Перейти к содержанию

СТАТИСТИКА


Бариста

Рекомендуемые сообщения

Господа,подскажите как "читать" статистику?Как мне узнать,сколько было проданно эспрессо,а сколько чая например?Он показывает,что было проданно например 10 напитков и цена 15 рублей,то бишь это может быть 10 эспрессо или американо,или чая.Можно ли как то по напиткам смотреть статистику?Автоматы фс 400.

Ссылка на комментарий

Вы наверное шутите!? :) фс 400 дает подробнейшую статистику по всем напиткам,даж с момента первого запуска автомата, а так же по бесплатным выдачам и даже тестовым.

Все просто в меню когда вы выходите на счетчик напитков-жмите е и плюсом минусом сахара листайте все меню напитков.

Ссылка на комментарий

а вот денежки считать он к сожалению не умеет...

хоть и пытается :lol:

счетчик сволочь показывает всё что хочет, бывает и в обратную сторону мотает...

Ссылка на комментарий
а вот денежки считать он к сожалению не умеет...

хоть и пытается :lol:

счетчик сволочь показывает всё что хочет, бывает и в обратную сторону мотает...

прошивку меняйте. или суммируйте отдельно монеты отдельно купюры.

Ссылка на комментарий

Интересная фигня на 400 такого не встречал. а действительно какая версия прошивки? Для начала можете сделать полный сброс, хотя вероятность того что это поможет не велика.

Ссылка на комментарий

Вопрос поднимался по 500 и это было понятно, плюс на 600 такой глючок был сервисПТА говорил сто лечится обнулением. А вот на 400 с 10 прошивкой такого не встречал и не слышал. А что реально есть факты на 10 прошивке по 400 косяки со счётчиками?

Ссылка на комментарий

у меня на одном автомате так.

вот реальный пример "статистики" 400-го:

...

13.02 26657,00

14.02 28216,00

15.02 23309,40

18.02 24290,40

...

24.02 28780,40

27.02 24667,80

...

Нормально, да?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сегодня на втором автомате статистика продаж прыгнула в минус 2000 руб :)

обнулять неохота, настраивать потом...

главное, что счетчик стаканов не пляшет.

Ссылка на комментарий

и настройки вместе с ней? спасибо, увольте :)

достаточно сбросить временные счетчики. а все не нужно. это частично лечит проблему.

Ссылка на комментарий

SMTP советовал полное обнуление до заводских настроек

это один раз если локализована проблема и вдруг поможет, а так оно хаотично себя ведет. я списываю на проблему пртокола мдб.

Ссылка на комментарий

и настройки вместе с ней? спасибо, увольте :)

Я не про полное обнуление , а про сброс временных счетчиков!

И вообще зачем обнулять все счетчики?Достаточно будет это сделать только один раз!

Ссылка на комментарий

Как обычно пытаюсь понять проблему - не совсем понимаю.

Зачем ее вообще использовать? Давайте рассмотрим две проблемы:

1. вы загружаете автомат сдачей и обнуляете статистику - после этого автомат начинает выдавать сдачу. Что делать со счетчиком монет? Минусовать или оставлять нулевым? По идее обнуление должно быть до изначальной загрузки сдачи. Но все ли так делают? Я наблюдал за размышлениями программеров Saeco в разных прошивках. Были разные варианты реализации.

2. но предыдущее полбеды. Давайте рассмотрим вариант хуже. Устанавливается автомат и обнуляется статистика. Первое ослуживание - оператор приходит и еще раз обнуляет статистику, забирая все деньги себе. Говорит, что продажи были, но пока небольшие. А потом в течении нескольких обслуживаний с помощью математики сводит концы с концами. Проконтролировать его по ушедшим ингридиентам невозможно. Ибо погрешность, или как сейчас можно говорить неопределенность измерений.

Поэтому, лично я рекомендую использовать только постоянные счетчики. Зная сколько продаж по каждому напитку, цену напитка, сколько денег в сейфе и сколько в монетнике очень легко все рассчитать. Благо монетник показывает кол-во сдачи в нем.

Ссылка на комментарий

2. но предыдущее полбеды. Давайте рассмотрим вариант хуже. Устанавливается автомат и обнуляется статистика. Первое ослуживание - оператор приходит и еще раз обнуляет статистику, забирая все деньги себе. Говорит, что продажи были, но пока небольшие. А потом в течении нескольких обслуживаний с помощью математики сводит концы с концами. Проконтролировать его по ушедшим ингридиентам невозможно. Ибо погрешность, или как сейчас можно говорить неопределенность измерений.

Поэтому, лично я рекомендую использовать только постоянные счетчики. Зная сколько продаж по каждому напитку, цену напитка, сколько денег в сейфе и сколько в монетнике очень легко все рассчитать. Благо монетник показывает кол-во сдачи в нем.

Если оператор обнулит полностью (т.е. сбросит до заводских), то "ДА" может и взять себе, но при этом сбросится счётчик "ПС" на "0" и ещё ему придётся все настройки настраивать заново. Думаю такие временные затраты не как некомпенсируют его "левый" приработок.

Если оператор просто сбросит "ВС" на "0", то "ПС" то останется и по нему можно найти недостачу. А лучше запретить вообще сбрасывать операторам какие-либо счётчики, тогда можно их просто контролировать по количеству купюр в купюрнике (скоко купюрник принял - стоко и отдай).

Ссылка на комментарий

Ну проблемма новой настройки автомата крайне проста берёте микросхему для переноса настроек, записываете её, вынимаете полный сброс (если это необходимо), потом ставите её на место и востанавливаете все настройки нажатием одной клавиши.

Для контроля оператора действительно лучше ориентироватся на постоянные счётчики. ну а почему бы тогда не сбрасывать временные? Если это вам для чего то нужно?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика