Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Появилась мысль поставить что-то типа Венсона в зал тяжёлой атлетики. Заведение узко профильное: качаются, штангу поднимают и т.п.

Я знаю, что спортсмены эти следят за фигурой, калориями и т.д. и кофейком навряд ли увлекаться будут. Но я знаю что пьют они на тренировках, до и после протеины всякие коктейли ихние специальные.

О чём я хочу спросить: может есть среди форумчан бывшие или настоящие качки, которые подскажут мне есть ли такие коктейли, которые я бы засыпал в чайную группу и продавал в горячем виде?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело в том, чтоя сам в далёком отрочестве пыталься быть похожим на Шварцнегера и пил, мешал какую-то гадость, причём приятную на вкус. Но не помню в горячей или холодной воде всё это нужно разводить.

Ссылка на комментарий
Дело в том, чтоя сам в далёком отрочестве пыталься быть похожим на Шварцнегера и пил, мешал какую-то гадость, причём приятную на вкус. Но не помню в горячей или холодной воде всё это нужно разводить.
В теплой воде!!! А лучше всего мешать с молоком!!
Ссылка на комментарий
Дело в том, чтоя сам в далёком отрочестве пыталься быть похожим на Шварцнегера и пил, мешал какую-то гадость, причём приятную на вкус. Но не помню в горячей или холодной воде всё это нужно разводить.
В теплой воде!!! А лучше всего мешать с молоком!!

А кипяточек не прокатит, или пить горячее они не будут, где там качек объявился?

Ссылка на комментарий
Дело в том, чтоя сам в далёком отрочестве пыталься быть похожим на Шварцнегера и пил, мешал какую-то гадость, причём приятную на вкус. Но не помню в горячей или холодной воде всё это нужно разводить.
В теплой воде!!! А лучше всего мешать с молоком!!

А кипяточек не прокатит, или пить горячее они не будут, где там качек объявился?

Кипяток не пойдет!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Типа белок денатурирует? У меня такая мысля была, но в залах как то прохладно отнеслись к идее установки автоматов, правда акцент на протеиновых коктелях не делался особо.

Теоретически смесь эту можно засыпать и посмотреть что получится. Возможно будет слёживатся, но тут тоже можно подобрать что то что хорошо сыплется.

Обязательно в контейнер где стоит миксер а не серпантин.

Относительно температуры точно не скажу. нужно на упаковках посмотреть при какой температуре допускается приготовление.

В крайнем случае в самом автомате можно температуру отпустить до минимума. но тогда нужно забыть о заварке кофе. Как вариант взять охлпаждающий модуль, хотя к отечественным отношусь скептически так как нет УФ лампы там и ничем другим вода не обезараживается.

Если есть желание и настрой то попробовать стоит, так как по сути тема интересная.

Ссылка на комментарий
Типа белок денатурирует? У меня такая мысля была, но в залах как то прохладно отнеслись к идее установки автоматов, правда акцент на протеиновых коктелях не делался особо.

Теоретически смесь эту можно засыпать и посмотреть что получится. Возможно будет слёживатся, но тут тоже можно подобрать что то что хорошо сыплется.

Обязательно в контейнер где стоит миксер а не серпантин.

Относительно температуры точно не скажу. нужно на упаковках посмотреть при какой температуре допускается приготовление.

В крайнем случае в самом автомате можно температуру отпустить до минимума. но тогда нужно забыть о заварке кофе. Как вариант взять охлпаждающий модуль, хотя к отечественным отношусь скептически так как нет УФ лампы там и ничем другим вода не обезараживается.

Если есть желание и настрой то попробовать стоит, так как по сути тема интересная.

Любой протеиновый порошок будет слеживаться, протеиновый коктель 80% делают на основе молока а не на воде, и доза коктеля от 0.3 до 0.45 литра!!! Так что стаканчик в 150мл никак не устроит!!!!
Ссылка на комментарий

Так оно и лучше. пол порции 150 мл. будет продаватся. хочешь полную бери два стакана, учитывая что за зал платят от 150 и до бесконечности то два стакана по 20 р не так дорого. а вот на счёт слёживания это да! Тимуру виднее он этот процесс из нутри знает, хотя в своё время когда с такими смесями сталкивался они мне казались очень легко растворимые и довольно сыпучие, но с того времени очень много прошло. Сейчас нужно посмотреть что есть на рынке, замыпать в один из автоматов и протестить.

Ссылка на комментарий
Так оно и лучше. пол порции 150 мл. будет продаватся. хочешь полную бери два стакана, учитывая что за зал платят от 150 и до бесконечности то два стакана по 20 р не так дорого. а вот на счёт слёживания это да! Тимуру виднее он этот процесс из нутри знает, хотя в своё время когда с такими смесями сталкивался они мне казались очень легко растворимые и довольно сыпучие, но с того времени очень много прошло. Сейчас нужно посмотреть что есть на рынке, замыпать в один из автоматов и протестить.
я предлагаю делать смесь с добавлением не воды ,а молока Delux!!!!!!!!!))))))))))
Ссылка на комментарий

Идея отличная, сам хотел давно сделать автомат полностью с протеиновыми коктелями, благо богатство вкусов позволяет, но никак руки не дойдут.

Протеин лучше покупать сывороточный, желательно импортный. Растворять нужно в воде комнатной температуры (кстати эти коктейли будут растворяться и без миксера), горячими эти напитки не пьют. Поэтому нужно иметь охлаждающий модуль.

Сейчас большинство населения помешаны на здоровом образе жизни, фитнес-шмитнес итд. Так что покупать будут и не только качки.

Но есть ряд минусов: Высокая цена продукта-нормальный протеин с хорошим вкусом, от которого покупатель не обосрется прямо около автомата, будет стоить в среднем 1000-1500 руб за 1 кг.

Дозировка должна быть 25-30 гр на порцию, чтобы коктейль был нормальной консистенции и содержал разовую норму белка.

При цене за 1кг 1500р, себестоимость коктейля (30гр порошка) будет 45 руб. Это я считал по максимуму. Ну и стаканчик надо иметь 180 мл, как минимум.

Ссылка на комментарий

Гриф, вы наверное имеете в виду типа МегаМас в ведрах от Джо Вейдера. Это не то, нужно брать отечествение питерский порошок был в своё время вей про и подобные, они и по цене и по составу и по вкусу вроде нормальные. но если что поправте меня.

Ссылка на комментарий

Да, я имел ввиду продукцию аналогичную вейдеровской, такого же уровня. Про питерские протеины ничего сказать не могу, сам не пробовал, отзывов не слышал. Большинство отчественных протеинов хорошим качеством, к сожалению, не отличается, содержат в разы меньше белка чем заявлено и, зачастую, вызывают проблемы с желудком..

На самом деле надо поэксперементировать, возможно и найдем золотую середину: и цена нормальная и качество.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблема не в кассете, а в наличности. Может есть у кого ненужный Венсон 631 для пробы на "качках" все результаты готов выложить по-честному и автомат вернуть, если нужно будет :shock: :!:

Ссылка на комментарий
А почему именно на венсоне? Саека, бианчи, реавендорс, GPE вполне подходят для этой роли!
у них и миксеры получше будут!
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика