Перейти к содержанию

СТАТИСТИКА


Бариста

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, uzbek сказал:

Сбой статистики периодически происходит и на новых платах, на которых таймкипера и в помине нет. Обычно какая то белиберда в Сумме продаж (у меня в конце десятки и единицы так как ДТ = 0, при ДТ = 2 были бы как раз таки дробные), но Сумма всего включающая переплату сходиться (монет у нас нет). Перезаливаю прошивку и все нормализуется.

чтобы залить прошивку надо отправить плату в Москву, а это 2 недели транспортной компанией идти будет, а на замену платы нет.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Aleks_ сказал:

время ошибки нужно чтобы знать сколько та простаивает, бывают поломки редко но никто звонить не хочет ни клиенты ни охрана сколько их не проси.

И дальше то что? Виртуальные чашки считать? Или одеть розовые очки и увеличив количество чашек в разы закручиниться от финансовых потерь?.... Автомат до ума доводить надо. логистику отрабатывать, систему обслуживания оптимизировать не по принципу "пускай стоит в нем еще немного есть, поработает еще", тогда не надо будет знать сколько он простоял... 

Ссылка на комментарий

к ТА катаюсь почти каждый день, точка рядом с основной работой. Перед установкой на точку разбирал до последнего винтика, всё отмыл, отремонтировал, заменил вышедшие из строя детали. Последняя поломка была месяц назад, нижняя помпа подсасывала воздух через зажим на второй трубке для канистры когда стояла одна канистра, зажим заводской и визуально было всё в порядке, думал что помпа померла, но когда прислушался понял что это подсос воздуха. Виртуальные стаканы не СЧИТАЮ!!! Клиенты не должны думать что ТА постоянно ломаются и это я не только про себя  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleks_ сказал:

к ТА катаюсь почти каждый день, точка рядом с основной работой. Перед установкой на точку разбирал до последнего винтика, всё отмыл, отремонтировал, заменил вышедшие из строя детали. Последняя поломка была месяц назад, нижняя помпа подсасывала воздух через зажим на второй трубке для канистры когда стояла одна канистра, зажим заводской и визуально было всё в порядке, думал что помпа померла, но когда прислушался понял что это подсос воздуха. Виртуальные стаканы не СЧИТАЮ!!! Клиенты не должны думать что ТА постоянно ломаются и это я не только про себя  

Вообще я читаю и не понимаю в чем "проблема". Да снимите уже на х свой таймкипер и протестируйте без него. В по-пу ту промывку по времени и виртуальные чашки. Нужно было с этого начать а не заказывать новый таймкипер. А если и с новым будет то же? Что тогда?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да нет проблемы, ТА стабильно работает, таймкиппер в любом случае под замену, придет новый буду тестить. Изначально вопрос был может ли из за таймкиппера сбиваться статистика. Спасибо Узбеку как всегда всё пояснил! Я ж не думал что "Пистолетодержащие" опять свою шарманку заведут...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aleks_ сказал:

Да нет проблемы, ТА стабильно работает, таймкиппер в любом случае под замену, придет новый буду тестить. Изначально вопрос был может ли из за таймкиппера сбиваться статистика. Спасибо Узбеку как всегда всё пояснил! Я ж не думал что "Пистолетодержащие" опять свою шарманку заведут...

Я просто не понимаю зачем нужно было вообще спрашивать, если можно снять таймкипер и убедиться самому? Ведь ума то много не нужно для этого. Тем более сами спросили может ли быть из за него. Значит сами же и подозревали. Так кто мешает снять и проверить?

Не в обиду. Не подумайте))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aleks_ сказал:

 Я ж не думал что "Пистолетодержащие" опять свою шарманку заведут...

Я уже к этому давно привык. Резкое высказывание для онных стало нормой. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aleks_ сказал:

Я ж не думал что "Пистолетодержащие" опять свою шарманку заведут...

Да вы походу не только в этот момент не думали....

Ну естественно не подумав можно про что угодно 3,14здануть, например про фазы луны, а не только про таймкипер... 

 

Хотелось бы узнать что вы поняли из ответа Узбека?...

 

1 час назад, kasant сказал:

Резкое высказывание для онных стало нормой. 

Прежде чем что-то промычать за компанию - почитайте. А если не нравится что-то, здесь на форум, то ваши лапти стоят у входной двери...

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 

 

Прежде чем что-то промычать за компанию - почитайте. А если не нравится что-то, здесь на форум, то ваши лапти стоят у входной двери...

Да я читал и согласен с Вами. Просто Вы очень в жесткой форме это все как правило выкладываете))))))) 

 А так я полностью в данном вопросе солидарен.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

Так кто мешает снять и проверить?

Не в обиду. Не подумайте))))

Да какие могут быть обиды ?? интересен опыт профи чтобы знать где случайность а где закономерность

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Aleks_ сказал:

Да какие могут быть обиды ?? интересен опыт профи чтобы знать где случайность а где закономерность

Я как раз в статистике и не профи)))))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

С новым таймкиппером настройка даты и времени больше не слетает, а статистика после продаж на 2000 - 3000 руб по прежнему сбивается, при этом количество продаж и заброшеную наличность считает верно.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Купили мы как-то два кристалло 400 и оба они странные.

у одного вместо с помпой всегда включается миксер 4 на растворимые.

А вот на втором вообще не сбрасывать имя статистика, она идёт там уже очень давно и никоим образом ее не сбросить. Кто с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий

По миксеру проблема в Силовой плате и надо перейти в соответствующую тему.

По статистике проверьте в Системных настройках, там есть нужный пункт (в зависимости от типа платы ЦПУ и прошивки может обзываться по разному, например АКТИАНЫЙ СБРОС - надо установть ДА.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, uzbek сказал:

По миксеру проблема в Силовой плате и надо перейти в соответствующую тему.

По статистике проверьте в Системных настройках, там есть нужный пункт (в зависимости от типа платы ЦПУ и прошивки может обзываться по разному, например АКТИАНЫЙ СБРОС - надо установть ДА.

Спасибо за ответ.

но функция активна, там если не активировать, то в статистике нет пункта сброс. А тут он есть, просто ничего не происходит при сбросе. 

Ссылка на комментарий

Тогда поподробней.

То есть при переходе в СБРОС не появляются ДА/НЕТ или появляются и при переводе в ДА и нажатии подтвержлнния (Е) текущая статистика остается? Просто не знаю Ваш уровень знакомства с Саеко, поэтому уточняю.

В Саеко 2 паказания статистики: тотальная и эксплуатационная, обнуяется только тотальная. 

И ещё, не обнуляются только счетчики напитков или суммы принятой наличности тоже остаются.

Какая плата ЦПУ и прошивка?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В ‎03‎.‎10‎.‎2018 в 16:00, uzbek сказал:

Тогда поподробней.

То есть при переходе в СБРОС не появляются ДА/НЕТ или появляются и при переводе в ДА и нажатии подтвержлнния (Е) текущая статистика остается? Просто не знаю Ваш уровень знакомства с Саеко, поэтому уточняю.

В Саеко 2 паказания статистики: тотальная и эксплуатационная, обнуяется только тотальная. 

И ещё, не обнуляются только счетчики напитков или суммы принятой наличности тоже остаются.

Какая плата ЦПУ и прошивка?

Долго не заходил :(

 

Да/нет появляются и при нажатии да, ничего не происходит

не обнуляется ничего совсем, не тотальная не эксплуатационная.

Плата и прошивку напишу завтра, не рядом автомат (

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика