Перейти к содержанию

Совмещение с основной работой


Рекомендуемые сообщения

Ну если автомат не колхоз, а проверенный временем, то почему бы и нет? тот же кикко макс или ес6 с надежными ПС вполне себе безгеморройный агрегат и не требующий особого внимания. Правильные порошки/стаканы/палки и настройки может и неделю не донимать если средние продажи 30-50 ст. в день. если меньше то затыки могут быть, если больше то тоже. в одном случае слеживаемость порошков, в другом случае надо следить за вентиляцией и чаще чистить миксера от налета.

"Затыки" это что такое? Это когда палочки криво лежат и клиенту не выдаются или сахар не высыпается?

На счет слеживания на кико ес6 вроде там же какая-то шестерня в бункерах есть (вот здесь

на шестой минуте это разъясняют) или не помогает она?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну да, затык (закупрка, любой косяк с автоматом) ну и порок порошку рознь. один не слеживается другой может принять форму бункера, а колесо там дырку прокопает со шнеком. или например от пара начнет расти борода и в итоге забьёт отверстие подачи в миксер. вот это и надо решать. и лучше сразу. с палками на некте как-то проще. все всегда нормально работает. случаи были перекоса, но там лечится один раз и навсегда. со стаканами так я вообще не припомню проблем. 

Ссылка на комментарий

@bingo,не согласен с вами. Думаю каждый должен заниматся своим делом. Вендор - вендингом, офисный "планктон" - своей работой... А когда кухарка начинает управлять государством... родится х/з что. Поэтому, думаю, надо заниматся или тем, или этим.

По теме - любой аппарат рано или поздно ломается, загрязняется и пр. В итоге то не доливает, то переливает, то не вкусно, то без сдачи и т.д. и т.п. И трудность, зачастую, не в мелком ремонте аппарата, а в диагностике неисправности: что именно, а затем и как именно ремонтировать. Соответственно без знаний, наскоком, даже просто затыки будут превращатся в серьёзные трудности и отнимать существенное количество времени, а, как следствие и денег. Ну и как итог - на барахолке появится очередное объявление о продаже автомата по неадекватно высокой цене. Ну, а в вендинге, как утверждает один наш коллега, вход рубль, выход два... Так что я бы серьёзно подумал, без розовых очков, прежде чем принимать решение. Рискуете вы всё-таки немалыми денежками...

Ссылка на комментарий

@bingo,не согласен с вами. Думаю каждый должен заниматся своим делом. Вендор - вендингом, офисный "планктон" - своей работой... А когда кухарка начинает управлять государством... родится х/з что.

Ну, а в вендинге, как утверждает один наш коллега, вход рубль, выход два...

скорее вход два рубля,а выход - дай бог в ноль :ggg:

...однако замечу - кто почувствовал вкус денег от перепродажи кофе/автоматов /запчастей - больше от этой темы не отойдёт...как варианты : хорека,кейтеринг или собственные точки "кофеТУ гоу"...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

По теме - любой аппарат рано или поздно ломается, загрязняется и пр. В итоге то не доливает, то переливает, то не вкусно, то без сдачи и т.д. и т.п. И трудность, зачастую, не в мелком ремонте аппарата, а в диагностике неисправности: что именно, а затем и как именно ремонтировать. Соответственно без знаний, наскоком, даже просто затыки будут превращатся в серьёзные трудности и отнимать существенное количество времени, а, как следствие и денег. Ну и как итог - на барахолке появится очередное объявление о продаже автомата по неадекватно высокой цене. Ну, а в вендинге, как утверждает один наш коллега, вход рубль, выход два... Так что я бы серьёзно подумал, без розовых очков, прежде чем принимать решение. Рискуете вы всё-таки немалыми денежками...

Не совсем понятен посыл вашей сентенции. Вы хотите сказать что если уж заниматься вендингом, то с другой работой лучше не совмещать? Ну, насколько я понимаю, большинство приходит в этот бизнес именно совмещая его с основной работой, вопрос в том, с какого количества аппаратов стоит оставить основной заработок. Что касается опыта в диагностике неисправностей, то он ни у кого сразу не появляется, только со временем.

Понятно что если у вендора больше 20-30 аппаратов, то совмещать с другой деятельностью точно не получится. Но если скажем аппаратов 7-10, вот тут вопрос спорный.

Ссылка на комментарий

bingo,не согласен с вами.

Да просто человек может в итоге решить, что хватит на дядю работать и перейти в русло вендинга. Случаев таких масса. Собственно как и обратных.

Ссылка на комментарий

По теме - любой аппарат рано или поздно ломается, загрязняется и пр. В итоге то не доливает, то переливает, то не вкусно, то без сдачи и т.д. и т.п. И трудность, зачастую, не в мелком ремонте аппарата, а в диагностике неисправности: что именно, а затем и как именно ремонтировать. Соответственно без знаний, наскоком, даже просто затыки будут превращатся в серьёзные трудности и отнимать существенное количество времени, а, как следствие и денег. Ну и как итог - на барахолке появится очередное объявление о продаже автомата по неадекватно высокой цене. Ну, а в вендинге, как утверждает один наш коллега, вход рубль, выход два... Так что я бы серьёзно подумал, без розовых очков, прежде чем принимать решение. Рискуете вы всё-таки немалыми денежками...

Не совсем понятен посыл вашей сентенции. Вы хотите сказать что если уж заниматься вендингом, то с другой работой лучше не совмещать? Ну, насколько я понимаю, большинство приходит в этот бизнес именно совмещая его с основной работой, вопрос в том, с какого количества аппаратов стоит оставить основной заработок. Что касается опыта в диагностике неисправностей, то он ни у кого сразу не появляется, только со временем.

Понятно что если у вендора больше 20-30 аппаратов, то совмещать с другой деятельностью точно не получится. Но если скажем аппаратов 7-10, вот тут вопрос спорный.

именно это и хочу сказать, что нужно профессионально заниматся одном делом. Тогда и опыт появится быстро и деньги потекут. А когда за семью зайцами, то и нолевой результат, причём ноль для вас, а для вендинга в целом - отрицательное отношение клиентов к кофеавтоматам, т.к. оно и не может быть иным если человек сталкивается с затыком, невыдачей сдачи и пр. К стати, а вы готовы вложить в покупку автоматов пару с половиной миллионов? Просто примерно столько будет стоить десяток нормальных новых автоматов...

@bingo,не согласен с вами. Думаю каждый должен заниматся своим делом. Вендор - вендингом, офисный "планктон" - своей работой... А когда кухарка начинает управлять государством... родится х/з что.

Ну, а в вендинге, как утверждает один наш коллега, вход рубль, выход два...

скорее вход два рубля,а выход - дай бог в ноль :ggg:

...однако замечу - кто почувствовал вкус денег от перепродажи кофе/автоматов /запчастей - больше от этой темы не отойдёт...как варианты : хорека,кейтеринг или собственные точки "кофеТУ гоу"...

дак ведь чтобы почувствовать вкус денег надо пахать и пахать. А ведь многие зачастую думают - поставлю автомат и буду ездить к нему раз в неделю с мешком, что б деньги выгребать. А когда сталкиваются с действительностью, бывают не готовы, что затыки бывают и надо лететь их устранять, и канистры с водой ой какие тяжелые и пр., пр., пр.

bingo,не согласен с вами.

Да просто человек может в итоге решить что хватит на дядю работать и перейти в русло вендинга. Случаев таких масса. Собственно как и обратных.
да это да... только последнее время обратных случаев поболе. Вы вот писали про 50 стаканов в сутки, но где есть такие и не занятые места? Найти его /место/ сейчас ой как трудно, если не сказать, что почти не возможно... А будущий коллега наверняка на десяток таких мест нацелился... В итоге купит автомат, поставит на точку - где будут пить десяток стаканов в день и просить сумасшедшую аренду. Поиграется, надоест ему за три копейки прибыли подпрыгивать по каждому звонку и вуаля - получи вендинг недовольство вцелом о кофе с кофеавтомата... Вот тут наступает первая фаза отрезвления, но он ещё не знает, что продавая автомат, а он его несомненно, рано или поздно, решит продать, ему предложат гораздо меньшую сумму, чем та, за которую он купил кофейник... Думаю каждый, кто давно в вендинге, не раз видел такие сериалы.

@Антоха82, а вы в каком городе собираетесь начинать?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

 К стати, а вы готовы вложить в покупку автоматов пару с половиной миллионов? Просто примерно столько будет стоить десяток нормальных новых автоматов...

Я планировал купить б/у автоматы в компании супервендинг, ребята показались мне внушающими доверие. Сначала рассматривал исключительно новые по понятным причинам, но с учетом их стоимости изменил свое решение. На счет десяти автоматов, я не совсем понимаю, зачем покупать сразу 10, логичнее покупать по одному, разве нет?

 

Я понимаю, что со стороны выгляжу как очередной горе-вендор, который наступает на те же грабли, о которые ударились тысячи новичков до него. Во многом может быть это так и есть. Но все же некое ощущение реальности, полагаю, я еще не потерял. Моими самыми смелыми фантазиями является 30 стаканов в день, а вообще все подсчеты я веду отталкиваясь от 20-25 стаканов. Желаемая выручка в среднем 5000 рублей с автомата, если будет 7 т.р. это будет просто джекпот. То что точки искать сложно, могу себе представить. Точнее сложность не найти место, а договориться с арендодателем. Это я считаю самое слабое место в данном бизнесе, никому эти автоматы по-сути не нужны. Если вы готовите и продаете еду, то покупателю не нужно объяснять зачем она нужна. Либо он покупает эту еду, либо идет к конкурентам. А в вендинге, помимо конкуренции, нужно еще убедить владельца точки в пользе (на самом деле весьма сомнительной) автомата для него. Ну и вот вторая сложность для меня, это постоянные форс-мажоры. Надо будет что-то с этим придумывать.

 

Антоха82, а вы в каком городе собираетесь начинать?

Город-миллионник в 1200 верстах от Москвы.

Ссылка на комментарий

Если с завидным постоянством не присылали от государства "помощь малому и среднему бизнесу", то можно было спокойной заниматься одним вендингом. Но, глядя на эту помощь понимаешь, что для поддержания некоторой уверенности все таки, лучше иметь запасной относительно надежный вариант в виде другой работы, даже и на "дядю".

Ну, а если у вас большой парк автоматов, то вы уже сами являетесь "дядей".

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вы вот писали про 50 стаканов в сутки, но где есть такие и не занятые места?

Ну мы пока второй этап не рассматриваем. :) Вопрос то стоял "возможно совместить или нет?" - совместить возможно. А все остальные моменты это уже рабочий процесс.

 


планировал купить б/у автоматы в компании супервендинг,

очень советую ехать лично, нанять спеца и выбирать рабочие экземпляры в полной комплектации, проверять все на месте.

Ссылка на комментарий

Я планировал купить б/у автоматы в компании супервендинг

Почитайте ветки форума, посвящённые этой компании и другим компаниям, изучите альтернативные варианты с б/у техникой. Б/у продают и крупные компании-дилеры (Сиба-Вендинг, Ювенко, Вавилон-Вендинг и много других). Посмотрите, может кто из официалов к Вам поближе работает. И в идеале - ехать и смотреть лично.

А смотреть надо как минимум так: купить из того автомата, который Вам предлагают, последовательно все напитки и увидеть, принимаются-ли корректно все деньги, корректно ли сдаётся сдача, корректно ли выдан напиток, не образзуется ли в автомате или под ним лужа... (Но это всё - первичный и минимальный осмотр). Все разговоры продавца о том, что сейчас автомат недоподготовлен - лесом. Принимайте только полностью готовый автомат, пусть и чуть дороже. В итоге сэкономите. Когда станете самостоятельно разбираться в технических вопросах, тогда и можно покупать под видом автомата за соответствующие деньги комплект  запчастей б/у либо в резерв, либо под восстановление.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Я планировал купить б/у автоматы в компании супервендинг, ребята показались мне внушающими доверие

в 1200 верстах от Москвы.

Да Вы для них прям подарок.
Ссылка на комментарий

@Антоха82, для этого как минимум можно сказать, что в течение дня выеду на точку, проверю и тогда верну (и уж не важно, выехал или нет, так для перестраховки). Ну и вообще, в 99% случаев звонят работники/хозяева помещения, даже если покупали не они (видимо, клиенту не хочется возиться со звонком из-за 30р, - а с ними всегда проще решить. 

 

Касательно совмещения - совмещать можно, вполне, другой вопрос, что надо понимать, что запасной вариант в виде работы имеет и негативную сторону - всегда будет присутствовать желание сфилонить (ну зарплата же есть если что) или долго и не спеша искать точки, хотя при должном желании нашел бы быстро и т.д. Поэтому придется иногда заставлять себя.

Изменено пользователем Taper
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вопрос то стоял "возможно совместить или нет?

На этапе развития и познаний что к чему, пока запал есть, совместить возможно. Потом настанет момент когда придется трезво оценить реалии и принять решения - или "туды или сюды". Довольно быстро наступит суета, которая будет раздражать... Конечно при сказочно сложившихся обстоятельствах, целеустремленности автора  и расширение сети до ???, есть возможность перекинуть обслуживание и на другого технически грамотного человека со всеми вытекающими... При таком раскладе этот бизнес тоже может останется приработком. Скажу так, лично у меня таких живых примеров нет. 

 Прислушиваться, Антоха82 надо, а как поступить - это сам решай.

А если уж решишь- то с Богом!
Ни ККТ тебе ни фискального регистратора  :)

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Привет. Имею основную работу и есть 4 автомата газводы. Не знаю кто как, но приходится ежедневно проезжать чуть ли не по два раза автоматы по кругу. Можно конечно забить и тупо раз в два-три дня объезжать, но тут специфика. Город небольшой, автоматы третий год только как появились, чтобы отношение у населения было положительное к автоматам - приходиться их чаще обслуживать. Да и на кредит надо нарабатывать, а если автомат встал  - он никак не заработает. Конечно напрягает - основную работу отпашешь - потом еще 2,5 часа автоматы обслуживаешь. В обед стараюсь объезжать их. Бывает названивают клиенты - зажевал купюру, монеты, не выдал напиток и т.д. Даже в 04-00 утра звонят... Сезон кончается - вроде - поспокойнее. Но я предпочитаю обслуживать автоматы, чем валяться на диване возле телека.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Привет. Имею основную работу и есть 4 автомата газводы. Не знаю кто как, но приходится ежедневно проезжать чуть ли не по два раза автоматы по кругу. Можно конечно забить и тупо раз в два-три дня объезжать, но тут специфика. Город небольшой, автоматы третий год только как появились, чтобы отношение у населения было положительное к автоматам - приходиться их чаще обслуживать. Да и на кредит надо нарабатывать, а если автомат встал  - он никак не заработает. Конечно напрягает - основную работу отпашешь - потом еще 2,5 часа автоматы обслуживаешь. В обед стараюсь объезжать их. Бывает названивают клиенты - зажевал купюру, монеты, не выдал напиток и т.д. Даже в 04-00 утра звонят... Сезон кончается - вроде - поспокойнее. Но я предпочитаю обслуживать автоматы, чем валяться на диване возле телека.

Привет. А кто производитель автоматов, к которым надо по 2 раза в день приезжать? Я так понял, что они у вас новыми приобретались, раз кредит платите.

Ссылка на комментарий

@Taper, Чоэта? При правильных ингредиентах, должном уходе и исправности любого аппарата вполне можно ездить только ингредиенты добавлять и самое главное - снимать деньги! :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика