Перейти к содержанию

Безналичка на MEI 8200


Bender

Рекомендуемые сообщения

сегодня 8200 выдал...

Тубы с 1 и 2 рублями пустые (по несколько монет лежало), на дисплее кофейника периодически появляется надпись "нет сдачи", хотя 10 руб. и 5 руб. полные.

Что самое интересное- в кешбоксе только 10 руб. и 5 руб. (непонтно где вообще 1 и 2 руб. монеты)

Алгоритм сдачи стоит средний вариант между крупной монетой и разменной. Т.е. по идее должен довать по одной монете из каждой тубы и потом минимальным числом монет.

Напитков со сдачей 1, 2 руб. у меня только 1/5 часть. Мелочь 100% приходит разнообразная в аппарат.

На прошлой недели делал установку монетника "до уровня". Хотел добится, чтобы тубы всегда были полные. Но видимо монетник опять начинает умничать, и решает за меня что лучше.

Сегодня повторно установил "до уровня" и установил по 60 монет, вроде, уровень.

Посмотрим, что будет дальше.

И ещё момент один обнаружился- монетник не воспринимает монету в 1 руб. 2008 года выпуска (хотя все остальные монеты воспринимает)

Ссылка на комментарий

и то и то в моем посте неправда :) Прошу внимательнее смотреть. А то как то... как с ценой ;) вроде видно, а не то...

Что за поток сознания? Сами поняли что написали?

Для менеджера довольно резво отвечаете. Москали, шо взять...

Не буду у вас брать, и всем не советую. Неуважение к клиенту.

наверное дела идут очень хорошо и могут себе такое позволить! )

Ссылка на комментарий

появляется надпись "нет сдачи", хотя 10 руб. и 5 руб. полные.

ну в вас походу по МДБ подключение то.

это с любыми монетниками так при пустоте любой из труб.

непонтно где вообще 1 и 2 руб. монеты

вы статистику движения монет посмотрите - куда они все делись. может и вправду приходило мало.

Ссылка на комментарий

появляется надпись "нет сдачи", хотя 10 руб. и 5 руб. полные.

ну в вас походу по МДБ подключение то.

это с любыми монетниками так при пустоте любой из труб.

непонтно где вообще 1 и 2 руб. монеты

вы статистику движения монет посмотрите - куда они все делись. может и вправду приходило мало.

хорошо, надо только разобраться как эту статистику смотреть.

Но вероятность того, что монет поступало мало крайне низка (2 недели до этого монет было полно, а за последние пару дней- такое, слабо верится...)

ЗЫ Сергей, подскажите, а как поменять алгоритмы сдачи?

Ссылка на комментарий

ЗЫ Сергей, подскажите, а как поменять алгоритмы сдачи?

так вы вроде как меняли уже, если я правильно ваше сообщение понял

у меня конечно сейчас перед глазами монетника то нет, но вроде как Установка-Конфигурация Сдачи-Мелкая монета

и с уровнем в плане жестких установок есть ли смысл играться - поставте Максимальный Уровень или Автоматический.

Изменено пользователем dmi47195
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да как Сергей написал надо ставить максимальный уровень. При автоматике Монетники не будет заполнять все трубы. Оставит на сдачу рубликов от 300 до 800. Я везде установил максимум на самых ходовых местах. Ситуация была аналогичная. Все слил и кричал что нет денег. На протяжении уже пары недель полет отличный. Ничего не добавляем выдавать начинает мелкой монеткой. Ну стату я уже приводил выше.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

да аналогмчно через меню. заменяете сдачу мелкой на другой тип.

а у меня и не мелкой- у меня смешенный тип.

Нет- 8200 не идеал (как я думал ранее), что на стареньком NRI g46 у меня 2-3 раза в месяц монеты застревали, что здесь. Всё повторяется. А так хотелось найти монетник, который не будет грешить этим...

Сегодня опять обнаружился затор монет, и это притом, что прорезь под монеты в Некте я съузил (теперь физически невозможно засунуть 2 монеты одновременно)

Интересно это у одного меня так или ещё у кого бывает? Просто судя по отзывам, тока мне не везёт =(

ЗЫ А ещё на один аппарат вывеска здоровая упала =(

post-6705-0-43610400-1348595019_thumb.jp

post-6705-0-83093900-1348595032_thumb.jp

post-6705-0-65513000-1348595038_thumb.jp

post-6705-0-85672500-1348595046_thumb.jp

post-6705-0-74982300-1348595052_thumb.jp

Ссылка на комментарий

у меня все путем. при том что в вузах в день накидывывают железа весьма много. может косяк какой. одажды я получил 7900 где провода неправильно снизу были протянуты. аккурат через канал сброса в кэш. и тоже были заторы. долго понять не мог. пока не решился разобрать и выяснить причину. с тех пор уже месяца 4 прошло и ни единого сбоя. должна быть причина. просто так не забивается.

Ссылка на комментарий

у меня все путем. при том что в вузах в день накидывывают железа весьма много. может косяк какой. одажды я получил 7900 где провода неправильно снизу были протянуты. аккурат через канал сброса в кэш. и тоже были заторы. долго понять не мог. пока не решился разобрать и выяснить причину. с тех пор уже месяца 4 прошло и ни единого сбоя. должна быть причина. просто так не забивается.

вот и я думаю в чём причина... =(

раньше я грешил на широкую щель для монет в аппарате, но теперь щель заузил...

Сдачу установил крупной монетой, тип продаж- многоразовый (чтобы хоть как- то сделать круговорот монет меньше)

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

да аналогмчно через меню. заменяете сдачу мелкой на другой тип.

а у меня и не мелкой- у меня смешенный тип.

Нет- 8200 не идеал (как я думал ранее), что на стареньком NRI g46 у меня 2-3 раза в месяц монеты застревали, что здесь. Всё повторяется. А так хотелось найти монетник, который не будет грешить этим...

Сегодня опять обнаружился затор монет, и это притом, что прорезь под монеты в Некте я съузил (теперь физически невозможно засунуть 2 монеты одновременно)

Интересно это у одного меня так или ещё у кого бывает? Просто судя по отзывам, тока мне не везёт =(

ЗЫ А ещё на один аппарат вывеска здоровая упала =(

Такой засор монетами, столбом от входного отверстия в аппарате до низа монетника возможен, если выходная щель монетника для выброса в ящик упирается в пластмассу автомата. На Кикках, например, могут отходить от стенки направляющие в ящик для монет.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

да аналогмчно через меню. заменяете сдачу мелкой на другой тип.

а у меня и не мелкой- у меня смешенный тип.

Нет- 8200 не идеал (как я думал ранее), что на стареньком NRI g46 у меня 2-3 раза в месяц монеты застревали, что здесь. Всё повторяется. А так хотелось найти монетник, который не будет грешить этим...

Сегодня опять обнаружился затор монет, и это притом, что прорезь под монеты в Некте я съузил (теперь физически невозможно засунуть 2 монеты одновременно)

Интересно это у одного меня так или ещё у кого бывает? Просто судя по отзывам, тока мне не везёт =(

ЗЫ А ещё на один аппарат вывеска здоровая упала =(

Такой засор монетами, столбом от входного отверстия в аппарате до низа монетника возможен, если выходная щель монетника для выброса в ящик упирается в пластмассу автомата. На Кикках, например, могут отходить от стенки направляющие в ящик для монет.

спасибо, попробую разобраться

Ссылка на комментарий

да аналогмчно через меню. заменяете сдачу мелкой на другой тип.

а у меня и не мелкой- у меня смешенный тип.

Нет- 8200 не идеал (как я думал ранее), что на стареньком NRI g46 у меня 2-3 раза в месяц монеты застревали, что здесь. Всё повторяется. А так хотелось найти монетник, который не будет грешить этим...

Сегодня опять обнаружился затор монет, и это притом, что прорезь под монеты в Некте я съузил (теперь физически невозможно засунуть 2 монеты одновременно)

Интересно это у одного меня так или ещё у кого бывает? Просто судя по отзывам, тока мне не везёт =(

ЗЫ А ещё на один аппарат вывеска здоровая упала =(

Такой засор монетами, столбом от входного отверстия в аппарате до низа монетника возможен, если выходная щель монетника для выброса в ящик упирается в пластмассу автомата. На Кикках, например, могут отходить от стенки направляющие в ящик для монет.

У меня такая проблема была на колибрики. Монета которая должна была падать в кеш бокс упиралась в направляющую и по этому монетник периодически засерался, сейчас вроде все ок :yes:

Ссылка на комментарий

сегодня всё просмотрел, нигде там у меня монеты на выходе не упираются. Провода тоже убранны и не мешают. Но, на всякий случай я подложил между монетником и стенкой картонку (не знаю, правдо, чем поможет), теперь на пару миллиметров нижний край монетника отстоит от стенки и соответственно монетник теперь не строговертикально весит (на неск. градусов отклоняется.)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Изучай досконально нижние, из за которых затор. Где как, почему, влажные или нет, есть ли заусенцы...

На одном кикосе тоже с завидной, зараза, постоянной величиной, запирается. Но там детки, кидают дрянь всякую. Т.е. причина более менее ясна.

И вот тоже кстати. Кикко, прошивка 4,6. Я уже писал где то, еще раз скажу. Если 2 монетки кинуть (слиплись там или просто вместе проскочат в монетник) то кредит обнуляется.

100% стабильная ошибка, могу видео записать. Протокол МДБ. Потом кстати эти зараза, монетки и застревают иногда. Но уже на вылете.

Кикко с 4.3 Более старой прошивкой, такого нет. Тоже МДБ.

Ссылка на комментарий

2 Georgi4- да, спасибо, пока проблемма не повторяется, но пристально наблюдаю за монетником и аппаратом.

Кстати, вам совет приклейте накладку с узким пропилом на панели автомата перед щелью монетоприемника. Вот 2 монеты и прочий мусор не пролезут уже...

Ссылка на комментарий

На одном кикосе тоже с завидной, зараза, постоянной величиной, запирается. Но там детки, кидают дрянь всякую. Т.е. причина более менее ясна.

Всякая дрянь через "задний проход" не пойдет. Туда попадает только то, что монетник считает монетой и желает отправить в ящик. А дрянь будет падать через передний проход, направленный в окно сдачи.

Bender, причина явно не в монетнике, а в условиях эксплуатации. Вы же сами говорите: предыдущий монетник тоже забивался. Попробуйте создать условия, чтобы монеты направлялись в бокс, и при этом побросайте монеты в монетник, понаблюдайте.

Какие монеты чаще создают засор, т.е. находятся внизу засора? Вот эти тубы загрузите до верха. Теперь эти монеты бросайте в режиме продаж. Монеты неизменно пойдут в ящик. Как только создадите засор, посмотрите что мешало первой монете.

Ссылка на комментарий

На одном кикосе тоже с завидной, зараза, постоянной величиной, запирается. Но там детки, кидают дрянь всякую. Т.е. причина более менее ясна.

Всякая дрянь через "задний проход" не пойдет. Туда попадает только то, что монетник считает монетой и желает отправить в ящик. А дрянь будет падать через передний проход, направленный в окно сдачи.

Bender, причина явно не в монетнике, а в условиях эксплуатации. Вы же сами говорите: предыдущий монетник тоже забивался. Попробуйте создать условия, чтобы монеты направлялись в бокс, и при этом побросайте монеты в монетник, понаблюдайте.

Какие монеты чаще создают засор, т.е. находятся внизу засора? Вот эти тубы загрузите до верха. Теперь эти монеты бросайте в режиме продаж. Монеты неизменно пойдут в ящик. Как только создадите засор, посмотрите что мешало первой монете.

3 недели проблемма не появляется. Думаю повторить искуственно засор- невозможно. Т.к. надо прокинуть огромное количество монет... А предыдущий монетник NRI G46 -я думал, что он засорялся, т.к. модель далеко не современная...

Ссылка на комментарий

дрянь будет падать через передний проход

именно. забивают насмерть! Доходит до того, что снаружи монеты уже торчат, а они туда их почти забивают руками!!!

Типа купить же хочу! :shok:

Изменено пользователем Georgi4
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

дрянь будет падать через передний проход

именно. забивают насмерть! Доходит до того, что снаружи монеты уже торчат, а они туда их почти забивают руками!!!

Типа купить же хочу! :shok:

лови, в личке не разобрался как отправить

post-6705-0-22756000-1349800895_thumb.jp

Изменено пользователем Bender
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Фенькс)

Тут я думаю чистая статистика. Одно дело когда монеты вместе будут пытаться засунуть 1-2 раза в день. Другое дело, когда 10-15 раз в день!

Естессно застревание в таком случае 1-2 раза в месяц обеспечено. 100% бесперебойной работы не обеспечивает никто и никогда.

А если еще и электричество нестабильно...уууу :(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

приклейте накладку с узким пропилом на панели автомата перед щелью монетоприемника

Где берут такую (или самому нужно "колхозить")? Как эта накладка внешний вид аппарата не портит?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика