Перейти к содержанию

датчик наличия кешбокса.


prosper

Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема с DVB-30. Иногда прихожу на точку а купюрник не работает. Снимаю кешбокс, ставлю назад и все начинает работать. Предполагаю, что причина в датчике, который отслеживает наличие кешбокса на купюрнике. Иногда кешбокс нужно прямо сильно придавить в купюрник что бы тот заработал. Думаю плохо прижимается кешбокс. Где находится этот датчик наличия кешбокса?

Ссылка на комментарий

Возникла такая проблема с DVB-30. Иногда прихожу на точку а купюрник не работает. Снимаю кешбокс, ставлю назад и все начинает работать. Предполагаю, что причина в датчике, который отслеживает наличие кешбокса на купюрнике. Иногда кешбокс нужно прямо сильно придавить в купюрник что бы тот заработал. Думаю плохо прижимается кешбокс. Где находится этот датчик наличия кешбокса?

проще кэшбокс резинками для денег притянуть, такое часто бывает

Ссылка на комментарий

Возникла такая проблема с DVB-30. Иногда прихожу на точку а купюрник не работает. Снимаю кешбокс, ставлю назад и все начинает работать. Предполагаю, что причина в датчике, который отслеживает наличие кешбокса на купюрнике. Иногда кешбокс нужно прямо сильно придавить в купюрник что бы тот заработал. Думаю плохо прижимается кешбокс. Где находится этот датчик наличия кешбокса?

Если кэш бокс отстегиватеся вниз, то рано или поздно защелка на нем расшатывается-люфтит. и датчик срабатывает. В ПТА пару лет назад видел приблуду железную ставится на купюрник, и выполняет роль защелки. С ним это проблема уходит. стоил тогда рублей 700

Ссылка на комментарий

Еще такая проблема, позвонили с точки и говорят что купюрник выкидывает все купюры. Приехал и действительно, попробовал штук 20 купюр, все не принимает. Думал засорился, нашел инструкцию по чистке, почистил, поставил и стал принимать нормально. Через несколько дней звонят и говорят что опят не принимает. Приехал и правда все купюры возвращает. Ну я тупо выключил ТА и включил снова и начал опять принимать. В чем тут может быть проблема? Не загрязнение уж точно.

З.Ы. Кофейник саеко 400

Ссылка на комментарий

Внизу на кэшбоксе отражатель, на купюрнике излучатель. Протри их. Или бывает что пластмасса на купюрнике царапается и почему-то как раз над излучателем. И царапина не пропускает свет от излучателя. Лечится полировкой пастой гои. Вылечил так один купюрник. Если поможет закинь 100р баланс.

картинка

post-13813-0-11452300-1346850501_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Протер я фотоэлементы и все равно проблема не решилась. Сегодня догружал мелочь в монетник и прямо на глазах купюрник потух. Потухли все лампочки и на купюрнике и на ресайклере, словно его из розетки выдернули. Снял кешбокс, воткнул на место купюрник ожил, прошел самотест и начал работать как нивчем не бывало. Я в полном замешательстве... :shootoneself:

Ссылка на комментарий

Сегодня обратил внимание, когда купюрник потух, 2 раза мигала красная лампочка. В инструкции написано что это заедание купюры в укладчике. Естественно никакого заедания нет. Было такое у кого нибудь? Так не хочется купюрник новый покупать.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Если кэш бокс отстегиватеся вниз, то рано или поздно защелка на нем расшатывается-люфтит. и датчик срабатывает.

Сегодня внимательно рассматривал - защелка сама вроде не на кэш-боксе, а на самом купюрнике такая белая, выступающая пластмасска на пружинке входящая в выемку внизу кэш-бокса.

У меня купюрник свободно может съехать вниз на пару миллиметров просто под весом купюр, может и вообще отвалится сам собой. Прикреплял его скотчем к бокам купюрника.

Хочется как-то решить проблему "нескотчевым" путем

- не совсем понятно что именно расшаталось.

Изменено пользователем michel2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика