Перейти к содержанию

Идеальный кофейник!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Константин!

Я занимаюсь вендингом уже три года! (платежные терминалы). В качестве альтернативы ну или запасного плацдарма ищу другое направление... Последний год активно штудирую все возможные машины начиная от гондоматов : ) заканчивая копиркиным и т.п.

И все же по статистике вторыми по доходности после "платежников" являются кофематы., поэтому я склоняюсь в их сторону.

К сожалению совсем недавно наткнулся на этот ресурс, прочитал достаточно много : ) голова кипит : ) ... в общем попробую изложить, а заодно и посоветоваться со старожилами кофе вендинга о идеальном кофемате.

Итак исходя из прочитанного и переваренного, а также собственного опыта понимаю:

1. Кофемат должен быть стильным и красивым! (желательно с "тачьскрином"+ обязательно с монитором видео-реклама).

2. Кофемат должен быть быстрым. (капсулы - всеядные)

3. Кофемат должен быть вкусным.

4. Кофемат должен уметь готовить холодные напитки.

5. Кофемат должен быть мега надежным!

6. Кофемат должен давать сдачу.

7. Кофемат должен периодически давать бонусные напитки (халявные :) )

8. Кофемат должен быть на связи! (он лайн мониторинг с двумя симками + возможность снятия некоторых ошибок)

9. Кофемат должен принимать банковские карты. (или хотябы там должна быть возможность для будующей установки).

10. Кофемат должен иметь достаточный запас автономной воды. (не менее 80л. на горячие + холодные напитки).

11. Кофемат должен уметь работать в составе снековых машин. (снековые машины должны быть разбиты на зоны: холод\тепло, снек должен быть с лифтом - нравится детям)

12. Кофемат должен уметь быть благодарным (печатать чеки).

13. Кофемат должен быть удобным в обслуживании.

Кофемат должен быть модульным! - чтобы у тех кто не мог позволить себе все навороты сразу, была возможность докупить и установить их в будущем!

По моему мнению после появления такого аппарата будет реальный смысл заниматься данной деятельностью, сейчас же по моему мнению это путь лишений и компромиссов.

Что скажете господа вендеры? Или быть может такой автомат уже есть?

С уважением Константин.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

наиболее идеален на данный момент - некта кикко макс! хотя многих пунктов из вашего списка он не может удовлетворить!

Ссылка на комментарий

Вот самые важные пункты на мой взгляд

3. Кофемат должен быть вкусным. (я так понял вкусно готовить)

5. Кофемат должен быть мега надежным!

13. Кофемат должен быть удобным в обслуживании.

(Сдача сейчас почти во всех есть.)

Ну а на счёт тач скрина, банковских карт и печати чеков- пока это лишнее. И пока это будет только мешать, да и лишнии узлы- это большая сложность в использовании и возможность поломаться...

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Тут подход прост вложенные деньги и отдача от них, если брать по этой формуле как уж верно описали многие пункты не нужны, так как их реализация стоит дорого а экономический эффект будет незначительным.

Ссылка на комментарий

а чеки это вообще караул!!!!!по мне лучше со старым венсоном,чем с новым и чеками)))))а то еще по вмененке не прокатит платить....

Ссылка на комментарий

"Автомат должен быть модульным" эта функция как раз для тех кого что либо не устраивает.

По поводу чеков:

1. Надежность - есть опыт эксплуотации нескольких принтеров ВКП и СитезенППУ700 - об этих узлах в автомате вы будете вспоминать когда кончится бумага.

2. Целесообразность - государственная машина работает как видится мне таким образом: Как только общие обьемы проданных кофематов превысят определенные значения... вас просто заставят установить туда эклз. И кстати многие попадут в будущем на хорошие бабки из за отсутствия тех. возможности установить туда его.

3. А пока ставить не заставляют выдаваемый чек можно будет слегка видоизменить - например вместо сухих данных о стоимости купленного продукта можно будет написать что то типа: Ув. покупатель вы приобрели качественный натуральный продукт произведенный с любовью и заботой... далее указать производителя и всякие там маркетинговые штучки о целебных свойствах продукта ну и т.п. (у кого сколько фантазии хватит).

Ссылка на комментарий

человек берет горячий стаканчик!!!ему врядли будет интересно,что там за бумажка вылезла!а еще надо сдачу взять и все это возможно с занятой второй рукой!!!

а про то что кто,что приобрел и выразить свое почтение за покупку в этом автомате на дисплее можно выразить))))

Ссылка на комментарий

Что-то начал в начале писать комментарии по каждому пункту, потом плюнул... 99% неправильного понимания, Константин. Вам нужен 1 автомат, итальянский (оптимально- Некта), попробовать бизнес так сказать. Позвоните в какую-нибудь крупную организацию, если есть возможность приехать на встречу- съездите, поговорите, задайте вопросы. С тем что вы перечислили в вашем 1 - м сообщении - вы будете банкротом.

Ссылка на комментарий

наиболее идеален на данный момент - некта кикко макс! хотя многих пунктов из вашего списка он не может удовлетворить!

Я тоже этого мнения - Кикко Макс и точка! Хотя позавчера помпа полетела на Максе которому меньше года. Чтож делать - быстро поменял, и снова он в работе)))

Ссылка на комментарий

Уважаемый Borizzz!!!

И все же если будет свободное время был бы счастлив прочитать ваши комментарии по каждому из пунктов!

​Если можно прокомментируйте ваше отношение к капсульным кофематам. (по поводу капсульных автоматов был бы рад услышать любые комментарии).

Ссылка на комментарий

1. Кофемат должен быть стильным и красивым! (желательно с "тачьскрином"+ обязательно с монитором видео-реклама). Никакого тачскрина для большинства мест!!! Автомат не выдал сдачу - считай нет тачскрина. Достаточно если автомат будет симпатичным. Самое главное - надежность автомата, наличие з/ч на него, сервис.

2. Кофемат должен быть быстрым. (капсулы - всеядные) - Да они все быстрые)) С капсул начинать не рекомендую. Специфическое направление, со своими тонкостями. В будущем использовать в своей работе обязательно, когда у вас сложиться понимание о самом бизнесе и как в нем использовать эффективно автоматы, работающие на капсулах.

3. Кофемат должен быть вкусным. - Согласен, но не от аппарата все зависит. Очень много зависит от прямых рук и ингрединтов и правильных настроек. Качество - наше все. Будет литься бурда-потеряете клиента.

4. Кофемат должен уметь готовить холодные напитки. - Зачем? Для меня абсолютно бесполезная функция, ведущая к дополнительноу удорожанию оборудование, что ни есть хорошо.

5. Кофемат должен быть мега надежным! - Все ломается. Ваш выбор - NECTA.

6. Кофемат должен давать сдачу. - 100% правильно!

7. Кофемат должен периодически давать бонусные напитки (халявные :) )- По желанию. Если и так пьют норм - зачем халявные напитки ставить?? Мы в своей работе используем системы безналичной оплаты (ключи со скидками на напитки)

8. Кофемат должен быть на связи! (он лайн мониторинг с двумя симками + возможность снятия некоторых ошибок) - Зачем?

9. Кофемат должен принимать банковские карты. (или хотябы там должна быть возможность для будующей установки). Узнайте стоимость оборудования на 1 автомат (ок. 1500 долл) и стоимость одной транзакции и вы поймете, что это полный пипец и это вам не нужно. Сколько будете окупать эти 1500 - вообще вопрос, т.е. для меня экономический смысл этого - ноль, а гимора масса!!!

10. Кофемат должен иметь достаточный запас автономной воды. (не менее 80л. на горячие + холодные напитки). - Достаточно будет и 55 л.

11. Кофемат должен уметь работать в составе снековых машин. (снековые машины должны быть разбиты на зоны: холод\тепло, снек должен быть с лифтом - нравится детям). Чем больше движущихся деталей - тем больше шанс поломки, недовольства клиента, выезд на место, расход бензина и тд по цепочке

12. Кофемат должен уметь быть благодарным (печатать чеки). - Чеки - конец вендинга))

13. Кофемат должен быть удобным в обслуживании. - Согласен

Кофемат должен быть модульным! - чтобы у тех кто не мог позволить себе все навороты сразу, была возможность докупить и установить их в будущем! - Вы покупаете ср-во для зарабатывание денег, а не лего. Все это ведет к удорожанию автомата. Все давно уже придумано и изобретать чтото новое нет смысла.

  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

У меня такое чувство, что Xrukos (Константин).

Скоро плавно подведёт к тому какой по его мнению надо покупать кофе аппарат, и потом неожиданно предложит новую линейку таких кофеаппаратов.

Константин, не обижайтесь на меня возможо я ошибаюсь =)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня такое чувство, что Xrukos (Константин). Скоро плавно подведёт к тому какой по его мнению надо покупать кофе аппарат, и потом неожиданно предложит новую линейку таких кофеаппаратов. Константин, не обижайтесь на меня возможо я ошибаюсь =)

Тогда вышеописанный автомат должен стоить в районе 10.000 евро и опять будет никому не нужен))

Ссылка на комментарий

Констатнтин, прибыльность автомата в большей мере зависит от места установки, а не функциональности! Плюс с такими девайсами аппарат будет дорогим и ненадежным (из-за большого кол-ва элементов). Берете лучше простой и надежный автомат, а когда поваритесь в вендинговом котле) то поймете насколько эти доп функции окупаются.

ПС А такой автомат-то вообще есть в природе?

Ссылка на комментарий

Хочу уточнить, почему возникли именно такие требования.

Кофемат должен быть стильным и красивым! (желательно с "тачьскрином"+ обязательно с монитором видео-реклама).

"Тачьскрин" подключается к обычному компьютеру ( так обычно в платежных терминалах сделано ).Что мешает использовать этот экран и как средство демонстрации рекламы покупателю? Прохожих обычно очередной источник рекламы не интересует, а при работе с автоматом человек обычно на один монитор смотрит.Ему можно рекламу во время приготовления напитка показать ( или "Ералаш", если рекламодателя нет ) на том же "тачьскрине".

Не видел я большого количества рекламы на двухмониторных моделях платежных терминалов - в лучшем случае на втором мониторе реклама платежной сети и показывалась.

7. Кофемат должен периодически давать бонусные напитки (халявные )

Как и в случае с рекламой, это скорее от программного обеспечения и настроек торгового автомата зависит.

9. Кофемат должен принимать банковские карты. (или хотябы там должна быть возможность для будующей установки).

Соглашусь с уже высказанным мнением о стоимости транзакции и дополнительной стоимости оборудования ( хотя и не 1500 долларов оно стоит ). И задам ещё вопрос - Вы уже оценивали дополнительные затраты производителя оборудования на сертификацию такого торгового автомата и его программного обеспечения для реализации функции приема банковских карт? И как быть с "напуганными" владельцами пластика, которым СМИ показали страшилку про сканеры карт и последующие опустошения счетов их владельцев?

13. Кофемат должен быть удобным в обслуживании.

Я бы приравнял этот фактор по важности к фактору надежности.

Тогда вышеописанный автомат должен стоить в районе 10.000 евро и опять будет никому не нужен))

А вдруг он стабильно по 1000 в месяц прибыли приносить будет? Хотя вряд ли, на продажах кофе столько зарабатывать сложно...

Ссылка на комментарий

Константин, в ваших 13 пунктах не хватает главного - цены!

Идеальный автомат - это идеальное сочетание цены и качества применительно к данной конкретной точке!

в настоящее время каждый производитель выпускает целую линейку автоматов, с его точки зрения обладающих этим самым соотношением для разных типов точек. А клиенты производителя уже сами решают прав он, или нет.

У кого самые удачные соотношения, тот и будет самым распространенным производителем. А сбацать можно и монстра, только стоить он будет заоблачно и соотношение цены и качества у такого автомата будет крайне плохим.

Ссылка на комментарий

Bender

Нет! Конечно же я не продавец аппаратов, я обычный трудяга - терпила -вендор :)

Borizzz

Конечно же все упирается в стоимость такого аппарата... Возможно с картами получился перебор... к связи и тачскринам любовь привита от теремков :) Холодные напитки на мой взгляд пользоваться спросом будут как зимой (вспотевшие клиенты с авоськами в ТЦ) так и летом. А вот почему не советуете начать с капсул? В принципе изначально все строиться в моем мозгу на капсульном автомате... Ведь с мешалкой как раз и больше всего проблем в "зерновиках" ... видимо не все подводные камни известны мне... просветите люди добрые :)

Ссылка на комментарий

safon

С нужными требованиями нет пока претендентов :) А вообще судя по отзывам на форуме рассматривается только один пока кандидат: KIKO LB

вот если бы он хотя бы холодные напитки еще готовил... наверное попробовал не раздумывая особо.

normal-one

​Это уже с учетом покупки 20-30 штук. и безоблачной жизни лет эдак пять :)

Ссылка на комментарий

Ведь с мешалкой как раз и больше всего проблем в "зерновиках"

что вы называете мешалкой? )

(Меня устраивает прибыльность кофейника в районе 3-5т.р. в мес если что :) )

оказывается как мало нужно для счастья! )))

только не забывайте, что кофейники стоят в 3 раза дороже платежных терминалов и отбиваться будет дольше!

т.е. если новый кикко макс стоит 170тр, вы его будете отбивать более 3 лет! а разве это правильный вендинг???

рассматривается только один пока кандидат: KIKO LB

на нем вы будете зарабатывать меньше, чем на просто кикко, да и больше потеряете, если у вас это направление не попрет! капсульники неликвиды на вторичном рынке, а это уже не идеальный автомат, как вы хотели!

Ссылка на комментарий

к связи и тачскринам любовь привита от теремков

Может, в таком случае поделитесь статистикой, сколько тачскринов в платежных терминалах в среднем страдает от "бандитской пули"? Зависит ли эта статистика от места установки и наличия видеонаблюдения ( или муляжа видеокамеры )? Действительно ли их разбивают при первой возможности?

Лично мне тачскрины симпатичны :satisfied:

Кстати, на тему "страшных кофейных железных монстров"

http://www.youtube.com/watch?v=QrBND3_fBRA&feature=related

Ссылка на комментарий

т.е. если новый кикко макс стоит 170тр, вы его будете отбивать более 3 лет! а разве это правильный вендинг???

Дык, 3-5 тр в мес - это по сути трудозатраты на обслуживание..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика