Перейти к содержанию

Почему на все нормальные автоматы ставят замки Риелда?


Рекомендуемые сообщения

Когда работал оператором постоянно сталкивался с косяками у этих замков. Во-первых, очень трудно сделать дубликаты ключей. Во-вторых, можно словить клин замка. И самое главное, что большинство проблем решается только покупкой нового замка за 2000-3000 рупий.

Единственный плюс это возможность программирования.

Зачем их вообще используют?! И есть более дешевые аналоги?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Начнем с того что все косяки с замками (не берем в расчет попытки взлома и вандализма) появляются от некорректногообращения с ними или кривизны рук растущих ниже пейджера - открыть автомат одной рукой, потянув при этом за ключ; работать мастер-ключем, использовать ключ не по назначению, оставлять ключ в замке и шариться вокруг автомата при этом как слон в посудной лавке и т.д. Трудность дубляжа ключей, решается наличием нормального набора и снижением возможности вскрытия "товарищем". Цена замка не более 1,8 килорубля, а скупой как правило платит дважды...

Ссылка на комментарий

Почему на все нормальные автоматы ставят замки Риелда? Потому, что они нормальные.

Более дешевые аналоги легче открыть (не взламывая) и также закрыть. Почитайте системы безопасности. Там про замки тоже пишут.

Ссылка на комментарий

Так все эти моменты как раз говорят о ненадежности механизма. Кроме того, очевидно что программируемый механизм вследствие большего кол-ва узлов менее надежен.

А на кофейник бианчи сколько риелда стоит?

Не думаю что у замка за 400 р безопасность будет сильно ниже

Изменено пользователем @хмед
Ссылка на комментарий
<br />Столько же.... Все что описано говорит только о кривизне рук эксплуатирующего и не более<br />

Так дайте ссылку где она столько стоит!

Изменено пользователем @хмед
Ссылка на комментарий

Просто на бианчи они стоят гораздо дороже.

возможно вы имели ввиду, что Торговые автоматы вам их предложили около 3тр, в то время, как в Сибе и в Вендексе, они стоят 1,7тр?

у Торговых автоматов и помпа стоит 1,5р, в то время, как в Вендексе в 2 раза дороже!

Ссылка на комментарий

А разве замки на бианчи отличаются от колибри, кикко, зенит?

вот и я говорю, что риелда она и в Африке риелда!

а цены в Торговых автоматах (Бьянка), ПТА (Саеко), Сиба (Некта), разные!

Ссылка на комментарий

Ищущий, да обрящет... Ну а коль лень искать, таньга маль-маль платить лишку приходится

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Товарищи! Вы чет совсем невнимательно меня читали. Личинки риелда бывают разные: короткие и длинные. Короткие ставятся на некту действительно стоят до 1,8 "кило рублей". А на бианчи и фас используются длинные. Вот про них я и писал! Они вообще редкость и стоят гораздо дороже! А не таньга маль-маль))

Изменено пользователем @хмед
Ссылка на комментарий

Да и длинные ( те которые кажись 32 или 35 мм) стоят столько же....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

а в чем разница между длинными и короткими замками? кроме размера, конечно... у меня все автоматы (саеко, бьянчи, некта) открываются одним ключем.

Ссылка на комментарий

Технически разница только в длине, а по цене около 3-3,5 тыс и редко бывают в наличии.

А этот удлинитель кто-нибудь пробовал сам использовать?

Ссылка на комментарий

Думаю нет. Нужен толковый токарь, снять размеры с замков, вычесть разницу и выточить. Там вставка то маленькая получится (не как на эскизе). Приложите обычный замок риелда и удлиненный (разница и будет вставкой, удлинителем как назовете).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пороблема такая! сломал ключ на бианке (951) ключ был только вытачен новый , выбить остаток ключа не палучается, заменить замок на аналогичный так же не получется! что делать? какие аналоги есть из бытовых замков?

Ссылка на комментарий

Из бытовых без "колхоз-тюниха" вы ничего не найдете...

А вы куда пытаетесь выбить, внутрь аппарата, при закрытой двери? Ну дак он ни на одном аппарате не выбивается. Надо сниматьличинку, снимать все что к ней прикручено и тогда только выбивать...

Ссылка на комментарий

Короткие ставятся на некту действительно стоят до 1,8 "кило рублей". А на бианчи и фас используются длинные. Вот про них я и писал! Они вообще редкость и стоят гораздо дороже!

Действительно на аппараты Бьянки и ФАС ставятся замки несколько длиньше, ну а цены на них складываются не по принципу, чем реже встречаются - тем дороже, а исходя из отпускной цены в Европе (от куда их собственно и привозят), торговая наценка то на короткие и на длинные замки одинаковая.

Ссылка на комментарий

Надоела эта неизвестность по замкам РИЕЛДА.

И вот что я нашел, соотв-но и выложил!

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=325

Пользуйтесь на здоровье :)

Видите СКОЛЬКО на самом деле видов замков ???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика