РоманТ

Kikko Max "нет воды"

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Обращаюсь за советом к мастерам.

Вводная: с автоматы были сняты миксеры и канистра для промывки. Автомат отключил, повесил объявление, что, мол, узлы сняты и включать не надо. Когда приехал ставить все на место, автомат был включен, понятно, что была "неисправность".

Как оказалось, выдал ошибку "нет воды" (что неудивительно). Поставил все на место, сбросил ошибку, залил воды в канистру,

включил автомат. Загружается, начинает работать вентилятор, потом тихий щелчок и снова "неисправность". То же самое - "нет воды".

Практики ремонта у меня нет совершенно, даже не знаю, с чего начинать. Почитал-полистал, пришло в голову лишь перебрать помпу, там все в порядке. Пробовал делать автоматическую промывку, слилось небольшое количество воды, а дальше промывка шла "насухо" (т.е. мотор (или что там) гудит как положено, а вода в миксеры не поступает).

Прошу помощи!

0

Поделиться сообщением

Вода в расширительный подкачивается, если нет то помочь помпе закачать. И заполнить бойлер через ручную установку

0

Поделиться сообщением

Вода в расширительный подкачивается, если нет то помочь помпе закачать. И заполнить бойлер через ручную установку

подкачки нет точно, только вентилятор работает. есть вероятность, что дело все-таки в помпе?

0

Поделиться сообщением

Ну дык подмогните помпе. Выж наверное когда ее разбирали протерли все насухо....

0

Поделиться сообщением

Ну дык подмогните помпе. Выж наверное когда ее разбирали протерли все насухо....

Я видел, как делают специалисты высокой квалификации, берут медицинский шприц, кубов на 30, набирают воду, надевают шланг на игольный наконечник, второй конец шланга надевают на штуцер помпы и продавливают. Если после прокачки помпа не закачает, то лучше поменять её или если есть навыки в ремонте - отремонтировать.

0

Поделиться сообщением

у меня с физикой плохо)) как можно ПОМОЧЬ? ну, если исключить вариант со шприцем, что привели здесь

0

Поделиться сообщением

специалисты высокой квалификации
Это кто ж такие?
Практики ремонта у меня нет совершенно, даже не знаю, с чего начинать. Почитал-полистал, пришло в голову лишь перебрать помпу, там все в порядке.
Просто великолепно... Как? Откуда? Если помпа в порядке - она качает воду.

Глухой со слепым разговаривает...

0

Поделиться сообщением

включил автомат. Загружается, начинает работать вентилятор, потом тихий щелчок и снова "неисправность". То же самое - "нет воды".

А кроме вентилятора, ни каких шумов не слышали ( работы помпы)? Если нет, лучше Вам ее проверить напрямую, хотя у Вас с физикой нелады, не знаю, что предложить. Ну, а помпы поменять местами сможете?

Изменено пользователем viktorka
0

Поделиться сообщением

Ну как бы это помягче выразиться... Бензин не переливали с использованием шланга? Вот примерно тоже самое проделать... :sh:

0

Поделиться сообщением

Ну как бы это помягче выразиться... Бензин не переливали с использованием шланга? Вот примерно тоже самое проделать... :sh:

Может у него помпа умерла, если кроме вентилятора ничего не слышит.
0

Поделиться сообщением

Может, а может он и сам не знает что у него с аппаратом происходит... Толи вентилятор работает, толи помпа, закачивает воду в расширительный, а можа нет....

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

нет, работает только вентилятор.

благодарю за глумливые комментарии, но начать-то ОТКУДА? с помпы?

"переставить" вряд ли смогу, неоткуда.

Может у него помпа умерла, если кроме вентилятора ничего не слышит.

она может сдохнуть после тех историй, что я опубликовал в старте темы?

0

Поделиться сообщением

водку на ночь пить вредно! иначе смешно от ваших камменотов :) сорри мужики. :) но топику стартеру советую тупо отсоединить шланг от помпы. воткнуть его в рот и отсосать максимально воды чтоб сплюнуть было чего. далее руками пережать шланг чтоб вода не стекала обратно в канистру и насадить на помпу, включить автомат и сбросить ошибки :)

Прошу простить за мой черный сервис- подход. :) Надеюсь дальше кофиек попить можно будет. а так надо бы помпу скорее всего обновлять раз не справляется.

если все совсем плохо то только новую помпу ставить. либо не выставлен в настрйоках автономный комплект, либо то что написано выше.

в одном случае на сухую сдохла, либо порядком изношена. На будущее перед отключением автомата просто вывешивайте поплавок от ведра отходов и иммитируете что оно переполнено тогда 100% ничего не угробите. либо выворачивает предохранитель с задней стенки за бункерами те что на 15 ампер чтоль тут уж ничего не поможет включить авомат.

0

Поделиться сообщением

• РоманТ bingo не шутит и Хоттабыч не шутил, так действительно делают. А помпу можно поменять, наружную на ту .что стоит у бойлера (это для проверки, начнет закачивать воду в расширительный бочек или нет).

0

Поделиться сообщением

Это кто ж такие?

Да ты его знаешь :sh:, в Сибе работает, бойлера перебирает.

0

Поделиться сообщением

bingo ну блин можно было бы и помягче, а то сразу отсосать.... :tease:
0

Поделиться сообщением

да я не знаю как научным языком "трубку в рот и втянуть в себя" :) не в обиду, за то коротко и ясно :)

1

Поделиться сообщением

Нужно сказать по мужски : Вдуть воду через трубку.

Ключевое слово - вдуть.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

"трубку в рот и втянуть в себя"
А я вот каждый день пытаюсь придумать цивильную формулировку этому простому действию... Намного проще звучит "отсосать из шланга воду", но тут уж по Хоттабычу
0

Поделиться сообщением

Заполнение шланга (идущего от канистры к насосу) водой, путем создания вакуума в шланге (любым доступным способом).

Изменено пользователем viktorka
0

Поделиться сообщением

Мужики вы не на уроке культуры. Многие не поймут что такое вакуум в шланге и зачем он там вообще нужен. :) особенно гуманитарии. Поэтому я за пошлую прямоту действия :)

1

Поделиться сообщением

всем большое спасибо за помощь! ларчик, конечно, открывался просто - сдохла помпа.

заказали, заменили, все работает.

зато теперь я знаю, как ПОМОЧЬ помпе ;)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу