staryj

скоро зима

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Проблема в следующем: поставили аппарат в холл магазина, который не отапливается, а как никак зима не за горами, может у кого есть мысли как "подогреть" автомат?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Проблема в следующем: поставили аппарат в холл магазина, который не отапливается, а как никак зима не за горами, может у кого есть мысли как "подогреть" автомат?

Я свои кофейники утеплял изнутри пенопластом (где 50мм, а где и 100мм влезло) на двусторонний скотч + возле бака ставил маленький масляный радиатор. Видел еще подогрев носиков, из которых откуда вода в стакан вытекает, лампочкой 12В делают, но у меня на улице и в -25 автоматы работали и даже носики не обмерзли...

З.Ы. Кофейники - Venson 6111, не знаю сколько внутреннего пространства в вашем автомате...

а Azkoyen Palma B9 к зиме как готовить? )) Просто отключить и запечатать? Или лучше на зиму убрать на склад? Что скажете?

0

Поделиться сообщением

спасибо за ссылку, почитал - очень много полезной информации, а на счёт пальмы - если есть возможность и место, то лучше конечно убрать до следующего сезона на склад.

0

Поделиться сообщением

спасибо за ссылку, почитал - очень много полезной информации, а на счёт пальмы - если есть возможность и место, то лучше конечно убрать до следующего сезона на склад.

я думаю просто лампочку накаливания на 100 Вт в автомат поставлю, да и все. Она тепла дает хоть отбавляй

0

Поделиться сообщением

у меня стояли обогреватели 400 Вт, и в -25 замерзали всё равно, лампа 100 Вт думаю не спасёт, тем более она перегорит в самый неожиданый и неудобный момент по закону подлости......в этом думаю тепловентилятор поставить.

хотя смотря где, у меня один на улице, один на рампе в коридоре, один в холле......и везде температура по разному опускаеться......тот что в холе стоял лампа помогала, ну естественно нужно утеплить, и обязательно снизу что-то потолще и с малой теплопроводностью

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу