Lexapv

пишет нет кофе в 8p

7 сообщений в этой теме

хотя кофе полный бункер

нажимаю кнопку сброса ошибки

может налить кружку, может 5 кружек но потом опять пишет нет кофе

увеличил помол до 12 стал после каждой кружки выдавать

что делать? в саеко сервисе толком ничего не говорят заладили про декальцинизацию

0

Поделиться сообщением

хотя кофе полный бункер

нажимаю кнопку сброса ошибки

может налить кружку, может 5 кружек но потом опять пишет нет кофе

увеличил помол до 12 стал после каждой кружки выдавать

что делать? в саеко сервисе толком ничего не говорят заладили про декальцинизацию

Ну кажется тут ничего сложного - судя по вашим словам кофемолка работает и это уже хорошо (ибо уникальная конструкция верхней крышки 8Р специально разработана, так, чтобы мелочь клиентов попадала в кофемолку :lol: ).

В вашем случае наиболее возможны 2 варианта:

1. ваш помол не 12, а двенадцать + круг или несколько. Говоря проще ножи растащены настолько, что уже не цепляют кофе. Диагностировать надо по выпадающей таблетке. Вариант конечно глупый - но сам видел как в маленьких кофемашинках клиенты накручивали.

2. помол не имеет никакого отношения - случайное совпадение. Просто зарос выход из контейнера или вход в кофемолку. В первом случае при приготовлении кофе еле попадает в кофемолку и ножи начинают вращаться со звуком взлетающего вертолета. Во втором случае слышен характерный трескообразный шум при помоле - это втягивающий шток разбивает зерна на части, чтоб суметь их втянуть.

0

Поделиться сообщением

И посмотрите пожалуйста целостнось пружин дозатора

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответ но:

уже 2ой автомат с такой ошибкой

я ничего не накручивал - соответсвенно сами ножи скоррее всего не могли разойтись

вход прочищен несколько раз - такой случай был у меня с другим аппаратом - проблема быстро решилась

дело в том что аппарат НАЛИВАЕТ кофе а после REMOVE CUP загораются красные лампочки и пишет что нет кофе, сбрасываю (2 раза TS2) он снова НАЛИВАЕТ хоть целый день рядом стой

уже у 2-х автоматов такая ошибка

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответ но:

уже 2ой автомат с такой ошибкой

я ничего не накручивал - соответсвенно сами ножи скоррее всего не могли разойтись

вход прочищен несколько раз - такой случай был у меня с другим аппаратом - проблема быстро решилась

дело в том что аппарат НАЛИВАЕТ кофе а после REMOVE CUP загораются красные лампочки и пишет что нет кофе, сбрасываю (2 раза TS2) он снова НАЛИВАЕТ хоть целый день рядом стой

уже у 2-х автоматов такая ошибка

А что он дословно пишет.

У меня был случай когда медленно умирал микрик ЦУ. Там тефлоновая трубка рядом проходит - она лопнула - я ее заменил. А через несколько дней начались пляски. Коротнул скрепкой и забыл даже микрик назад поставить.

Был случай когда рычаг на ЦУ, который нажимает микрик изогнули так, что он его еле касался.

Надо подумать рядом с автоматиком, почему-то легче думается :)

0

Поделиться сообщением

пишет cofee not availible // цу я менял ставил с другого аппарата 0 изменений

0

Поделиться сообщением

пишет cofee not availible // цу я менял ставил с другого аппарата 0 изменений

Замкните пока микрик контроля наличия ЦУ. А я завтра подумаю, повспоминаю у какогонить 8Р.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу