164 сообщения в этой теме

Уже было такое но вот убей не помню как этот косяк победил ... прошивку не менял а вот ТА переинсталил и перестала обнулятся статистика... раньше после обнуления был длинный сигнал и все в ноль... а теперь короткий сигнал и вся статистика не обнуляется ЧТО ДЕЛАть....???? может кто подскажет...

0

Поделиться сообщением

Уже было такое но вот убей не помню как этот косяк победил ... прошивку не менял а вот ТА переинсталил и перестала обнулятся статистика... раньше после обнуления был длинный сигнал и все в ноль... а теперь короткий сигнал и вся статистика не обнуляется ЧТО ДЕЛАть....???? может кто подскажет...

Такая же проблема!!!Подскажте че делать?

0

Поделиться сообщением

и мне тоже помохайте)),статистика не сбрасывается

0

Поделиться сообщением

В Меню->Системные настройки найдите пункт "Протокол обмена". Там будет стоять или "Saeco protocol" или "EVA-DTS". Точно не помню, что именно должно стоять, но нужно поменять "Saeco protocol" на "EVA-DTS" или наоборот - "EVA-DTS" на "Saeco protocol". Должно помочь.

0

Поделиться сообщением

На самом деле есть проблема в версии ПО. У всех, у которых ниже 0-14-05 будет проблема со сбросом (без манипуляции с протоколом обмена). Так что необходимо обновить до 0-14-05 и все будет ОК. Она уже есть.

Обновление версии Rubino до 0-14-05 (Данная версия только для моделей Espresso STD).

1. Устранение проблемы со статистикой.

Обновление версии Rubino до 0-14-02.

1. Увеличение времени движения руки стакана с 12 до 15 с. (Ранее вызывало ошибку 06)

2. Добавлена програмная возможность отключения функций работы систем выдачи сахара, стаканов и размешивателей.

Обновление версии Rubino до 0-12-01 .

1. Добавлена возможность работы по PRICE HOLDING MASTER\SLAVE.

2. Замена диспенсера молока на №2, а шоколада на №3.

3. Добавлена возможность выдачи горячей воды отдельно без дополнительных блоков.

4. Усовершенствование работы EVA-DTS.

5. Корректировка работы функции ПРЕДПОМОЛ.

0

Поделиться сообщением

2. Замена диспенсера молока на №2, а шоколада на №3.

А это для чего?

0

Поделиться сообщением

Обновление версии Rubino до 0-14-02.

1. Увеличение времени движения руки стакана с 12 до 15 с. (Ранее вызывало ошибку 06)

Где это можно найти в меню: напиши путь!

0

Поделиться сообщением

Помогите ветерану  :)

Полгода пользуюсь, а статистику не могу сбросить, аж стыдно.

0

Поделиться сообщением

В камасутре к автомату идет описание

вот кратко

Для обнуления надо

- перейти к CANCEL

- нажать на ENTER

- на дисплеи  появиться  COD 0000

- ввести код сброса , по дефолту 0001

- нажать на ENTER

- появиться вопрос хотите изменить код ?

- нажать на + если не хотите

- на дисплеи появиться  RESET ?

- потвердеть с помощью клавиши  DIGIT

0

Поделиться сообщением

А меню у кварца и кристалла различаются?

0

Поделиться сообщением

kukudu, спасибо, буду пробовать, правда я не совсем понял  :)

А меню у кварца и кристалла различаются?

не то слово

Спасибо, kukudu, еще раз. Сбросил счетчики. А не получалось лишь потому что не знал, что пароль 0001, т.к. в инструкции написан 00000 :)

0

Поделиться сообщением

Помогите ветерану  Полгода пользуюсь, а статистику не могу сбросить, аж стыдно.

сбросил?

0

Поделиться сообщением

да

0

Поделиться сообщением

Появилась небходимость обнулить статистику cristallo 400. ПО инструкции к автомату этого сделать не удалось. кто с этим сталкивался?

0

Поделиться сообщением

сбросте заводские настройки, и вся статистика обнулится. но перед этим перепишите действующие настройки.

0

Поделиться сообщением

Обнуляется текущая(оперативная) статистика (счетчики РР). Накопительня (тотальные счетчики, счетчики ТТ) сносится только при сбросе до заводских настроек.

Если надо снести оперативную - то в меню "статистика" есть возможность сброса - Кн2 -> Сах+ -> Напит13 -> Сах- -> Напит13

Если надо снести накопительную - то надо покопаться в полном меню...

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь автоматом недавно, стал снимать статистику и не пойму что он там считает.

Всего продаж - 835, напиток -835.

купюр 830, монет -5.

Действительно в купюроприемнике было 830 рублей.

Но вот стал записывать по напиткам, выходит такая чехарда:

Цена /  Напиток /  итог /

10 / 01 / 8

12 / 02 / 0

15 / 03 / 13

20 / 04 / 08

25 / 05 / 10

30 / 06 /  5

Так вот если перемножить цены и сложить итоговую сумму поличится 1005 рублей. Куда делась разница 1005-835???? Иля я не так считаю???

И второй вопрос, 2 напиток у меня по цене 15, откуда в статистике стоит цена 12???? При покупке 2-го напитка правильно с 20 выдает сдачу 5. где копать? :embarrassed:

0

Поделиться сообщением

1. Вы скорее всего залезли в цену напитков и продажи по этим ценам, поэтому по цене 12 у вас нет продаж - 0.

Вот вам путь Кн.2 -> сах+ -> Нап. 13 -> сах.+ до "Всего продаж" -> Нап.13 -> Сах.+ до "Счетчики" -> Нап. 13 -> появится надпись "Напиток 01" ниже "РР 00ХХ    ТТ 00ХХ" (это показания тотального (необнуляемого) и текущего(оперативного - обнуляемого) счетчиков напитков) -> нажимая Сах.+ поочередно переключаете в показания всех напитков и выписываете значения (лучше вести учет по тотальным счетчикам(необнуляемым)) Получив значения перемножаете и получаете реализацию с этого аппарата.

2. Если вы еще раз внимательно перемножите даже свои показания, то получите суму 835 руб. и никакой разницы у вас нет (10х8+13х15+8х20+10х25+5х30=835).

Учитывайте, что если вы не будете учитывать сумму монет загруженную для выдачи сдачи, у вас возможны нестыковки между суммой денег снятой с  аппарата и суммой на которую действительно продал аппарат, т.к. он еще и сдачу выдает, а при опустошении монетоприемника пополняет его монетами платежа до заполнения установленного уровня.

0

Поделиться сообщением

точная сумма в 1 пункте статистики помоему называется "всего денег" или всего вырученно" там сумма уже с вычетом сдачи, по крайней мере я руководствуюсь этим пунктом... допустим 2 дня назад у меня было 58.900 р., приезжаю сегодня у меня 62.900 руб., значит за 2 дня аппарат принес 4000 руб., все очень просто...

0

Поделиться сообщением

что-то я совсем запутался :)

я только сейчас обратил внимание на соответствие номера напитка его цене. Я же читал инструкцию, кнопки с 1 по 12 соответствуют номерам напитков, а те что Е и С это 13 и 14 напиток. так вот 1 напиток это ни как не 10 р.!!!!!!! поэтому я тупо умнжал цену 1 го (по кнопке) напитка на его реальную цену 15 рублей и получил по по ценам на кнопках 1005. Вот теперь сижу думаю, чтоже кроется в статистике за напитком 1 по цене 10 р????? и где же у меня напиток 2 по цене 12, когда у меня все цены краты 5???!!!!! Блин подскажите, где я туплю!!!! Цены по кнопкам в приложенном фото.

пр сдачу я интуитивно понимал, но я так подумал что продажи в счетчике должны учитываться с учетом выданной сдачи... или что получается? Что это счетчик чисто принятых денег без учета продаж... тогда какой смысл в названии "продажи" да еще с разбивкой по напиткам??? Что то не вяжется...

post-31894-130285430557_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

miksoduh читайте выше - вам разжевано все написано, что и до чего(какой надписи нажимать) повторим еще раз еще более конкретно :НАЖАТЬ Кн.2 -> НАЖАТЬ сах+ -> НАЖАТЬ Нап. 13 -> НАЖАТЬ сах.+ до появления надписи "Всего продаж" -> НАЖАТЬ Нап.13 -> НАЖАТЬ Сах.+ до появления надписи "Счетчики" -> НАЖАТЬ Нап. 13 -> появится надпись "Напиток 01" ниже "РР 00ХХ    ТТ 00ХХ" (где РР 00ХХ - числовое значения показаний тотального (необнуляемого) и ТТ 00ХХ - текущего(оперативного - обнуляемого) счетчиков напитков) -> нажимая Сах.+ поочередно переключаете в показания всех напитков, значения записываете. А вы ПОСМОТРЕЛИ КОЛИЧЕСТВО ПРОДАЖ ПО ЦЕНАМ!!! и в том что вы показали в своем сообщении 01 у вас НЕ НОМЕР НАПИТКА, А НОМЕР ЦЕНЫ ПО КОТОРОЙ ПРОИЗОШЛо 8 ПРОДАЖ - т.е. это продажи напитков по цене 10 рублей... Если вы сделаете как вам написали, то увидите сколько конкретно из 8 напитков по 10 р у вас купили - чая, бульона, молока, поскольку цена на них одинаковая. Заодно с течением времени сделаете вывод а стоит ли иметь некоторые напитки вообще в аппарате...

По поводу учета денег - сейчас у вас срослось все ровненько, но наступит момент когда в стекере окажутся в значительном большинстве крупные купюры 50,100 рублей... Вы будете счастливы от суммы и будете сравнивать ее с показаниями счетчика продаж по деьгам и она не будет сростаться...

Чтобы было понятнее объясню на пальцах - клиент подойдя к аппарату оплатит купюрой 50 руб и купит чай. В продажах по деньгам зафиксируется 10 р, а из стекера вы вытащите 50 р и так десять раз подряд... Но это не будет означать что вы продали на 500 рублей, а всего лишь на 100... И чем больше суммы в стекере и кэшбоксе для монет, тем расхождения могут быть больше, как в ту, так и в другую сторону.

0

Поделиться сообщением

01 у вас НЕ НОМЕР НАПИТКА, А НОМЕР ЦЕНЫ ПО КОТОРОЙ ПРОИЗОШЛо 8 ПРОДАЖ - т.е. это продажи напитков по цене 10 рублей...

Все понятно... спасибо... буду у автомата, сниму статистику более подробно как Вы указали по напиткам а не по ценам... действительно, теперь все сходится....

Чтобы было понятнее объясню на пальцах - клиент подойдя к аппарату оплатит купюрой 50 руб и купит чай. В продажах по деньгам зафиксируется 10 р, а из стекера вы вытащите 50 р и так десять раз подряд... Но это не будет означать что вы продали на 500 рублей, а всего лишь на 100... И чем больше суммы в стекере и кэшбоксе для монет, тем расхождения могут быть больше, как в ту, так и в другую сторону.

это то конечно понятно, сбило с толку что все срослось, как буд-то сдачи  и не было....

Еще раз спасибо

0

Поделиться сообщением

Кто каким образом ведёт учёт своих продаж, загрузки кофейников ингредиентами?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,  у нас есть продукт "ЗетаВендинг", позволяющий решать большинство проблем связанных с обслуживанием сети автоматов. 

Более подробную информацию можно найти на нашем сайте.

Вся контактная информация в профиле.

С уважением,  Константин.

0

Поделиться сообщением

Хоть бы кто то демоверсию  выложил. Хотя те демки что я видел, были примитивны, лучше уж самому в ексели, или если автоматов много, то в аксесе сделать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.rheavendorsИнгрединеты для вендинга  от Алмафуд