Перейти к содержанию

Идеальный кофейник!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С месячным посещением есть шанс нарваться на запрелестнный автомат, недовольство клиентов запахами и внешним состоянием и т.д.... И как следствие, если конечно не пох, придется кататься раз в неделю или искать новое место и автомат планировать под снятие....

всё конечно должно быть осмысленно, но посещение точки с такой периодичностью не является чем то из ряда вон выходящим в вендинге (и не только в нашей стране, но и в той же Италии).

А на х... для нечастых поездок по городу покупают танамобиль за несколько лямов? Круто ... А в итоге токма понты ...

выше обзорность в потоке, больше уровень безопасности при возможных авариях, наши "дороги" лучше переваривает, на бордюр при случае забраться легче и т.д. и т.п., про элементарный уровень комфорта уж промолчим...

опять же джихад-такси и прочие маршруточники как то реже отваживаются подрезать перед носом…но это действительно больше к понтам относится.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Ну да.... Только цена тогоже автомата в Италии несколько отличается от российской. Поэтому малые вендоры не могут себе позволить содержать парк автоматов в виде подменного фонда оперативной замены неисправного, для обслуживания и ремонта и т.д. В лучшем случае мин. комплект запчастей для текущего ремонта.

Ссылка на комментарий

Ну да.... Только цена тогоже автомата в Италии несколько отличается от российской.

насколько подробно вы знакомы с экономикой этого бизнеса в Италии?

в двух словах могу вам сказать, что цена автомата отличается не принципиально, а вот накладные расходы (бензин по 2 евро как вам?), зарплата персонала и т.д., наложенные на отпускные цены, которые в массовом порядке не превышают 0.5 евро, делают чудо-экономику вендинга в странах европы не таким уж и сказочным бизнесом, как многим кажется. в том числе и поэтому вендинговые компании очень активно думают, как снижать накладные расходы - в том числе и регулируя логистику посещения точек.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

А я и не говорил про сказочность... И цена в 2 еврика у норгов, в Италии несколько поменее - 1,8, при условии что Италия не добытчик, не производитель топлива.... Возможно что у мелких вендоров Италии действует принцип российсий - приткнуть куда-нибудь, а потом кататься по сотке в день как минимум, не строя сетку по принципу шаговой доступности при обслуживании.

Ссылка на комментарий

И цена в 2 еврика у норгов, в Италии несколько поменее - 1,8, при условии что Италия не добытчик, не производитель топлива.

1.8 - ещё в мае было, сейчас уже больше. кстати а вот Норвегия то добывающая - а там дороже всех )))

да и какая разница в чём причина такой цены? она есть и есть и через неё вытекают все остальные стоимости накладных расходов.

Возможно что у мелких вендоров Италии действует принцип российсий - приткнуть куда-нибудь, а потом кататься по сотке в день как минимум, не строя сетку по принципу шаговой доступности при обслуживании.

у мелких, средних, крупных и прочих вендоров (и не только вендоров) принцип есть (и должен быть) только один - как бы денег побольше заработать. всё остальное - п…ж и провокация.

если для этого можно ограничится автоматом в соседнем доме - они делают так, если для этого надо ехать сотку - едут сотку, но думают как бы это можно было сделать пореже, то есть экономически более выгодно.

у меня вот комп следит в том числе и за тем - на каком объеме продаж оператор подъехал к автомату и если этот показатель менее 50% от его ёмкости - оператор должен иметь очень убедительный ответ - что именно он хотел от автомата.

Возвращаясь к теме топика - идеальный кофейник (равно как и любой другой ТА) - это тот, который возвращает свою стоимость владельцу, допустим, за год. А какого он при этом размера, веса, как далеко находится от "базы", что именно и как продает - абсолютно без разницы.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

При чем здесь оборудование и бленд кофе? как это можно сравнивать?

Все очень просто. Вы написали,что вкуснее кофе чем из капсульных LB не пили: "Лавацца блю - это отличный молотый кофе в гермитичных упаковках. Вкуснее кофе я еще не пил" Разве я вас не правильно понял?

Скажу больше,если расковырять капсулу и ее содержимое высыпать в холдер,правильно "затемперить" и в итоге сварить на хорошей машине ,то результат вас удивил бы.

Ссылка на комментарий

Все очень просто. Вы написали,что вкуснее кофе чем из капсульных LB не пили: "Лавацца блю - это отличный молотый кофе в гермитичных упаковках. Вкуснее кофе я еще не пил" Разве я вас не правильно понял?

Правильно поняли. Просто я не понял к чему вы сказали что cimbali сварит кофе лучше

Ссылка на комментарий

Чимбали может сварит, может нет, слишком много "ручной" составляющей в процессе.

не зря Старбакс уже практически везде Марзокки на автоматы заменил.

меньше человеческого влияния - меньше шансов за 100 рублей напиться помоев.

Ссылка на комментарий

Ключевая фраза:

Пока вы ведете борьбу со своим здравым смыслом , возможно придет время и на вашей хорошей точке с кикко или кикко максом появится наш торгпред или нашего клиента с зенитом лб или канто лб, который сумеет правильно это продать и донести до клиента. И рядом появится красивый, современный автомат с большим набором положительных качеств, с брендом лавацца на панелях и проч. И , судя по опыту, вы потеряете большую часть клиентов.

Именно по этому мне не дают покоя эти два аппарата (канто, зенит).

Borizzz

Спасибо за поддержку, мои мысли пролетают видимо в похожем направлении.

Недавно сиба вендинг отписался, что Канто и Зенит не могут работать в составе со снеками... для меня это большая проблема к сожалению :( Придется рассматривать снек с отдельной платежной системой.

Borizzz вы занимаетесь только кофейниками? Опыт работы со снеками есть у кого?

п.с. Мне очень жаль, что моя точка зрения в меньшинстве, желаю всем удачных продаж!

С уважением Константин

Ссылка на комментарий

Канто и Зенит не могут работать в составе со снеками...

ну глобально то я конечно не знаю, но с ФАС 1050 и тот и другой прекрасно работают.

Ссылка на комментарий

Недавно сиба вендинг отписался, что Канто и Зенит не могут работать в составе со снеками... для меня это большая проблема к сожалению Придется рассматривать снек с отдельной платежной системой. Borizzz вы занимаетесь только кофейниками? Опыт работы со снеками есть у кого?

Честно говоря этим вопросом не задавались..)) Мы не используем в своей работе комбинации мастер-слейв. Канто скорее всего может с самбой. Зенит точно нет.

ну глобально то я конечно не знаю, но с ФАС 1050 и тот и другой прекрасно работают.

Не пробовали таким образом. Видимо необходим дополнительные телодвижения в случае с фас. Подскажите, кто главный в этой связке - зенит или фас?

ну вот все чем мы занимаемся http://www.siba-vending.ru/production/

Ссылка на комментарий

Недавно сиба вендинг отписался, что Канто и Зенит не могут работать в составе со снеками... для меня это большая проблема к сожалению Придется рассматривать снек с отдельной платежной системой. Borizzz вы занимаетесь только кофейниками? Опыт работы со снеками есть у кого?

Честно говоря этим вопросом не задавались..)) Мы не используем в своей работе комбинации мастер-слейв. Канто скорее всего может с самбой. Зенит точно нет.

ну глобально то я конечно не знаю, но с ФАС 1050 и тот и другой прекрасно работают.

Не пробовали таким образом. Видимо необходим дополнительные телодвижения в случае с фас. Подскажите, кто главный в этой связке - зенит или фас?

ну вот все чем мы занимаемся http://www.siba-vending.ru/production/

Главный ФАС.

А вообще у топикстартера, воля ваша, странная логика - расписать идеальный кофейник ценой несусветной и жаться на вторые платежки.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Зачем двух-трех колесной машине два заправочных бака? :)

а зачем вашей машине несколько дверей? ведь и через водительскую все залезут! )))

Ссылка на комментарий

Чимбали может сварит, может нет, слишком много "ручной" составляющей в процессе.

Сварит конечно, задатки все есть ,мы обычно обучаем персонал который будет работать на данной машине.

По большому счету все как и на автомате,кофемолка с рег. помола и дозатором. Главное правильный помол и температуру настроить, что повторюсь и на автомате очень важно,остальное за чимбали.

Ссылка на комментарий

Да неправда.

Все пытались донести мысль о том, что куда практичнее, экономичнее и целесообразнее во всех аспектах данного вида деятельности стартовать с вышеназванных моделей.

А попытки всех, что называется одним махом, приберечь для другого случая.

Ссылка на комментарий

Правда! Донести пытались буквально 10-20 человек... 200-300 просмотров они и сделали, остальные 700 я надеюсь - интересующиеся люди желающие узнать кто он? Идеальный кофейник :)

Ссылка на комментарий

какая-то пустая тема, 5 страниц - переливание из пустого в порожнее, а что автор будет заниматься кофематами у меня вообще сомнения, мне кажеться кхе-кхе словоблуд...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика