Перейти к содержанию

Автомат вызвал пожар!


Bender

Рекомендуемые сообщения

Несколько не по теме, но растолкуйте как по линии 220В можно подать 380В, при том, что 220 идет по двум проводам (0 и фаза), а 380 по 4 проводам (0 и три фазы)? Так - для общего развития.

Очень просто: Вместо нуля подключают другую фазу.

Довольно распространенная ситуация.

+1 и ни какие предохранители не помогают. У нас на районе так обычно горит вся бытовая техника целиком у подъезда

проще сказать, все трансы 10/0,4 или 6/0,4 кВ имеют глухо заземленную нейтраль (то есть на землю), если контакт с землей пропадает в трансформаторе, то напряжение по всем трем фазам ведет себя неадекватно...))) может и 180 и ..380 В

Ссылка на комментарий

Незнаю на какой вопрос отвечать вначале но начну по порядку. Автоматы у меня все 250е, модель автомата узнали пожарники из инструкции которую я давал когда отдавал автомат на экспертизу, скорел блок питания, плата и провода которые погорели при скачке. на вопрос что за скачек ответить немогу потому что не работал никогда в пожарной экспертизе и непонимаю ничего. (даже пожарники ответить не смогли). Но скажу одно, пожарники говорят что очень часто горят холодильники разных производителей.(автомат они сравнивают с холодильниками) а то что в автоматах стоит нагревальный элемент а не охладительный им по.х.ю. По поводу того что я отмазываю производителя полный бред, вот мой телефон 8-961-005-47-47 (Михаил).г. Калуга. g-250 у меня 23 шт. в сети и с подобными проблемами никогда не сталкивался. на форуме раньше был зарегестрирован под ником "miha" если ктото помнит я инструктировал по прошивке данного автомата потому что знал и знаю о них больше чем техник на тот момент когда я инструктировал.(был забанен за цензуру на 10 лет) Газета "Калужский перекресток" желтая газетенка в которой больше сказок чем в сборниках известных детских писателей. МЧС России нужно было обязательно выделиться потому что в Калуге кроме кучи листьев на клатбище им больше нечего тушить. Тему можно закрыть т. к. обсуждать тут нечего.

Ссылка на комментарий

У нас на районе так обычно горит вся бытовая техника целиком у подъезда

где этот район??

пожарники

ну раз тема закрыта, то напоследок скажу, что пожарные очень не любят, когда их так называют, ибо пожарник означает - устроивший пожар! а вот пожарный - кто гасит! ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика