Перейти к содержанию

Автомат вызвал пожар!


Bender

Рекомендуемые сообщения

26.06.2012 09:39

Автор: Сергей ПЕТРОВ. Кофейный автомат чуть не спалил автосалон

5726.jpgСегодня ночью, 26 июня, в одном из автосалонов Калуги произошел пожар. В четвертом часу ночи там загорелся кофейный аппарат «Джофемар – 250». Охранник автосалона набрал 01 и прибывшие на место пожарные оперативно потушили огонь. По предварительной версии, кофейный автомат загорелся из-за короткого замыкания, которое было вызвано аварийным режимом работы.

Пожарным удалось спасти здание автосалона и 8 новых автомобилей на сумму около 10 миллионов рублей, сообщает Управление МЧС по Калужской области.

1658.gif

http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=658595

Ужас не дай бог такому случится.

Ссылка на комментарий

Причины надо выяснять почему не отрубило питание при кз? Почему не повылетали предохранители? В общем много почему.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

жучков поди что наставили, одна из распространенных причин пожаров в частном секторе... завышенная защита...

Изменено пользователем nikkk
Ссылка на комментарий

Причины надо выяснять почему не отрубило питание при кз? Почему не повылетали предохранители? В общем много почему.

думаю, что в первую очередь это нужно спрсить у производителя!

продажи этого чуда калининградской сборки сейчас приспадут...

и клиента вендор потерял, и автомат наверное не застрахован!

в общем, пусть Вавилон компенсирует! а вендору Очень рекомендую у них отжать компенсацию через суд! это плевое дело, могие адвокаты возьмутся за это дело и 99,9%, что выиграют!!

Ссылка на комментарий

;e

Причины надо выяснять почему не отрубило питание при кз? Почему не повылетали предохранители? В общем много почему.

Предохранители не гарантируют защиту от возгарания. Тока в 8 А вполне хватает устроить небольшой костерчик, и КЗ будет уже после того как выгорит изоляция, вот тут то и придет на помощь плавкий предохранитель, но уже будет поздно.

Налицо явные огрехи производства - плохой обжим, монтаж, отсрые края ит.п. Либо вендермен чото намудрил, что мало вероятно так как линейка свежая и на гарантии.

Кстате похожую ситуацию с пожарищем описывал коллега по цеху Кофе-Тайм со снеком полгода назад.

Ссылка на комментарий

ужас б*я

интересно было бы мнение самого владельца этого автомата, может он читает этот форум - поделился бы опытом)

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Кстате похожую ситуацию с пожарищем описывал коллега по цеху Кофе-Тайм со снеком полгода назад.

кстати, тоже российское чудышко с дешевой проводкой и плохим обжимом, фудбокс и вроде даже свеженький совсем! и если не ошибаюсь, то Марат после той истории, посливал их всех на йух!

Ссылка на комментарий

Автомат сгорел мой. Было это 27 июня в 3:45 а не как написанно в Калужском Перекрестке. Мне позвонил заместитель директора автосалона и сказал такую новость.. Я В течении получаса приехал на место и обнаружил свой автомат на улице. Пожарники сказали что кроме моего автомата ничего не пострадало.. Приехав в автосалон в 9:00 утра я встретился с директором автосалона и он сказал что кроме моего автомата вышли из строя 4 компьютерных блока питания которые были подключены через сетевые фильтры, оплавились сетевые провода от сетевого фильтра к блоку питания, вышла из строя система сигнализации автосалона. Пожарники забрав мой автомат на экспертизу проводили до середины августа а попросив заключение экспертизы они сказали что заключение лежит в прокуратуре и забрать мне его нужно самостоятельно. Директор автосалона после проишествия сказал "ну бывает" и полностью убрал арендную плату за автомат. Автомат я поставил другой через пару дней после проишествия. Пожарники на вопрос что мне делать дальше сказали пообщайся с директором автосалона. Я знаю 100% что это был скачек напряжения и автомат тут непричем. автомат уже востановлен и работает на новой точке.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Автомат сгорел мой. Было это 27 июня в 3:45 а не как написанно в Калужском Перекрестке. Мне позвонил заместитель директора автосалона и сказал такую новость.. Я В течении получаса приехал на место и обнаружил свой автомат на улице. Пожарники сказали что кроме моего автомата ничего не пострадало.. Приехав в автосалон в 9:00 утра я встретился с директором автосалона и он сказал что кроме моего автомата вышли из строя 4 компьютерных блока питания которые были подключены через сетевые фильтры, оплавились сетевые провода от сетевого фильтра к блоку питания, вышла из строя система сигнализации автосалона. Пожарники забрав мой автомат на экспертизу проводили до середины августа а попросив заключение экспертизы они сказали что заключение лежит в прокуратуре и забрать мне его нужно самостоятельно. Директор автосалона после проишествия сказал "ну бывает" и полностью убрал арендную плату за автомат. Автомат я поставил другой через пару дней после проишествия. Пожарники на вопрос что мне делать дальше сказали пообщайся с директором автосалона. Я знаю 100% что это был скачек напряжения и автомат тут непричем. автомат уже востановлен и работает на новой точке.

вот что значит не вчитываться, а я как упоминание о 10 лимонах увидел, так всё совсем по другому себе представил. А оказывается машины и оборудование удалось спасти.

И слава богу...

Ссылка на комментарий

Директор автосалона после проишествия сказал "ну бывает" и полностью убрал арендную плату за автомат.

чудеса... в решете!

Автомат я поставил другой через пару дней после проишествия.

какой?

Я знаю 100% что это был скачек напряжения и автомат тут непричем. автомат уже востановлен и работает на новой точке.

у меня на одной точке один раз в день и чаще очень мощные скачки напряжения, что даже пожарная сигнализация включается, но... что-то несколько автоматов пока беспокойства не доставляют, кроме редкой калибровки купюрников.

соответсвенно поясните плиз, как это скачок напряжения может сжечь кофейник?

Интересно то, что в статье указаны конкретные и марка и модель, а не просто кофейник. Заказухой пахнет. :scratch:

для меня вот больше запахло от ответа пострадавшего, которому как-будто производитель попросил утихомирить этот вопрос... (могу ошибаться конечно)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

как это скачок напряжения может сжечь кофейник?

Смотря на сколько большой скачок. Известны случаи когда электрики случайно подавали в сеть 380В вместо 220В. :yes:

@kaluga, а Вы не объясните что значит фраза в статье "загорелся из-за короткого замыкания, которое было вызвано аварийным режимом работы"? :dont_know:

Ссылка на комментарий

Смотря на сколько большой скачок. Известны случаи когда электрики случайно подавали в сеть 380В вместо 220В.

можно и 1000В подать, но... ты же вроде разбираешся в электрике и понимаешь, что есть ступенчатые пороги отключения систем, несколько предохранителей, которые и выполняют функцию предохранения от скачков! иначе бы вся техника у всех горела и мы бы только руки разводили и показывали на неродивых электриков! в 21-ом веке живем как ни как! ;)

kaluga, а Вы не объясните что значит фраза в статье "загорелся из-за короткого замыкания, которое было вызвано аварийным режимом работы"?

и очень вряд ли в современном автосалоне не было УЗО, которое бы всё сразу обесточило при коротыше!

, я тебе напомню историю 2-х годичной давности, когда у меня дома мог быть пожарчик их-за той бьянки! ты тогда так закричал, что я до сих пор помню! ;) и это при том, что у меня есть УЗО, которое выключает сеть даже в случае, если проводок в розетке ослаб и слегка коротит!

тот аппарат загорелся бы именно начиная со шлейфа и парадоксально, что от неисправного монетника и ты же помнишь, что это был монетник J-2000!?

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

можно и 1000В подать, но... ты же вроде разбираешся в электрике и понимаешь, что есть ступенчатые пороги отключения систем, несколько предохранителей, которые и выполняют функцию предохранения от скачков! иначе бы вся техника у всех горела и мы бы только руки разводили и показывали на неродивых электриков! в 21-ом веке живем как ни как! ;)

, надеюсь ты знаешь что такое электрическая дуга? По-этому при очень больших скачках предохранители могут и не спасти. К тому же есть вариант заводского брака самих предохранителей.

А по поводу пожаров из-за возгарания техники советую почитать сводки МЧС (пожарников).

ты тогда так закричал, что я до сих пор помню! ;) и это при том, что у меня есть УЗО, которое выключает сеть даже в случае, если проводок в розетке ослаб и слегка коротит!

Да, я помню что шлейф начал плавиться, а ты стоял у розетки и ждал когда сработает УЗО. Тогда я и крикнул тебе выключить аппарат из розетки.

, тебе ещё не надоело выяснять наши отношения в чужих ветках? Может пора остановиться и остаться при своих мнениях (ты при своём, я при своём)?

Ссылка на комментарий

Смотря на сколько большой скачок. Известны случаи когда электрики случайно подавали в сеть 380В вместо 220В. :yes:

Несколько не по теме, но растолкуйте как по линии 220В можно подать 380В, при том, что 220 идет по двум проводам (0 и фаза), а 380 по 4 проводам (0 и три фазы)? Так - для общего развития.

Ссылка на комментарий

Несколько не по теме, но растолкуйте как по линии 220В можно подать 380В, при том, что 220 идет по двум проводам (0 и фаза), а 380 по 4 проводам (0 и три фазы)? Так - для общего развития.

Очень просто: Вместо нуля подключают другую фазу.

Довольно распространенная ситуация.

Ссылка на комментарий

перенапряжения в сети, возникают в частности от удара молнии в линии электропередач (и эта не шутка), вы примерно представляете сколько вольт подается в сеть..)))

но в большинстве случаев перенапряжение в сети возникает, тогда когда обгорает ноль на трансформаторе(недосмотр сетевых компаний) и тогда можно ожидать и 380 в сети 220!! это из практики!

Ссылка на комментарий

и на улице хеллбоя случился праздник))

не равняйте по себе! я чужой беде не радуюсь!

я рад за вендора, что для него обошлось малой кровью, но в целом... это капец! и походу, не только с кофемаром может случится!

Да, я помню что шлейф начал плавиться, а ты стоял у розетки и ждал когда сработает УЗО. Тогда я и крикнул тебе выключить аппарат из розетки. HELLBOY, тебе ещё не надоело выяснять наши отношения в чужих ветках? Может пора остановиться и остаться при своих мнениях (ты при своём, я при своём)?

я не выясняю отношения, а просто напомнил, как ты мне чуть не спалил автомат ) и у розетки я не стоял, а благо ты сам выдернул, т.к. я и не понял, как такое могло случится на ровном месте, эдак ты какой шутник! )

но с благодарностью вспоминаю, как отозвался помочь и хоть и не помог, но дал первые уроки в кофейном вендинге! ;)

Несколько не по теме, но растолкуйте как по линии 220В можно подать 380В, при том, что 220 идет по двум проводам (0 и фаза), а 380 по 4 проводам (0 и три фазы)? Так - для общего развития.

Очень просто: Вместо нуля подключают другую фазу.

Довольно распространенная ситуация.

пусть будет так! но...... кто ж ночью этим будет заниматься???

Изменено пользователем bingo
Ссылка на комментарий

Несколько не по теме, но растолкуйте как по линии 220В можно подать 380В, при том, что 220 идет по двум проводам (0 и фаза), а 380 по 4 проводам (0 и три фазы)? Так - для общего развития.

Очень просто: Вместо нуля подключают другую фазу.

Довольно распространенная ситуация.

+1 и ни какие предохранители не помогают. У нас на районе так обычно горит вся бытовая техника целиком у подъезда

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика