Перейти к содержанию

Опасный звук Saeco FS 400


efir

Рекомендуемые сообщения

ну тогда надо заглянуть и выяснить откуда идет звук. я бы так сделал :dance:

можно конечно по видео гадать... кстати, вопрос автору: приз за правильный ответ будет?

Ссылка на комментарий

Я как понял это шоколад готовится? В миксер не смотрели? У меня такое чувство, что зерно в миксер шоколада попало и там крутится вместе с шоколадом)

Ссылка на комментарий

Зерно есть, больше половины контейнера...

Шоколод тоже вроде как шоколадн, зерен не наблюдал ни разу. Я то его открываю) звук именно когда идет приготовление напитка, промывка тоже громко и стручит так же, именно стручит и скрежет))

Ссылка на комментарий

Ну дык ручкой пошшупай все миксеры во время промывки мож и найдеш тот с которого шум идет (причем работать он может постоянно - идет через него вода али нет, может тиристор или сам мотор подружились с медным тазом) А если не подружились, то глянуть на наличие зерна в чашке миксера или отлетевшей шоколадки за сальником. Может греметь пластмассовый фильтр по распорке, может помпа по металлу или пластику. Короче - шшупать, шшупать и еще раз шшупать....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

efir, вы как в что где когда, укажите напиток то. Возможно дело в следующем. Мотор на контейнер который шнэк вращающий, по какой то причине не достаёт до шнэка и тем самым проскальзывает и создаёт звук такой, но при этом ингридиент должен плохо сыпатся, а вообще лучше всё сделать с открытой дверббю локализовать на каком ингридиете, далее на миксере или на шнэке и потом подробно описать что происходит или снять на видео. А так блин как чёрный ящик в прямом смысле, автомат закрыт что нажимаю не скажу. знатоки догодайтесь в чём дело! И пошло обсуждение, нет не помпа она не так гудит, встряхиватель, жа может он, но не характерно, может в миксере посторонний предмет, может подшипник полетел .... Задача то разобратся поэтому и информация нужна исчерпывающая.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Такой вариант посмотри: на задней стенки автомата есть окошко для доступа внутрь автомата, которое крепится на 4 винтах. Так вот при работе помпы шум может идти от этой стенки. Попробуй, прижми рукой её.

Ссылка на комментарий

именно нужно прижимать, когда работает помпа. Еще проверь саму помпу, не бьется ли она об корпус автомата, но опять же, когда сама начинает работать

Ссылка на комментарий

не, конечно прикольно гадать, что в черном ящике и даже знактокам из "что, где, когда" не давали заданий определить, что там по звуку!

но это все похоже на скрежет от вращений, и скорее всего вражений крыльчатки миксеров, т.к. и при промывке тоже самое..

попастьв чашу могло что угодно! как-то раз на б/у аппарате нашел кусок стекла, как показалось, а потом понял, то это зуб колеса, которое крутится в конейнере!

в общем, открывайте и дайте больше инфы!!!

именно нужно прижимать, когда работает помпа. Еще проверь саму помпу, не бьется ли она об корпус автомата, но опять же, когда сама начинает работать

помпа не так тарахтит о кузов

Ссылка на комментарий

Вам правильно писали, нужно при открытой двери автомата, включить его, сделать пробный напиток, СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ только самому! Вы так быстрее найдете неисправность!

Ссылка на комментарий

Навероное не стыдно, а скорее пох....

на всех форумчан, которые теряли время на загадку!

ппц, так не делается! я в легком шоке, что первый пост изменен таким образом...

Ссылка на комментарий

Еще актуально. извиняюсь что ввел в заблуждение, просто в первом посте не корректно изложил наверное...

в понедельник детально опишу что где и чего

звук по прежнему есть =(

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика