Перейти к содержанию

Мощность Colibri C5


AlexF

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Нагрев до рабочей температуры при включении автомата – 51,71 Вт

В режиме ожидания 24 часа – 2102 Вт (за один час 2102Вт/24ч=87,58Вт)

Приготовление 30ти порций в час – 231,7 Вт

Для кикоМАКСА из инструкции, так что для колибрика я так понимаю опечатка, значение должно быть 1414

Вот ниже скинул труды в хранилище:

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=460

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 24.03.2014 в 13:54, Anton_ сказал:

Нагрев до рабочей температуры при включении автомата – 51,71 Вт

В режиме ожидания 24 часа – 2102 Вт (за один час 2102Вт/24ч=87,58Вт)

Приготовление 30ти порций в час – 231,7 Вт

Для кикоМАКСА из инструкции, так что для колибрика я так понимаю опечатка, значение должно быть 1414

Вот ниже скинул труды в хранилище:

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=460

Ради интереса проверил. Через отдельно подключённый счётчик. Колибри 5. В режиме ожидания при температуре воздуха  , примерно, 22 градуса воздуха и 78 бойлера

700 ватт за 12 часов. Т.е 1,4 квт в день.

Ссылка на комментарий

А кому на х нужен автомат стоящий в режиме ожидания 12 часов?... А если это замер ночной, то неплохо бы сделать аналогичный при активных продажах, чтобы не делать скоропалительные выводы про 1,4 кВт в день....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

А кому на х нужен автомат стоящий в режиме ожидания 12 часов?... А если это замер ночной, то неплохо бы сделать аналогичный при активных продажах, чтобы не делать скоропалительные выводы про 1,4 кВт в день....

Ответ был на один из вопросов топикстартера.

Цитата

"Для достижени рабочей температуры" - то что я и просил -режим ожидания и поддержания раб.температуры

правильно?

Несмотря на то, что цифры энергопотребления для колибри переписываются на форумах как письма счастья, реально их мало кто проверял. И я просто написал о полученном , так сказать , эмпирически, результате. Конечно, это мало, что бы иметь полное представление, но достаточно, что бы понять, есть ли смысл ставить таймер, отключающий автомат на ночь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anton_ сказал:

Да кому это вообще надо)) по счетчику проще платить если что и не пудрить мозг)) ни вы ни арендодатель не прогадает)

Зная, что, платя по счётчику, в месяц вы греете атмосферу минимум на 20 киловатт,   и у вас вылетает в трубу по $3  в месяц(по нашим тарифам на электроэнергию), можно купить и установить реле-таймер за $8.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Jack Sanders сказал:

Ответ был на один из вопросов топикстартера.

Подозреваю что он не ждал его от вас аж почти пять лет...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Подозреваю что он не ждал его от вас аж почти пять лет...

Да , как и вы не догадываетесь, что ответы на вопросы одних могут быть полезны другим.

Впрочем, ожидаемо. Особенно если учесть, что ваша основная задача на этом форуме набрасывать дерьма на вентилятор. бгг.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Бульбу варим бульбу парим бульбу так сырой х...м.... И не более того.....


 

Изменено пользователем Holland и Holland
не ругаемся
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Jack Sanders сказал:

 установить реле-таймер за $8.

Это к тому, что бы на ночь отключался? Я не пробовал, но какая мощность у таймера? они ж все дохленькие и он может сдохнуть от кипятильника. по этой причине я их не использовал на автоматах никогда, а вот в автоматах игрушках полезная вещь

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Anton_ сказал:

Это к тому, что бы на ночь отключался? Я не пробовал, но какая мощность у таймера? они ж все дохленькие и он может сдохнуть от кипятильника. по этой причине я их не использовал на автоматах никогда, а вот в автоматах игрушках полезная вещь

: 230 В AC/16A/3680 Вт

https://ru.aliexpress.com/item/Plug-in-Programmable-Timer-Switch-Socket-with-Clock-Summer-Time-Random-Function-new-arrival/32582409956.html?spm=2114.14010208.99999999.279.U2jSHT

Ссылка на комментарий

Заявленная мощность авторитэтным китайским производителем -3,6 КВт (Если я не ошибаюсь).Работал нормально год с нагрузкой в 2,5кВТ .Пока не сп№здили. С 2кВт работает уже не один год...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика