Перейти к содержанию

Громкий моторедуктор поворота носика


Kot-brunet

Рекомендуемые сообщения

Вот и я дорос до saeco fs400. В только приобретенном бу, моторедуктор поворачивает носик выдачи сахара с свистящим звуком. Сам моторчик работает тихо (при отсоединении). На моторедукторе и моторчике следы пайки пластика. Селиконовая смазка не помогла. Практики работы с саеко не имею, до этого только necta. Помогите разобраться: 1. Громкий звук - так не должно быть? 2. Где купить запчасть и как узнать ее каталожный номер? Может схема у кого есть с номерами запчастей? 3. От necta не подойдет никакой из моторедукторов? 4. Продается только в комплекте моторедуктор-моторчик или и по отдельности? 5. Как снимается моторедуктор (после откручивания крепящих двух шурупов подвисает на штифте и никак не хочет)?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

1. Свистящий звук

а) редуктор, засахарился. Разобрать смазать. Разбирается все, если на оси висит значит стопорное колечко где то есть или защелка. Надо фото, без фото неясно о чем.

б) если детали паяные - надо смотреть механику в движении, что трется. тут доработать напильником ))))

Вообще небольшое поскрипывание всегда есть. Обусловлено тем что узел работает с сахаром.

2. На саеки запчасти - ПТА, ну остальные х/з, редко что бывает.

3. Номер запчасти узнать по ПАРТкаталогу. Смотри файловый архив.

От Некты - увы нифига.

4. Скорее всего только комплект. Штука редкая

5. см.п.1 :)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Конечно нужно почистить от остатков засохшего сахара...для начала.Было подобное,после разборки и чистки всё проходило.Разбирается несложно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика