DERT

Напитки для "качков"

42 сообщения в этой теме

Уважаемые!

Появилась мысль поставить что-то типа Венсона в зал тяжёлой атлетики. Заведение узко профильное: качаются, штангу поднимают и т.п.

Я знаю, что спортсмены эти следят за фигурой, калориями и т.д. и кофейком навряд ли увлекаться будут. Но я знаю что пьют они на тренировках, до и после протеины всякие коктейли ихние специальные.

О чём я хочу спросить: может есть среди форумчан бывшие или настоящие качки, которые подскажут мне есть ли такие коктейли, которые я бы засыпал в чайную группу и продавал в горячем виде?

0

Поделиться сообщением

Да-а качков немного совсем.....

0

Поделиться сообщением

Да-а качков немного совсем.....

ага, совсем немного :-)

0

Поделиться сообщением

Дело в том, чтоя сам в далёком отрочестве пыталься быть похожим на Шварцнегера и пил, мешал какую-то гадость, причём приятную на вкус. Но не помню в горячей или холодной воде всё это нужно разводить.

0

Поделиться сообщением

Дело в том, чтоя сам в далёком отрочестве пыталься быть похожим на Шварцнегера и пил, мешал какую-то гадость, причём приятную на вкус. Но не помню в горячей или холодной воде всё это нужно разводить.
В теплой воде!!! А лучше всего мешать с молоком!!
0

Поделиться сообщением

Есть качки)))

0

Поделиться сообщением

А кипяточек не прокатит, или пить горячее они не будут, где там качек объявился?

0

Поделиться сообщением

А кипяточек не прокатит, или пить горячее они не будут, где там качек объявился?

Кипяток не пойдет!!!!!!!
0

Поделиться сообщением

Типа белок денатурирует? У меня такая мысля была, но в залах как то прохладно отнеслись к идее установки автоматов, правда акцент на протеиновых коктелях не делался особо.

Теоретически смесь эту можно засыпать и посмотреть что получится. Возможно будет слёживатся, но тут тоже можно подобрать что то что хорошо сыплется.

Обязательно в контейнер где стоит миксер а не серпантин.

Относительно температуры точно не скажу. нужно на упаковках посмотреть при какой температуре допускается приготовление.

В крайнем случае в самом автомате можно температуру отпустить до минимума. но тогда нужно забыть о заварке кофе. Как вариант взять охлпаждающий модуль, хотя к отечественным отношусь скептически так как нет УФ лампы там и ничем другим вода не обезараживается.

Если есть желание и настрой то попробовать стоит, так как по сути тема интересная.

0

Поделиться сообщением

Типа белок денатурирует? У меня такая мысля была, но в залах как то прохладно отнеслись к идее установки автоматов, правда акцент на протеиновых коктелях не делался особо.

Теоретически смесь эту можно засыпать и посмотреть что получится. Возможно будет слёживатся, но тут тоже можно подобрать что то что хорошо сыплется.

Обязательно в контейнер где стоит миксер а не серпантин.

Относительно температуры точно не скажу. нужно на упаковках посмотреть при какой температуре допускается приготовление.

В крайнем случае в самом автомате можно температуру отпустить до минимума. но тогда нужно забыть о заварке кофе. Как вариант взять охлпаждающий модуль, хотя к отечественным отношусь скептически так как нет УФ лампы там и ничем другим вода не обезараживается.

Если есть желание и настрой то попробовать стоит, так как по сути тема интересная.

Любой протеиновый порошок будет слеживаться, протеиновый коктель 80% делают на основе молока а не на воде, и доза коктеля от 0.3 до 0.45 литра!!! Так что стаканчик в 150мл никак не устроит!!!!
0

Поделиться сообщением

Так оно и лучше. пол порции 150 мл. будет продаватся. хочешь полную бери два стакана, учитывая что за зал платят от 150 и до бесконечности то два стакана по 20 р не так дорого. а вот на счёт слёживания это да! Тимуру виднее он этот процесс из нутри знает, хотя в своё время когда с такими смесями сталкивался они мне казались очень легко растворимые и довольно сыпучие, но с того времени очень много прошло. Сейчас нужно посмотреть что есть на рынке, замыпать в один из автоматов и протестить.

0

Поделиться сообщением

Так оно и лучше. пол порции 150 мл. будет продаватся. хочешь полную бери два стакана, учитывая что за зал платят от 150 и до бесконечности то два стакана по 20 р не так дорого. а вот на счёт слёживания это да! Тимуру виднее он этот процесс из нутри знает, хотя в своё время когда с такими смесями сталкивался они мне казались очень легко растворимые и довольно сыпучие, но с того времени очень много прошло. Сейчас нужно посмотреть что есть на рынке, замыпать в один из автоматов и протестить.
я предлагаю делать смесь с добавлением не воды ,а молока Delux!!!!!!!!!))))))))))
0

Поделиться сообщением

В смысле перемешать с сухим молоком?

0

Поделиться сообщением

В смысле перемешать с сухим молоком?
Да!!!
0

Поделиться сообщением

Идея отличная, сам хотел давно сделать автомат полностью с протеиновыми коктелями, благо богатство вкусов позволяет, но никак руки не дойдут.

Протеин лучше покупать сывороточный, желательно импортный. Растворять нужно в воде комнатной температуры (кстати эти коктейли будут растворяться и без миксера), горячими эти напитки не пьют. Поэтому нужно иметь охлаждающий модуль.

Сейчас большинство населения помешаны на здоровом образе жизни, фитнес-шмитнес итд. Так что покупать будут и не только качки.

Но есть ряд минусов: Высокая цена продукта-нормальный протеин с хорошим вкусом, от которого покупатель не обосрется прямо около автомата, будет стоить в среднем 1000-1500 руб за 1 кг.

Дозировка должна быть 25-30 гр на порцию, чтобы коктейль был нормальной консистенции и содержал разовую норму белка.

При цене за 1кг 1500р, себестоимость коктейля (30гр порошка) будет 45 руб. Это я считал по максимуму. Ну и стаканчик надо иметь 180 мл, как минимум.

0

Поделиться сообщением

Гриф, вы наверное имеете в виду типа МегаМас в ведрах от Джо Вейдера. Это не то, нужно брать отечествение питерский порошок был в своё время вей про и подобные, они и по цене и по составу и по вкусу вроде нормальные. но если что поправте меня.

0

Поделиться сообщением

Да, я имел ввиду продукцию аналогичную вейдеровской, такого же уровня. Про питерские протеины ничего сказать не могу, сам не пробовал, отзывов не слышал. Большинство отчественных протеинов хорошим качеством, к сожалению, не отличается, содержат в разы меньше белка чем заявлено и, зачастую, вызывают проблемы с желудком..

На самом деле надо поэксперементировать, возможно и найдем золотую середину: и цена нормальная и качество.

0

Поделиться сообщением

Короче как ни крути, а стоимость одного стаканчика: 60-70 руб.

Придётся очень часто ездить - купюрник опустошать :wink:

0

Поделиться сообщением

Так ставте большую касету, как раз в этом проблеммы не вижу! (удобная штука быстрый ответ!!!)

0

Поделиться сообщением

Проблема не в кассете, а в наличности. Может есть у кого ненужный Венсон 631 для пробы на "качках" все результаты готов выложить по-честному и автомат вернуть, если нужно будет :shock: :!:

0

Поделиться сообщением

А почему именно на венсоне? Саека, бианчи, реавендорс, GPE вполне подходят для этой роли!

0

Поделиться сообщением

А почему именно на венсоне? Саека, бианчи, реавендорс, GPE вполне подходят для этой роли!

Согласен

0

Поделиться сообщением

у них и миксеры получше будут!
0

Поделиться сообщением

Так я и говорю: я и на них согласен!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу