Перейти к содержанию

Идеальный кофейник!


Рекомендуемые сообщения

Допустим. Тогда почему на одном месте для вытеснения конкурента ставят обычно автомат другой модели? Только потому что такого же не было?

Для вытеснения конкурента не только ставят другой автомат. Подключают знакомства,занимаются вандализмом,демпингом и т.д. Я в глобальном плане говорил о месте. Свои места нужно защищать. Например дарить подарки на Новый год и Дни рождения хозяевам или управляющим. Я сейчас практикую установку им капсульных машинок в офис со скидкой,продаю им хороший кофе практически в ноль. Окружаю их заботой и лаской. Если есть возможность,то побольше общения,чтобы в вас видели не робота а-ля нескафешника,а живого человека с возможностями.

Я думаю вы уловили тенденцию направления.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю вы уловили тенденцию направления.

Бизнес строится на оказании услуг. Автомат их покупателям оказывает или Вы управляющим - суть от этого не меняется. А вот "робот-нескафешник" или стандартный автомат с продукцией этой фирмы - по сути реализация другой точки зрения на ведение бизнеса. Вы хотите иметь стабильный заработок от благодарных клиентов, они - высокие продажи своего наполнителя "партнерам". Думаю, где-то здесь и лежит суть вопроса, какой торговый автомат выбирать ( каким требованиям он должен соответствовать ) и как его обслуживать ( как выстраивать схему работы ). Кофейный автомат без места зарабатывать не может, но не каждый автомат раскроет весь потенциал места ( принесет максимальную прибыль ), даже если затруднить появление конкурентов.

Ссылка на комментарий

Бизнес строится на оказании услуг. Автомат их покупателям оказывает или Вы управляющим - суть от этого не меняется.

Даже если у вас супер хороший автомат с вкусными и не дорогими напитками которые безумно нравятся клиентам - это ничто ,если у меня голимый и убитый с плохим качеством и высокими ценами,но с кумом управляющим в например ТЦ.

Лучше всего оказывать услуги и покупателям и управляющим. Это совсем не сложно и не зазорно. Просто нужно не жадничать на ингредиенты и подарки. Своим корпоративным клиентам я дарю один-два раза в год например подарочную литровую бутылку Чиваса 18 лет ,цена вопроса около 100 евро.Бывает и розпиваем ее вместе,а это стоит гораздо больше чем просто подарок.

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

Лучше всего оказывать услуги и покупателям и управляющим. Это совсем не сложно и не зазорно. Просто нужно не жадничать на ингредиенты и подарки. Своим корпоративным клиентам я дарю один-два раза в год например подарочную литровую бутылку Чиваса 18 лет ,цена вопроса около 100 евро.Бывает и розпиваем ее вместе,а это стоит гораздо больше чем просто подарок.

Отличный способ создания позитивного имиджа своему бизнесу и защиты своих активов, не спорю.

Даже если у вас супер хороший автомат с вкусными и не дорогими напитками которые безумно нравятся клиентам - это ничто ,если у меня голимый и убитый с плохим качеством и высокими ценами,но с кумом управляющим в например ТЦ.

Допустим, вы новичок со стартовым капиталом и у вас есть надцать кумовьев в ТЦ и других организациях с хорошими местами для установки автоматов. По каким критериям Вы будете оценивать перспективы мест и какие требования к "идеальным автоматам" для этих мест озвучите? Автор темы сейчас в похожей ситуации, как я понимаю.

Ссылка на комментарий

Допустим, вы новичок со стартовым капиталом и у вас есть надцать кумовьев в ТЦ и других организациях с хорошими местами для установки автоматов. По каким критериям Вы будете оценивать перспективы мест и какие требования к "идеальным автоматам" для этих мест озвучите? Автор темы сейчас в похожей ситуации, как я понимаю.

Что-то из разряда:"пойди туда - не знаю куда" От вас нет никаких исходных данных по мифическим местам. Да и в общем я не Нострадамус,как уже неоднократно писали - оценивать место нужно только поставив туда автомат и дальше отталкиваться от полученного результата. Либо поменять автомат на более совершенный,есть места где нужно ставить еще один рядом,вариант: убрать,искать новое место.
Ссылка на комментарий

Что-то из разряда:"пойди туда - не знаю куда" От вас нет никаких исходных данных по мифическим местам. Да и в общем я не Нострадамус,как уже неоднократно писали - оценивать место нужно только поставив туда автомат и дальше отталкиваться от полученного результата. Либо поменять автомат на более совершенный,есть места где нужно ставить еще один рядом,вариант: убрать,искать новое место.

Больше вопросов не имею. Все ответы мне даст только "опыт, сын ошибок трудных".

Ссылка на комментарий

vsadik

Во многом наши размышления схожи :) особенно понравилась такая грамотная поддержка тачскрина!

"Допустим, вы новичок со стартовым капиталом и у вас есть надцать кумовьев в ТЦ и других организациях с хорошими местами для установки автоматов. По каким критериям Вы будете оценивать перспективы мест и какие требования к "идеальным автоматам" для этих мест озвучите? Автор темы сейчас в похожей ситуации, как я понимаю."

У меня есть потенциально хорошие места (там уже стоят терминалы) поэтому основная моя задача выбрать самый удачный и продвинутый автомат.

ПетроFF

"Лучше всего оказывать услуги и покупателям и управляющим. Это совсем не сложно и не зазорно. Просто нужно не жадничать на ингредиенты и подарки. Своим корпоративным клиентам я дарю один-два раза в год например подарочную литровую бутылку Чиваса 18 лет ,цена вопроса около 100 евро.Бывает и розпиваем ее вместе,а это стоит гораздо больше чем просто подарок. "

Когда моя сеть начала уже разрастаться и обороты начали быть "видимыми" я тоже пришел к этому. У меня два праздника в году: Новый год и 8 марта. На эти праздники я забиваю полный багажник шоколадок (для продавцов чтобы тачскрины были всегда чистыми :) ) и проезжаю все свои точки, для хозяев точек конечно же подарки немного серьезнее.

Подтверждаю, данная схема работает - аренда не растет. Но к сожалению данный ход не проходит с владельцами Торговых центров - их нужно конечно же знать лично (знакомства, связи).

В моем случае я влезал только в новые строящиеся ТЦ обычно хозяева таких центров по началу охотно знакомятся со своими арендодателями т.к. сами слегка на нервах (стройка, конкуренция) в общем аренда конечно все равно растет но умеренно :)

+ я ставил терминалов сразу столько сколько нужно - обычно это сразу два :)

итог: в тех ТЦ где есть я нет больше никого кроме банков :(

Кстати тема двух аппаратов(кофемашин) в одном месте обсуждалась в соседних ветках - нормальная тема.

Ссылка на комментарий

Какой ты теперь считаешь автомат (не буду говорить "идеальный" - таких не существует) наиболее подходящим для своих целей/мест?

Ссылка на комментарий

Какой ты теперь считаешь автомат (не буду говорить "идеальный" - таких не существует) наиболее подходящим для своих целей/мест?

Если мы говорим о Некте: Однозначно на потенциально ходовых местах КантоЛБ, ЗенитЛБ. На спорных местах Кико макс.

Ссылка на комментарий

Если мы говорим о Некте: Однозначно на потенциально ходовых местах КантоЛБ, ЗенитЛБ. На спорных местах Кико макс.

Xrukos

Если следовать Вашей логике, то, скажем, службу такси лучше всего на машинах мерседес S-класса строить.

Чтоб не стыдно перед пацанами, да и авто зачотное...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот что реклама с человеком делает. Пил я кофе из Kikko LB в капсулах, да не абы где, а в Чехии. Абсолютно такой же кофе как и в моих автоматах. Если зерно хорошее насыпать, так никакие капсулы с ним не сравнятся!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот что реклама с человеком делает. Пил я кофе из Kikko LB в капсулах

я когда получше узнал по LB, то пару дней обдумывал, чтобы их купить! но все же здравый смысл пересилил!

Ссылка на комментарий

У меня есть потенциально хорошие места (там уже стоят терминалы) поэтому основная моя задача выбрать самый удачный и продвинутый автомат.

Я очень далек от кофейных автоматов и не могу дать дельный совет. Сам скорее хотел бы узнать об этом побольше, хотя кофейными автоматами заниматься не планирую.

Во многом наши размышления схожи особенно понравилась такая грамотная поддержка тачскрина!

В соответствующей теме хотел обсудить с форумчанами перспективы создания "идеального снекового автомата" и свойства, которые бы могли его качественно отличать от существующих предложений по рынку. Но вместо этого был обвинен в попытке продавать такой снековый автомат. Тема не развивается, а вот информации к размышлению все больше.

Ссылка на комментарий

Если мы говорим о Некте: Однозначно на потенциально ходовых местах КантоЛБ, ЗенитЛБ. На спорных местах Кико макс.

Xrukos

Если следовать Вашей логике, то, скажем, службу такси лучше всего на машинах мерседес S-класса строить.

Чтоб не стыдно перед пацанами, да и авто зачотное...

У меня за окном есть пример, причем как мне видится удачный.

В моем районе я наблюдаю развитие двух служб такси. (служб конечно же больше, но сейчас речь идет о фаворитах).

Обе конторы начинали можно сказать с колен, наемные тачки, парочка своих. (я за ними наблюдал т.к. тоже хотел влезть туда... но побоялся такого количества сотрудников, и прочего гемора).

Так вот:

1. Фирма "Лидер" в арсенале были наемные\свои тачки класса короллы, короны, калдины, и прочая гадость японского автопрома.

2. Фирма "Такси экспресс" владелец изначально хотел машины получше, и пытался раскачаться на волгах и им подобным японцам, но быстро понял что волга хоть и тачка "мягче" но все же это корыто с болтами, поэтому распродав своих три или пять волг... быстро начал менять их на японцев класса Марк 2, чайзер, креста (японская волга).

В общем стартовали они на тачках 94-98г.в. японцев разных классов, с одинаковыми ценами. (конкуренция там просто ужасная).

(японские волги конечно проигрывали несколько большим расхода бензина...)

С тех времен прошло наверно лет 6-8... В конечном результате мы имеем двух явных фаворитов в моем районе:

1. Такси "Лидер" после постоянно обновляющихся машин в арсенале имеет около 40-50 уже НОВЫХ машин - Рено Логан\Хундай солярис.

2. Такси "Экспресс" после постоянного обновления имеет в своем арсенале около 40-50 машин тоета "камри" 2003-2005годов преимущественно с левым рулем в коже\роже.

Что интересно цена по району осталась не изменена с тех времен (ну или последние пять лет точно) по причине просто ужасной конкуренции.

Естественно я катаюсь при одинаковой цене на машинах выше класса! Водители приятно одетые машины не прокурены (запрещается курить даже самим водилам) в общем полный порядок!

Буквально ну может с 10 раз я катался на фирме "Лидер" Может мне так везло... машины запрелестные (хоть и новые), все греми, водилы заспанные, какие то не опрятные, пару раз подъезжали с сигаретами, на просьбу выкинуть - обижались....

Обе конторы явно прибыльные. Вы спрашиваете какой бы путь я выбрал что бы не было перед "пацанами" стыдно? Конечно я бы выбрал заведомо дороже машины но приятные в использовании... "чем повозки для народа".

А вообще мне пофиг на "пацанов" :) Я и торговлю то бросил, потому что там сплошные "вруны"и "не чистые на руку люди" в большинстве своем...

В вендинге есть ты и твоя совесть :) Еще есть руководитель точки и его сотрудники, но в основном общение идет только с машинами... они не врут и не воруют деньги :)

Ссылка на комментарий

Xrukos все что вы описаи - субъективное мнение, поскольку вы не знаете подводных денежных течений ни той ни другой стороны...

Обе конторы явно прибыльные. Вы спрашиваете какой бы путь я выбрал что бы не было перед "пацанами" стыдно? Конечно я бы выбрал заведомо дороже машины но приятные в использовании... "чем повозки для народа".

А вообще мне пофиг на "пацанов" :) Я и торговлю то бросил, потому что там сплошные "вруны"и "не чистые на руку люди" в большинстве своем...

В вендинге есть ты и твоя совесть :) Еще есть руководитель точки и его сотрудники, но в основном общение идет только с машинами... они не врут и не воруют деньги :)

А вот тут вы заведомо лукавите, мягко говоря....
Ссылка на комментарий

Старт с 2-3 собственных машин, при конечном результате 40-50 это не субъективное мнение. Конечный результат на лицо.

Что касаемо "лукавите" это ваше мнение, мое уже давно сформировалось, достаточно негативное... я всегда говорю: если жизнь заставит вернуться в торговлю, значит это моя божья кара. (торговля продуктами питания, магазины, рынки, опт и прочая гадость).

Ссылка на комментарий

С тех времен прошло наверно лет 6-8... В конечном результате мы имеем двух явных фаворитов в моем районе: 1. Такси "Лидер" после постоянно обновляющихся машин в арсенале имеет около 40-50 уже НОВЫХ машин - Рено Логан\Хундай солярис. 2. Такси "Экспресс" после постоянного обновления имеет в своем арсенале около 40-50 машин тоета "камри" 2003-2005годов преимущественно с левым рулем в коже\роже.

Т.е. машин представительского класса никто не использует.

Максимум 8-летний бизнес класс.

Оно и понятно. Люди деньги зарабатывают.

Использование дорогих машин для перевозки среднего пассажира экономически невыгодно.

Денег больше этот пассажир все равно не заплатит.

В вендинге то же самое.

Использование Necta Zenith LB оправдано - хорошо если в 5 % случаях.

А вот возможностей Kikko Max хватит на 90 % хороших мест.

Вы же собираетесь бизнес начинать.

Так возьмите и посчитайте, через какой срок Вы окупите свои вложения с каждым видом оборудования.

А пока мы больше эмоции слышим: зачем покупать хорошее, если есть лучшее.

Вы сами пробовали капсульную Лавацу?

Уверен, что половина Ваших потенциальных клиентов не только не пробовала, но даже и не слышала, что это такое.

Больше того, они и на вкус не смогут определить, где более дорогой капсульный кофе, а где хорошо настроенный зерновой.

Не хочу никого отговаривать от покупки дорогого оборудования, в том числе капсульного.

Оно, конечно, стоит своих денег и безусловно может приносить неплохую прибыль.

Только принимайте решения осознано и на основе экономического расчета, а не поддавшись эмоциям...

Ссылка на комментарий

да пусть купит Зенит, жалко вам что ли - через пару месяцев за пол-цены на барахолке увидим.)))

судя по косвенным признакам описания города - там не то что КиККоМАХ - там в большинстве мест Колибри хватит.

да и сравнение с автомобилями, надо сказать, очень удачное автор, сам того не понимая, привел.

конкуренты соперничали друг с другом всё же не выходя за рамки определенного класса и размера автомобилей - никто из них туристическими автобусами с баром и туалетом на борту одиноких пассажиров катать всё же не пытался.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Использование Necta Zenith LB оправдано - хорошо если в 5 % случаях. А вот возможностей Kikko Max хватит на 90 % хороших мест.

и я о том же, но.... он не слышит!!! пусть сам себе шишки набивает, раз на чужих учиться не хочет!

Ссылка на комментарий

В вендинге то же самое. Использование Necta Zenith LB оправдано - хорошо если в 5 % случаях. А вот возможностей Kikko Max хватит на 90 % хороших мест.

Все правильно. В нашем бизнесе надо ВСЕГДА отталкиваться от места, т.е. кол-ва продаж. Где-то и колибри будет на своем месте. Кикко макс и кикко 6 - универсалы - хоть на мойку, хоть в офис, хоть сервис, хоть в бордель. Зенит лб рассчитан на большую проходимость, по мне, так у него только один минус - это размер.

Извините,но любая La Cimbali сварит кофе намного вкуснее.

При чем здесь оборудование и бленд кофе? как это можно сравнивать?

Ссылка на комментарий

Зенит лб рассчитан на большую проходимость, по мне, так у него только один минус - это размер.

у размера, а соответственно и загрузочной ёмкости, есть и оборотная положительная сторона - возможность регулировать логистику по загрузке автомата.

даже если у точки продажи 30 напитков в день, но точка удалена или находится в пробочно-опастном месте - можно ставить такой автомат и ездить к нему раз в месяц.

Ссылка на комментарий

я когда получше узнал по LB, то пару дней обдумывал, чтобы их купить! но все же здравый смысл пересилил!

Пока вы ведете борьбу со своим здравым смыслом , возможно придет время и на вашей хорошей точке с кикко или кикко максом появится наш торгпред или нашего клиента с зенитом лб или канто лб, который сумеет правильно это продать и донести до клиента. И рядом появится красивый, современный автомат с большим набором положительных качеств, с брендом лавацца на панелях и проч. И , судя по опыту, вы потеряете большую часть клиентов.

Зенит лб рассчитан на большую проходимость, по мне, так у него только один минус - это размер.

у размера, а соответственно и загрузочной ёмкости, есть и оборотная положительная сторона - возможность регулировать логистику по загрузке автомата.

даже если у точки продажи 30 напитков в день, но точка удалена или находится в пробочно-опастном месте - можно ставить такой автомат и ездить к нему раз в месяц.

все верно

Ссылка на комментарий

С месячным посещением есть шанс нарваться на запрелестнный автомат, недовольство клиентов запахами и внешним состоянием и т.д.... И как следствие, если конечно не пох, придется кататься раз в неделю или искать новое место и автомат планировать под снятие....

Ссылка на комментарий

топик-стартер же, как я понимаю, не в мегаполисе живет, где между двумя точками оператор может 2 часа толкаться, так что абсолютно непонятно зачем вваливать деньги в невостребованные возможности автомата.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика