Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ


oston

Рекомендуемые сообщения

Короче обслуживал на днях аппарат FAS Fashion E600 Instant, уже всё сделал, ингридиенты загрузил, оставалось только закинуть мелочь на сдачу, как вдруг, бац, погас экран, причем всё остальное продолжало функционировать, даже если приглядеться можно было увидеть надписи на экране. В общем догрузил я монеты с погасшим экраном. Потом думаю надо разбираться, что произошло-то, залез с обратной стороны двери к проводам и шлейфам, ничего не дергал, просто чуть-чуть подвигал какой-то шлейф, и всё...аппарат не работает, экран погас намертво. Когда его включаешь, делает тест купюрника, но дальше дело не двигается, на нажатие никаких кнопок аппарат не реагирует. Подсветка на рекламной панели и все лампочки вроде горят, не горит только экран, и аппарат не фурычит.... Ну что ж, жду помощи, кто чем сможет....Заранее благодарен. В электрике я профан...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот от того шлейфа, что "чуть подвигал" и пляшите, смотрите от куда он идёт и двигайте разъём на самом дисплее, и на плате.

Ссылка на комментарий

Короче обслуживал на днях аппарат FAS Fashion E600 Instant, уже всё сделал, ингридиенты загрузил, оставалось только закинуть мелочь на сдачу, как вдруг, бац, погас экран, причем всё остальное продолжало функционировать, даже если приглядеться можно было увидеть надписи на экране. В общем догрузил я монеты с погасшим экраном. Потом думаю надо разбираться, что произошло-то, залез с обратной стороны двери к проводам и шлейфам, ничего не дергал, просто чуть-чуть подвигал какой-то шлейф, и всё...аппарат не работает, экран погас намертво. Когда его включаешь, делает тест купюрника, но дальше дело не двигается, на нажатие никаких кнопок аппарат не реагирует. Подсветка на рекламной панели и все лампочки вроде горят, не горит только экран, и аппарат не фурычит.... Ну что ж, жду помощи, кто чем сможет....Заранее благодарен. В электрике я профан...

Скорее всего оборвался где-то шлейф или на самом дисплее. Там ведь хрупкое всё такое. Сам удивляюсь как держится еще.

Ссылка на комментарий

oston (10 March 2012 - 13:40) писал:

Короче обслуживал на днях аппарат FAS Fashion E600 Instant, уже всё сделал, ингридиенты загрузил, оставалось только закинуть мелочь на сдачу, как вдруг, бац, погас экран, причем всё остальное продолжало функционировать, даже если приглядеться можно было увидеть надписи на экране. В общем догрузил я монеты с погасшим экраном. Потом думаю надо разбираться, что произошло-то, залез с обратной стороны двери к проводам и шлейфам, ничего не дергал, просто чуть-чуть подвигал какой-то шлейф, и всё...аппарат не работает, экран погас намертво. Когда его включаешь, делает тест купюрника, но дальше дело не двигается, на нажатие никаких кнопок аппарат не реагирует. Подсветка на рекламной панели и все лампочки вроде горят, не горит только экран, и аппарат не фурычит.... Ну что ж, жду помощи, кто чем сможет....Заранее благодарен. В электрике я профан...

Скорее всего оборвался где-то шлейф или на самом дисплее. Там ведь хрупкое всё такое. Сам удивляюсь как держится еще.

Но экран-то погас ещё до того как я шлейф потрогал, что там вообще за экраном такое? Что за плата, что я из строя-то вывел приблизительно? И что значит фраза "или на самом дисплее"?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите есть ли у кого в наличии дисплей к кофейному автомату Automatic Products 422 дисплей марки 20S102DA5? Дисплей не горит, провода (контакты) рабочие. Также нужна инструкция к нему. Помогите кто может. Нужно очень срочно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

незнаю почему, но на моих фасах заметил потускнение экранчиков. особенно в яркую погоду нифига стало не видно. вылечил путем впаивания в экранчик светодиодной подсветки. теперь ярче стало чем было и также равномерно.

кто как повышал яркость? и они вообще у когонибудь тускнеют?)))

Ссылка на комментарий

Экран подсвечивается светодиодом. А люминофор любого светодиода подвержен естесственному выгоранию в течении времени. Они ВСЕ тускнеют. Это необратимый и неизбежный процесс.

Лечится просто - светодиодов масса, подобрать подобный по параметрам и перепаять. Фсе :)

Иногда помогает просто прочистка пластинки подсветки за экраном. Но не всегда.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемый pahan-ekb подскажите пожалуйста маркировку светодиода, аппарат стоит на точке, и нет возможности оставить его без дисплея для поиска необходимого диода.

Буду вам очень признателен!!!

Да и многие скажут спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый pahan-ekb подскажите пожалуйста маркировку светодиода, аппарат стоит на точке, и нет возможности оставить его без дисплея для поиска необходимого диода.

Буду вам очень признателен!!!

Да и многие скажут спасибо!

Заменил на новый серые символы, желто-зеленая подсветка

Даже без подсветки видно символы :grin_super:

Дисплей WH2002A-YGH-CT, цена вопроса 10 долл. 10 минут работы с паяльником дома и 5 минут установки на точке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

светодиоды брал обычные белым цветом. толи сверх яркие толи супер яркие. вообщем которые яркие. две штуки. один слева другой справа.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Есть у кого дисплей на Fashion?? сделайте пару фоток, думаю подобрать аналог например из этих http://www.chipdip.r....201=20&p.202=2 но нет желания лезть в исправный аппарат =(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть у кого дисплей на Fashion?? сделайте пару фоток, думаю подобрать аналог например из этих http://www.chipdip.r....201=20&p.202=2 но нет желания лезть в исправный аппарат =(

Я подбирал аналог.

http://infovend.ru/forum/topic/13297/#entry157585

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Периодически происходит такая проблема.

На дисплее либо иероглифы,либо чисто,либо вообще не горит дисплей,а как-то написал после продажи

"NO COMM".

Меняли и плату ,и дисплей ... .В течении дня может выкидывать вот такие сюрпризы описанные выше.

При этом аппарат работает,но клиент видя на дисплее не пойми чего-разворачивается и уходит.

После перезагрузки работает нормально.Устали бегать к нему.Кто сталкивался с такой проблемой и как решили.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Периодически происходит такая проблема.

На дисплее либо иероглифы,либо чисто,либо вообще не горит дисплей,а как-то написал после продажи

"NO COMM".

Меняли и плату ,и дисплей ... .В течении дня может выкидывать вот такие сюрпризы описанные выше.

При этом аппарат работает,но клиент видя на дисплее не пойми чего-разворачивается и уходит.

После перезагрузки работает нормально.Устали бегать к нему.Кто сталкивался с такой проблемой и как решили.

Спасибо!

Сегодня, тоже столкнулся с такой же проблемой на Fas Fashion 600. По началу при нажатии кнопки "тест продукта" вырубился дисплей, потом после перезагрузки на дисплее синий экран и полосочка как при перезагрузке, потом после нажатия кнопки сам перезагрузился и начал писать сообщения не полностью, время вообще не показывал.Но вроде как принимал деньги и выдавал напитки. После того как очередной раз решил подергать шлейфы, автомат при включении запускает монетник и купюрник, но дисплей потух и на кнопки не реагирует. Короче добил=) Подскажите в чем может быть причина? Может такая проблема рядовая и решается простым методом?  Дело точно не в предохранителях?

 

Периодически происходит такая проблема.

На дисплее либо иероглифы,либо чисто,либо вообще не горит дисплей,а как-то написал после продажи

"NO COMM".

Меняли и плату ,и дисплей ... .В течении дня может выкидывать вот такие сюрпризы описанные выше.

При этом аппарат работает,но клиент видя на дисплее не пойми чего-разворачивается и уходит.

После перезагрузки работает нормально.Устали бегать к нему.Кто сталкивался с такой проблемой и как решили.

Спасибо!

Сегодня, тоже столкнулся с такой же проблемой на Fas Fashion 600. По началу при нажатии кнопки "тест продукта" вырубился дисплей, потом после перезагрузки на дисплее синий экран и полосочка как при перезагрузке, потом после нажатия кнопки сам перезагрузился и начал писать сообщения не полностью, время вообще не показывал.Но вроде как принимал деньги и выдавал напитки. После того как очередной раз решил подергать шлейфы, автомат при включении запускает монетник и купюрник, но дисплей потух и на кнопки не реагирует. Короче добил=) Подскажите в чем может быть причина? Может такая проблема рядовая и решается простым методом?  Дело точно не в предохранителях?

 

 

 

Периодически происходит такая проблема.

На дисплее либо иероглифы,либо чисто,либо вообще не горит дисплей,а как-то написал после продажи

"NO COMM".

Меняли и плату ,и дисплей ... .В течении дня может выкидывать вот такие сюрпризы описанные выше.

При этом аппарат работает,но клиент видя на дисплее не пойми чего-разворачивается и уходит.

После перезагрузки работает нормально.Устали бегать к нему.Кто сталкивался с такой проблемой и как решили.

Спасибо!

Сегодня, тоже столкнулся с такой же проблемой на Fas Fashion 600. По началу при нажатии кнопки "тест продукта" вырубился дисплей, потом после перезагрузки на дисплее синий экран и полосочка как при перезагрузке, потом после нажатия кнопки сам перезагрузился и начал писать сообщения не полностью, время вообще не показывал.Но вроде как принимал деньги и выдавал напитки. После того как очередной раз решил подергать шлейфы, автомат при включении запускает монетник и купюрник, но дисплей потух и на кнопки не реагирует. Короче добил=) Подскажите в чем может быть причина? Может такая проблема рядовая и решается простым методом?  Дело точно не в предохранителях?

 

 

 

Периодически происходит такая проблема.

На дисплее либо иероглифы,либо чисто,либо вообще не горит дисплей,а как-то написал после продажи

"NO COMM".

Меняли и плату ,и дисплей ... .В течении дня может выкидывать вот такие сюрпризы описанные выше.

При этом аппарат работает,но клиент видя на дисплее не пойми чего-разворачивается и уходит.

После перезагрузки работает нормально.Устали бегать к нему.Кто сталкивался с такой проблемой и как решили.

Спасибо!

Сегодня, тоже столкнулся с такой же проблемой на Fas Fashion 600. По началу при нажатии кнопки "тест продукта" вырубился дисплей, потом после перезагрузки на дисплее синий экран и полосочка как при перезагрузке, потом после нажатия кнопки сам перезагрузился и начал писать сообщения не полностью, время вообще не показывал.Но вроде как принимал деньги и выдавал напитки. После того как очередной раз решил подергать шлейфы, автомат при включении запускает монетник и купюрник, но дисплей потух и на кнопки не реагирует. Короче добил=) Подскажите в чем может быть причина? Может такая проблема рядовая и решается простым методом?  Дело точно не в предохранителях?

 

Да и забыл добавить...купюрник MEI не моргает, т.е. купюры не принимает и на монетнике пишет "НЕТ СВЯЗИ"

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

такая же фигня на большой перле,

доходило даже до таких глюков, что только сброс к заводским помогал... :(((

автор, Вы бесперебойник/стабилизатор ставить не пробовали?

думал на плату тоже, но раз Вы меняли... загадка так загадка....


и глюков с платежками у Вас не наблюдалось?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

хотелось бы разобраться, проблема "синего экрана смерти" :) по прежнему возн

У меня на FAS 600 возникали какие-то глюки с экраном, когда открывал и закрывал дверь. Потом вообще аппарат вырубило. Начал проверять . Выяснилось, что сгорел предохранитель на 4 ампера, который расположен рядом с предохранителем 6,3 ампера, т.е. второй слева. Разговаривал с разными экспертами, и кто что говорит: и помпа коротит и , предохранительное реле на бойлере, и моторчик от миксера коротит и т.п. Одно совпадало во всех экспертных предположениях, что нечто КОРОТИТ. В итоге оказалось, что кнопка, которая на двери установлена, что запускает аппарат, утопилась во внутрь на несколько миллиметров. Соответственно, штырь не достаточно утапливал эту кнопку. Дверь сама немного люфтит, когда жмут на кнопки выбора напитка, оная кнопка начинала коротить. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

поднимем тему.

поставили стабилизатор, теперь вместо чистого светящегося дисплея выходит "no comm"

и только после продажи за 100 р., автомат как ни странно продолжает работать...

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика