Перейти к содержанию

скоро зима


staryj

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема в следующем: поставили аппарат в холл магазина, который не отапливается, а как никак зима не за горами, может у кого есть мысли как "подогреть" автомат?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Здравствуйте! Проблема в следующем: поставили аппарат в холл магазина, который не отапливается, а как никак зима не за горами, может у кого есть мысли как "подогреть" автомат?

Я свои кофейники утеплял изнутри пенопластом (где 50мм, а где и 100мм влезло) на двусторонний скотч + возле бака ставил маленький масляный радиатор. Видел еще подогрев носиков, из которых откуда вода в стакан вытекает, лампочкой 12В делают, но у меня на улице и в -25 автоматы работали и даже носики не обмерзли...

З.Ы. Кофейники - Venson 6111, не знаю сколько внутреннего пространства в вашем автомате...

а Azkoyen Palma B9 к зиме как готовить? )) Просто отключить и запечатать? Или лучше на зиму убрать на склад? Что скажете?

Ссылка на комментарий

спасибо за ссылку, почитал - очень много полезной информации, а на счёт пальмы - если есть возможность и место, то лучше конечно убрать до следующего сезона на склад.

Ссылка на комментарий

спасибо за ссылку, почитал - очень много полезной информации, а на счёт пальмы - если есть возможность и место, то лучше конечно убрать до следующего сезона на склад.

я думаю просто лампочку накаливания на 100 Вт в автомат поставлю, да и все. Она тепла дает хоть отбавляй

Ссылка на комментарий

у меня стояли обогреватели 400 Вт, и в -25 замерзали всё равно, лампа 100 Вт думаю не спасёт, тем более она перегорит в самый неожиданый и неудобный момент по закону подлости......в этом думаю тепловентилятор поставить.

хотя смотря где, у меня один на улице, один на рампе в коридоре, один в холле......и везде температура по разному опускаеться......тот что в холе стоял лампа помогала, ну естественно нужно утеплить, и обязательно снизу что-то потолще и с малой теплопроводностью

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика