Перейти к содержанию

colibri c5, рука выдачи


dronik123

Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема-рука выдачи на аппарате colibri c5 при возврате в первоначальное положение со стаканчиком не доходит до него на 1-2 см. В результате чего сахар и напиток из крайнего носика попадают в поддон а не стакан.

Заменил весь узел выдачи стаканов на новый с другого аппарата-ситауция немного улучшилась-рука не дохоит на расстояние около 1 см. Теперь немного сахара просыпается мимо, и некоторая часть жидкости из крайнего носика проливается по стенке стакана.

Как решить данную проблему?

Поиском пользовался-ответа не нашел.

Ссылка на комментарий

Нужно разобрать первый узел, вникнуть в принцип его работы и понять почему рука не возвращается на место. Возможно что-то мешает (даже в голову не приходит, что туда может попасть). Но вот почему другой узел ведет себя так же??? Может вы весь этот узел не до конца посадили в посадочное место на двери? Проверьте правильность крепления его на двери автомата.

Ссылка на комментарий

Возникла такая проблема-рука выдачи на аппарате colibri c5 при возврате в первоначальное положение со стаканчиком не доходит до него на 1-2 см. В результате чего сахар и напиток из крайнего носика попадают в поддон а не стакан.

Заменил весь узел выдачи стаканов на новый с другого аппарата-ситауция немного улучшилась-рука не дохоит на расстояние около 1 см. Теперь немного сахара просыпается мимо, и некоторая часть жидкости из крайнего носика проливается по стенке стакана.

Как решить данную проблему?

Поиском пользовался-ответа не нашел.

А при открытом аппарате пробовали? Может не в узле (диспенсер стаканов) дело?
Ссылка на комментарий

Короче, там шланчик с чая не сидит в специальном креплении (возможно отломано) и задняя часть руки, где ось, со стаканом трется об него и поэтому не доходит.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Прям мистика какая-то. Старый модуль выдачи стаканов на новом аппарате хорошо работает.

На старом аппарате новый модуль тоже, вроде, разработался-все нужное попадает в стакан. Ни капли мимо =)

Там механически руке мешать то нечему. Сам модуль выдачи стоит на месте без зазоров.

Вообщем, буду наблюдать за работой аппарата.

Возникла такая проблема-рука выдачи на аппарате colibri c5 при возврате в первоначальное положение со стаканчиком не доходит до него на 1-2 см. В результате чего сахар и напиток из крайнего носика попадают в поддон а не стакан. Заменил весь узел выдачи стаканов на новый с другого аппарата-ситауция немного улучшилась-рука не дохоит на расстояние около 1 см. Теперь немного сахара просыпается мимо, и некоторая часть жидкости из крайнего носика проливается по стенке стакана. Как решить данную проблему? Поиском пользовался-ответа не нашел.
А при открытом аппарате пробовали? Может не в узле (диспенсер стаканов) дело?

при открытом все работает

Короче, там шланчик с чая не сидит в специальном креплении (возможно отломано) и задняя часть руки, где ось, со стаканом трется об него и поэтому не доходит.

как раз вчера его поправлял-может поэтому проблема и устранилась

Всем большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дабы не плодить темы задам вопрос по той же проблеме С5:

1. рука не доходит до носиков - это решилось так же- шланг с миксера упирался в руку и не давал дойти до конца

2. Рука чуть не доходит до места выдачи стакана, в результате застревание последнего. Пробовал заменить руку, т.к. У родной был люфт около 7мм по периметру держателя стаканов, но ничего не вышло- новая рука дала меньший люфт, но застревание стакана осталось, рука просто не доходит до нужной точки для принятия стакана, но почему понять не могу(и в открытом, и в закрытом состоянии рука свободно ходит даже дальше нужной точки)

При открытой двери стакан вроде нормально выпадает, но!!!! Если при открытой двери стакан выпадает, то чтотему может помешать правильно выпадать и при закрытой двери раз рука свободно ходит по всей рабочей зоне???

Возможно ли какое-нибудь смещение по оси направляющей для руки? Может какой "добрый" юзер взял и даванул как-нибудь руку, да так, что направляющая сместилась?

А может возможно изменть стартовое положение моторчика, чтобы он доводил руку немного дальше?

Заранее всем спасибо!!!

ЗЫ есть у меня конечно вариант на крайний случай- расширить/подрезать зону падения стакана, чтобы он не цеплялся за край нижнего заворота дверцы, но это вариант уж очень тянет на кустарщину)))))

Ссылка на комментарий

Рука чуть не доходит до места выдачи стакана, в результате застревание последнего.

Темка стара, как дерьмо динозавра... даже старше. Уже писалось неоднократно, на радиусную часть рычага (который устанавливается на ось вращения держателя) наклеивается пластина толщиной 1 -1,5 мм, и "рука" проходит дальше.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

ЗЫ есть у меня конечно вариант на крайний случай- расширить/подрезать зону падения стакана, чтобы он не цеплялся за край нижнего заворота дверцы, но это вариант уж очень тянет на кустарщину)))))

Когда меня достало проливание мимо стакана и я убедился, что причина именно в том, что он при падении цепляет за выступ дверцы и именно по этой причине не попадает в руку, а не потому, что она не доезжает под место падения, я срезал мешающий уголок на нижней части двери! И о чудо, все ОК! Внешний вид не испорчен (подрез не виден снаружи), считаю кусачки рулят в данном случае!

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Рука чуть не доходит до места выдачи стакана, в результате застревание последнего.

Темка стара, как дерьмо динозавра... даже старше. Уже писалось неоднократно, на радиусную часть рычага (который устанавливается на ось вращения держателя) наклеивается пластина толщиной 1 -1,5 мм, и "рука" проходит дальше.

Помогло! Большое спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Рука чуть не доходит до места выдачи стакана, в результате застревание последнего. Темка стара, как дерьмо динозавра... даже старше. Уже писалось неоднократно, на радиусную часть рычага (который устанавливается на ось вращения держателя) наклеивается пластина толщиной 1 -1,5 мм, и "рука" проходит дальше. Помогло! Большое спасибо!!!!!

Кто-нибудь объясните пожалуйста попроще куда именно наклеивается пластина, а то что-то не пойму. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь объясните пожалуйста попроще куда именно наклеивается пластина, а то что-то не пойму. Заранее спасибо

У меня не доходила вилка подачи стакана до места падения стакана Потому что был люфт в месте куда садится эта вилка, так Вот я туда наклеил на эту лапку(белого цвета она на нее садится вилка) несколько слоев малярного скотча, наклеил на одну сторону чтобы вилка приняла положение более правее, Надеюсь понятно объяснил. Мне помогло Изменено пользователем engener
Ссылка на комментарий

У меня не доходила вилка подачи стакана до места падения стакана Потому что был люфт в месте куда садится эта вилка, так Вот я туда наклеил на эту лапку(белого цвета она на нее садится вилка) несколько слоев малярного скотча, наклеил на одну сторону чтобы вилка приняла положение более правее, Надеюсь понятно объяснил. Мне помогло

Да, понятно) Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

прошу совета!На Колибри С4 рука выдачи стакана не доходит до конечного положения(положение когда напиток наливается,сахар часть сыпется мимо), если ее при открытой дверце натянуть к месту приема стакана, то она быстро возвращается на место и доходит до конца, а если потихоньку придерживая (как при работе автомата), то она залипает на одном месте и только чуть ее подтолкнув она встает до конца!Что это может быть и как исправить???Заменить на новую нет возможности!

Вообщем, максимально убрал шланги от соприкасания с рукой выдачи, 2 кружки налил без проблем!Посмотрим как будет дальше!

Ссылка на комментарий

,именно они и мешают, у меня на всякий случай стяжкой стянуты

Каким образом они могут мешать? Плоскость в которой движется держатель стаканов - ниже даже уровня носиков, уже не говоря о шлангах которые находятся выше носиков.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Каким образом они могут мешать? Плоскость в которой движется держатель стаканов - ниже даже уровня носиков, уже не говоря о шлангах которые находятся выше носиков.

похоже давно вы колибрика не видели)

post-12316-0-67027900-1379152158_thumb.p

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

так если шланги торчат вверх, то там будет задерживаться остатки напитка!? :vomit:

из-за этого чтоль, у некоторых проблемы с движением руки? просто нужно, чтоб лежал, как надо!

Ссылка на комментарий

похоже давно вы колибрика не видели)

Ну почему же не видел, видел конечно... и видел достаточно явно, что та часть держателя стаканов которая показана красной линией по уровню носиков никогда не проходит при повороте даже рядом с носиками (смотрите при закрытой двери). А про шланги - правильно сказал WIND, ставьте соответствующие по длине и в свои штатные места.

Ссылка на комментарий

похоже давно вы колибрика не видели)

Holland и Holland видит их несколько раз в день. Кроме субботы и воскресенья.

(смотрите при закрытой двери). А про шланги - правильно сказал WIND, ставьте соответствующие по длине и в свои штатные места.

Ссылка на комментарий

@viktorka, читайте тему внимательней,прежде чем что-то писать. У меня проблема со шлангами последний раз была лет 6 назад, после того как я понял,что это именно они мешают руке выдачи.

Если вам сложно разобраться в переписке выше,я вам помогу-товарищ написал:

Вообщем, максимально убрал шланги от соприкасания с рукой выдачи, 2 кружки налил без проблем!Посмотрим как будет дальше!

я ему ответил:

@кучер,именно они и мешают, у меня на всякий случай стяжкой стянуты

после чего уважаемый товарищ Holland и Holland пишет вот это:

Каким образом они могут мешать? Плоскость в которой движется держатель стаканов - ниже даже уровня носиков, уже не говоря о шлангах которые находятся выше носиков.

на что я ему наглядно показываю,что плоскость руки на одном уровне со шлангами и соответственно,если они(шланги) не на своём месте,то мешают руке.=)

Holland и Holland видит их несколько раз в день. Кроме субботы и воскресенья.

представьте себе, а я ещё и по выходным на них смотрю=)

Ссылка на комментарий

у некоторых проблемы с движением руки? просто нужно, чтоб лежал, как надо!

(смотрите при закрытой двери). А про шланги - правильно сказал WIND, ставьте соответствующие по длине и в свои штатные места.

А почему они торчали и мешали руке выдачи, а не лежали в штатных местах? Тогда уж и Вы внимательней читайте. Так кому там сложно разобраться в переписке?

Holland и Holland,а кто говорит,что мешают носики? речь то именно про шланги.

Так и Алексей про шланги говорил.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята, день добрый! Решил добавить в данную тему и свою проблему, на мой взгляд она не однозначная, но может кто сталкивался и знает конкретный ответ. Ситуация следующая: colibri c5, куплен в 2012 году, пропустил 3000 напитков. Но данная проблема преследует меня со дня покупки. Примерно раз в сто стаканов аппарат выдает ошибку «нет стаканов». Естественно, стаканы на месте, но барабан почему-то не прокручивает стаканы до исходного положения. Причем достаточно открыть аппарат и вставить желтый ключ, как все прокручивается и нет проблем. Но данная ситуация постоянно повторяется. Выдернуть из вилки и вставить обратно-не помогает. Голову обязательно нужно открыть.в чем здесь может быть проблема, так сказать, основательно?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика