155 сообщений в этой теме

Господа,подскажите как "читать" статистику?Как мне узнать,сколько было проданно эспрессо,а сколько чая например?Он показывает,что было проданно например 10 напитков и цена 15 рублей,то бишь это может быть 10 эспрессо или американо,или чая.Можно ли как то по напиткам смотреть статистику?Автоматы фс 400.

0

Поделиться сообщением

Вы наверное шутите!? :) фс 400 дает подробнейшую статистику по всем напиткам,даж с момента первого запуска автомата, а так же по бесплатным выдачам и даже тестовым.

Все просто в меню когда вы выходите на счетчик напитков-жмите е и плюсом минусом сахара листайте все меню напитков.

0

Поделиться сообщением

а вот денежки считать он к сожалению не умеет...

хоть и пытается :lol:

счетчик сволочь показывает всё что хочет, бывает и в обратную сторону мотает...

0

Поделиться сообщением

а вот денежки считать он к сожалению не умеет...

хоть и пытается :lol:

счетчик сволочь показывает всё что хочет, бывает и в обратную сторону мотает...

прошивку меняйте. или суммируйте отдельно монеты отдельно купюры.

0

Поделиться сообщением

Интересная фигня на 400 такого не встречал. а действительно какая версия прошивки? Для начала можете сделать полный сброс, хотя вероятность того что это поможет не велика.

0

Поделиться сообщением

Интересная фигня на 400 такого не встречал.

не я один такой горем убитый, где-то уже поднимли этот вопрос...

0

Поделиться сообщением

Вопрос поднимался по 500 и это было понятно, плюс на 600 такой глючок был сервисПТА говорил сто лечится обнулением. А вот на 400 с 10 прошивкой такого не встречал и не слышал. А что реально есть факты на 10 прошивке по 400 косяки со счётчиками?

0

Поделиться сообщением

у меня на одном автомате так.

вот реальный пример "статистики" 400-го:

...

13.02 26657,00

14.02 28216,00

15.02 23309,40

18.02 24290,40

...

24.02 28780,40

27.02 24667,80

...

Нормально, да?

0

Поделиться сообщением

прошивка 00.10.05 кстате

0

Поделиться сообщением

mechanicus, а полный сброс не помогает? В смысле полное обнуление настроек.

0

Поделиться сообщением

сейчас статистика вроде статистится,

при первом косяке попробую обнулить...

0

Поделиться сообщением

Держите в курсе. И на всякий случай уточню, я имел в виду полное обнуление настроек до зоводских.

0

Поделиться сообщением

не я один такой горем убитый, где-то уже поднимли этот вопрос...

да, такая же фигня

0

Поделиться сообщением

сегодня на втором автомате статистика продаж прыгнула в минус 2000 руб :)

обнулять неохота, настраивать потом...

главное, что счетчик стаканов не пляшет.

0

Поделиться сообщением

Обнуляйте ежемесячно.

0

Поделиться сообщением

А не лучше ли еженедельно снимать статистику,ну и обнулять тоже!?

0

Поделиться сообщением

А не лучше ли еженедельно снимать статистику,ну и обнулять тоже!?

и настройки вместе с ней? спасибо, увольте :)

0

Поделиться сообщением

Че за бред!При чем здесь настройки!?Я снимаю статистику еженедельно,и сразу обнуляю,настройки остаются на месте!

0

Поделиться сообщением

достаточно сбросить временные счетчики. а все не нужно. это частично лечит проблему.

0

Поделиться сообщением

SMTP советовал полное обнуление до заводских настроек

0

Поделиться сообщением

SMTP советовал полное обнуление до заводских настроек

это один раз если локализована проблема и вдруг поможет, а так оно хаотично себя ведет. я списываю на проблему пртокола мдб.

0

Поделиться сообщением

Я не про полное обнуление , а про сброс временных счетчиков!

И вообще зачем обнулять все счетчики?Достаточно будет это сделать только один раз!

0

Поделиться сообщением

Как обычно пытаюсь понять проблему - не совсем понимаю.

Зачем ее вообще использовать? Давайте рассмотрим две проблемы:

1. вы загружаете автомат сдачей и обнуляете статистику - после этого автомат начинает выдавать сдачу. Что делать со счетчиком монет? Минусовать или оставлять нулевым? По идее обнуление должно быть до изначальной загрузки сдачи. Но все ли так делают? Я наблюдал за размышлениями программеров Saeco в разных прошивках. Были разные варианты реализации.

2. но предыдущее полбеды. Давайте рассмотрим вариант хуже. Устанавливается автомат и обнуляется статистика. Первое ослуживание - оператор приходит и еще раз обнуляет статистику, забирая все деньги себе. Говорит, что продажи были, но пока небольшие. А потом в течении нескольких обслуживаний с помощью математики сводит концы с концами. Проконтролировать его по ушедшим ингридиентам невозможно. Ибо погрешность, или как сейчас можно говорить неопределенность измерений.

Поэтому, лично я рекомендую использовать только постоянные счетчики. Зная сколько продаж по каждому напитку, цену напитка, сколько денег в сейфе и сколько в монетнике очень легко все рассчитать. Благо монетник показывает кол-во сдачи в нем.

0

Поделиться сообщением

2. но предыдущее полбеды. Давайте рассмотрим вариант хуже. Устанавливается автомат и обнуляется статистика. Первое ослуживание - оператор приходит и еще раз обнуляет статистику, забирая все деньги себе. Говорит, что продажи были, но пока небольшие. А потом в течении нескольких обслуживаний с помощью математики сводит концы с концами. Проконтролировать его по ушедшим ингридиентам невозможно. Ибо погрешность, или как сейчас можно говорить неопределенность измерений.

Поэтому, лично я рекомендую использовать только постоянные счетчики. Зная сколько продаж по каждому напитку, цену напитка, сколько денег в сейфе и сколько в монетнике очень легко все рассчитать. Благо монетник показывает кол-во сдачи в нем.

Если оператор обнулит полностью (т.е. сбросит до заводских), то "ДА" может и взять себе, но при этом сбросится счётчик "ПС" на "0" и ещё ему придётся все настройки настраивать заново. Думаю такие временные затраты не как некомпенсируют его "левый" приработок.

Если оператор просто сбросит "ВС" на "0", то "ПС" то останется и по нему можно найти недостачу. А лучше запретить вообще сбрасывать операторам какие-либо счётчики, тогда можно их просто контролировать по количеству купюр в купюрнике (скоко купюрник принял - стоко и отдай).

0

Поделиться сообщением

Ну проблемма новой настройки автомата крайне проста берёте микросхему для переноса настроек, записываете её, вынимаете полный сброс (если это необходимо), потом ставите её на место и востанавливаете все настройки нажатием одной клавиши.

Для контроля оператора действительно лучше ориентироватся на постоянные счётчики. ну а почему бы тогда не сбрасывать временные? Если это вам для чего то нужно?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу