Перейти к содержанию

СИТИ отключился и не подает признаков жизни.


Рекомендуемые сообщения

Позвонили с точки, сказали автомат отключился, ну подумал наверно автомат выбило или ещё что....

Приехал, открываю, кнопка питания "горит" (красная). Вставляю сервисный ключ, начинается загрузка автомата, проворачивается кофегруппа, электро клапана щелкают, пытается зажечься лампа на ценники и тут же гаснет. Монитор тоже не включается. И после всего этого, мигает красный диод на МДБ плате и на плате с сенсорами выдачи напитков.

Я так понимаю эти диоды сигнализируют что неисправность в этих платах.

Вопрос куда наступать, как разобраться в чем причина отключения этих плат и вобще живые ли они или сгорели может быть.

Все предохранители целые (на блоке питания и на плате на задней стенке).

Снял плату МДБ "пятнышко" - залито каким-то г№"ом, попробую промыть спиртом. Как вобще это могло туда попасть? (автомат недавно купил). Буду надеяться что платы не сгорели, можно их как-нибудь проверить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хм.....сити вообще довольно своеобразный автомат!сколько вечером мы с сити провозились помниться...

но по делу подсказать не могу....скорее всего где то разрыв .как я понял в итоге автомат весь не работает?

или как?бойлер греет воду,набирает в бочок?

Ссылка на комментарий

хм.....сити вообще довольно своеобразный автомат!сколько вечером мы с сити провозились помниться...

но по делу подсказать не могу....скорее всего где то разрыв .как я понял в итоге автомат весь не работает?

или как?бойлер греет воду,набирает в бочок?

бойлет не потрогал, бачек да все набираетклапана щелкают, но внешне автомат как-будто не работает, не горит подсветка и монитор, а внутри мигают красные диоды один на плате МДБ второй на плате выбора напитков.....

вентилятор крутится...

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

тоесть как бы работает и не работает))))

хитрит)))

а при перезагрузке одни и теже симптомы постоянно проявляются?

да, как-то так, но сегодня все немного изменилось,....

промыл спиртом МДБ плату поставил - все заработало, всплыла новая поблема, при тесте любого из миксеров в добавок работает ещё и чайный миксер, ну и соответственно при приготовлении напитков независимо от того какой миксер работает чайный тоже молотит во всю, спирт с собой не взял, завтра привезу плату помою на распределитель миксеров. Если у кого-нибудь есть мысли делитесь, что за фигня.

У меня только одно бывший хозяин чудак с буквы М, как можно было залить эти платы они же все закрыты и самое интересное, что при покупке все продавалось.

Ссылка на комментарий

Виктор, я ж уже советовал сливать азкоены за любые деньги! и уж лучше добавить и взять проверенную саеку! по итогу и точку сохраните, и сами не замучаетесь!

для начинающего вендора очень важно начинать с надежной техники!

попробуйте в Вендеру отзвонится и м.б. возьмутся комплексно его пробить и особеннол платы!

Ссылка на комментарий

Виктор, я ж уже советовал сливать азкоены за любые деньги! и уж лучше добавить и взять проверенную саеку! по итогу и точку сохраните, и сами не замучаетесь!

для начинающего вендора очень важно начинать с надежной техники!

попробуйте в Вендеру отзвонится и м.б. возьмутся комплексно его пробить и особеннол платы!

это не для меня.

Новую фишку выкинул сегодня этот СИТИк, при приготовлении любого напитка всегда работает миксер чая, и работает до тех пор пока не прозвучит сигнал о готовности напитка, что может быть такое? при проведении теста миксеров - независимо какой выбран работает и миксер на чай. Т.е. тестирую шоколад работает ещё и чайный, тестирую сливки и опять крутятся вдвоем. В чем причина такой ерунды....миксеры местами менял не помогло, может где-нибудь релюшка какая залипла? кто силен в электронике этих авто?

Ссылка на комментарий

ну это понятно,что напряжение постоянно подает на миксер...тут брать тестер,электрика если сам никак и вперед от миксера прозванивать(мож где замыкает)

ну если это с платы идет постоянно напряжение,то или замена либо как то паять,выпаивать...))))

как то так вроде)))

Ссылка на комментарий

ну это понятно,что напряжение постоянно подает на миксер...тут брать тестер,электрика если сам никак и вперед от миксера прозванивать(мож где замыкает)

ну если это с платы идет постоянно напряжение,то или замена либо как то паять,выпаивать...))))

как то так вроде)))

с тестером я вроде дружу, на миксеры подается 70 В, только вот что прозвонить на плате распределения которая под миксерами находится (СИТИ) там какие-то чипики (черные) напротив каждого разьема свой и есть ещё 5й разьем не используемый (самый крайний) Если предположить что накрылся этот чип напротив четвертого разьема отвечающий за прекращение подачи напряжения на этот миксер т.к. релюх нет и на плату подается напряжение а дальше уже чипы овечают куда ему бежать, то как запитать 5й разьем вставлял в него блок экстрактора с миктером в тестере пробовал никак не получается провернуть

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

ну хз(((я в таких вопросах уже не бу-бу((( :sorry:

позвоните в вендеру,когда у нас с сити были проблемы,которые уже своим разумом не могли понять-то обращались к ним и там все достаточно хорошо обьяснили.

;)

Ссылка на комментарий

ну хз(((я в таких вопросах уже не бу-бу((( :sorry:

позвоните в вендеру,когда у нас с сити были проблемы,которые уже своим разумом не могли понять-то обращались к ним и там все достаточно хорошо обьяснили.

;)

завтра позвоню, потом отпишусь как решил проблему. пока миксер орет как бешеный

Ссылка на комментарий

ну хз(((я в таких вопросах уже не бу-бу((( :sorry:

позвоните в вендеру,когда у нас с сити были проблемы,которые уже своим разумом не могли понять-то обращались к ним и там все достаточно хорошо обьяснили.

;)

завтра позвоню, потом отпишусь как решил проблему. пока миксер орет как бешеный

купил новую плату распределния питания по миксерам завтра поставлю а над старой буду проводить опыты если ничего не получится сдам в ремонт

ну хз(((я в таких вопросах уже не бу-бу((( :sorry:

позвоните в вендеру,когда у нас с сити были проблемы,которые уже своим разумом не могли понять-то обращались к ним и там все достаточно хорошо обьяснили.

;)

завтра позвоню, потом отпишусь как решил проблему. пока миксер орет как бешеный

купил новую плату распределния питания по миксерам завтра поставлю а над старой буду проводить опыты если ничего не получится сдам в ремонт

может кто-нибудь разбирается в электронике и может подсказать следующее.....

на плате распределения питания по миксерам(маленькая длинная под миксерами) есть 5 разьемов под миксеры, а используется только 4е первых. Вопрос: как подать питание на 5й разьем чтоб в тесте миксеров можно было провернуть миксер вставленный в разьем №5.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снял плату МДБ "пятнышко" - залито каким-то г№"ом

По-мому копать надо тут. Было у меня как-то такое. Автомат работает, а лицевая панель - нет.

Ссылка на комментарий

плату распределения питания по миксерам поменял, а свою отремонтировал, так что если у кого такая фигня будет - обращайтесь.

Ссылка на комментарий

плату распределения питания по миксерам поменял, а свою отремонтировал, так что если у кого такая фигня будет - обращайтесь.

учтем)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика