место. 

Снова возвращаюсь мыслями к сберу, но опять же - недавно прочитала объявление из Забайкалья про продажу нескольких автоматов, брендированных под сбербанк:) хах. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksandra84 сказал:

Я бы своему малышу кисель из автомата не купила:) ничего личного. Хотя шоколад с молоком из своего даю!:) но если бы это был не мой аппарат , и я бы этим не занималась , не купила бы ни за что:) 

Поставили автомат в продуктовый магазин, совмещённый со строительным магазином. Проходка 2000 . Печальные результаты. Просто печальные. Стакана 3-4. Попробую переставить в зону платежников или тамбур, но надежд не питаю. Ищу место. 

Снова возвращаюсь мыслями к сберу, но опять же - недавно прочитала объявление из Забайкалья про продажу нескольких автоматов, брендированных под сбербанк:) хах. 

В похожем магазине стоит автомат 50 стаканов в день. Зимой и летом по продажам одинаково. Чай заменил киселем больше нравится.

Изменено пользователем maksim0
Ссылка на комментарий

Замечательно! Расскажите в каком месте стоит автомат, пожалуйста? Поможете?:) Или просто похвастаться? :)

Я имею ввиду , где территориально в здании. Не географически.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Aleksandra84 сказал:

Замечательно! Расскажите в каком месте стоит автомат, пожалуйста? Поможете?:) Или просто похвастаться? :)

Я имею ввиду , где территориально в здании. Не географически.

Рядом с банкоматами от Сбербанка на входе в продовольственный магазин, строительный в другой стороне.

Ссылка на комментарий
Только что, maksim0 сказал:

Рядом с банкоматами от Сбербанка на входе в продовольственный магазин, строительный в другой стороне.

Так интересно:) Вы в точности описали место , о котором сейчас думаю я. Что ж , может это хороший знак. Спасибо Вам за ответ. Уверена, ваша щедрость вернётся к Вам сторицей:) 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика