staryj

бежит из под поршня

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Всё никак не могу избавиться от течи в citi - вода бежит из под поршня во время выдавливания собственного уже готового кофе. Уже поменял уплотнительное кольцо - слабо помогло. Думал может обьём камеры маленький - убрал все регулировочные шайбы - не помогло, может дело в помоле...?

0

Поделиться сообщением

Течёт снизу по металлическому штоку? Надо менять уплотнительные кольца в нижней части заварочной камеры (снять эту часть можно удалив сетку вместе с пластиковой подкладкой и отжав лепестки-защёлки со внутренней стороны кофеварки). :yes:

0

Поделиться сообщением

Течёт снизу по металлическому штоку? Надо менять уплотнительные кольца в нижней части заварочной камеры (снять эту часть можно удалив сетку вместе с пластиковой подкладкой и отжав лепестки-защёлки со внутренней стороны кофеварки). :yes:

бежит из под верхнего поршня, бежит из места откуда падает жмых, в итоге в мешке для жмыха постоянная сырость, уже маленькие мушки какие то начали заводиться..)))
0

Поделиться сообщением

Если вода бежит из-под поршня во время приготовления - проблема в уплотнительном кольце. Если вода выбрасывается вместе со жмыхом - чистить верхний поршень (от сетки до носика выдачи) или делать помол чуть крупнее. В любом случае небольшое количество выбрасываемой вместе со жмыхом воды - это нормально.

0

Поделиться сообщением

Сита прочистите иголкой и все. Если повторится - укрупнить помол.

Через 30 функцию выберите "наполнить бойлер" и посмотрите кка себя кофегруппа ведет.

0

Поделиться сообщением

и всё-таки это было уплотнительное кольцо! уже второе за 2 месяца!

0

Поделиться сообщением

а где покупаете кольца? какая альтернатива?

0

Поделиться сообщением

в автомагазине можно найти, обычно там большой выбор подобных колец, главное размер подобрать и запомнить...
0

Поделиться сообщением

в автомагазине можно найти, обычно там большой выбор подобных колец, главное размер подобрать и запомнить...

кто-нибудь для азкоенов покупал, какие подходят ВАЗ, ГАЗ ? как называются ? поршни везде одинаковые сити, венеты, сиены.

0

Поделиться сообщением

и всетаки кто-нибудь использует не оригинальные прокладки на "пистон" какие подходят как называются? а то с одного поршня начало подкапывать надо запасаться....(не по штоку)

0

Поделиться сообщением

ТОВАРИЩИ, АУуу ответьте на вопрос выше...кто как справляется с этой маленькой проблемой?

0

Поделиться сообщением

я даже не знаю как они называются, снял родное кольцо, пошёл с ним в автомагазин, показал продавцу, и уже из того что он предложил взял три похожих. опытным путём уже на автомате подобрал нужный размер, правда пока подбирал, 2 раза кофегруппу клинило, еле поршень вытащил...))) как говорится на своих ошибках...

0

Поделиться сообщением

я даже не знаю как они называются, снял родное кольцо, пошёл с ним в автомагазин, показал продавцу, и уже из того что он предложил взял три похожих. опытным путём уже на автомате подобрал нужный размер, правда пока подбирал, 2 раза кофегруппу клинило, еле поршень вытащил...))) как говорится на своих ошибках...

а чего её клинило-то, поршень что ли вобще мертво стоял и не двигился? как же Выего туда поставили?

так наверно и сделаю пойду по образцу подбирать... плохо только что отработанное кольцо немного в размерах раздалось.

0

Поделиться сообщением

а чего её клинило-то, поршень что ли вобще мертво стоял и не двигился? как же Выего туда поставили?

так наверно и сделаю пойду по образцу подбирать... плохо только что отработанное кольцо немного в размерах раздалось.

а клинило потому, что слишком большая была, хотя поршень с ней вроде зашёл, но как только пошла подача воды сразу встал, еле вытащил))
0

Поделиться сообщением

Хорошо подходят резинки от КамАЗа. Единственное только под них нужно намотать немного водпроводной белой ленты. У меня была проблема с резинкой, порвалась. Поставил от КамАЗа уже год работает без проблем. просто подберите резинку по размеру.

0

Поделиться сообщением

Вот это колечко идеально подходит http://www.agrotrust.ru/zapchasti/koltso-236-1003114-g-stakana-forsunki-uplotnitelnoe

Вот у меня где то снизу водичка бежит (((

Предлогаю размеры всех резинок выжить здесь! Резинка для поршния кофегруппы - толщина 3,4 - 3,6 внутренний диаметр 30

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу