Перейти к содержанию

СТАТИСТИКА


Бариста

Рекомендуемые сообщения

Когда испытывал на своём кофейнике аналитику, счётчики считали, только сумма глючила. Потом разобрался, десятичная точка не соответствовала, исправили на сайте. Но сами счётчики отрабатывали нормально.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Тоже думаю на аналитику. Работает в MDB со второй точкой. Монтировали его ПТА. Хорошо, отключу и позже отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Люди!!

помогите! читал читал я тут и решения не нашел

вообщем вопрос такой: как снять статистику ? всю,  в чашках всего,  в чашках каждого напитка?

Ссылка на комментарий

Ещё один вопрос от того, кто не в теме) вообщем quarzo500 , как снять статистику? С чего начать) снимаются ли данные на флешку как на уникум? Или только через меню? Ну и читая этот топик я так понимаю там и не разберёшься с данными ) расскажите и пожалуйста больше конкретики )

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Саеко400 черн, было продаж всего 229000, глюкнул счетчик на 60000 и стало 289000. С чем может быть связано и как сделать так чтоб это не повторилось?

Ссылка на комментарий

Заметил на Саеко периодические глюки по статистике и что сбои происходят когда в настройках меняю цену товара без обнуления текущей статистики. Поэтому теперь сперва сбрасываю текущую статистику при необходимости изменения цены.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, uzbek сказал:

что сбои происходят когда в настройках меняю цену товара без обнуления текущей статистики.

А функционал цена стакана случаем не активирован?

Ссылка на комментарий
1 час назад, uzbek сказал:

Заметил на Саеко периодические глюки по статистике и что сбои происходят когда в настройках меняю цену товара без обнуления текущей статистики. Поэтому теперь сперва сбрасываю текущую статистику при необходимости изменения цены.

действительно, я как раз цены повысил на этой неделе!

Ссылка на комментарий

Нет, функцию не активировал. Причем указал, что на Саеко (в общем), ротому что и на снекаппаратах тоже самое. На снековых даже чаще, впрочем и цены на них меняются чаще. 

На досуге поэксперементировал и на кофейниках, через раз на второй происходил сбой в счетчиках.

Правда должен уточнить, у меня цифры цен четырехзначные (от 1000 и выше), ДТ = 0. На Нектах (опыт по ним мизерный), Уникумах, Азкоенах и Сиелаффах такого не замечал.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, uzbek сказал:

Нет, функцию не активировал.

Тогда действительно автомат тупит и не может совместить вновь забитые цены, количество проданных стаканов и сумму продаж... Я как вариант может есть алгоритм проверки сведений записываемых в память, с прописыванием контрольной суммы, а тут бац не совпадение и по обратным расчетам стоимость получается не совсем, а точнее совсем не кратная и не целая...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Опущу прилюдию идиотизма но на Saeco Phedra возможно ли поставить внешний счетчик механический или лектрический но внешний. А то как-то ключи от аппарата давать дебилу нехочется.

Ссылка на комментарий

Можно. На плате ЦПУ есть вывод, после каждого приготовления туда подается 24 Вольта кратеовременно. В настройках есть пунктик: Мехсчетчик - Кофе - Напитки. Если установить Напитки, сигнал будет подаваться на все приготовленные напитки; если Кофе - только на те, где применяется зерно.

Такие счетчики нашел у себя в радиомагазине, главное что бы были на 24.

Ссылка на комментарий
В 29.03.2017 в 08:21, Shutnik сказал:

Опущу прилюдию идиотизма но на Saeco Phedra возможно ли поставить внешний счетчик механический или лектрический но внешний. А то как-то ключи от аппарата давать дебилу нехочется.

Звоним на фирмы и узнаем :D

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
13 часа назад, Aleks_ сказал:

у меня на красной 400-ке постоянно сбивается статистика продаж, цены на напитки не меняю. Может это быть связано с таймкиппером?

Процентов 90 что да.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Aleks_ сказал:

постоянно сбивается статистика продаж,

Понять бы еще как вы ее считаете, думая что она сбивается....

Ссылка на комментарий

Таймкипер это условно говоря внутренние часы - без него не поставить параметры действующие с привязкой по-времени , на сами цифры статистики отсутствие или наличие никак не влияет....

Ссылка на комментарий

при выключении ТА сбивается время, насколько я понял элемент питания внутри таймкиппера умер. При этом раз в 2 недели примерно сумма продаж в рублях сбивается и начинает показывать дробные числа, но количество стаканов и купюр с монетами закинутых в ТА показывает верно. Обнуление статистики спасает на пару недель. Начну с замены таймкиппера.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aleks_ сказал:

при выключении ТА сбивается время

Ну дак вытащите его и будет, как вариант, в чем сомневаюсь, одна проблема - не будет показываться время....

Ссылка на комментарий

У меня на нем стоит промывка по времени и когда бывают ошибки то время их фиксации тоже надо знать, я лучше дождусь посылку, уже привык настраивать время, да и концевика на открывание дверцы там нет.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Aleks_ сказал:

и когда бывают ошибки то время их фиксации тоже надо знать

Угу, если время ошибки не узнал - день прошел зря.... Опыт подсказывает - знаю время, не знаю, все равно к автомату попадаешь позже факта... 

 

И таки да, на промывку по времени таймкипер будет влиять, на цифири статистики - нет...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Сбой статистики периодически происходит и на новых платах, на которых таймкипера и в помине нет. Обычно какая то белиберда в Сумме продаж (у меня в конце десятки и единицы так как ДТ = 0, при ДТ = 2 были бы как раз таки дробные), но Сумма всего включающая переплату сходиться (монет у нас нет). Перезаливаю прошивку и все нормализуется.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Угу, если время ошибки не узнал - день прошел зря.... Опыт подсказывает - знаю время, не знаю, все равно к автомату попадаешь позже факта... 

 

И таки да, на промывку по времени таймкипер будет влиять, на цифири статистики - нет...

время ошибки нужно чтобы знать сколько та простаивает, бывают поломки редко но никто звонить не хочет ни клиенты ни охрана сколько их не проси.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика